X3: Земной Конфликт, максимальная сложность - Как?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

X3: Земной Конфликт, максимальная сложность - Как?

Post by frostysh » Sun, 19. Jun 16, 04:06

Доброго времени суток энтому форуму.

Мое имя Фростиш (в смысле псевдо :Р), и я хардкор-геймер (в смысле игроман ХД который играетсо в ПК-игры на макс. возможной сложности).
И у меня ессенно вопрос, - А как эту самую максимальную сложность включить в игре?
Я сейчас на стадии помощи этим "тиранам" (сразу после окончания патрулирования секторов и вручения - и. Рапира), еще долго ждать когда откроется самый сложный старт???
И как поменять центральный прицел в игре, он мне жутко надоел :( ???


Немного впечатлений об игре.

Играл в Икс2 , но там чете заглючило с авто-куплей/продажей и я забил. Х3 - в принципе лучше, кроме музыки, саундтрек и "прицел", как по мне лучше в Х2.
Конечно игра туповатая в смысле "лазерные пушки намного медленней ракет", "чем больше корабль тем менее его скорость", да и вообще со скоростями и расстояниями в игре не оч... и еще многое другого. Но это пустяки, все-же я покупаю не реалистичность а сказку :) .
Я начал за персонажа Банкрот Убийца (Bankrupt Assassin), но я понял что это не то, и выключил Авто Наведение Auto Aim : OFF + использование только Left Ctrl для стрельбы оказалось как-раз то что надо!
Потом прочел "мануал" и оказалось что Банкрот Ассасин это не самый сложный старт :(.

Мне нужен хороший быстрый к.кораблик, чтобы мона было пачку ксенонов победить в одиночку, М3-класс Мамба которая сейчас является основной силом моего "банкрота ассассина" имеет прекрасную огневую мощь, прекрасно защищено но к сожалению полностью проигрывает по скорости почти всем моим теперешним противникам, этот джет отлично подходит чтобы уничтожать "плохих парней" М3/М4-класс (типа Нова, Ксенон-М), но почти абсолютно бесполезен против нескольких , быстрых бойцов типа Яки, Ксенон-Н, которые рвут в клочья Мамбу, даже не давая времени сконцентрироваться на одной цели. А попасть в маневренный Ксенон-Н с километра, с High Energy Plasma Thrower не так-то просто и требует времени на пристрелку. Короче нужен нормальный кораблик.

Еще хочу как-то наладить отношения с улитками (Boron), ибо в Сплитах мне не нрявитсо рабство, а у триглазых (Paranid) религийный фанатизм, также не нрявятсо тираны.... хотя станции у них огромные и красивые. Как это попроще сделать?

. . .

Спасибо за ответы.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: X3: Земной Конфликт, максимальная сложность - Как?

Post by omega1251 » Sun, 19. Jun 16, 06:19

frostysh wrote:И у меня ессенно вопрос, - А как эту самую максимальную сложность включить в игре?
В меню выбираем игрока, за которого сложнее играть или взять "умер, так умер".

frostysh wrote:Конечно игра туповатая в смысле "лазерные пушки намного медленней ракет"
Полным-полно лазеров, которые гораздо быстрее ракет(СП, ЗЛК, ФЛК, ЗКТ) а кионы-так вообще-одна секунда и 3.5 км пути. Найдите ка мне такую ракетку, которая летит в секунду 3.5 км
frostysh wrote: "чем больше корабль тем менее его скорость"
Видимо..нужно физику вспомнить..Ну, там инерцию, массу и т.д....

frostysh wrote: Мне нужен хороший быстрый к.кораблик, чтобы мона было пачку ксенонов победить в одиночку, М3-класс
Лучше М3+ Тянцинь с плазмогенами на шнобеле. И скорость неплохая, и огневая мощь впечатлительная. Но я люблю подбирать товар после того, как недружественные кораблики разваливаются и остаётся много добра. Поэтому для себя в таких ситуациях использую огненый коготь прототип с плазмогенами. Хорошая весчь в кулацком хозяйстве. Ещё нравится LX..НО..в Х3ТС он малость обгрызан и не так суров, как в воссоединении. Для коллекции весьма неплох. А вот хаакский истреб можно смело использовать , если хочешь валить противника ещё на подступе, когда действие лазеров противника пока недоступно. Но, против ксенов он не очень, если их много. Им разувать серьёзных одиночек неплохо.



frostysh wrote:Еще хочу как-то наладить отношения с улитками (Boron)
Брать у них миссии, когда позволяют, а если репа пока не даёт возможности, то в их секторах валить ксенонов, пиратов и яки. Постепенно рейт поднимется и они допустят к станциям. А там и миссии с полезной репой и неплохой оплатой.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: X3: Земной Конфликт, максимальная сложность - Как?

Post by frostysh » Sun, 19. Jun 16, 07:44

omega1251 wrote: В меню выбираем игрока, за которого сложнее играть или взять "умер, так умер".
Чете я не помню такой опции - в Х3:ЗК, где оно там включается???, это типа как Ведьмак 2: УК на макс. , раз умер и заново игру? - Это глуповатая опция для Х3 была б... ибо нелинейная длинная рпг-ек.стратегия-симулятор...
omega1251 wrote: Полным-полно лазеров, которые гораздо быстрее ракет(СП, ЗЛК, ФЛК, ЗКТ) а кионы-так вообще-одна секунда и 3.5 км пути. Найдите ка мне такую ракетку, которая летит в секунду 3.5 км
Я где-то у Википедии читал что слово "ЛАЗЕР" подразумевает свет, ну а свет имеет скорость у космосе, где-то триста тищ километров в секунду, естественно 3.5км/300тищ будет намного меньше одной секунды :). А в игре много оружия со словом лазер и скоростью полете пули, ну, чутка быстрей скорости звука. :)
omega1251 wrote: Видимо..нужно физику вспомнить..Ну, там инерцию, массу и т.д....
У мя склероз на некоторые вещи, даже на некоторые интересные вещи Х .
В смысле, вы о том, что я прав, и что верно подметил очередной "ляп" в сказочной физике Х3?
Скорость корабля зависит от его размеров? В космосе то? О_о. Или я вас не прально понял? Потому-что в игре как-раз зависит, и это мягко говоря, не очень правдоподобно :/
omega1251 wrote: Лучше М3+ Тянцинь с плазмогенами на шнобеле. И скорость неплохая, и огневая мощь впечатлительная. Но я люблю подбирать товар после того, как недружественные кораблики разваливаются и остаётся много добра. Поэтому для себя в таких ситуациях использую огненый коготь прототип с плазмогенами. Хорошая весчь в кулацком хозяйстве. Ещё нравится LX..НО..в Х3ТС он малость обгрызан и не так суров, как в воссоединении. Для коллекции весьма неплох. А вот хаакский истреб можно смело использовать , если хочешь валить противника ещё на подступе, когда действие лазеров противника пока недоступно. Но, против ксенов он не очень, если их много. Им разувать серьёзных одиночек неплохо.
Нифика не понял, мну надo корабль с возможностью установки High Energy Plasma Thrower, и скоростью триста, лучше конечно 350, ну и конечно хотя бы 1х25МДж щит. - Тяньцинь это оно?
omega1251 wrote: Брать у них миссии, когда позволяют, а если репа пока не даёт возможности, то в их секторах валить ксенонов, пиратов и яки. Постепенно рейт поднимется и они допустят к станциям. А там и миссии с полезной репой и неплохой оплатой.
Да вот фишка в том, что они как и трехглазые, красные для меня (и на начале игры такими сразу были) . Соотв. когда я пытаюсь взять у них миссию, они сначала стреляют в меня чем-то очень ужасным, потом говорят "у тя есть одна минута, или мы высылаем перехватчиков" , а потом, в вдогонку, могут и ракетой пульнуть...
Хотя Boron Octopus - очень заинтересовал, два таких кораблика умудрились подбить мою Мамбу в каком-то туманном секторе, когда я от них попытался убежать.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: X3: Земной Конфликт, максимальная сложность - Как?

Post by omega1251 » Sun, 19. Jun 16, 09:21

frostysh wrote:Чете я не помню такой опции - в Х3:ЗК, где оно там включается???
Читаем здесь и очень внимательно http://x3tc.net/vse-varianty-nachala-igry_52.html

frostysh wrote:Я где-то у Википедии читал
Рекомендую почитать в другой википедии http://ru.x-universe.wikia.com/wiki/Кат ... клопедия_X

frostysh wrote:У мя склероз на некоторые вещи, даже на некоторые интересные вещи Х
Я-не врач и болезни не лечу

frostysh wrote:Нифика не понял, мну надo корабль с возможностью установки High Energy Plasma Thrower, и скоростью триста, лучше конечно 350, ну и конечно хотя бы 1х25МДж щит.
Найдите мне в вашем посыле выше про требуемую скорость в 300 м.с. Там было сказано с ваших слов, что "Короче нужен нормальный кораблик." Хотелось бы, чтобы вы внятно формулировали ваши вопросы, чтобы на них можно было конкретизированно отвечать. И просьба-тут русскоязычный форум. Можно название лазеров по-русски?
Поиск космического корабля по совместимому оружию здесь http://x3tc.net/x3_tc_ships/weapons.php
frostysh wrote:Тяньцинь это оно?

Характеристики кораблей ищем здесь http://x3tc.net/x3_tc_ships/
frostysh wrote:Да вот фишка в том, что они как и трехглазые, красные для меня (и на начале игры такими сразу были) . Соотв. когда я пытаюсь взять у
В том, что они красные-ваша проблема, как игрока, который берёт соответствующую сюжетку. Нужно делать так, как было написано мной ранее"а если репа пока не даёт возможности, то в их секторах валить ксенонов, пиратов и яки. Постепенно рейт поднимется и они допустят к станциям" За уничтожение враждебных представителей для боронов в их секторе растёт репутация у игрока, даже если бороны красные.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

тото

Post by frostysh » Sun, 19. Jun 16, 22:12

omega1251 wrote: Читаем здесь и очень внимательно http://x3tc.net/vse-varianty-nachala-igry_52.html
Прочитал, табличка пригодитса - по поводу активаций "стартов". Так какой, из этих стартов, самый сложный? Но ниче об "умер-так-умер" не нашел. Возможно вы подскажете где оно там? :) У мну в игре нету такой опции.
omega1251 wrote: Рекомендую почитать в другой википедии http://ru.x-universe.wikia.com/wiki/Кат ... клопедия_X
Прочитал, нифика там не написано, только слово "ЛАЗЕР" - под этим ессенно подразумиваетсо чете електромагнитное, соотв. 300 тищ в секунду и не шибет :Р. Или вы дяду Эйнштейна хотите обить!? Ай как нехорошо ХД.

omega1251 wrote:У мя склероз на некоторые вещи, даже на некоторые интересные вещи Х Я-не врач и болезни не лечу
Хм.. Жаль, а я так надеялсо шо ... Как гритсо, Надя умирает последней :( .

Но я все-же попытаюсь чете вспомнить... Вот пример:

Split Tiger - Класс M7 Frigate
Скорость - 120 m/s
Ускорение - 17 m/s^2

Эту жестянку, в игре встречал часто я (убегая от нее :Р на своей Мамбе). Давайте пааащитаем сколько надо Тигру времени чтобы разогнатсо от 0 до 210 м/с ("предельная" скорость моей Мамбы)

(210 m/s)/(17 m/s^2) =~ 13 секунд ХД .

Но каким-то "чудесным" образом в игре большие карабли медленней маленьких, и Тигр при все своей мощи не может превысить лимит 120 м/с. Это видать отдача сверхзвуковых лазеров мешает ХД.
Я понимаю, большие (скорей тяжелые) корабли будут намного неповоротливей маленьких (легких), но медленней, никак-нет.
"Космос, это такаааая штука....".
omega1251 wrote: Найдите мне в вашем посыле выше про требуемую скорость в 300 м.с. Там было сказано с ваших слов, что "Короче нужен нормальный кораблик." Хотелось бы, чтобы вы внятно формулировали ваши вопросы, чтобы на них можно было конкретизированно отвечать. И просьба-тут русскоязычный форум. Можно название лазеров по-русски?
Поиск космического корабля по совместимому оружию здесь http://x3tc.net/x3_tc_ships/weapons.php
Спасибо, я уже разобралсо (прошвырнувшись по верфях) - Лучше Мамбы может быть только две Мамбы :Р . Жаль конечно, что этот чудо кораблик построенный жалкими Семьями, которые используют рабский труд, но ведь это просто вещь, даже вещь созданную монстрами можно использовать для добра :) .

Если б я знал как оно будет на рос. языке... High Energy Plasma Thrower - Высокоэнергетический Плазмобросатель, хз, как-то так. - Короче зеленые такие пули летят, эти пушки идеальные для использования с Auto Aim: OFF + Left Ctrl только для стрельбы на встречных курсах, уничтожают все что до М3, включительно, в секунды. У мя есть еще Impulse Ray Emitter - это красные такие пули, скорострельное - это для уничтожения щитов быстрых Яки и т.д. Еще хочу пулеметы как у Ксенон-М, и вообще будет "богиня войны" :) .
omega1251 wrote:В том, что они красные-ваша проблема, как игрока, который берёт соответствующую сюжетку. Нужно делать так, как было написано мной ранее"а если репа пока не даёт возможности, то в их секторах валить ксенонов, пиратов и яки. Постепенно рейт поднимется и они допустят к станциям" За уничтожение враждебных представителей для боронов в их секторе растёт репутация у игрока, даже если бороны красные.
Да пасиб, так и сделаю, не хочу воевать против Королевства Борон, они судя по всему мирные.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: тото

Post by RaZoR 729 » Tue, 21. Jun 16, 15:14

frostysh wrote:Доброго времени суток энтому форуму.

Мое имя Фростиш (в смысле псевдо :Р), Я сейчас на стадии помощи этим "тиранам" (сразу после окончания патрулирования секторов и вручения - и. Рапира), еще долго ждать когда откроется самый сложный старт???
Доброго !
моё имя Разор (по-русски Бритва)

самый сложный старт это старт за "Нечестивый предатель"
открывается он после выполнения следущих условий.
нужно получить Боевой рейтинг "Мастер-шеф" , расовый рейтинг у сплитов "Привилегированный соратник Ронкар"

и как таковой сложности в игре нету - есть только сложность старта.
после прреодоления этих сложностей, дальше всё одинакого по сложности.
frostysh wrote: Я понимаю, большие (скорей тяжелые) корабли будут намного неповоротливей маленьких (легких), но медленней, никак-нет.
"Космос, это такаааая штука....".
большой корабль (тело) как раз и будет медленнее . а маленькое тело быстрее - применительно к космосу и кораблям быстрее и медленнее это ускорение, а не скорость.
предельная скорость у всех пнримерная одинаковая должна быть, в игре сделали разную макс скорость просто в угоду геймплея.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Tue, 21. Jun 16, 15:42

frostysh wrote:Прочитал, нифика там не написано, только слово "ЛАЗЕР" - под этим ессенно подразумиваетсо чете електромагнитное, соотв. 300 тищ в секунду и не шибет :Р. Или вы дяду Эйнштейна хотите обить!? Ай как нехорошо ХД.
Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. Вы можете либо принять условия игры, либо с ними не согласиться и отказаться от игры.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

йоу рейзор.

Post by frostysh » Tue, 21. Jun 16, 22:38

RaZoR 729 wrote: Доброго !
моё имя Разор (по-русски Бритва)

самый сложный старт это старт за "Нечестивый предатель"
открывается он после выполнения следущих условий.
нужно получить Боевой рейтинг "Мастер-шеф" , расовый рейтинг у сплитов "Привилегированный соратник Ронкар"
О, пасиб! Но почитал у мя у мануале, а оно там пишет - Unholy Traitor: Split Medusa, M3, 20k Cr. - Pretty Hard, Это точно самый сложный старт? хотя не знаю, если все равно игра уравнивается потом... то мож ну его, сначала все начинать то???
Хз, я в сметеньи...
Хотя конечно, судя по названию, это война против Сплитов???, а я жутко не люблю долбаных рабопользователей, и несправедливости в целом... Заманчиво однако.. Но как же я без Мамбы воевать то буду!? - А не, все, вспомнил, я нашел еще одну Мамбу в каком-то вонючем, темном секторе где полным-полны чертовых пиратов, полетел после сложного боя против орды этих гадов, на радостях думая взять еще одну мамбу, но потом БАЦ! И усе. Я даже не понял че это было.... Расстроился, там далеко сохранения было, и забил.

Когда я начну новую игру, она будет там-же???
RaZoR 729 wrote: большой корабль (тело) как раз и будет медленнее . а маленькое тело быстрее - применительно к космосу и кораблям быстрее и медленнее это ускорение, а не скорость.
предельная скорость у всех пнримерная одинаковая должна быть, в игре сделали разную макс скорость просто в угоду геймплея.
Моя сложно понимать российский яыка ХД , но медленней в моем понимании было меньше предельная скорость.
И еще одно, баальшой тело, маленький тело, НЕ имеет особого значения в смысле "быстрей-медленней" (особенно в КОСМОСЕ то), я у Вкикипедии прочел как Г.-Галилей бросал на головы неосторожных прохожих всякие тяжелые предметы, с башни ХД .
Конечно это не тот примерчик, но суть таковая, в смысле ускорения при одинаковой приложенной силе, имеет значение, скорей не размер а масса тел...

"И главный конструктор Юре шепнул. Космос мертв.... Космос мертв! Aaaaaaaaaa!" ХД.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Tue, 21. Jun 16, 23:34

omega1251 wrote: Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. Вы можете либо принять условия игры, либо с ними не согласиться и отказаться от игры.
Вауууууууууу! Прямо сейчас подвергают!? Во какие физики, дикие, ух! ХД
Раскрою вам страшный секрет, Научный Подход (оно же Scientific Method) - это как в Цивилизации Сида Мейера (это одна из тех ядучих игр которые я НЕ могу пройти на МАКС сложности :( :( :( :(, в рот мну ноги! ), и т.д., уже как пол тысячелетия очень широко распространен (конечно 20-е столетия от. Р. Хр. этому противоречит, но, да ладно...).
Научный Метод под собой подразумевает - СОМНЕВАТЬСЯ ВО ВСЕМ че не попадя.. Особенно включая: псевдонауку (псевдофизику, псевдогенетику, псевдо-эволюционное-учение и т.д.), исторические мифы, идеологии, религии, .... Ученые (неверное слово, правда, ученый это Scholar, Scientist это немножко другое, но да ладно...) очень любят развенчивать эти всякие, мифы с помощью статистики наблюдений, экспериментов и т.д. - Суть пааанятная :) .

Дак вот, о чем энто я ХД. Ага, теория дяди Айнштайна, Пойнкаре, Гильберта и других сцуко умных! дядь прошлого. оно же Теория Относительности (кстати судя по Википедии их две ХД, СТO, да и ОТO, но это не важно! ХД).
Да че тут сказать, металлолом типа GPS/ГЛОНАСС крутиться где-то там, на орбите многострадальной..., , отражатель на Луне какой-то зачуханный стоит, и даже отражает! ХД , всякий мусор в колайдерах запускают, ах да забыл, там еще какие-то волны булькают ХД - А ЗНАЧИТ "ТО" РАБОТАЕТ ПРИ ОПИСАНИИ ПРИРОДЫ ЧТО И ПОДТВЕРЖДЕНО МНОЖЕСТВОМ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. Во как! :P

И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств, которые опровергают верность ТО (есенно экспериментальных), то грош вам ценa с вот такими заявлениями! :P

Википедия это сила ! ХД

И никоем, космобуем, ОТО не противоречит Звездным Вратам, или Гипердрайвам, а наоборот! Совсем наоборот...

П.С. Кто знает выигрышную стратегию на "Civilization III" на макс сложности, все рандом , варвары - макс. Меня там избивают как дитя :(
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Wed, 22. Jun 16, 08:01

Ну, поехали.....
frostysh wrote:Прочитал, нифика там не написано, только слово "ЛАЗЕР" - под этим ессенно подразумиваетсо чете електромагнитное, соотв. 300 тищ в секунду и не шибет :Р. Или вы дяду Эйнштейна хотите обить!? Ай как нехорошо ХД.

Непонятно, каким боком к лазеру вы попытались приплести Энштейна, но, попробовав декодировать ваш алгоритм подачи информации, пришёл к выводу, что вы так пытались выразить абсолютную скорость в космическом пространстве для частиц, или лучше по вашей, горячо любимой Вики "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Но, тогда выходит, что вы тут же противоречите себе. Или, мягко говоря..заврались, если этот термин можно привести. потому что понятие гиперврат подходит под ваше же определение
frostysh wrote: Особенно включая: псевдонауку (псевдофизику, псевдогенетику, псевдо-эволюционное-учение и т.д.)(
Потому что "Гиперврата (англ. Hypergate) — система межзвёздной транспортировки со скоростью, превышавшей скорость света, которую использовали для межзвёздного сообщения " или ещё "врата мгновенно связывают две точки в пространстве через разрыв в гиперпространстве". Но ведь это-псевдофизика, псевдонаука исходя из учений нашей традиционной науки, где чёрным по белому написано "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света
После этого ваш посыл
frostysh wrote:И никоем, космобуем, ОТО не противоречит Звездным Вратам, или Гипердрайвам, а наоборот! Совсем наоборот...(
Выглядит немного нелепо. Впрочем.. Может, у вас другое видение реальности)))))))))))))))))))))))))Но, просьба, не путать это с фундаментальной наукой и её постулатами)))
frostysh wrote:Википедия это сила ! ХД (
Это да. Мы только что применили часть этой силы против ваших сумбурных....эээ. познаний.




frostysh wrote:П.С. Кто знает выигрышную стратегию на "Civilization III" на макс сложности, все рандом , варвары - макс. Меня там избивают как дитя :(
Почитайте название темы, которую вы создали, почитайте название форума игры, в котором вы присутствуете. По-моему, вы из флейма мягко перешли во флудистику.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: йоу рейзор.

Post by RaZoR 729 » Wed, 22. Jun 16, 09:58

frostysh wrote:почитал у мя у мануале, а оно там пишет - Unholy Traitor: Split Medusa, M3, 20k Cr. - Pretty Hard, Это точно самый сложный старт? хотя не знаю, если все равно игра уравнивается потом... то мож ну его, сначала все начинать то???
Хз, я в сметеньи...
ну это уже тебе решать )

ещё считается сложным старт за "Пропавший Лар" (Lost Lar) ,но там всё сводится к тому что нужно на этом Транспорте выбратся из сектора ксенонов - и тут просто как повезёт. а как выбрался то по сути всё тоже самое , потому не вижу смысла морочиться :lol:
frostysh wrote: Когда я начну новую игру, она будет там-же???
да, в этой части игры, всё на том же месте - потому исследования интересны только когда начал 1 раз играть :wink:

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Thu, 23. Jun 16, 02:31

omega1251 wrote:Ну, поехали.....
Непонятно, каким боком к лазеру вы попытались приплести Энштейна, но, попробовав декодировать ваш алгоритм подачи информации, пришёл к выводу, что вы так пытались выразить абсолютную скорость в космическом пространстве для частиц, или лучше по вашей, горячо любимой Вики "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Но, тогда выходит, что вы тут же противоречите себе. Или, мягко говоря..заврались, если этот термин можно привести. потому что понятие гиперврат подходит под ваше же определение
frostysh wrote: Особенно включая: псевдонауку (псевдофизику, псевдогенетику, псевдо-эволюционное-учение и т.д.)(
Потому что "Гиперврата (англ. Hypergate) — система межзвёздной транспортировки со скоростью, превышавшей скорость света, которую использовали для межзвёздного сообщения " или ещё "врата мгновенно связывают две точки в пространстве через разрыв в гиперпространстве". Но ведь это-псевдофизика, псевдонаука исходя из учений нашей традиционной науки, где чёрным по белому написано "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света
После этого ваш посыл

Выглядит немного нелепо. Впрочем.. Может, у вас другое видение реальности)))))))))))))))))))))))))Но, просьба, не путать это с фундаментальной наукой и её постулатами)))
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein
Конечно, лохматый верил у всякую чушь ХД, но поверьте он прекрасно разбирался в логике, и ценил ее, но также не забывая что воображение прекрасно коль ведет по нужной дорожке.
Я так понимаю вам нравиться писать чушь, и мне ТОЖЕ! Но моя чушь побьет вашу ХД.
Шучу, но суть такова, что мне нравиться искать истину, а вам походу нравиться видеть сразу, ВАШУ абсолютною истину...


Руководствуясь напутствием лохматого, ВКЛЮЧАЕМ воображения по поводу Теории Относительности и Гиперврат - первое что приходит в голову, НЕ нужно превышать эту пресловутую скорость свет чтобы переместиться на 5 млрд. световых лет подальше от начально точки за 0,0000001 секунду. Пачаму???
Чтобы это понять, нуна некие представления об ТО, которые легко получить в какой книжке в школе, и правильно! - У Википедии!

Если не можешь превысить скорость - гни, искривляй (только не ломай ХД), это страшное слово, пространственно-временной континуум.

Посему ТО, наоборот показывает как функционирует система гиперврат - она искривляет вот этот континуум, делая в нем, своего рода туннели.
Нил батька Армстронг (ну прямо таки маскулине ласт нейм ХД, как раз для героя...) когда вступил в чете на Луне, прочел стихотворение ХД: "Маленький шаг для человека, большой шаг для человечества" - это прекрасное пояснение как работают гиперврата и гипердвигатели со взора великой и могучей ТО: для вас, это всего лишь будет маленький шажок, "100м в полете" на вашем крейсере Аврора, а для остального чего-то там, чему не посчастливилось быть вместе с вами внутри врат, это будет чертовски длинный и почти моментальный "прыжок"....
Но конечно, "прыжок" это не совсем верно... ну да ладно...

Есть вот такая, мягко говоря "не очень удачная картинка", но лучше придумать, лично у меня "мозгов" не хватит :/

[ external image ]
Wormhole - physics.about.com

То есть смысл понятен? Можем пойти в окружной путь, и потратить "уйму" пространственно-временного континуума , мать его..., ну и навыдумывают слов ХД, а можем, "была-не-была", ломануться в "СтарГейт" и потратить НАМНОГО, НАМНОГО... "меньше" этот пвк.

Эта чисто научный, я бы произнес, чисто теоретический идею (всмысле дальше кучи макулатуры исписанной ужасными каракулями, сатанинскими символами и иероглифами, потерянными людьми ХД дело не пошло.... )

Наряду с этим фактом, данная тема по полной абЪюзится космо-фантастико-писатилямы, типа "Стар Трэк" , "Стар Гейт", и т.д. Ну и эгософтом в том числе :) .

Куда мы едем то? :D
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: йоу рейзор.

Post by frostysh » Thu, 23. Jun 16, 02:39

RaZoR 729 wrote: ну это уже тебе решать )

ещё считается сложным старт за "Пропавший Лар" (Lost Lar) ,но там всё сводится к тому что нужно на этом Транспорте выбратся из сектора ксенонов - и тут просто как повезёт. а как выбрался то по сути всё тоже самое , потому не вижу смысла морочиться :lol:

да, в этой части игры, всё на том же месте - потому исследования интересны только когда начал 1 раз играть :wink:
О, пасиб, будем решать - война с рабопользователями (Сплит семьи) звучит оч. заманчиво... - Я открыл "Нечестивый Предатель" старт.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 23. Jun 16, 05:14

frostysh wrote:Конечно, лохматый верил у всякую чушь ХД, но поверьте он прекрасно разбирался в логике, и ценил ее, но также не забывая что воображение прекрасно коль ведет по нужной дорожке.
Я так понимаю вам нравиться писать чушь, и мне ТОЖЕ! Но моя чушь побьет вашу ХД.
Шучу, но суть такова, что мне нравиться искать истину, а вам походу нравиться видеть сразу, ВАШУ абсолютною истину...
Мне абсолютно не интересно читать вашу чушь, которая научно не доказана и что самое главное-опытным путём не проверена. А верить на слово вашим лохматым товарищам-это всего лишь вопрос веры, а мне нужны неоспоримые факты, которых у вас нет, а всего лишь домыслы. Поэтому я и прошу вас завязывать с флудистикой и, наконец, разобраться с простейшими понятиями, как то. инерция, масса , скорость и т.д. А то уже не только я один указываю на откровенные ляпы и пробелы в вашем образовании.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Thu, 23. Jun 16, 07:11

omega1251 wrote:Ну, поехали.....
Непонятно, каким боком к лазеру вы попытались приплести Энштейна,
Действительно, и каким это образом открытия А. Айнштайна относятся к лазерам (light amplification by stimulated emission of radiation), и то в игре есть только вот этот "радиэйшин", только имеющий скорость расп. чуток выше скорости звука (на что я и обратил внимание, а вы возразили), ну это тоже не к чему :D.

Кстати, А. Айнштайна лучше не называть "товарищем", ибо есть у меня интуиция что он относился к "левым", также как и к "правым" ХД .
Вот этого пчеловечка моно назвать Таварищ! Тттаваарищ! Вах! - Alexander Prokhorov, он кстати как и его лахматый теска по форме носа, особого отношения к лазерам не имела ХД .
Кстати помог (или ему помогли помочь... ХД) засадить в барак еще одного не совсем товарища, но гениального физика - Andrei Sakharov, да немного по извращались над ним заключенные... но он хотя бы шизоидом не стал, как Королев ХД .
Кстати, не кривоносый ХД Лауреат Нобелевской Премии по Физике, в СССР был походу только Igor Yevgenyevich Tamm :D . Я не имею никах расовых предрассудков, просто констатирую некоторые статистические факты... Хотя конечно, я могу ошибатсо ..
omega1251 wrote: но, попробовав декодировать ваш алгоритм подачи информации, пришёл к выводу, что вы так пытались выразить абсолютную скорость в космическом пространстве для частиц, или лучше по вашей, горячо любимой Вики "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Но, тогда выходит, что вы тут же противоречите себе. Или, мягко говоря..заврались, если этот термин можно привести. . . .
omega1251 wrote: Потому что "Гиперврата (англ. Hypergate) — система межзвёздной транспортировки со скоростью, превышавшей скорость света, которую использовали для межзвёздного сообщения " или ещё "врата мгновенно связывают две точки в пространстве через разрыв в гиперпространстве". Но ведь это-псевдофизика, псевдонаука исходя из учений нашей традиционной науки, где чёрным по белому написано "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света
Вы там, это, аккуратней рос. язычную Википедию читайте, не хочу осквернить, но лучше читать 2 версии, анг. язычную и рос. язычную, и потом сверять и делать выводы, если читать только рос. язычную, мона и какую-то болезнь подхватить ХД. Шутка.
frostysh wrote: "Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein

Если не можешь превысить скорость - гни, искривляй (только не ломай ХД), это страшное слово, пространственно-временной континуум.
A different concept, sometimes also referred to as "hyperspace" and similarly used to explain FTL travel in fiction, is that the manifold of ordinary three-dimensional space is curved in four or more "higher" spatial dimensions (a "hyperspace" in the geometric sense; see hypersurface, tesseract, Flatland). This curvature causes certain widely separated points in three-dimensional space to nonetheless be "adjacent" to each other four-dimensionally. Creating an aperture in 4D space (a wormhole) between these locations can allow instantaneous transit between the two locations; a common comparison is that of a folded piece of paper, where a hole punched through two folded sections is more direct than a line drawn between them on the sheet. This idea probably arose out of certain popular descriptions of General Relativity and/or Riemannian manifolds, and may be the original form from which later concepts of hyperspace arose. This form often restricts FTL travel to specific "jump points".
Hyperspace (science fiction)

Суть таковая - Теория Относительности ни в коем образом не воспрещает полет фантазий в сторону гиперврат, гипердвигателей, а наоборот "на бумажке ввиде непонятных иероглифов" это математически поощряет. :)

A я классно пишу, я бы себя почитал, даже я, тупой понял что я написал! Слава мне, великому писателю :P
omega1251 wrote: которая научно не доказана и что самое главное-опытным путём не проверена. А верить на слово вашим лохматым товарищам-это всего лишь вопрос веры, а мне нужны неоспоримые факты, которых у вас нет, а всего лишь домыслы.
Ну а я думал верить моно только в то что
"Внимание! Внимание! Наш первый корейский космонавт побывал на поверхности Солнца! Его наградит сам Великий Вождь Кым Чын Ын! УРА ТОВАРИЩИ! УРААААААААААА!" - THE STATE News Agency of North Korea has confirmed today that the country has become the first in the world to ever land a man on the sun.
:D

А вот в мире "людей науки" (Scientists) чете кагбы Scientific Method, там сомневаться во всем, проверять, статистика и .д. вот так вот, а вы "верить лохматым". :( 100 лет уже пытаются Теорию Относительности опровергнуть и или хотя бы найти ее "предел верности", а оно собака все никак не получается! - угадал таки лохматый дедушка Айнштайн с теорией, угадал... ХД .
omega1251 wrote: Поэтому я и прошу вас завязывать с флудистикой и, наконец, разобраться с простейшими понятиями, как то. инерция, масса , скорость и т.д. А то уже не только я один указываю на откровенные ляпы и пробелы в вашем образовании.
Ой, пожалуйста, снизойдите ко мне, и поясните "на пальцах" ХД, что такое эта масса и эта инерция, можете даже формулки, закорючки всякие математические использовать, я ОБЕЩАЮ напрячь свою единственную извилину и попробовать понять !! :)
В каком голивудском фильме чуял что один велякий Физик, сказал что "если физик хорошо разбирается в вопросе, то он сможет пояснить его на пальцах" , не помню кто это сказал, но умно сказано ХД.
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Thu, 23. Jun 16, 08:00

frostysh wrote:Вы там, это, аккуратней рос. язычную Википедию читайте, не хочу осквернить, но лучше читать 2 версии, анг. язычную и рос. язычную, и потом сверять и делать выводы, если читать только рос. язычную, мона и какую-то болезнь подхватить ХД. Шутка.
Так вы почерпнули все свои знания исключительно из википедий?Теперь понятно-откуда у вас набор таких взаимоисключающих друг друга противоречий
frostysh wrote:Суть таковая - Теория Относительности ни в коем образом не воспрещает полет фантазий в сторону гиперврат, гипердвигателей, а наоборот "на бумажке ввиде непонятных иероглифов" это математически поощряет. :)
Бумага всё стерпит. И полёт безумной фантазии, и путаницу пытливого ума фростичей.Вопрос был в другом-доказано ли это на практике? Если нет, то к вам можно привести вашу же формулировку.
frostysh wrote:И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств, которые опровергают верность ТО (есенно экспериментальных), то грош вам ценa с вот такими заявлениями!
Жду официально подтверждённого эксперимента по существованию гиперврат и успешному перемещению между ними опытного образца. Если нет, то вашей болтавне-грош цена, как вы и писали, а вы-типичный заправский флудер, который засоряет ненужными постами форум в коем мало кто усомнится)))

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Fri, 24. Jun 16, 00:04

omega1251 wrote: Так вы почерпнули все свои знания исключительно из википедий?
Не-а, я еще дискавери смотрю, и нейшинал джиогрефик, но там, сабака и пропаганды много... :Р .
omega1251 wrote:
frostysh wrote:Суть таковая - Теория Относительности ни в коем образом не воспрещает полет фантазий в сторону гиперврат, гипердвигателей, а наоборот "на бумажке ввиде непонятных иероглифов" это математически поощряет. :)
Бумага всё стерпит. И полёт безумной фантазии, и путаницу пытливого ума фростичей.Вопрос был в другом-доказано ли это на практике? Если нет, то к вам можно привести вашу же формулировку.
omega1251 wrote:Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. . . .
. . .
Another possibility predicted by general relativity is the traversable wormhole, which could create a shortcut between arbitrarily distant points in space. As with the Alcubierre drive, travelers moving through the wormhole would not locally move faster than light travelling through the wormhole alongside them, but they would be able to reach their destination (and return to their starting location) faster than light traveling outside the wormhole.

Dr. Gerald Cleaver, associate professor of physics at Baylor University, and Richard Obousy, a Baylor graduate student, theorize that by manipulating the extra spatial dimensions of string theory around a spaceship with an extremely large amount of energy, it would create a "bubble" that could cause the ship to travel faster than the speed of light. To create this bubble, the physicists believe manipulating the 10th spatial dimension would alter the dark energy in three large spatial dimensions: height, width and length. Cleaver said positive dark energy is currently responsible for speeding up the expansion rate of our universe as time moves on.[59]

. . .
Faster-than-light: Spacetime distortion

Второй абзац - это уже вам чистый гипердрайв для научной фантастики, причем математически достоверен ХД .
Examples: Wormholes are best known for their appearance in science fiction. The television series Star Trek: Deep Space Nine, for example, largely focused on the existence of a stable, traversible wormhole that connected the "Alpha Quadrant" of our galaxy (which contains Earth) with the distant "Gamma Quadrant." Similarly, shows such as Sliders and Stargate have used such wormholes as the means of traveling to other universes or distant galaxies.
Wormhole - physics.about

Image
An artist's impression of a wormhole from an observer's perspective, crossing the event horizon of a Schwarzschild wormhole that bridges two different universes.
Wormhole
omega1251 wrote:
frostysh wrote:И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств, которые опровергают верность ТО (есенно экспериментальных), то грош вам ценa с вот такими заявлениями!
Жду официально подтверждённого эксперимента по существованию гиперврат и успешному перемещению между ними опытного образца. Если нет, то вашей болтавне-грош цена, как вы и писали, а вы-типичный заправский флудер, который засоряет ненужными постами форум в коем мало кто усомнится)))
То есть вы заявили что ТО несовместима с гипервратами, что лазеры в игре Х3 это совсем не те ЛАЗАР-ы хД что лазары, начали опровергать теорию, не, Теорию Относительности, заявлять что я не розбераюсь в массе/инерции, а теперь, просите меня экспериментально подтвердить существования гиперврат, которые теоретически допускают ОТО, Теория Струн??? CRITICAL ERROR!

И кстати, вы так и объяснили мне, необразованному что такое масса и инерция, хотя бы с классической точки зрения. Хотя бы ради справедливости :).

П.С. Вообще, если не разбираетесь в чем-то, то лучше спросить, или чего-то там, поискать, факты какие-то, статистические лучше, работы людей науки, а громогласно заявлять чете, мягко говоря не очень приближенное к истине. Кому интересна жалкая ложь и несправедливость, ее и по ящику полным-полно... ?
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Fri, 24. Jun 16, 05:05

frostysh wrote:Не-а, я еще дискавери смотрю, и нейшинал джиогрефик, но там, сабака и пропаганды много... :Р .
Да смотрите вы что угодно, только на вопрос мой поставленный ответьте чётко: ДА или НЕТ? А не сливайтесь во флуд
frostysh wrote:П.С. Вообще, если не разбираетесь в чем-то, то лучше спросить, или чего-то там, поискать, факты какие-то, статистические лучше, работы людей науки, а громогласно заявлять чете, мягко говоря не очень приближенное к истине. Кому интересна жалкая ложь и несправедливость, ее и по ящику полным-полно... ?
Иначе говоря, вы не сможете мне ответить на мой вопрос, потому как ответа у вас не может быть в принципе? Так стоило ли тогда вам засорять форум бессмысленной болтологией и флудистикой? И почитайте правила форума. Вы уже раз несколько их умудрились нарушить.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Re: тото

Post by frostysh » Sat, 25. Jun 16, 02:16

omega1251 wrote: Да смотрите вы что угодно, только на вопрос мой поставленный ответьте чётко: ДА или НЕТ? А не сливайтесь во флуд
Я надеюсь вы рос. язык понимаете?
Спор начался с того что я заявил о полной глупости (в смысле т.н. законов Природы) то что в игре:

1) Большие корабли имеют меньшую предельную скорость нежели меленькие (я правда написал "медленней" а не "меньшая предельная скорость" возможно это ввело кое-кого в заблуждение)

2) Заряды с энергетического оружие движутся со скоростью не триста-тищ/секунда.

а вы свою очередь возразили -
omega1251 wrote:
frostysh wrote:Конечно игра туповатая в смысле "лазерные пушки намного медленней ракет"
Полным-полно лазеров, которые гораздо быстрее ракет(СП, ЗЛК, ФЛК, ЗКТ) а кионы-так вообще-одна секунда и 3.5 км пути. Найдите ка мне такую ракетку, которая летит в секунду 3.5 км
frostysh wrote: "чем больше корабль тем менее его скорость"
Видимо..нужно физику вспомнить..Ну, там инерцию, массу и т.д....
???? - Да

Потом вы в стиле "базарной бабки", заявили что Теория Относительности (даже не указав, ли это, Специальная Теория Относительности, или Общая Теория Относительности) что это всего-то, "ничем не подтвержденная теория", а на закон Природы, не предоставив при этом никакие ссылки на источники, да хоть что нибудь кроме вашей жалкой софистики...
omega1251 wrote: Теория относительности Энштейна уже сейчас подвергается сомнению и является даже на этот момент всего лишь теорией, а не законом относительности. К тому времени, про которое идёт речь в игре, будут открыты новые законы, технологии и т.д. Поэтому в игре присутствуют различные типы лазеров, непонятные вашему пытливому уму и гиперврата, которые опровергают законы относительности. И т.д. Вы можете либо принять условия игры, либо с ними не согласиться и отказаться от игры.
Естестественно вызвало ли это мои искренние недоумения!? - Да

Потом я вам намекнул, вспомнив за различные подтверждение СТО, некоторые эксперименты по ОТО, и много различных приборов и технологий которые работают только благодаря понимаю СТО.

Но вы, вместо того, чтобы хоть немного поинтересоваться вопросом, проявить любопытство, я не знаю, неужели это может быть столь неинтересно!? Вы просто начали утвердительно нести какую-то чушь.
omega1251 wrote: Непонятно, каким боком к лазеру вы попытались приплести Энштейна, но, попробовав декодировать ваш алгоритм подачи информации, пришёл к выводу, что вы так пытались выразить абсолютную скорость в космическом пространстве для частиц, или лучше по вашей, горячо любимой Вики "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Но, тогда выходит, что вы тут же противоречите себе. Или, мягко говоря..заврались, если этот термин можно привести. потому что понятие гиперврат подходит под ваше же определение
frostysh wrote: Особенно включая: псевдонауку (псевдофизику, псевдогенетику, псевдо-эволюционное-учение и т.д.)(
Потому что "Гиперврата (англ. Hypergate) — система межзвёздной транспортировки со скоростью, превышавшей скорость света, которую использовали для межзвёздного сообщения " или ещё "врата мгновенно связывают две точки в пространстве через разрыв в гиперпространстве". Но ведь это-псевдофизика, псевдонаука исходя из учений нашей традиционной науки, где чёрным по белому написано "По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий." Ваша любимая Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_света
После этого ваш посыл
frostysh wrote:И никоем, космобуем, ОТО не противоречит Звездным Вратам, или Гипердрайвам, а наоборот! Совсем наоборот...(
Выглядит немного нелепо. Впрочем.. Может, у вас другое видение реальности)))))))))))))))))))))))))Но, просьба, не путать это с фундаментальной наукой и её постулатами)))
Каким образом А. Айнштайн причастен к лазерам, в т. ч. и вымышленным, что в в игре Х3:ТС ?? -
ЛАЗЕР - генерирует очень красивое ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ излучение, скорость которого не меняется в зависимости от взаимного направления, относительной скорости скорости наших измерительных приборов, и у космическом вакууме (там вакуум высокой степени) составляет примерно 3*10^8 метров/секунду.
Вот то, что она, это скорость, таки не меняется, и есть ее главное отличие от скорости в классическом понимании этого слова.
В этом случае, игра вдвойне нарушает правила Природы, не только по величине а и по тому как эти лазерные заряды "догоняют" корабли...
И вот здесь, Альберт Айнштайн имеет очень даже непосредственное отношение. :)
Speed of Light
И кстати А. Айнштайну вручили Нобелевскую Премию в области Физики в основном за счет его работ в области фотоэффекта... Это просто к слову.
И я ж вас предупреждал, аккуратней читайте рос. язычную википедию (особенно в плане исторических фактов и личностей...), по моему опыту, глупое, непосредственное восприятие данного ресурса ведет к ментальным заболеваниям ХД . Шютка. Но суть такова, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ. :)
Короче говоря об лазарах вы написали какую-то чушь? - Да

Гиперврата противоречат Общей Теории Относительности??? - Нет. Они оттуда, по факту, и были выдернутые научными фантастами.
Это что-то очень близкое к т.н. Wormhole
omega1251 wrote: Иначе говоря, вы не сможете мне ответить на мой вопрос, потому как ответа у вас не может быть в принципе? Так стоило ли тогда вам засорять форум бессмысленной болтологией и флудистикой? И почитайте правила форума. Вы уже раз несколько их умудрились нарушить.
Мои попытки заинтересовать вас Природой которая, вас таки окружает вас же, ее следованием а не поеданиям всего что вам бросят в рот, с экранов ящика, походу терпит крушение :( .
Вы это все заливаете каким то потоком...

Что хотелось бы сказать, так это то что Люди Науки очень любят ставить под сомнение все что им говорят. показывают, и т.д. В т. ч. и Теорию Относительности (обе), и уже ~100 лет пытаются эти теории опровергнуть без видимых результатов , за это время на базе СТО выросла целая новая наука - Квантовая Электродинамика.
И один из ее основателей сказал очень умные слова (он в основном нес всякую чушь ХД, не не аткую чушь как вы несете, а намного более интересную... - Шютка. :P )

“If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part.”
― Richard Feynman


Image
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: тото

Post by omega1251 » Sat, 25. Jun 16, 07:31

frostysh wrote:Гиперврата противоречат Общей Теории Относительности??? - Нет. Они оттуда, по факту, и были выдернутые научными фантастами.
А я то надеялся прочитать"опытным путём доказана и на практике проверена". Какой же я наивный правда? Ждать от вас таких 100%-х утверждений? Про то и писалось выше про вас.Иными словами, вы обсуждаете здесь то, что не имеет ничего общего с традиционной наукой, а скатываетесь в псевдонауку, псевдофизику, которые вызывали у вас бурные негодования, но вы...забыли..заврались. так бывает))) что и требовалось доказать. Вы сами себя же и подставили)))):lol: Получается, что ваша "базарная бабка" тут одна и зовут её-"фростич".


frostysh wrote:Мои попытки заинтересовать вас Природой
Ваше понимание природы, подчерпнутое из развлекательных каналов и википедий мне не интересно.
Я уже в третий, по моему раз прошу вас привести неоспоримые факты про то, что учёные создали гиперврата и опытным путём раз несколько(удачно) переместили опытный образец. Иначе, ваши потуги подходят под определение (ваше же)
frostysh wrote:И если вы не имеете, сцуко-невменяемых доказательств(есенно экспериментальных)
заметьте ВАМИ же указано- "(есенно экспериментальных)".В данном случае создания учёными гиперврат и удачной их работы опытным путём(теория и ваша околонаучная болтовня тут не интересна.
frostysh wrote: то грош вам ценa с вот такими заявлениями!
Я бы сказал, что ваши потуги и ломаного гроша не стоят и подходят скорее под "галлюциногенную теорию сферического фростича в вакууме")))) Засим общение с вами прекращаю, потому как вы ничего толкового не ответите. Единственное что вы можете-это загадить форум пустопорожними бреднями, причём явно далеко от темы , которую вы создали.

Locked

Return to “Русский / Russian X-Forum”