Обращение к разработчикам.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

he11d0g
Posts: 1
Joined: Sat, 8. Dec 18, 19:54

Обращение к разработчикам.

Post by he11d0g » Sat, 8. Dec 18, 20:21

Дорогие разработчики, низкий вам поклон за данную игру. Она лучшая. Но есть одно ОГРОМНОЕ НО - она ооооооооочень легкая!
Такая ситуация, я начинаю играть, первым делом лечу сканить станции и делаю пару квестов, беру квест на штаб, потом лечу в ксенонский сектор, и в легкую забираю бесплатный Одисей , тут же продаю его, покупаю шахтеров и достраиваю штаб, в итоге у меня постоянный хороший зароботок, и штаб с бесплатными исследованиями. В течении 40 минут я уже могу телепортироваться в любую точку на карте, мне не нужно делать квесты, т.к. шахтеры и так хорошо привозят денег от продажи руды. Зачем вы так сделали??? Это убивает интерес к исследованиям, добыванием денег на новый корабль и т.п. Мало того, что штаб так легко получить, так еще и все исследования длятся всего по 10 минут, так еще и совершенно бесплатны! Интерес очень сильно падает ((
Очень прошу, увеличьте сложность игры, или хотя бы дайте выбрать режим сложности повыше. Либо введите платность для исследования, либо усложните получение штаба, уменьшите получение профита от шахтеров и т.п.
Ооочень вас прошу, сделайте игру интересней!
Поддержите меня пожалуйста все, кто не безразличен и солидарен со мной!

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by stanisluv » Sun, 9. Dec 18, 07:41

Ну я бы не сказал что игра такая уж лёгкая. Кроме того учитывая постоянно изменяющуюся конфигурацию вселенной-далеко не факт, что стабильная схема будет работать всегда. Вполне может быть, что в один момент все корабли противника будут быстро перебиты. Что же касается спящей вселенной, то эта проблема уже исправлена в 1.3.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Обращение к разработчикам.

Post by RaZoR 729 » Sun, 9. Dec 18, 09:00

stanisluv wrote:
Sun, 9. Dec 18, 07:41
Ну я бы не сказал что игра такая уж лёгкая.
находящийся постоянно в одном и том же месте бесплатный Эсминец убивает всю реиграбельность, да даже кто первый раз играет на стриме - ему сразу же бегут говорить про этот эсминец и где он есть - почему не сделать его положение рандомным , хотя бы как было с кораблями в Х3:Рассвет Альбиона. :rant:

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by stanisluv » Sun, 9. Dec 18, 14:34

RaZoR 729 wrote:
Sun, 9. Dec 18, 09:00
stanisluv wrote:
Sun, 9. Dec 18, 07:41
Ну я бы не сказал что игра такая уж лёгкая.
находящийся постоянно в одном и том же месте бесплатный Эсминец убивает всю реиграбельность, да даже кто первый раз играет на стриме - ему сразу же бегут говорить про этот эсминец и где он есть - почему не сделать его положение рандомным , хотя бы как было с кораблями в Х3:Рассвет Альбиона. :rant:
А вот это идея. Только название корабля нужно и где он находится.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Обращение к разработчикам.

Post by RaZoR 729 » Mon, 10. Dec 18, 08:12

stanisluv wrote:
Sun, 9. Dec 18, 14:34
А вот это идея. Только название корабля нужно и где он находится.
Порочная логика VII , Запад , корабль Одисей Агрессор.

donnieant
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Dec 11, 22:13
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by donnieant » Tue, 11. Dec 18, 06:17

Да, отложил игру из-за этого до патча 3.0 минимум, интерес упал очень быстро, в игре вообще нет хоть какого-то челенжа, да и смысла сейчас нет играть, с каждым крупным патчем скорей всего надо будет начинать новую игру, чтобы все изменения вступили в силу. А ещё есть халява с кристаллами, тоже десятками миллионов в час можно фармить... Кароч очень странно это и не понятно, в каком направлении игра будет развиваться, мб все так и оставят.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by stanisluv » Tue, 11. Dec 18, 10:10

RaZoR 729 wrote:
Mon, 10. Dec 18, 08:12
stanisluv wrote:
Sun, 9. Dec 18, 14:34
А вот это идея. Только название корабля нужно и где он находится.
Порочная логика VII , Запад , корабль Одисей Агрессор.
Спасибо. Предал куда недо.

mistaxa
Posts: 1
Joined: Mon, 28. Aug 17, 06:12
xr

Re: Обращение к разработчикам.

Post by mistaxa » Wed, 12. Dec 18, 21:12

Поддерживаю первый пост, необходимо убрать всю халяву, снизить выплаты за простые квесты. Смотришь стримы и у людей за пару дней игры уже несколько десятков миллионов кредитов. Помнится в Х3ТС заработать на станцию было не просто! И интерес был играть месяцами! Ещё зря убрали классы как Х3 (М1, М2, ТР, ТS, ...), и их названия ATSLI-6 значит аргонский, BTLU-17 значит боронский, Y... значит мой.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by stanisluv » Wed, 12. Dec 18, 22:57

mistaxa wrote:
Wed, 12. Dec 18, 21:12
Поддерживаю первый пост, необходимо убрать всю халяву, снизить выплаты за простые квесты. Смотришь стримы и у людей за пару дней игры уже несколько десятков миллионов кредитов. Помнится в Х3ТС заработать на станцию было не просто! И интерес был играть месяцами! Ещё зря убрали классы как Х3 (М1, М2, ТР, ТS, ...), и их названия ATSLI-6 значит аргонский, BTLU-17 значит боронский, Y... значит мой.
Нуу… не факт что вся эта куча кредитов не девальвируется очень быстро.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by FINIST.EG » Thu, 13. Dec 18, 06:44

За несколько дней игры куча кредов это нормально.
Да и читы ни кто не отменял ;)
Так что ИМХО бесполезная возня по поводу уменьшения оплат за что-то ни к чему не приведёт.
Пропала @ - собаку не предлагать!

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Обращение к разработчикам.

Post by RaZoR 729 » Thu, 13. Dec 18, 11:15

FINIST.EG wrote:
Thu, 13. Dec 18, 06:44
Да и читы ни кто не отменял ;)
Это уже личное дело каждого - портить себе игру или нет, и раньше никто не мешал понаделать себе кораблей или сделать неубиваемый кораблик в эдиторе.

AlexGray66
Posts: 11
Joined: Wed, 14. Nov 18, 10:29
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by AlexGray66 » Fri, 21. Dec 18, 11:24

1. Штаб-квартира. Зачем нужна Штаб-квартира в чужом секторе? А если репутация у Телади минус? Как строить свою Империю, имея Штаб в гостях? Надо усложнить квест на Штаб, но он должен появляться в нейтральном секторе и сектор должен переходить во владение Игрока. Это будет и логически и юридически правильно для создания своей империи.
2. Игрок строит фабрики на территории НПС оплачивая участок. НПС строят станции в секторе игрока на халяву.
Во первых - При захвате сектора игроком должно быть меню управления сектором, где можно выставить: статус сектора - центральный или второстепенный, легальность товаров, враждебность фракций.
Во вторых - должна появляться возможность приписки кораблей к сектору в качестве полиции, охраны - которая будет действовать по установкам сектора и курсировать по заданной траектории. И производить досмотры и прочее без потери репутации.
В третьих - если НПС собирается построить станцию в секторе игрока, должна появиться миссия типа: Аргон хочет построить станцию в вашем секторе. Стоимость участка - 8 000 000 Кр. Разрешить. Запретить. (разрешили - репутация поднялась, запретили упала) И стоимость должна регулироваться ползунком. Подняли - репутация упала, снизили репутация выросла.
Такие введения увеличение ощущения владения Империей. В создании своей империи появляется смысл и интерес её создавать.
На данном этапе получается: Штаб прилеплен Бог знает куда и зачем и может быть в 10 прыжках от сектора игрока. В своем секторе игрок есть не кто и звать ни как. Кроме статуса владения и изменения цвета (почему то почти Теладийской окраски) ни чего нет.

ZaKl86
Posts: 8
Joined: Thu, 15. Jun 17, 08:05

Re: Обращение к разработчикам.

Post by ZaKl86 » Fri, 21. Dec 18, 12:32

AlexGray66 wrote:
Fri, 21. Dec 18, 11:24
1. Штаб-квартира. Зачем нужна Штаб-квартира в чужом секторе? А если репутация у Телади минус? Как строить свою Империю, имея Штаб в гостях? Надо усложнить квест на Штаб, но он должен появляться в нейтральном секторе и сектор должен переходить во владение Игрока. Это будет и логически и юридически правильно для создания своей империи.
2. Игрок строит фабрики на территории НПС оплачивая участок. НПС строят станции в секторе игрока на халяву.
Во первых - При захвате сектора игроком должно быть меню управления сектором, где можно выставить: статус сектора - центральный или второстепенный, легальность товаров, враждебность фракций.
Во вторых - должна появляться возможность приписки кораблей к сектору в качестве полиции, охраны - которая будет действовать по установкам сектора и курсировать по заданной траектории. И производить досмотры и прочее без потери репутации.
В третьих - если НПС собирается построить станцию в секторе игрока, должна появиться миссия типа: Аргон хочет построить станцию в вашем секторе. Стоимость участка - 8 000 000 Кр. Разрешить. Запретить. (разрешили - репутация поднялась, запретили упала) И стоимость должна регулироваться ползунком. Подняли - репутация упала, снизили репутация выросла.
Такие введения увеличение ощущения владения Империей. В создании своей империи появляется смысл и интерес её создавать.
На данном этапе получается: Штаб прилеплен Бог знает куда и зачем и может быть в 10 прыжках от сектора игрока. В своем секторе игрок есть не кто и звать ни как. Кроме статуса владения и изменения цвета (почему то почти Теладийской окраски) ни чего нет.
Да и лицензии тоже нужно добавить, и хорошого добавить соперника теже самых персонажей за которых можно начинать игру стрелок аргонский, торгаша теладия, паранида солдата, и исследователя из альнса слова пускай будут как ИИ.Того кого выбрали управляете вы конечно само собой, но конкурент тоже нужен.

Dyppo
Posts: 2
Joined: Tue, 18. Dec 18, 21:04
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by Dyppo » Tue, 25. Dec 18, 08:46

AlexGray66 wrote:
Fri, 21. Dec 18, 11:24
1. Штаб-квартира. Зачем нужна Штаб-квартира в чужом секторе? А если репутация у Телади минус? Как строить свою Империю, имея Штаб в гостях? Надо усложнить квест на Штаб, но он должен появляться в нейтральном секторе и сектор должен переходить во владение Игрока. Это будет и логически и юридически правильно для создания своей империи.
2. Игрок строит фабрики на территории НПС оплачивая участок. НПС строят станции в секторе игрока на халяву.
Во первых - При захвате сектора игроком должно быть меню управления сектором, где можно выставить: статус сектора - центральный или второстепенный, легальность товаров, враждебность фракций.
Во вторых - должна появляться возможность приписки кораблей к сектору в качестве полиции, охраны - которая будет действовать по установкам сектора и курсировать по заданной траектории. И производить досмотры и прочее без потери репутации.
В третьих - если НПС собирается построить станцию в секторе игрока, должна появиться миссия типа: Аргон хочет построить станцию в вашем секторе. Стоимость участка - 8 000 000 Кр. Разрешить. Запретить. (разрешили - репутация поднялась, запретили упала) И стоимость должна регулироваться ползунком. Подняли - репутация упала, снизили репутация выросла.
Такие введения увеличение ощущения владения Империей. В создании своей империи появляется смысл и интерес её создавать.
На данном этапе получается: Штаб прилеплен Бог знает куда и зачем и может быть в 10 прыжках от сектора игрока. В своем секторе игрок есть не кто и звать ни как. Кроме статуса владения и изменения цвета (почему то почти Теладийской окраски) ни чего нет.
Отличные идеи... но кажется мне что не введут подобное.
Меня более всего печалит отсутствие врагов. Хааки и ксеноны конечно есть, пираты тоже водятся но их ОЧЕНЬ мало и они ОЧЕНЬ слабые... В 1.5 начал игру заново и спустя 24 часа в игре пару секторов ксенонов уже почистили параниды и объединенный флот аргона. Думал поставить модификации на силу ксеносов но не хочу модифицировать игру. Если так пойдет и дальше придется объявлять войну империи (например паранидам), ибо совсем скучно...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by stanisluv » Tue, 25. Dec 18, 09:23

Dyppo wrote:
Tue, 25. Dec 18, 08:46

Отличные идеи... но кажется мне что не введут подобное.
Меня более всего печалит отсутствие врагов. Хааки и ксеноны конечно есть, пираты тоже водятся но их ОЧЕНЬ мало и они ОЧЕНЬ слабые... В 1.5 начал игру заново и спустя 24 часа в игре пару секторов ксенонов уже почистили параниды и объединенный флот аргона. Думал поставить модификации на силу ксеносов но не хочу модифицировать игру. Если так пойдет и дальше придется объявлять войну империи (например паранидам), ибо совсем скучно...
Я думаю, что намучатся с ксенонами мы ещё успеем... Дело в том, что я заметил в игре очень много неактивных врат. Их в разы больше чем в XR. Следовательно если или когда выйдет DLC, то он возможно будет достаточно большим.

Dyppo
Posts: 2
Joined: Tue, 18. Dec 18, 21:04
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by Dyppo » Tue, 25. Dec 18, 10:35

stanisluv wrote:
Tue, 25. Dec 18, 09:23
Dyppo wrote:
Tue, 25. Dec 18, 08:46

Отличные идеи... но кажется мне что не введут подобное.
Меня более всего печалит отсутствие врагов. Хааки и ксеноны конечно есть, пираты тоже водятся но их ОЧЕНЬ мало и они ОЧЕНЬ слабые... В 1.5 начал игру заново и спустя 24 часа в игре пару секторов ксенонов уже почистили параниды и объединенный флот аргона. Думал поставить модификации на силу ксеносов но не хочу модифицировать игру. Если так пойдет и дальше придется объявлять войну империи (например паранидам), ибо совсем скучно...
Я думаю, что намучатся с ксенонами мы ещё успеем... Дело в том, что я заметил в игре очень много неактивных врат. Их в разы больше чем в XR. Следовательно если или когда выйдет DLC, то он возможно будет достаточно большим.
Согласен, врат много. Они, по большей части, откроются для посещения секторов Баронов и Сплитов, которых введут с DLS (это уже не секрет не для кого).
Я же говорю немного о другом. На данный момент разработчикам удалось создать живую экономическую систему, которая реагирует, по большей части адекватно, на изменения во вселенной. Это просто супер! Раньше такое добивалось лишь сторонними модификациями игры. Но на данный момент экономика позволяет лишь наращивать экономическую мощь, выливающуюся в постоянное наращивание силы флота. Но сами флоты ничего не делают, нет движения, нет военных конфликтов которые подстегивают постоянный "вывод" денег из активной фазы игры.
Ранее, при установки глобальных модификаций, у врагов появлялась цель: например ксеноны, как взбунтовавшиеся терроморферы в прошлом, старались "зачистить" весь освоенный космос, для его адаптации под свой лад. Что вызывало постоянные столкновения, при которых неминуемо уничтожались флоты и станции, которые в свою очередь строились за счет ресурсов, добываемых на фракционных фабриках. Это давало иллюзию "живого космоса". В х4 разработчики положили этому начало, созданием адекватной экономической модели, но "вывод" накопленных средств пока не ввели. Те локальные конфликты, которые существуют на данный момент, не способны ощутимо потрепать экономическую стабильность империй, что приводить к статичному накоплению мощи. В игре, как и в жизни, деньги должны работать. Те пираты, ксеноны и хааки, которые существуют сейчас, не являются угрозой и растворяются практически сразу по прибытии на место военных действий. В следствии чего живет только экономическая часть игры, а все что касается ведения военных действий пока мертво. Тоже касаемо и игрока. Мой флот, спустя всего 24 часа игрового времени, уже способен вести военные действия на территории противника. Но нет такого противника, против которого мне было бы интересно воевать.

И все же я очень люблю вселенную Х и надеюсь что этот мир и дальше будет развиваться и радовать нас, игроков, своими игровыми механиками.

AlexGray66
Posts: 11
Joined: Wed, 14. Nov 18, 10:29
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by AlexGray66 » Wed, 26. Dec 18, 08:04

Отличные идеи... но кажется мне что не введут подобное.
Ну если разработчику эти идеи отдать, то хоть Штаб-квартиру перенести я думаю не так сложно.
Ну а насчет врагов, флоты простаивают. я с СОП поругался, что б не скучать. И у ксенонов сектора забираю.
Кстати в Матрице 541 хаакская станция не бьется вообще, залп из 5 торпед - урон ноль.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Обращение к разработчикам.

Post by omega1251 » Fri, 28. Dec 18, 17:01

he11d0g wrote:
Sat, 8. Dec 18, 20:21
Дорогие разработчики, низкий вам поклон за данную игру. Она лучшая. Но есть одно ОГРОМНОЕ НО - она ооооооооочень легкая!
Я так понимаю, что её сделали доступной, чтобы она лучше продавалась. Уверен, что где-нить на "Элите" задумают мод типа "Время истины" и завалят ксен сектора ксенонским барахлом так, что пролететь между ними будет большой проблемой.

У меня была такая идея:
1. Лёгкий режим. Недоступны некоторые корабли для продажи, некоторые миссии, некоторое оборудование. Злобность врага на минимуме.
2. Режим средней сложности. Доступны некоторые раннее закрытые миссии, оборудование, кораблики. Возможно, сектора, которые были закрыты на лёгком уровне. Враги более агрессивны.
3. Тяжёлый режим .Всё доступно. Недруг злобен и коварен и его много.
4. Режим экстремальный. Недруг в небывалой ярости и готов носиться за гг по любому поводу. Доступна парочка экспериментальных колымаг с уникальным оружием, кое тут же появляется в доках для продажи или может быть выдано при выполнении экстрим.квестов, которых не было ранее. доступна одна или две основные сюжетки, желательно. чтобы флот Содружества и гг. зарубились с объединённым флотом хаакской народной армией))) и (или) вынесли пару ксен секторов с передачей их гг.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by Umbrella.Corps » Sun, 6. Jan 19, 13:48

Согласен с автором темы. Игра реально лёгкая и с этим надо что-то делать. Я только начал играть, провел несколько часов на элите только в начальном секторе и заработал 4кк. Так нафиг мне эти бомжеквесты за 100к искать что-то, если я на яйцах космомух заработаю достаточно...
Пираты тоже, в 80% случаев отдают корабль, который продал и не паришься. В х3тк что б получить трофейный кораблик надо было ещё помучаться и это было интересно.
В общем если разработчики не решат данную проблему, то у игры не будет успеха, она быстро умрёт и помнить о ней мало кто будет.

Kim_Dim
Posts: 15
Joined: Sun, 20. Mar 05, 06:38
x4

Re: Обращение к разработчикам.

Post by Kim_Dim » Mon, 7. Jan 19, 14:38

Игра легкая? Вот вчера я абордажил одновременно два бегемота упакованные ракетами. :) Уважаемые, вы о чем говорите, большинство моих знакомых не играют в Х-сы потому, что они слишком сложные. Кто хочет сложностей, тот найдет их. Но игра делается для того, что бы она продавалась, а не для кучки экстремалов.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”