Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 3. Jul 16, 19:39

frostysh wrote:- Удовольствие намного эффективней обязанности
Какой то бред. Ты там не накурился, часом?


frostysh wrote:Да там я подразумевал не Медузу - а мой первый кораблик, Мамба м3, сплит.
Правильно ли я понял, что твои выводы путанны и некомпетентны? ты думаешь про одно, а пишешь про другое?

frostysh wrote:САБАКА! Не поиграю и сегодня, походу... :/ .
Никому это не интересно. Вообще.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Wed, 6. Jul 16, 06:36

omega1251 wrote: Какой то бред. Ты там не накурился, часом?
В смысле? Я вообще не употребляю ниче наркотического, (Х3: Тирран Конфликт не в счет ХД), и вам не советую.
Вообще-то большинство самых важных вещей в истории человечества, создано потому что их создание приносило удовольствие :)
Хотя, глупое удовольствие, также вредно как и глупое подчинение обязанности, оно превращает человека жалкого раба. - Хорошо сказал, точней напечатал :Р .
omega1251 wrote: Правильно ли я понял, что твои выводы путанны и некомпетентны? ты думаешь про одно, а пишешь про другое?
Вы прально поняли что я легко могу ошибиться, и также легко, самостоятельно исправляю свои ошибки, или хотя бы пытаюсь - Разве это не лепота? :) Короче, учитесь пока Я жив хД. Неудачная шутка.
omega1251 wrote: Никому это не интересно. Вообще.
Не-не-не, никому это что-то вроде нуля :), а мне интересно, а это уже не НУЛЬ! ХД А значит, не некому, а кое-кому :). +1 мну
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Tue, 1. Aug 17, 22:22

Коллеги!
Появился вопрос.
Проходил миссию поиска сокровищ,на последнем этапе пришлось пострелять по экспериментальному шаттлу.После чего ВСЕ телади покраснели.Причём рейтинг у расы не упал,могу перемещаьться на любые станции и как врага телади меня не воспринимают.Можно играть дальше...но...Окраска эта мне не нравится.Напрягает. :evil:
Кто нибудь знает,как избавиться от этого глюка?

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 2. Aug 17, 06:26

Woron wrote:Коллеги!
После чего ВСЕ телади покраснели.Причём рейтинг у расы не упал,могу перемещаьться на любые станции и как врага телади меня не воспринимают.Можно играть дальше...но...Окраска эта мне не нравится.Напрягает. :evil:
Как вариант: посмотрите в настройках игры-кто для вас телади. Пару раз было такое, что в настройках репутации каким то образом изменялось на "враг, если считает тебя врагом".Ставьте на "друг". Если там всё нормально, то, возможно, придётся переигрывать с того места, когда репа была нормальной.

А, и ещё. Поменяйте на время корабль. Т.е. пересядьте с корабля с которого стреляли по шаттлу, на другой и посмотрите на цвет рептилий на радаре.

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Wed, 2. Aug 17, 09:07

Большое спасибо.
Вы совершенно правы,"сработала" настройка.А я совсем забыл о такой возможности. :(

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 2. Aug 17, 14:53

Woron wrote:"сработала" настройка.А я совсем забыл о такой возможности. :(
Так вот. Я написал выше совет потому, что пару раз с такой проблемой сталкивался давно и упрямо решил сам дойти до истины. Причём, проблема из-за смены репы бывает не всегда. Т.е. ты входишь в настройки, а там всё нормально, хотя дружественные расы вдруг покраснели. Проблема решилась после того, как я пересел на другой корабль, немного полетав, вернулся обратно.

Bargon
Posts: 37
Joined: Sat, 30. Jan 10, 12:15
x4

Post by Bargon » Tue, 8. Aug 17, 03:11

Есть глобальные настройки свой-чужой, а есть для конкретного корабля.
Если при смене кораблика репа меняется - надо проверить его настройки.

STL_fpagsc
Posts: 250
Joined: Sat, 16. Sep 06, 00:13
x3tc

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by STL_fpagsc » Tue, 26. Feb 19, 15:44

Если начата "кастом" игра, можно ли как-то начать сюжетные миссии? поиск сокровищ точно можно, но как раздобыть свою базу, которая дается в сюжете и все другие вещи?
и если нет, можно ли как-то скриптом их открыть, переделать как бы в другой старт или начав другой старт, скопировать свой сохраненный прогресс туда?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by V2200 » Wed, 27. Feb 19, 07:27

viewtopic.php?t=253219
Или можно это попробовать.

STL_fpagsc
Posts: 250
Joined: Sat, 16. Sep 06, 00:13
x3tc

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by STL_fpagsc » Wed, 27. Feb 19, 14:53

V2200 wrote:
Wed, 27. Feb 19, 07:27
viewtopic.php?t=253219
Или можно это попробовать.
Спасибо!!!

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by FINIST.EG » Tue, 12. Nov 19, 10:11

Пока жду патча 3.ххх для х4 решил чутка "побегать" в х3ТС, но тут облом :(
Установил со STEAM'а - запускаю и тут бац - игра-то у меня оказывается "модифид" :o
Ни каких модов не ставил. Игра была запущена чистая сразу после установки. Вот начальный сейв (старт за наёмника) - https://yadi.sk/d/rfN3tILDR6OJDg

зы Кстати, запустил х3АР и ни каких проблем не увидел, т.е. игра чистая, без "модифид" Интересно однако :gruebel:
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by alexalsp » Tue, 12. Nov 19, 15:06

Да сейв с модифед.

Значит где то что то есть. на ровном месте , как то странно , что бы была надпись.

попробуй этот русская версия правда - https://yadi.sk/d/iADznXMQ_K2hWA Старт наемник альдрийский

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by alexalsp » Fri, 17. Jan 20, 23:51

Блин, есть ли какая либо вероЯтность, что наши великие разработчики сделают маленький патч для Земного конфликта в котором увеличат окно карты в рассвет Альбиона. просто жесть, ну не возможно играть ни чего не видно, такое ощущение, что сидишь возле игрушечного домика и смотришь сквозь маленькое окошко. :(

попросити кто нибудь, я не знаю, это можно было сделать еще на стадии разработки, они же сами играют, неужели им по приколу в такое гнездышко заглядывать ....

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by stanisluv » Fri, 17. Jan 20, 23:58

Хотелось бы увидеть скриншот этой проблемы.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by alexalsp » Sat, 18. Jan 20, 05:36

stanisluv wrote:
Fri, 17. Jan 20, 23:58
Хотелось бы увидеть скриншот этой проблемы.

Первые два Теран

вторые два Альбион

https://imgur.com/a/pudyHTO

Смотришь в монитор чуть ли не целуешь его. А в ольбионе нормальное окно с картой .

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by stanisluv » Mon, 20. Jan 20, 14:08

alexalsp wrote:
Sat, 18. Jan 20, 05:36
stanisluv wrote:
Fri, 17. Jan 20, 23:58
Хотелось бы увидеть скриншот этой проблемы.

Первые два Теран

вторые два Альбион

https://imgur.com/a/pudyHTO

Смотришь в монитор чуть ли не целуешь его. А в ольбионе нормальное окно с картой .
Спасибо за скриншоты. Увы, похоже что просто перенести этот функционал в TC не получится. Поэтому его и не добавили до сих пор. :( Так что в будущем на это расcчитывать тоже не стоит.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by alexalsp » Mon, 20. Jan 20, 16:43

Печально, придется через лупу смотреть :D

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by stanisluv » Mon, 20. Jan 20, 19:38

А может проще маленькое разрешение экрана выставить? Всё-таки X3TC создавался когда ни 2k-, ни 4k-мониторов не было.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by alexalsp » Wed, 22. Jan 20, 11:39

Дык монитор даже и не такой , обычный 19 дюймов разрешение 1920х1080

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Post by stanisluv » Sat, 25. Jan 20, 01:17

Ну у меня на 17" с таким разрешением особых проблем нету.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”