X-Rebirth. Ну и как оно ?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

X-Rebirth. Ну и как оно ?

Post by Babenko Gennadiy » Sat, 16. Nov 13, 03:31

Дабы не разбрасывать сопли по форуму все первые ( и последующие ) впечатления от игры пожалуйста печатаем у тут :wink: ! Я сам игру пока ещё не купил ( в том числе и потому, что нужен ещё и серьёзный апгрейд компа ). Пишем здесь не только гадости для Эгософта, но и пожелания для дальнейшего исправления недоработок и заблуждений тамошних писателей в последующих обновлениях игры :D .
Имеющий уши - да услышит (ц). Я надеюсь. :lol:

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Sat, 16. Nov 13, 04:05

Это пре альфа игры, этим всё сказано. Пожелания?)
1. Провести оптимизацию, что бы люди могли играть не только на суперкомпьютерах.
2. Завести графон которого нет.
3. Исправить баги с вылетами.
4. Увеличить вселенную в 10 раз, 4 больших и по большей части пустых сектора не айс. Зоны с трассами не спасают так как это по сути все равно один сектор, просто станции расположены далеко друг от друга и между ними проложены трассы.
5. Переделать UI, так как нет нормальной стыковки, нет удобного доступа к картам и другой информации.
6. Удалить все модели людей и нарисовать новые, а то от нынешних в дрожь бросает.
7. Наполнение внутренностей станций.... а с ним уже ничего не сделать, просто уг и разве что с нуля всё создать. И вообще нафига они сделали интерьер станций? Все равно какашка получилась. Всего я пока обнаружил три различных интерьера вида станций, остальные копипаст.
8. Сделать что-то с кокпитом, на видео смотрелся нормально а вот в игре выглядит как что то инородное, закрывает обзор, нет возможности крутить головой в кабине да и вообще не информативен.

Это впечатления от пары часов игры, так что пока всё.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sat, 16. Nov 13, 04:11

А вот и первые пасхалки. щас скрин выложу
в секторе который показан на скрине, можно сесть на ремонт. и там будет возможность забраться в грузовой отсек скунса.
http://img811.imageshack.us/img811/1997/2gb0.jpg

а в отсеке нас ждет...
http://img607.imageshack.us/img607/2122/x8kd.jpg
огурец из Kerbal Space Program


а впечатления я отписал в ожидание почти закончено :lol:

Исправлено на ссылки. Читаем пункт 8 общих правил форума. V2200
Last edited by rpek32 on Sat, 16. Nov 13, 04:13, edited 1 time in total.

TeppopucTCBuH
Posts: 1
Joined: Fri, 26. Dec 08, 18:40
x3tc

Post by TeppopucTCBuH » Sat, 16. Nov 13, 04:12

Страдание и боль, увы... (
Из иксов сделали тупую бродилку по однообразным станциям, из реалистичного геймплея сделали унылое г... ((

:evil:

ARcher-Exodus
Posts: 72
Joined: Sat, 17. Feb 07, 15:44
x4

Post by ARcher-Exodus » Sat, 16. Nov 13, 05:34

За 2 часа игры сложилось впечатление, будто все опасения которые вызванные были сомнительными шагами разработчиков, кои пытались нас разуверить в обратном, подтвердились эксперементальным путем.
Клепая демку для выставки они видимо забыли расклепать все обратно :roll:
А любителям фрилансера большой и пламенный привет! :)

Перевод... (счас буду нудеть, и да, да я знаю что позже они все поправят (надеюсь)) лучше бы не выпускали в таком сыром варианте вообще. Я конечно понимаю - старались хотя бы надписи перевести в интерфейсе, но сделано это не читабельно и частично, от чего еще хуже, когда у тебя перед глазами пляшет то русский язык то английский. Ах, да еще они умудрились даже парочку диалогов перевести.
Ну, какова игра, таков и перевод :(

Поражающей маштабности в игре нету, коими были предыдущие части. А кэпитал шип (я конечно могу ошибаться ибо со всеми этими плясками перевода запутался) выглядит не многим больше моей посудины. Очень напоминает времена X2. Все "маштабы" остались в роликах :(

Можно ехать катком по каждому пункту игры, но посути Игрой это назвать язык не поворачивается на данный момент.
ÏÀöèåíòó ñòàëî ëó÷øå-îí óìåð!=)

spawn_light
Posts: 8
Joined: Sun, 16. May 10, 10:59
x3tc

Post by spawn_light » Sat, 16. Nov 13, 08:11

Пока смог поиграть всего 4 часа, но полностью согласен с большинством в английской ветке форума: интерфейс - это полный ппц.
Я ждал игру 3 года и был готов ко всему:
что игра не выйдет совсем,
что будет ужасная и глюкавая графика (отчасти так и получилось),
что будет куча багов и недоработок (тоже оправдалось).
НО!!! Мне и в страшном сне не могло присниться, что глядя на X Rebirth я буду с тоской вспоминать насколько удобной была система меню в X3. Я просто в шоке!
Я конечно сдаваться не собираюсь - буду привыкать к интерфейсу, но пока игра очень напомниает Mafia 2 (от неё тоже много чего ждали, а получилось совсем не айс).

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 09:07

Эх, я честно говоря надеялся что с выходом возрождения я выпаду из реала на пару дней, уже даже отпуск хотел взять на недельку. А тут.... Я осилил 2 часа, ничего непонятно, баги бегают то там, то здесь. Неприятно. Перевод, ну о нем сверху писали, но хоть бы в роликах титры перевели. Отдельно надо сделать втык за неудобное переключение оружия, и бедную, хромую, косоглазую девку на корабле, которая непонятно как и откуда там взялась. Предисторию можно былоб подоступнее развить, и обучалка бы не помешала.
Last edited by Rezedent on Sat, 16. Nov 13, 09:15, edited 1 time in total.

ARcher-Exodus
Posts: 72
Joined: Sat, 17. Feb 07, 15:44
x4

Post by ARcher-Exodus » Sat, 16. Nov 13, 09:11

Отдельно хочется сказать про кокпит....да мы все дружно кричали что хотим! Нате получите...ни данных в цифрах, что порой удобнее шкал, ни обзора...ни информации. Кстати, я сам не смог найти, а обзор то корабля есть из космоса? Или теперь только вид из кокпита?
ÏÀöèåíòó ñòàëî ëó÷øå-îí óìåð!=)

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 09:13

Нету, я тоже этому очень обрадовался, так что и кораблики мы теперь тоже рассмотреть не можем, ни свой, ни чужие. Радуемся!

ARcher-Exodus
Posts: 72
Joined: Sat, 17. Feb 07, 15:44
x4

Post by ARcher-Exodus » Sat, 16. Nov 13, 09:20

Смотрю зато пасхалок натыкали, может эта игра сама одна сплошная пасхалка, разрабы пошутили так и выкатили в стим не ту версию? :D
ÏÀöèåíòó ñòàëî ëó÷øå-îí óìåð!=)

Melfior
Posts: 67
Joined: Thu, 20. Dec 07, 22:41
x4

Post by Melfior » Sat, 16. Nov 13, 09:59

Вероятно, они рисовали 7 лет одни модельки. Ладно еще космические, но людей лучше бы не вводили, чем такое убожество. Я чуть не выблевал, когда увидел своего второго пилота. Ну как же так?
Станции - одна копипаста, уныло и одиноко. Даже голо-танцовщицы не радуют. В диалогах есть что-то, но они слишком рандомные..

Как заметили выше - интерфейс до невозможности убогий. Я попытаюсь промолчать по поводу карты. Но зато, похоже, озвучено каждое слово из энциклопедии.

В гипертоннелях не ясно что за призаки-корабли, на хвост которым можно сесть чтобы "ускориться", которые после выхода вместе из тоннеля просто исчезают.

АИ убогое. Кораблики в битве теряются в небольших просветах внутри станции, безуспешно пытаясь выбраться. Как-то заметил группу вражин из какого-то синдиката. Подлетел к ним. ...и спокойно всех в спину расстрелял (4 корябля). Ни один на меня даже не отреагировал, не говоря уже об ответном огне (корабли были боевые).
"Гравитационный колодец" выполнен коряво. По сути - автопилот на скорости фрейта. Ни каких эффектов.

Если что забыл - дополните. В итоге - это просто мрак. Это подойдет как альфа версия, чтобы потестить, проверить фичи, добавить новые, но никак не игра. Я все искал оправдание игре... Ведь я её ждал долгие годы. И такое разочарование.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 10:04

Невозможно переставить управление на клавиатуре под себя, это просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО ! Это бред господа разрабы.

LeonidOS
Posts: 17
Joined: Thu, 1. Dec 05, 21:06
x4

Post by LeonidOS » Sat, 16. Nov 13, 10:30

Мдааа... 1000 рублей в "Стиме" эта поделка явно не стоит. :o Просто нет слов...
Вах-вах...

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 16. Nov 13, 10:36

Я своё мнение высказал чуток в другой теме.
Но и здесь повторю - игра, в данный момент. полное дер.....
Остальное сами додумаете.
Пропала @ - собаку не предлагать!

ARcher-Exodus
Posts: 72
Joined: Sat, 17. Feb 07, 15:44
x4

Post by ARcher-Exodus » Sat, 16. Nov 13, 10:38

Повторюсь и тут: разрабы написали в стиме длинное сообщение http://steamcommunity.com/app/2870/disc ... 275929537/
Честно говоря не радужно...
Зато упомянули русский голос в декабре
ÏÀöèåíòó ñòàëî ëó÷øå-îí óìåð!=)

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 12:01

Как сказал "EGO_zav":
Currently there are more than 10000 people playing the game
Прикинем, 10000 * 50$ * 32 = 16 000 000 миллионов рублей.
Мало, для команды разработчиков, которые трудились 7 лет.
Если пересчитать на 14 человек, выходит по 13 605 руб./мес.

Это объясняет причину отсутствия техно фич в движке, но все равно не оправдывает дизайнерские и концептуальные решения - тут увы, отсутствие таланта сказалось (может человек уволился, кто раньше делал интерфейсы?).

Gennadiybn
Posts: 3
Joined: Fri, 21. Apr 06, 15:51
x3tc

Post by Gennadiybn » Sat, 16. Nov 13, 12:58

Русские субтитры пусть сначала добавят! А то и их нет!
И что за ДУА Ассасин купить надо, вообще не понятно!
Last edited by Gennadiybn on Sat, 16. Nov 13, 16:53, edited 1 time in total.

GangstaNation
Posts: 32
Joined: Fri, 2. Nov 07, 19:28
x3

Post by GangstaNation » Sat, 16. Nov 13, 13:00

Игру захотелось удалить после 5 минут, что взбесило так это тупейшее управление с помощью курсора :evil: , которое еще можно было убрать в менее убогих частях (по сравнению с рэюнионом + Х мод) ТС и AP.
Не знаю как большинство но я не могу с таким управлением летать вобще, надеюсь на команды наших ГЕНИАЛЬНЫХ модеров, которые всегда делали больше самих разрабов, а главное всегда ТО что нужно! :roll:

User avatar
nomad_154
Posts: 29
Joined: Fri, 27. Mar 09, 23:45
x4

Post by nomad_154 » Sat, 16. Nov 13, 13:20

Еще одна пасхалка - постер от X3: Земной конфликт в каюте "вонючки".

https://lh4.googleusercontent.com/-dWU- ... b_X3TC.jpg

Исправлено на ссылку. Читаем пункт 8 общих правил форума. V2200

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 13:38

О да!!! Вот и пошли у меня первые дампы, на простой миссии по патрулированию. Чет я непонял если честно, у меня виста 64х, 8 гиг озу, 2 гига видюха ну и проц i 8700. при этом играю на минималках с 16-20фпс, но блин ничего в игре что моглоб так грузить комп просто нету. Дрова и тд все новое.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”