Представляем вашему вниманию X TECH 5 и запускаем публичную бета-версию 6.00

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Gregory
EGOSOFT
EGOSOFT
Posts: 743
Joined: Mon, 5. Aug 19, 06:17
x4

Представляем вашему вниманию X TECH 5 и запускаем публичную бета-версию 6.00

Post by Gregory » Thu, 19. Jan 23, 18:15

Как только наше недавно анонсированное новое расширение X4: Kingdom End, будет готово к выпуску позднее в этом году, оно будет сопровождаться самым обширным набором усовершенствований самой X4: Foundations с момента её первоначального выпуска в 2018 году. Все эти значительные технические изменения предусматривают тестирование, так что добро пожаловать в нашу публичную бета версию 6.00!

Как я могу участвовать в тестировании публичной бета-версии?
У каждого владельца копии X4: Foundations есть возможность загрузить новую бета-версию 6.00. Чтобы ознакомиться с правилами и условиями участия, приглашаем посетить наш форум, где вы найдете правила и дисклеймеры, а также инструкции к участию в бета-тестировании.Актуальная информация доступна на нашем форуме, по этой ссылке (регистрация не требуется).

X TECH 5
Наши предыдущие игры - X Beyond The Frontier, X3: Reunion, X Rebirth, а также оригинальный релиз версии 1.00 X4: Foundations ознаменовали ключевые вехи разработки нашего собственного игрового движка серии Х. С выходом обновления 6.00 X4: Foundations, мы делаем еще один шаг вперед и представляем X TECH 5.

Интеграция следующего поколения нашего графического движка, с несколькими значимыми визуальными улучшениями (подробности ниже), а также нового, более мощного физического движка с улучшенной производительностью и функциональностью, будет поддерживать совместимость для сохраненных игр X4.

Мы хотели бы дать вам первое впечатление о некоторых основных возможностях X TECH 5 в публичной бета-версии 6.00. Мы все еще работаем над дополнительными функциями, которые могут появиться в следующих публичных бета-релизах. Об этих функциях мы расскажем вам когда придет время.

Новый физический движок
Испытайте острые ощущения космоса, как никогда ранее в X4: Foundations, багодаря интеграции библиотеки Jolt Physics в X TECH 5. Будь то путешествия по астероидным полям, стыковка со станциями или космический бой, Jolt Physics добавляет новый уровень реализма и погружения в каждый момент игрового процесса. Вы почувствуете всю силу ускорения и торможения, управляя своим кораблем, и никакое столкновение не пройдет незаметно. Вдобавок к улучшению игрового процесса, интеграция библиотеки расширяет и улучшает X TECH 5. Полный список изменений и усовершенствований публичной бета-версии 6.00 вы найдете в конце этой новости.

Значительно усовершенствованный графический движок
Мы также гордимся теми значительными усовершенствованиями, которые были внесены в наш графический движок для обновления 6.00 X4: Foundations. Вот некоторые из основных моментов:

Улучшенное освещение
Главная цель нового движка освещения в X TECH 5 - улучшить естественное солнечное освещение в космосе. Более яркие цвета, солнца с более высокой интенсивностью, и более широкий перечень интересных световых решений. X TECH 5 предоставляет широкий набор инструментов для достижения этой цели. Датчики отражения значительно улучшают освещение внутри кабин, на мостиках и станциях, а также беспрепятственно интегрируются с эффектами отражения экранного пространства, представленными в предыдущей версии Х4. Вы также заметите значительно возросшее качество теней в X TECH 5. Это значительно помогает создавать более реалистичные визуальные эффекты на больших расстояниях.

Добавление функции отображения окклюзии параллакса.
Эта функция X TECH 5 позволяет добавлять дополнительные глубины и больше деталей ко всем поверхностям в игре. Это достигается использованием специального типа текстур, кодирующего информацию о высоте и форме поверхности, которая затем используется для создания иллюзии 3D-глубины и детализированности. Игроки могут ожидать заметного увеличения реализма и сложности поверхностей в игре, так как функция отображения окклюзии параллакса позволяет добавлять мелкие детали и глубины, что было невозможно ранее.

Широкий спектр улучшений игрового процесса
Кроме серьезных технических усовершенствований, мы, конечно же, добавили улучшения игрового процесса и новые фукнции в обновлении 6.00. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком изменений первой публичной бета-версии 6.00 в конце этой новости. Сейчас же мы хотели обратить ваше внимание на два основных момента:

Оборона позиции
Новая функция обороны позиции в обновлении 6.00 позволяет игрокам поручить флоту, возглавляемому одним авианосцем, охранять несколько локаций, сохраняя оптимизированную структуру поддержки. Отдельные подчиненные группы в составе флота могут быть назначены для защиты конкретных локаций, и будут патрулировать территорию, пока не понадобится вернуться на авианосец для ремонта и пополнения запасов. Также эти подчиненные группы могут быть назначены для поддержки других групп в составе флота в случае встречи с угрозой. Это позволяет построить гибкую и динамичную оборону нескольких локаций с помощью одного флота. Нам не терпится увидеть, как эта новая функция улучшит ваш игровой опыт.

Кинематографическая камера
Кинематографическая камера - это совершенно новый режим камеры в X4: Foundations, который максимально приближает вас к разворачиванию событий. Когда вы включаете этот режим нажатием клавиши F6, вы можете наблюдать за развитием интересных событий и уникальных пейзажей вокруг вас в реальном времени. Будь то эпическое космическое сражение, захватывающая космическая станция или красивая туманность, новый режим сделает все за вас. Одна из лучших особенностей режима кинематографической камеры заключается в том, что он автоматически переключается между сценами, поэтому вам никогда не придется беспокоиться о том, что вы что-то пропустите. Можете сесть поудобнее, расслабиться, и наслаждаться путешествием в самые занимательные моменты вашей игры.

У нас есть еще множество идей по оптимизации и улучшению этого нового режима камеры, и мы продолжим работу над ним на стадии бета-тестирования обновления 6.00 и в дальнейшем. Но мы хотели бы, чтобы вы опробовали новый режим в его текущем состоянии и поделились с нами вашими впечатлениями.

Мы призываем всех игроков участвовать в бета-тестировании и делиться отзывами о новых возможностях в соответствующей ветке нашего форума. Это только начало стадии тестирования публичной бета-версии обновления 6.00 X4: Foundations. Бета-версия будет обновляться регулярно в течение следующих нескольких недель, так что следите за нашими новостными каналами, чтобы ничего не пропустить.

Нам уже не терпится услышать ваше мнение и мысли после того, как вы попробуете новый контент обновления 6.00.

📢 Примечание для сообщества моддеров
Как упоминалось в итогах нашего опроса несколько месяцев назад, моддеры Х4 очень важны для нас, и мы очень признательны им за их работу. И хотя мы не можем раскрывать все подробности по этой теме сейчас, мы хотели бы кратко упомянуть, что работаем над некоторыми инструментами для разработки модов X4, а также собираемся расширить доступную для моддеров информацию в будущем. Так например, мы планируем предоставлять эквивалент журнала изменений X4 для моддеров. Как только инструментарий будет готов к тестированию, мы сообщим об этом отдельно, а также поделимся новыми подробностями.

>> Журнал изменений первой публичной бета-версии 6.00 <<
All our channels in one convenient list :arrow: https://linktr.ee/egosoft

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”