X3 Albion Prelude проблемы и баги

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Dead Morozzz
Posts: 94
Joined: Thu, 14. May 09, 19:36
x3tc

Post by Dead Morozzz » Tue, 10. Jan 12, 02:39

Как только пытаюсь воспользоваться услугами Корпорации Hephaistos - Строительство станций (Hephaistos Corp. – Station building service) - комп. зависает намертво. Вопрос я один такой счастливый :( ?

MarQer
Posts: 2
Joined: Sat, 24. Dec 11, 21:34
x4

Post by MarQer » Tue, 10. Jan 12, 05:13

Вопрос на засыпку: у землян появится возможность покупать прыгдвиги? теперь достать их у землян большая проблема. просто ранше они продавались на торусе, а теперт торус того... И будет ли возможность покупать земные орбитальные лазеры и прыжковые маяки?

Dead Morozzz
Posts: 94
Joined: Thu, 14. May 09, 19:36
x3tc

Post by Dead Morozzz » Wed, 11. Jan 12, 01:22

[quote="MarQer"] у землян появится возможность покупать прыгдвиги? теперь достать их у землян большая проблема. [/quote]
Ближайшее место продажи "прыгдвигов" - в храме гонеров (ток репутацию нужно у гонеров поднять).

MarQer
Posts: 2
Joined: Sat, 24. Dec 11, 21:34
x4

Post by MarQer » Wed, 11. Jan 12, 08:41

При этом в секторе находится крупная группировка аргонских кораблей.
Фармить репу под огнем фотонок не очень комфортно. Просто былобы логичней иметь возможность купить прыгдвиги где-нибудь у самих землян

Dead Morozzz
Posts: 94
Joined: Thu, 14. May 09, 19:36
x3tc

Post by Dead Morozzz » Wed, 11. Jan 12, 09:43

[quote="MarQer"]... Просто былобы логичней иметь возможность купить прыгдвиги где-нибудь у самих землян[/quote]
Попоробуй Торус востановить ремонтным лазером... :)

Т.к. наблюдается "пустая" сюжетка за землян - можно предположить что земляне - тупиковая ветвь развития и им прыгать не обязательно :o и летать должны ваще без щитов (чисто импорт)... и без десантников...

Подозреваю что и ХАБ тож взорвали...

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Thu, 12. Apr 12, 14:52

Добрался таки до AP, установил бонус-пак, начал играть и вот что обнаружил.

Коммерческий агент из бонус-пака - конечно - очень полезная и продвинутая штука, но и он не лишён недостатков.

1. КА не мешало бы научиться пользоваться прыжковыми маяками,особенно это актуально в земных секторах, где с трансорбитальными ускорителями прыжковый двигатель не работатет. А между тем в некоторых секторах (Уран, Сатурн, Венера...) есть эти самые маяки, но КА не обращает на них внимания. Это особенно важно, так как см. пункт 2.

2. Если КА нужно попасть в сектор без врат, то он прыгает в ближайший к нему сектор, в котором есть врата, если даже этот сектор в чёрном списке. Это надо исправить. Так, у меня имеется комплекс по производству продовольствия и ракет на Венере (там есть прыжковый маяк, но он не используется КА!), на приписанных кораблях стоит КА. Так вот, когда КА возвращается на базу, он так и наровит прыгнуть в сектор Пояс астероидов и оттуда уже лететь домой, но там его естесственно поджидают "наши аргонские друзья" на Новах и Кентаврах... Результат всегда плачевный... Даже при положителных отношениях с Аргоном:( В результате приходится ограничиваться 1 прыжком (в настройках комплекса) от Венеры (на Марс и Луну), чтобы КА не попадал в секторы боевых действий. Так что надо или исправить посещение "чёрных" секторов (из списка) или исправить посещение "красных" секторов, в которых боевые действия.

3. Продажа продукции при загрузке трюма - мне кажется этот параметр просто не работает. Было замечено, что мои транспорты с КА таскают по 2-3 ракеты на продажу с комплекса, а параметр загрузки трюма я установил 75%. Хотя возможно это сделано специально в связи с тем, что склады ракетных (да и практически всех оружейных) заводов очень малы, особенно при высокой стоимости ракет, да и ракеты занимают мало места в трюме, таким образом нужные 75% просто никогда не наберутся. Для примера: завод ракет "Призрак" имеет склад на 16 ракет, каждая ракета весит 8 единиц, соответственно полностью забитый склад займёт в трюме корабля всего лишь 16*8=128 ед.
Но такое я наблюдал не только с ракетами, но и с кремнием. Так у меня Хаябуса (у неё же трюм 6000 ед., 75%=4500 ед.) таскала по 20-30 кремниевых пластин (360-540 ед груза, 6-9% загрузки трюма).

gav622007
Posts: 57
Joined: Sun, 21. Oct 07, 16:07
x4

Post by gav622007 » Wed, 24. Jul 13, 13:35

Словил баг с неработающим абордажем на Деймосе, попробовал в Х3ТС, тоже не работает. Кто знает как исправить?
Варианты типа не установлен апгрейд или нет десанта не предлагать, всё установлено.

inferno100
Posts: 61
Joined: Fri, 31. Oct 08, 01:28
xr

Post by inferno100 » Wed, 24. Jul 13, 14:40

это не баг, а возможно вича десанта, если они норм прокачены то иногда отказываются абордажить )) я тоже долго ломал голову с этим
прыжковые маяки это квестовые )) скорее всего

gav622007
Posts: 57
Joined: Sun, 21. Oct 07, 16:07
x4

Post by gav622007 » Wed, 24. Jul 13, 16:34

объясню понятней:
не появляется раздел команд "Пиратство", в доп.командах тоже нет высадки десанта, а что касается десанта, все прокачаны на 5 и этот же десант на других шипах нормально работает.
З.Ы. прыжковые маяки к миссиям никакого отношения не имеют, на них прыгаешь, как на врата. Читать FAQ иногда не помешает:)

RAVEN011
Posts: 2
Joined: Fri, 17. Aug 07, 18:50
x3tc

Post by RAVEN011 » Tue, 13. Aug 13, 18:42

После выхода патча 3,0 в половине секторов вместо музыки сильнейший фон. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? И как поправить это?

User avatar
eliseeff
Posts: 255
Joined: Wed, 26. Jan 05, 17:17
x4

Post by eliseeff » Fri, 23. Aug 13, 12:56

gav622007 wrote:объясню понятней:
не появляется раздел команд "Пиратство", в доп.командах тоже нет высадки десанта, а что касается десанта, все прокачаны на 5 и этот же десант на других шипах нормально работает.
На Деймосе команды "Пиратство" нет и быть не может, как и на любом другом фрегате, кроме ракетных, поддерживающих аб. капсулу (М7М). Не все корабли, способные нести десант, могут его выпускать. Команда "Пиратство" имеется только в ком. консоли кораблей классов М6, ТР и М7М.

Indifferent1000
Posts: 3
Joined: Tue, 17. Sep 13, 21:05
x4

Post by Indifferent1000 » Wed, 18. Sep 13, 19:20

Уж не знаю в тему-ли, но более подходящей темы не нашел.
В какой-то момент стим стал подтормаживать. Не стал особо мудрить и разбираться, а удалил все игры стим (X3TC и X3AP), а затем и сам стим, перезагрузился и все снова установил. Но возникла проблема, как только запускается игра x3tc или x3ap - сразу отваливается клавиатура и мышь (в главное меню). Причем горячие клавиши стима работают. Работает и Alt+Tab. Больше ничего не реагирует. Опять снес все, вычистил реестр, вычистил все какие нашел папки с шелухой от игр (включая сохранения и профиль). прогнал весь комп установленным антивирусом с актуальными базами (пару троянов и пару кейгенов нашел, которые вряд-ли имеют отношения к проблеме, но я все же "обезвредил" их), а затем еще для уверенности курейтом (уже ничего не нашел). Перезагрузился и все снова накатил. Проблема осталась. Для примера установил одну из доступных в стим игр (Дота 2 сколько-то там часов дали), В доте все работает отлично. В иксах болт.
Гугл замучен, но все равно молчит как партизан. Если проблемы схожие и есть, то решения применимы непосредственно к проблемной игре. Про иксы с таким не встречал. Сам стим стоит на Диске С Библиотека игр на Д (до проблемы как стояли не помню, но скорее всего так же). ОС Windows 8 со всеми последними обновлениями (знаю что она в требованиях не заявлена, но до проблемы работало все отлично даже с пиратками (диск с лицензией потерял... а купить снова долгое время жаба душила).
Никто не сталкивался с таким или решением такого? Или если кто знает где лежат конфиги, профили или что-то типа того буду рад любой информации. Ссылки на какие-либо ресурсы так же приветствуются.
Переустановка системы в ближайшее время не рассматривается. Иксы - игра конечно номер один для меня, но компьютер в первую очередь для работы.

Indifferent1000
Posts: 3
Joined: Tue, 17. Sep 13, 21:05
x4

Post by Indifferent1000 » Mon, 23. Sep 13, 21:55

Проблему решил. На поиски и эксперименты в общей сложности ушло более недели. В результате нашел в антивирусе что экзешник игры находился в списке "Неопознанных". Не заблокированных, не опасных, не карантин, а неопознанные. Судя по всему это и было причиной. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 26. Sep 13, 13:01

Indifferent1000 wrote:Проблему решил. На поиски и эксперименты в общей сложности ушло более недели. В результате нашел в антивирусе что экзешник игры находился в списке "Неопознанных". Не заблокированных, не опасных, не карантин, а неопознанные. Судя по всему это и было причиной. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Антивирус то какой ?

Indifferent1000
Posts: 3
Joined: Tue, 17. Sep 13, 21:05
x4

Post by Indifferent1000 » Thu, 26. Sep 13, 13:16

RaZoR 729 wrote: Антивирус то какой ?
COMODO Internet Security, но думаю может быть подобное и с другими AV. Похоже я как-то сам его туда умудрился пихнуть. Потому что больше проблем нигде и ни у кого не возникало, в том числе и с этим антивирем.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Thu, 26. Sep 13, 15:45

Подтверждаю - Комодо не при чём.
У мну такая же версия секьюрити и ни каких проблем с запуском нет и не было.

Кстати, вышел новый патч для х3ар ;)
Пропала @ - собаку не предлагать!

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Fri, 11. Oct 13, 02:14

Появилась проблема с звуком в патче 3.1 точнее жутчайшие шумы, раньше такого небыло. У кого была такая же проблема и как ее исправили? А то играть без звука-бред, а с звуком мазохизм и головная боль.

User avatar
eliseeff
Posts: 255
Joined: Wed, 26. Jan 05, 17:17
x4

Post by eliseeff » Fri, 11. Oct 13, 16:59

Rezedent wrote:Появилась проблема с звуком в патче 3.1 точнее жутчайшие шумы, раньше такого небыло. У кого была такая же проблема и как ее исправили? А то играть без звука-бред, а с звуком мазохизм и головная боль.
Ваша проблема с патчем 3.1 никак не связана. Попробуйте отключить ffd-show в настройках кодеков. Это известная проблема - "иксы" не ладят с ffd-show.

Также были сведения, что последняя версия K-Lite проблематично работает с "иксами". Попробуйте установить более старую версию K-Lite.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Fri, 11. Oct 13, 22:47

eliseeff wrote: Ваша проблема с патчем 3.1 никак не связана. Попробуйте отключить ffd-show в настройках кодеков. Это известная проблема - "иксы" не ладят с ffd-show.

Также были сведения, что последняя версия K-Lite проблематично работает с "иксами". Попробуйте установить более старую версию K-Lite.
Точно, удалил кодэки, поставил кмп плэйер и проблема исчезла. спасибо большое! А вообще надо бы на первой страничке создать модератору описание всех решенных нубских проблем. для таких как я например. Прочитал, увидел свою проблему и исправил.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 12. Oct 13, 00:14

Rezedent
Тема открыта. Можно дополнять.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”