Добавление новых кораблей в Х3

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Êîñèöûí Åâãåíèé
Posts: 3
Joined: Sun, 30. Apr 06, 09:51
x3

Долго искал новые корабли в Х3,наткнулся на это.

Post by Êîñèöûí Åâãåíèé » Tue, 27. Feb 07, 12:52

Нашел. скачал. Вот только не понял как они в игру заталкиваются. Толе версия игры не та, толи прога глючит, то ли моя голова..........
Это для запакованной или распакованной версии игры? русской или Англицкой? патч 1,4 или 2,002 и т.д.

Если не в лом можно по подробней.

Заранее спасибо. Всем удачи! Больше прибыли! ( в реальной жизне)

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 27. Feb 07, 23:22

Первое сообщение этой темы было перенесено из другого топика и было адресовано автору этого сообщения.

User avatar
DeaDPunK
Posts: 42
Joined: Tue, 6. Mar 07, 07:08
x3tc

Post by DeaDPunK » Tue, 6. Mar 07, 21:09

Hackerbimol wrote:Долго искал новые корабли в Х3,наткнулся на это.

Сначала устанавливаем менеджер установки кораблей.
http://www.xpluginmanager.co.uk/XShipManager_Setup.exe

Теперь по желанию обновление для поддержки русского языка.
http://www.xpluginmanager.co.uk/XShipManager_Data.exe

И теперь с этого сайта закачиваем полсотни новых корабликов!
http://207.5.90.130/Jerry/ComputerGaming/X3/
у меня проблема с этим, я скачал Ship Installer и руссик к нему, скачал кучу кораблей, но не могу их инсталлировать в игру, при перетаскивании в окно инсталлера файлика корабля, появляется сообщение об ошибке, объясните пожалста в чем может заключатся эта проблема... т __ т

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 23. Mar 07, 10:52

А тут видимо никто не на что не отвечает.... кажись реально забить. Кажись подох форумеЦЦ....

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 23. Mar 07, 15:26

Краткое описание по добавлению нового корабля есть на страничке по последней ссылке.
1. Open Cycrow's Ship Installer
2. Select the base MOD
3. Hit "Install Ship"
4. Select the XSP.
5. Hit "OK" a couple times.
6. Close Ship Installer
7. Run your game (the correct MOD should be selected by the Ship Installer)
ещё посоветую посмотреть пару тем:
по самому инсталлятору - http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=142136
по проблемам добавления кораблей с его помощью - http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=156359
Изучайте. :)

Подробно расписать процесс не могу, так как не пользуюсь.

Lista
Побольше конструктива и оптимизма ;)

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 23. Mar 07, 16:10

да проблема-то в том что этот инсталлер не работает с русской версией 2.02! Нет, он реальнго видит импортируемый корбль, реально пишет, что проинсталлирован, что разрешён... только где он???!!! Потом.... во всех инструкциях по работе и редактированию характеристик кораблей говорят найдите такую-то папку итакие-то файлы.... ФАЙЛОВ ТАКИХ В Русской версии от НД - НЕТ. Там только одни *.dat'ы и всё! Возникает вопрос.... это русский форум по иксам или нет!? :?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 23. Mar 07, 16:26

Особенностей работы данного инсталлятора не знаю, но вероятно он работает только с распакованными ресурсами игры. Кстати, при распаковке и появляются те самые фалы о которых вы пишите. Версия игры и издатель тут не причём.
Вопрос немного странный :roll: наверху же написано "Русский / Russian X-Forum" :P

User avatar
PSV
Posts: 14
Joined: Wed, 3. Jan 07, 15:25
x3

Post by PSV » Sat, 24. Mar 07, 14:25

По поводу оптимизма, согласен.
Lista. Задавай вопросы, чего знаем - расскажем. :)
Для начала: путь в папку с игрой НЕ должен содержать НИ ОДНОЙ русской буквы. Только иноземные. :) Ставится на запакованную 2.02. На распакованную не пробовал. Думаю, работать будет.
Перед началом работы: все кораблики, которые скачал, должны находится в папке Data X Ship Manadger'а.
Завтра сегодня станет вчера...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 17:21

А рестарт компании требуется? Или грузиться с сохранёнки надо и корабли появляются для постойки на верфях сразу?
А ещё хотелось бы повысить скорость всех кораблей.... разика эдак в полтора... и оружия... и ракет.... а то действительно, не космические истрибители а черепашки-ниндзя какие-то получаются.... а то ведь бред получается, ксенонское вторжение проходится на раз два три
одним единственным LX'ом.... разве это КСЕНОНСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ? так... прогулка какая-то... Рядом с анархическим портом и то проблем больше... а так хоть по-труднее будет.
Так вот побеждаешь и причин для гордости никаких.... ну уделала комп на черепашьих скоростях.... ну и что тут такого?... эх...... и зачем вообще брала с собой конвой.... егож просто уделали...а так он только мешается...... вечно лезет под плазму........

User avatar
PSV
Posts: 14
Joined: Wed, 3. Jan 07, 15:25
x3

Post by PSV » Sat, 24. Mar 07, 17:32

К сожалению, рестарт. Я пробовал старые сейвы, после добавления новых корабликов - не грузятся. Может что не так делал. Специалист из меня так себе. :)
А менять характеристики можно Ship Creator'ом. Там иконка "Настроить корабль": ну и злодействуешь. :) Только в разумных пределах. Я менял щиты, добавлял лазеры и ракеты, пожалуй всё.
Завтра сегодня станет вчера...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 17:38

А чем достать родные кораблики можно для редактирования? Редактор-то их не видит..... А потом ещё и обратно засунуть надо, как былО....
Last edited by Lista on Sat, 24. Mar 07, 17:48, edited 1 time in total.

User avatar
PSV
Posts: 14
Joined: Wed, 3. Jan 07, 15:25
x3

Post by PSV » Sat, 24. Mar 07, 17:48

Заходиш в Ship Creato, нажимаешь иконку "Мастер импорта корабля", ну а дальше в папку с игрой и 9-й dat. Увидишь родные кораблики. Опять же - злодействуй. :) Только я не пробовал. Жду Икстендед 0.7. Дождусь ли. Там столько вкусностей наобещали... :)
Завтра сегодня станет вчера...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 17:52

Во-первых, редактор этот *.dat - файлы вообще не видит. А видить только *.cat - файлы. Открываю этот файл и он мне заявляет: "В моде нет TShips.txt-файла"...

User avatar
PSV
Posts: 14
Joined: Wed, 3. Jan 07, 15:25
x3

Post by PSV » Sat, 24. Mar 07, 18:00

Да это те же самые яйца... Версия игры? В директории игры русские буквы есть?
Завтра сегодня станет вчера...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 18:03

Да нет там никаких русских букв, двести лет с компами вожусь блин НИКОГДА, слышите - НИКОГДА по-русски ниодного файла и директории ещё не обозвала!
....версия 2.0.02
Last edited by Lista on Sat, 24. Mar 07, 18:04, edited 1 time in total.

User avatar
PSV
Posts: 14
Joined: Wed, 3. Jan 07, 15:25
x3

Post by PSV » Sat, 24. Mar 07, 18:05

Просто версия от НД в директории сама пишет название игры по русски. И естественно Менеджер игру не видит.
Last edited by PSV on Sat, 24. Mar 07, 18:08, edited 1 time in total.
Завтра сегодня станет вчера...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 18:08

....говорю, же не видит он dat"ов..... только cat'ы... открываю им 09.cat.... да любой из тех что там лежат.. и он мне... ну я писала уже что он мне там...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 18:08

какие русские буковки? Вас что - заело?????? Говорю - ни одного русского символа нет!

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Sat, 24. Mar 07, 18:11

Любой админ со стажем всегда КОРРЕКТНО переименовывает директории для инсталяции софтины.... считайте, что я такой и есть. Ни пробелов ни закарюк всяких... только символы подчеркивания, и латинница.

User avatar
PSV
Posts: 14
Joined: Wed, 3. Jan 07, 15:25
x3

Post by PSV » Sat, 24. Mar 07, 18:12

Отлично. :) Начнём с начала. Что пишет инсталлер при открытии. Вверху, там где написано: Директория игры?
Завтра сегодня станет вчера...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”