X-Rebirth. Ну и как оно ?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Sun, 26. Oct 14, 09:39

Оно уже разложилось и даже уже не воняет.

hiveliberty
Posts: 6
Joined: Fri, 31. Oct 14, 17:00
x4

Post by hiveliberty » Sat, 8. Nov 14, 16:39

Крайне раздражает зависание как НПЦ кораблей, так и собственных. В том числе и дронов всяких.
В том же Де Вризе, в Пылающей короне, целых 3 Арауна висели мертвыми телами. Надоели, отредактировал сейв, сделал захватываемыми и забрал себе.
В Альбионе тоже нашел зависший Араун. Тоже подправил сейв и захватил.
Но так ведь не интересно =\
Собственные дроны приходится отстреливать, чтобы не висели "используемыми" у своих кораблей..
Какой-то поломанный и зависающий мир.
Зачем купил %)

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Tue, 11. Nov 14, 20:38

смотрю, фаилсофтовцы еще насилуют труп? з.ы. релизить верфи спустя год после релиза игры.

сижу проигрываю в голосину :lol:
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

Warlus
Posts: 7
Joined: Wed, 6. Nov 13, 10:24

Post by Warlus » Thu, 13. Nov 14, 15:22

rpek32 wrote:смотрю, фаилсофтовцы еще насилуют труп? з.ы. релизить верфи спустя год после релиза игры.

сижу проигрываю в голосину :lol:
Ой да ладно, если долго мучатся - что нибудь получится. Для Х2 и Х3 тоже патчей вагон был - благо играл в них, когда хождение по мукам (патчам) закончилось, как и многие.

Предзаказал X Rebirth в Стиме и заранее знал, что в дату выхода запускать не буду - подожду патчей. Так и вышло. Знаю, что даже после 3 патча подожду к нему фиксов и только тогда (быть может) запущу. Жаль только что Эгософты ничему не научились со времен Х2 и Х3, выпустив такой сырой продукт и сами же влили себе черпак дегтя. Куда спешили - не понятно.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Wed, 19. Nov 14, 01:06

Warlus wrote: Ой да ладно, если долго мучатся - что нибудь получится.
как говорится: не можешь ср#ть - не мучай ж^пу.

вот то что похоронит реберс:
http://www.youtube.com/watch?v=ffrN0CVSIm4
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

Warlus
Posts: 7
Joined: Wed, 6. Nov 13, 10:24

Post by Warlus » Tue, 25. Nov 14, 01:27

rpek32 wrote:
Warlus wrote: Ой да ладно, если долго мучатся - что нибудь получится.
как говорится: не можешь ср#ть - не мучай ж^пу.

вот то что похоронит реберс:
http://www.youtube.com/watch?v=ffrN0CVSIm4
Как раз сра*ь они могут, но с нюансом, что качество дефикации стоит оценивать после всех потуг, а не в первые 2 минуты. Подождем патча 3.0, там посмотрим насколько все плохо.

Ну элита да, интересно, но пусть в начале выйдет. Уж слишком много "возрождений" на проверку оказались пустышками и ляпами, как и просто перспективные проекты. Начиная от нашей многострадальной серии Х и заканчивая Planet Anigilation. Да тысячи их. Вы Freelancer вспомните, который как только не подавали, а на проверку оказался шлак. Опять же, как я понимаю, это будет ММО, что уже не айс для меня, ибо это не подразумевает теплых ламповых вечеров с сейвами, а задротство и донат. Нафиг, нафиг, мне уже EVE хватило в свое время. Сравнивать ММО и сингл плеер, тем более заявлять что ММО будет убийцей сингл плеерной игрушки - фу! Уж со времен Ультимы убивают ММОРЫПЫГЫ простое РПГ да все никак не убьют :D

cybertron2
Posts: 6
Joined: Sun, 7. Dec 08, 12:21
x3

Post by cybertron2 » Sun, 22. Feb 15, 07:28

Установил версию игры 3.0. Поиграл вечер, впечатления довольно хорошие. Главное перевод интерфейса присутствует и реплики понятны. Тормозов и глюков стало меньше. Из глюков, был синий экран после включения флэшки в разъём, один канал звука пропадал, и при смене разрешения меню исчезло, а игра повисла в системном трее.

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Fri, 24. Apr 15, 21:24

Как $^%$@# начать новую сюжетную ветку в Teladi Outpost?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 24. Apr 15, 22:10

MustafaAli wrote:Как можно начать новую сюжетную ветку в Teladi Outpost?
Как можно начать то чего нет ? :?

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Fri, 24. Apr 15, 22:17

Вот это что?
Showing the X-Series in a whole new light. "X Rebirth: The Teladi Outpost" contains version 3.0 of X Rebirth and the brand new expansion The Teladi Outpost. This expansion offers the player exciting new content, such as an independent storyline and a whole new star system containing two unique sectors. Here the player can find a massive new space station belonging to the Teladi, harbouring not only numerous factories but also a wealth of new Teladi ships.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 24. Apr 15, 23:21

MustafaAli wrote:Вот это что?
в "дополнении" Форпост Телади добавили только новую цепочку заданий(миссию), а сюжета никакого нового нету.

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Fri, 24. Apr 15, 23:35

Спасибо. Теперь будем знать что обозначает "независимая сюжетная линия" в понимании девелоперов.

User avatar
nomad_154
Posts: 29
Joined: Fri, 27. Mar 09, 23:45
x4

Post by nomad_154 » Sat, 25. Apr 15, 07:49

RaZoR 729 wrote:
MustafaAli wrote:Вот это что?
в "дополнении" Форпост Телади добавили только новую цепочку заданий(миссию), а сюжета никакого нового нету.
Да ладно! Помнится, когда мне в Земном Конфликте (играл я за землянина) пришло сюжетное задание украсть чертежи земных кораблей... Я этих заказчиков разбомбил в пыль, а потом начал войну против аргонских корпораций. Первой была Терракорп, т.е. Земная корпорация - забавно не правда ли? Аргонская федерация, соответственно, тоже объявила мне войну и в итоге ужалась до одного сектора - Аргон Прайм. Сотни кораблей разлетались на осколки, взрывались станции, всё пространство сектора было заполнено торпедами, несущимися к своим целям. Вот это был сюжет!

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 25. Apr 15, 12:23

nomad_154 wrote: Да ладно! Помнится, когда мне в Земном Конфликте (играл я за землянина) пришло сюжетное задание ....
Вот это был сюжет!
И как это всё связано с Х:реберз ? :?

User avatar
nomad_154
Posts: 29
Joined: Fri, 27. Mar 09, 23:45
x4

Post by nomad_154 » Sat, 25. Apr 15, 13:23

RaZoR 729 wrote:И как это всё связано с Х:реберз ? :?
Обе игры по своей сути одинаковые. Обе космические песочницы от одних и тех же разработчиков. Так что можно и в Х-Rebirth придумать свой сюжет ;)
А мастерская Steam в этом деле очень поможет. Так что ждём (или делаем сами) сюжетные моды или включаем воображение и получаем свой уникальный сюжет.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 2. May 15, 00:22

Никто не знает, как там дела у эгософта?
Денег хватит чтобы сделать нормальный Х4 на почти бесплатном движке U4 и сорвать море оваций?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 2. May 15, 08:01

Зачем им движок U4, когда свой есть?

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 2. May 15, 09:35

Хороший вопрос.

Текущий движок показывает в целом не плохую картинку.
Но есть существенные недостатки.
Время, необходимое на его доработку и модернизацию.
Ужасающие модели персонажей и их анимация.
Текстуры неважного качества (скорее всего, в целях повышения фпс).
Плохая работа с большим количеством объектов.
В элите астероидное поле состоит из тысяч объектов и ничего.

Пусть делают на чем хотят :)
Главное, чтобы игра была глубокой и разносторонней, насыщенной, чтобы выглядело привлекательно при хорошей масштабируемости и не тормозило.

U4 в представлении многих, один из лучших недорогих движков с постоянным развитием. Это экономит время и позволяет глубже погружаться в свою часть проекта, быстрее получать качественный результат.

Сколько лет эгософт потратил чтобы сделать свой "новый движок с нуля"?
Игра вышла провальной (около 280 тыс проданных копий, прямо сейчас в нее играют 258 человек по всему миру), отзывы в основном отрицательные.
Похоже, из за разработки движка, не хватило времени чтобы сделать хорошую игру.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 2. May 15, 11:41

SolidSnakeRUS wrote:Денег хватит чтобы сделать нормальный Х4 на почти бесплатном движке U4 и сорвать море оваций?
дак я тоже недавно говорил , что пора бы уже объявить хотя бы о начале работ над х4 ... они же что-то молчат, уж сказали б хоть чего они дальше планируют делать, х4 или Х2:Ребёрз ...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”