Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Fri, 8. Nov 19, 18:41

stanisluv wrote:
Fri, 8. Nov 19, 14:55

Трудно сказать т.к. там слишком много изменений будет. Есть хороший шанс что у большинства пользователей сейвы улетят в "Modified". Это как минимум. А как максимум-могут исчезнуть ксенонские корабли игрока, станции которые были построены для фракций в ходе миссий, баланс аккаунта и т.д. и т.п. Это лишь предположение. Что конкретно будет в 3.x-пока сам не знаю.
Ксенонские корабли игрока? это как?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 8. Nov 19, 19:32

Их можно захватывать с помощью ЭМ бомбы в скафандре. я такие корабли использую как правило чтобы защищать сектора от массового вторжения ксенонов. Но разработчики не раз говорили, что это баг. Поэтому думаю что такая возможность уйдёт в версии 3.0.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 8. Nov 19, 19:40

Umbrella.Corps wrote:
Thu, 3. Oct 19, 15:14
В патче 2.60, я так понял тревожную музыку не поправят? Энциклопедию тоже?
Маркеры в энциклопедии вроде в новом обновлении будут.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Fri, 8. Nov 19, 20:59

stanisluv wrote:
Fri, 8. Nov 19, 19:32
Их можно захватывать с помощью ЭМ бомбы в скафандре. я такие корабли использую как правило чтобы защищать сектора от массового вторжения ксенонов. Но разработчики не раз говорили, что это баг. Поэтому думаю что такая возможность уйдёт в версии 3.0.
хана...я ксенонов уже вынес...тоесть даже I можно захватить? можно поподробнее?

addonio
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Nov 19, 05:42

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by addonio » Sat, 9. Nov 19, 17:33

Всем привет , думал что запоздал с покупкой х4 ))) но походу нет... даже рановато что то походу ...
есть пара вопросов/проблем :
1 ый который меня волнует : играю в х4 с той начинкой что сразу качается со стима : пишет модифицировано ...
2 ой ставил венчурные модули пока пытался понять что такое вообще х4 и после того как ксеноны убили все формы биологической жизни во вселенной ))) начал заново )) и столкнулся с тем что венчурных модулей больше нет и получить их невозможно ...
как мне избавится от двух этих проблем ?)

AntiKiller64
Posts: 80
Joined: Thu, 2. Sep 04, 19:01
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AntiKiller64 » Sat, 9. Nov 19, 21:24

1) Попробуй проверить целостность файлов игры в стиме. Переустанови игру, если не поможет.
2) Венчурные модули выдают, каждый раз, при начале новой игры. Если тебе не выдали, начинай новую игру, можно другой старт.

Вообще интересно, дай ссылку на сейв, посмотреть победу Ксенонов.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 10. Nov 19, 02:31

Rezedent wrote:
Fri, 8. Nov 19, 20:59


хана...я ксенонов уже вынес...тоесть даже I можно захватить? можно поподробнее?
Ну любой ксенонский капшип можно захватить пока. А что касается поподробнее: если всё всегда описывать досконально, то играть станет не интересно. 8)
addonio wrote:
Sat, 9. Nov 19, 17:33
Всем привет , думал что запоздал с покупкой х4 ))) но походу нет... даже рановато что то походу ...
есть пара вопросов/проблем :
1 ый который меня волнует : играю в х4 с той начинкой что сразу качается со стима : пишет модифицировано ...
2 ой ставил венчурные модули пока пытался понять что такое вообще х4 и после того как ксеноны убили все формы биологической жизни во вселенной ))) начал заново )) и столкнулся с тем что венчурных модулей больше нет и получить их невозможно ...
как мне избавится от двух этих проблем ?)
1) Если это версия игры по nix-системы то там вроде подписание сейвов не работает. Отсюда и проблемы.
2) Судя по профилю-игра даже не зарегистрирована на форуме. Поэтому тут скорее вопрос-как в первый раз удалось модули для путешествий получить. Кроме того эти модули не работают когда игра помечается как модифицированная.

И поддерживаю просьбу по выкладыванию сейва. Тоже интересно посмотреть на игру, где правят ксеноны т.к. очень часто игроки жалуются что ксеноны очень слабые в начала.

addonio
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Nov 19, 05:42

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by addonio » Sun, 10. Nov 19, 07:14

для меня это все сильно сложно,объясните как выложить сохранение ... посмотрю как зарегистрировать игру , а то у меня уже 500 часов наиграно в стиме в неё , я начал с начала но модули не появились )а по сейвам , я их удаляю как начинаю с начала ...
Last edited by addonio on Sun, 10. Nov 19, 08:22, edited 1 time in total.

addonio
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Nov 19, 05:42

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by addonio » Sun, 10. Nov 19, 07:20

Ксеноны победили из-за того что в конфликте фракций я поддержал паранидов выступающих против аргона и они со мной напару вычестили аргон прайм , ксеноны в свою очередь добили аргон и начали теснить теладей пока я воевал в войне паранидов ну и кончилось печально все)) как так у них все получилось ...

addonio
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Nov 19, 05:42

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by addonio » Sun, 10. Nov 19, 07:44

у меня показывает что все зарегистрировано , и в игре и на форуме . в игре залогинен под этим же ником .
После того как полностью переустановил игру и удалил сохранения , пишет что не модифицировано ...
но венчуры до сих пор нет , при том что я залогинен и у меня летают корабли других игроков ...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Sun, 10. Nov 19, 13:35

stanisluv wrote:
Sun, 10. Nov 19, 02:31

Ну любой ксенонский капшип можно захватить пока. А что касается поподробнее: если всё всегда описывать досконально, то играть станет не интересно. 8)
Я знал что здесь всегда помогут), поэтому уже разобрался, правда пришлось для этого 4 часа отмучаться в новой игре. Буду давать востановится ксенонам в зеленой чешуйке, авось капшип мне подарят....

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 10. Nov 19, 15:08

addonio wrote:
Sun, 10. Nov 19, 07:14
для меня это все сильно сложно,объясните как выложить сохранение ... посмотрю как зарегистрировать игру , а то у меня уже 500 часов наиграно в стиме в неё , я начал с начала но модули не появились )а по сейвам , я их удаляю как начинаю с начала ...
Напрямую сохранение не выложить. Его надо выложить на сторонний файлообменник, а сюда запостить ссылку. Касательно регистрации всё очень просто: открываешь вот эту ссылку ucp.php?i=-egosoft-settings-ucp-gamereg ... de=gamereg и связываешь свой аккаунт на форуме с аккаунтом стима.
Сейвы можно не удалять, а переименовывать. Так одновременно сохраняется сейв и освобождается слот под новую игру.
Rezedent wrote:
Sun, 10. Nov 19, 13:35
stanisluv wrote:
Sun, 10. Nov 19, 02:31

Ну любой ксенонский капшип можно захватить пока. А что касается поподробнее: если всё всегда описывать досконально, то играть станет не интересно. 8)
Я знал что здесь всегда помогут), поэтому уже разобрался, правда пришлось для этого 4 часа отмучаться в новой игре. Буду давать востановится ксенонам в зеленой чешуйке, авось капшип мне подарят....
Проще новую игру было начать. К тому же я бы не стал этим злоупотреблять сейчас раз в 3.0 это дело вообще отрубить могут.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Sun, 10. Nov 19, 18:50

stanisluv wrote:
Sun, 10. Nov 19, 15:08

Проще новую игру было начать. К тому же я бы не стал этим злоупотреблять сейчас раз в 3.0 это дело вообще отрубить могут.
Просто хочу I без модов захватить, хоть так, хоть с багами. Разрабам надо подумать о возможности хоть както захватывать ксенонов, как раньше..... Те же истребители у них весьма ничего так.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 10. Nov 19, 20:05

Ну я думаю у них противоположное мнение об этом. :)

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Mon, 11. Nov 19, 09:26

stanisluv wrote:
Thu, 7. Nov 19, 23:00
yaricson wrote:
Wed, 6. Nov 19, 08:42

2. как построить венчурный модуль, если я не могу зарегать игру в стиме? на егософте зарегистрировался, в профиле есть только привязка игры к стиму и введите CD ключ.. Какой CD ключ? 21й век! И вообще я купил игру в GOG.com?
Надо проделать следующие действия:
1) Открыть https://www.gog.com/account (надо залогинится там)
2) Нажать на стрелку на картинке с игрой и выбрать View Downloads
3) Дальше выбрать More\Serial Keys
4) Вставить полученный код продукта вот сюда: ucp.php?i=-egosoft-settings-ucp-gamereg ... de=gamereg
Благодарю!

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Tue, 12. Nov 19, 13:25

и снова вопросы, уж простите:
1. отжимаю сектора ксенонов. Вошел, зачистил, построил оборон. пост: стык. доки, 2 админист. аргонских модуля, пачку дисковых платформ. И вот почти готов один из таких, на 98%. Подлетают к нему ксеноны, лупят, а пост молчит... не стреляют десятки дисковых платформ утыканных турелями.. В чем проблема? достроится надо полностью? так ведь какой-нибудь комплекс уже начинает работать, производить материалы, не достроившись полностью..

2. не понимаю принцип работы комплексов, а точнее заработок денег. Например, поставил комплекс (замкнутый), кинул на счет 20 млн и забыл про него. Смотрю через какое-то время - а денег все время +-2 млн от 20 млн. Лезу в логистику, проверяю (уже раз 10 по каждому комплексу) ничего не закупаю! только продаю. хрен там, около 20молн на счету и всё. Вчера всем комплексам поставил 0 на счету. И тут понеслилсь сообщения - такой-то менеджер перевел излишек денег. А! т.е. я устанавливал 20 млн, и сверх этой суммы автоматом перечислялось на счет?

3. продолжение второго вопроса. Установив 0 на счету комплекса, через минуту вижу задолженость: минус 54 тысячи! так гад что-то да закупает, опять лезу в логистику - ничего не закупает...? как так?

в общем я в растерянности... У меня сложилось общее ощущение что 20 млн оставленных на счету и +-2 млн спустя какое-то время работы комплекса это значит что комплекс что-то продает, что-то закупает и в целом не приносит прибыль...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 12. Nov 19, 19:20

yaricson wrote:
Tue, 12. Nov 19, 13:25
и снова вопросы, уж простите:
1. отжимаю сектора ксенонов. Вошел, зачистил, построил оборон. пост: стык. доки, 2 админист. аргонских модуля, пачку дисковых платформ. И вот почти готов один из таких, на 98%. Подлетают к нему ксеноны, лупят, а пост молчит... не стреляют десятки дисковых платформ утыканных турелями.. В чем проблема? достроится надо полностью? так ведь какой-нибудь комплекс уже начинает работать, производить материалы, не достроившись полностью..

2. не понимаю принцип работы комплексов, а точнее заработок денег. Например, поставил комплекс (замкнутый), кинул на счет 20 млн и забыл про него. Смотрю через какое-то время - а денег все время +-2 млн от 20 млн. Лезу в логистику, проверяю (уже раз 10 по каждому комплексу) ничего не закупаю! только продаю. хрен там, около 20молн на счету и всё. Вчера всем комплексам поставил 0 на счету. И тут понеслилсь сообщения - такой-то менеджер перевел излишек денег. А! т.е. я устанавливал 20 млн, и сверх этой суммы автоматом перечислялось на счет?

3. продолжение второго вопроса. Установив 0 на счету комплекса, через минуту вижу задолженость: минус 54 тысячи! так гад что-то да закупает, опять лезу в логистику - ничего не закупает...? как так?

в общем я в растерянности... У меня сложилось общее ощущение что 20 млн оставленных на счету и +-2 млн спустя какое-то время работы комплекса это значит что комплекс что-то продает, что-то закупает и в целом не приносит прибыль...
1) посадить Менеджера.
2)я могу только дать свой сэйв чтоб ты сравнил комплексы, они у меня сотнями милионов зарабатывают. Может найдешь в чем разница с твоим.

yaricson
Posts: 17
Joined: Wed, 30. Oct 19, 08:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaricson » Wed, 13. Nov 19, 12:46

Rezedent wrote:
Tue, 12. Nov 19, 19:20
yaricson wrote:
Tue, 12. Nov 19, 13:25
и снова вопросы, уж простите:
1. отжимаю сектора ксенонов. Вошел, зачистил, построил оборон. пост: стык. доки, 2 админист. аргонских модуля, пачку дисковых платформ. И вот почти готов один из таких, на 98%. Подлетают к нему ксеноны, лупят, а пост молчит... не стреляют десятки дисковых платформ утыканных турелями.. В чем проблема? достроится надо полностью? так ведь какой-нибудь комплекс уже начинает работать, производить материалы, не достроившись полностью..

2. не понимаю принцип работы комплексов, а точнее заработок денег. Например, поставил комплекс (замкнутый), кинул на счет 20 млн и забыл про него. Смотрю через какое-то время - а денег все время +-2 млн от 20 млн. Лезу в логистику, проверяю (уже раз 10 по каждому комплексу) ничего не закупаю! только продаю. хрен там, около 20молн на счету и всё. Вчера всем комплексам поставил 0 на счету. И тут понеслилсь сообщения - такой-то менеджер перевел излишек денег. А! т.е. я устанавливал 20 млн, и сверх этой суммы автоматом перечислялось на счет?

3. продолжение второго вопроса. Установив 0 на счету комплекса, через минуту вижу задолженость: минус 54 тысячи! так гад что-то да закупает, опять лезу в логистику - ничего не закупает...? как так?

в общем я в растерянности... У меня сложилось общее ощущение что 20 млн оставленных на счету и +-2 млн спустя какое-то время работы комплекса это значит что комплекс что-то продает, что-то закупает и в целом не приносит прибыль...
1) посадить Менеджера.
2)я могу только дать свой сэйв чтоб ты сравнил комплексы, они у меня сотнями милионов зарабатывают. Может найдешь в чем разница с твоим.
1. менеджер сидит. Вчера раскопал проблему - пост построился, застройщик уже свалил. Смотрю закладку строительства - "материалы необходимые для строительства" - а там 816 систем упреждения (т.е. не довезли)! А в закладке "уже есть материалы для строительства" - 2 других компонента. Т.е. делаю вывод что все щиты и турели делаются в самую последнюю очередь и если одного из компонентов нет то и все турели не создаются, но при этом застройщик работу выполнил и может сваливать. Довез системы упреждения. застройщика не нанимал, все материалы из обоих закладок пропали. Вероятно турели мгновенно достроились. жду нападения.
2. пришли пожалуйста. штаб-квартира вчера начала клепать для нпц одиссеи, 100 млн за 10 минут ))

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Wed, 13. Nov 19, 14:05

yaricson wrote:
Wed, 13. Nov 19, 12:46

2. пришли пожалуйста. штаб-квартира вчера начала клепать для нпц одиссеи, 100 млн за 10 минут ))
https://drive.google.com/open?id=1WKWmo ... C4LyCvW_Lh

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 14. Nov 19, 00:19

Для турелей и щитов застройщик не нужен. Поэтому в теории можно построить станцию так, а потом довести необхомые компоненты на саму станцию. И ещё один "лайфхак". У разных компонентов разная средняя стоимость. Поэтому в начале строительства стоит наценку сделать 1-2% и NPC сразу понесутся продавать компоненты с которыми у них переизбыток, а когда строй материалы перестанут поступать-уже можно поднять до +50% и даже +100%. Другой вариант: не давать строй площадке денег на покупку материала какое-то время, а самому тем временем вручную довести компоненты для турелей и щитов. В таком случае станция будет стоять недостроенная, пока не будет денег на постройку. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки. В первом случае строй площадка автоматом всё закупит, но нет гарантии что успеют завести нужные копоненты для полного комплекта. Во втором случае турели и щиты будут с гарантией, но это займёт гораздо больше времени т.к. самому придётся возится.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”