Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Cheba7671
Posts: 4
Joined: Fri, 27. Nov 20, 15:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cheba7671 » Wed, 6. Jul 22, 08:24

Всем привет! Подскажет может кто. Снёс венчурные модули для перестройки станции. Где теперь их искать, чтоб построить вновь? В окне строительства эти два модуля не активны. Пишет: в вашем венчурном инвентаре больше нет копий этого модуля. Снос только состоялся-ничего не выкидывал. Игра не модифицирована. Онлайн-возможности включены, привязка игры есть.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 11. Jul 22, 06:53

Cheba7671 wrote:
Wed, 6. Jul 22, 08:24
Пишет: в вашем венчурном инвентаре больше нет копий этого модуля.
У меня так с началом новой игры, тоже все включено и модулей нет. Их вроде бы отключали раньше (эти онлайн возможности), но я хз включили ли...
Тоже интересно.
------------------------------
Мб кто-то знает когда уже в конце концов выйдет русская озвучка для Tides of Avarice и выйдет ли вообще? Прошло не мало времени и что-то я ничего нового по этому вопросу не нахожу.
Могли бы сделать временно официальный патч и т.д. к русской версии игры, что бы вся игра была на русском, а вся новая озвучка из Tides of Avarice была на английском. Что бы все это было без всяких сторонних модов и т.д. и не делало игру модифицированной :gruebel: . Неужели это так сложно было сделать... а-то держите пустые диалоги и субтитры которые непонятно когда читать вообще так как никакого голосового сопровождения нет, удобно че.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Mon, 11. Jul 22, 09:41

Люди с Украины, догадайся сам когда она выйдет ....
что бы вся игра была на русском, а вся новая озвучка из Tides of Avarice была на английском.
есть мод. ни кто не будет делать оф патчи
что бы вся игра была на русском, а вся новая озвучка из Tides of Avarice была на английском.
ну так возьми и сделай .... Странные люди...
У меня так с началом новой игры, тоже все включено и модулей нет. Их вроде бы отключали раньше (эти онлайн возможности), но я хз включили ли...
Тоже интересно.
как только так сразу... Читайте тему в ней все написано... Если повезет то в новом обновлении и то под вопросом...

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 11. Jul 22, 11:28

alexalsp wrote:
Mon, 11. Jul 22, 09:41
что бы вся игра была на русском, а вся новая озвучка из Tides of Avarice была на английском.
есть мод. ни кто не будет делать оф патчи
что бы вся игра была на русском, а вся новая озвучка из Tides of Avarice была на английском.
ну так возьми и сделай .... Странные люди...
Зачем делать если есть мод? То, что он "есть" я и сам знаю, вот только при игре с ним игра становится "модифицир.".
Данный мод в текущей ситуации вполне себе выход, а если даже самим разработчикам неизвестно когда они смогли бы запилить озвучку, то я считаю, что они вполне могли бы найти решение подобное решению этого "мода", который оставляет английскую озвучку на русской игре.
Оно понятно, что никто не ожидал что такое случится, но надо же как-то попробовать улучшить, сделать более удобной игру для русскоговорящих людей, а не оставлять "немое кино" как сейчас.

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Mon, 11. Jul 22, 18:41

Victor S. wrote:
Mon, 11. Jul 22, 06:53
Мб кто-то знает когда уже в конце концов выйдет русская озвучка для Tides of Avarice и выйдет ли вообще?
Ребята, вы о чём вообще?

Вам же сказали прямым текстом в самой игре:
Image

Вышло при поддержке Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ. Думаю, всем надо учить украинский.

P.S. "Игры вне политики!" © ./videos/credits.mkv

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 11. Jul 22, 18:54

Alm888 wrote:
Mon, 11. Jul 22, 18:41
Ребята, вы о чём вообще?

Вам же сказали прямым текстом в самой игре:
Image

Вышло при поддержке Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ. Думаю, всем надо учить украинский.

P.S. "Игры вне политики!" © ./videos/credits.mkv
Игры это деньги, а деньги это политика.
Украинский зачем учить? Игру украинизировать собираются?
Где в игре этот прямой текст? Откуда картинка?

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Mon, 11. Jul 22, 19:38

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 11. Jul 22, 18:54
Игры это деньги, а деньги это политика.
Без комментариев.
Umbrella.Corps wrote:
Mon, 11. Jul 22, 18:54
Украинский зачем учить? Игру украинизировать собираются?
Зачем учить? Ну, для повышения кругозора, например…
Собираются ли "украинизировать"? Мне это неведомо, но в текущих реалиях, если EgoSoft так печётся о судьбе Украины, то разве добавление украинской локализации -- не лучшее решение, чем размещение странного "призыва" (будто бы мы не стремимся прекратить "войну", идущую аж с 2014!) в конце титров, где его никто и не увидит?
Umbrella.Corps wrote:
Mon, 11. Jul 22, 18:54
Где в игре этот прямой текст? Откуда картинка?
Вообще, это из титров (Credits), доступных прямо с меню титульного экрана (т. н. "Главное меню"), но так как никто в здравом уме не будет досматривать этот видеоролик в самой игре до 5м34с (или вообще заходить в этот пункт), проще всего убедиться в наличии этой надписи, непосредственно просмотрев файл с диска. Если что, путь к нему:

Code: Select all

<путь_к_каталогу_игры_на_диске>/videos/credits.mkv

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 11. Jul 22, 23:12

Alm888 wrote:
Mon, 11. Jul 22, 19:38
Зачем учить? Ну, для повышения кругозора, например…
Собираются ли "украинизировать"? Мне это неведомо, но в текущих реалиях, если EgoSoft так печётся о судьбе Украины, то разве добавление украинской локализации -- не лучшее решение, чем размещение странного "призыва" (будто бы мы не стремимся прекратить "войну", идущую аж с 2014!) в конце титров, где его никто и не увидит?
о судьбе Украины печётся не только EgoSoft, а весь запад, так как в 21 веке эта "спецоперация" это пробитое очередное дно.
Для повышения кругозора не помешает, учитывая раельность и маразм со стороны мордора, но отменять русификцию, как по мне явно не вариант.
ПС: Да, я из Украины.
Alm888 wrote:
Mon, 11. Jul 22, 19:38
Вообще, это из титров (Credits), доступных прямо с меню титульного экрана (т. н. "Главное меню"), но так как никто в здравом уме не будет досматривать этот видеоролик в самой игре до 5м34с (или вообще заходить в этот пункт), проще всего убедиться в наличии этой надписи, непосредственно просмотрев файл с диска. Если что, путь к нему:
Понятно, буду знать.

ZombieCommander
Posts: 2
Joined: Mon, 24. Oct 22, 21:22
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZombieCommander » Tue, 25. Oct 22, 09:31

Для расширения кругозора лучше немецкий выучить, а некоторым и английский давно пора. Шутка с изучением украинского оч смешная. Нет

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 20. Nov 22, 10:27

Добрый привет. Народ, а подскажите ответ на такой вопрос, почему я не могу синхронизировать учетку от эгософт с игрой, чтобы можно было венчурами пользоваться? Говорит, ошибка подключения, либо неправильное имя пользователя или пароль, хотя вот на форум спокойно захожу и выхожу.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Sun, 20. Nov 22, 10:48

Потому что ее еще нет.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 20. Nov 22, 14:06

arma7edd0n1 wrote:
Sun, 20. Nov 22, 10:27
Добрый привет. Народ, а подскажите ответ на такой вопрос, почему я не могу синхронизировать учетку от эгософт с игрой, чтобы можно было венчурами пользоваться? Говорит, ошибка подключения, либо неправильное имя пользователя или пароль, хотя вот на форум спокойно захожу и выхожу.
Наверное потому что венчуры щас не работают, но возможно ошибаюсь.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 20. Nov 22, 15:35

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 20. Nov 22, 14:06
arma7edd0n1 wrote:
Sun, 20. Nov 22, 10:27
Добрый привет. Народ, а подскажите ответ на такой вопрос, почему я не могу синхронизировать учетку от эгософт с игрой, чтобы можно было венчурами пользоваться? Говорит, ошибка подключения, либо неправильное имя пользователя или пароль, хотя вот на форум спокойно захожу и выхожу.
Наверное потому что венчуры щас не работают, но возможно ошибаюсь.
ну раз у всех не работают, тогда ладно. А то в инете смотрю ,вроде как уже играли с венчурами

mingvin
Posts: 1
Joined: Wed, 23. Nov 22, 06:59

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by mingvin » Wed, 23. Nov 22, 07:10

В секторе "Дряхлые Небеса V" рядом с вратами в сектор "Край еретиков" есть странные астероиды. Они как то фигурируют в игре?
steamcommunity.com

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Mon, 28. Nov 22, 17:37

Кто подскажет, не могу зарегистрироваться в игре в "Онлайн-Возможностях", при том что раньше всё было хорошо. На форум как видите я могу зайти. Что за проблема такая, кто знает?

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Mon, 28. Nov 22, 22:15

Прочитать пару последних страниц.

CBAJIKEP
Posts: 8
Joined: Fri, 11. Nov 22, 19:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CBAJIKEP » Tue, 29. Nov 22, 16:53

alexalsp wrote:
Mon, 28. Nov 22, 22:15
Прочитать пару последних страниц.
Слова "Наверное" и "Возможно" очень слабо походят за нормальный ответ от представителя модерации на официальном форуме.

UDP: Вопрос по возможности подключения "Онлайн-возможности" всё ещё открыт...

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Wed, 30. Nov 22, 08:14

CBAJIKEP wrote:
Tue, 29. Nov 22, 16:53
UDP: Вопрос по возможности подключения "Онлайн-возможности" всё ещё открыт...
Отключены эти возможности и когда опять включат - неизвестно.
Пропала @ - собаку не предлагать!

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 30. Nov 22, 17:18

Слушайте народ, а лазерные турели всегда были не очень? Или их нужно как то по особенному использовать? Че-то как слабовато защищают от мелочи.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Wed, 30. Nov 22, 21:34

Забагованные.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”