Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 18. May 20, 20:14

InsOnix wrote:
Mon, 18. May 20, 06:32

Ещё столкнулся с игровой крипотой - Босо Та пересмотрел "зловещих мертвецов", и теперь при разговоре с ним он вращает головой то на 180, то на все 360 градусов, поворачивая её ко мне затылком.Шарнирный Луи какой-то.
Я это хочу лично увидеть. :D
А касательно фабрик-это не так делается. Надо в свойствах станции (Station Overview) задать, чтобы они не покупали конкретные ресурсы у других рас. Если просто задать ограничение в общих правилах, то можно получить ситуацию при которой ни один из кораблей игрока не сможет ничего купить у других рас.

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Tue, 19. May 20, 10:20

Так же нельзя забывать про радиус действия кораблей приписанных станции с менежером ★★★★★ 5 систем.
Дальше этого радиуса никто не попрётся торговать

Sem3090
Posts: 1
Joined: Sat, 23. May 20, 17:42

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sem3090 » Sat, 23. May 20, 17:45

Всем привет. В аргон прайме заметил (пока что только там) что появились несколько аргонских кораблей которые считаются моими врагами, хотя с аргоном у меня хорошие отношения. Это баг или фича?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 25. May 20, 20:26

Скорее всего это пираты, либо корабли которые пострадали от случайных выстрелов со стороны игрока.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 297
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Tue, 26. May 20, 00:10

stanisluv wrote:
Mon, 25. May 20, 20:26
Скорее всего это пираты, либо корабли которые пострадали от случайных выстрелов со стороны игрока.
либо полиция обнаружила нелегальный груз?)

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZodiacSpark » Fri, 5. Jun 20, 12:31

Вопросы про повышение опыта нанятых работников.

1. Только работники на кораблях повышают опыт ?
2. Как увеличивать количество звёзд у навыка ?
3. Как быстро идёт набор опыта и от чего быстрее ?
4. Что такое тренинги, где найти 3-го уровня и выше ?


Будут ли добавлять рынок рабочей силы, чтобы я мог через интерфейс компьютера выбрать себе работников по их резюме :?: :!:

AleX_GranD_
Posts: 9
Joined: Fri, 15. May 20, 08:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleX_GranD_ » Fri, 5. Jun 20, 12:33

Вылетает игра после вчерашней обновы, что делать?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Fri, 5. Jun 20, 20:32

ZodiacSpark wrote:
Fri, 5. Jun 20, 12:31
Вопросы про повышение опыта нанятых работников.

1. Только работники на кораблях повышают опыт ?
2. Как увеличивать количество звёзд у навыка ?
3. Как быстро идёт набор опыта и от чего быстрее ?
4. Что такое тренинги, где найти 3-го уровня и выше ?


Будут ли добавлять рынок рабочей силы, чтобы я мог через интерфейс компьютера выбрать себе работников по их резюме :?: :!:
1. Да, за исключением менеджеров на станциях
2. Корабли должны выполнять какие-то задачи - тогда будут расти специфические навыки. А ещё можно применить специальный семинар для пилотажа или управления. Все остальные навыки можно увеличить только через задачи.
3. Очень, очень и очень медленно до нужных значений. Скорость зависит, прежде всего, от количества звёзд: до 2-ух звёзд рост ещё более-менее нормальный. До 2.75 сильно дольше и в основном зависит от задачи. Например распространитель товаров может вообще не получить опыт в пилотаже за неделю игрового времени. До 3 супер-медленно, рост наблюдается на специфических задачах. Дальше можно не надеяться вообще.
Лучше всего пилотаж растёт у пилотов флота, которые постоянно ведут боевые действия, например защищают врата в ксенонские секторы. Из небоевых методов самый лучший - исследование сектора. Менеджмент растёт у пилотов и механиков шахтёрских кораблей. Абордаж растёт только при захвате.
4. Они же семинары, 0-1 уровня можно купить и любого торговца. 2-го уровня очень редко выпадают из ксенонов, но в общем 2-3-4 можно получить только в качестве награды за выполнение миссии NPC.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 5. Jun 20, 21:46

cheef.che wrote:
Fri, 5. Jun 20, 20:32
А ещё можно применить специальный семинар для пилотажа или управления. Все остальные навыки можно увеличить только через задачи.
Это не совсем так. Я видел семинары и для абордажа и для инженера. Единственное не могу вспомнить встречались ли семинары для морали.

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Fri, 5. Jun 20, 21:51

stanisluv wrote:
Fri, 5. Jun 20, 21:46
cheef.che wrote:
Fri, 5. Jun 20, 20:32
А ещё можно применить специальный семинар для пилотажа или управления. Все остальные навыки можно увеличить только через задачи.
Это не совсем так. Я видел семинары и для абордажа и для инженера. Единственное не могу вспомнить встречались ли семинары для морали.
они же не работают, их в 3.20 убрали совсем

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 5. Jun 20, 22:50

cheef.che wrote:
Fri, 5. Jun 20, 21:51


они же не работают, их в 3.20 убрали совсем
Насчёт е работают-не могу ничего сказать т.к. не пробовал их использовать. А вот по-поводу того что их убрали в 3.20-ничего подобного в release notes я не вижу. Так что они должны быть по идее в игре.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZodiacSpark » Fri, 5. Jun 20, 23:11

Как захватить сектор у вражеской фракции и как захватить сектор без владельца (Последний момент) ?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Sat, 6. Jun 20, 00:16

ZodiacSpark wrote:
Fri, 5. Jun 20, 23:11
Как захватить сектор у вражеской фракции и как захватить сектор без владельца (Последний момент) ?
Построить защитную станцию, чтобы она таковой считалась, нужен административный модуль. Если в секторе нет других защитных станций, то он будет твой. Если есть, то нужно их уничтожить.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZodiacSpark » Sat, 6. Jun 20, 18:49

Авианосец Ксенонов самый мощный корабль ? Я не одним кораблем, даже с поддержкой истребителей, не смог уничтожить (ксенонский - I). Люкс оборудование, топовая команда.

P.S.
Страшно находиться на больших кораблях, их быстро догоняют и потрошат ксенонские корабли.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZodiacSpark » Sat, 6. Jun 20, 18:53

Когда поправят наведение турелей ? Почему они мажут ?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Sat, 6. Jun 20, 20:15

Так и задумано, I можно без потерь победить лично, либо с приличным флотом. Например звено из 5 эсминцев + корабль поддержки, лучше если есть гремучие змеи. И вообще имеет смысл удалённо наблюдать бой, если быть рядом, то эсминцы из-за тупизны капитанов гибнут как мухи.

Турели мажут только по крупным кораблям, со слов разработчика: "турели стреляют не по физической модели корабля, а по геометрии, и так нужно в угоду производительности". Не знаю как это понимать, но скорее всего ничего особо не изменится.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 7. Jun 20, 02:29

ZodiacSpark wrote:
Sat, 6. Jun 20, 18:53
Когда поправят наведение турелей ? Почему они мажут ?
Вроде в 3.20 уже поправили.

AleX_GranD_
Posts: 9
Joined: Fri, 15. May 20, 08:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleX_GranD_ » Sun, 7. Jun 20, 09:48

stanisluv wrote:
Sun, 7. Jun 20, 02:29
ZodiacSpark wrote:
Sat, 6. Jun 20, 18:53
Когда поправят наведение турелей ? Почему они мажут ?
Вроде в 3.20 уже поправили.
Как мазали так мажут, турель L класса импульсная только паранидов адекватно работает, остальные же или не стреляют или вообще разряжены!!!
Last edited by AleX_GranD_ on Sun, 7. Jun 20, 09:51, edited 1 time in total.

AleX_GranD_
Posts: 9
Joined: Fri, 15. May 20, 08:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleX_GranD_ » Sun, 7. Jun 20, 09:50

Подскажите плиз, стоял мод на FOG, после обновы выключил мод, отписался, загрузку от мастерской выкл, но все ровно не могу использовать венчуру, пишет модифицированная игра, как исправить?!?!

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZodiacSpark » Sun, 7. Jun 20, 10:47

Где можно посмотреть отношения между фракциями ? Кто с кем воюет и т.д.

Есть ли дипломатия у ИИ или у них фиксированные отношения между собой, и возможно ли игроку вести дипломатию с ИИ ?

Возможно деактивировать врата или пропускать только собственные корабли ? Я бы не хотел, чтобы какие то телади собирали газ и руду в моём секторе :x

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”