Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Sat, 8. Dec 18, 08:42

Народ, у кого были проблемы с онлайн регистрацией в игре? Вроде как предзаказ у меня и колекционное издание, здесь на сайте игра зарегестрированна через стим, а зарегестрироватся в игре не могу. Ошибка регистрации и хоть ты убейся аб переборку
Насчет желтых полос на карте, которые лечатся перезагрузкой. Я извеняюсь, у меня 2 карты 1080, вы хотите сказать что у меня тоже не хватает видеопамяти? Эти полосы появляются при 3 или 4 части квеста выдаваемых бороном, на штаб квартиру.
Кстати игра стабильно на станциях около 30 фпс(за станциями от 90 до 120), и что сделать чтоб поднять эти фпс непонятно....

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Sat, 8. Dec 18, 10:25

Rezedent wrote:
Sat, 8. Dec 18, 08:42
и что сделать .. непонятно....
понятно что, подождать месяц минимум а то и 2, пока патчи выпустят и игру сделают играбельной :gruebel:

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Sat, 8. Dec 18, 11:44

Ещё один баг не поправлен:

В секторе Затянувшаяся месть корабли уносит на несколько десятков тысяч километров за пределы сектора, как собственный корабль, так и корабль под управлением капитана.
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Sat, 8. Dec 18, 14:54

NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше

Ulf Ijonen
Posts: 9
Joined: Fri, 7. Dec 18, 16:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ulf Ijonen » Sat, 8. Dec 18, 15:04

GennPen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 21:45
Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:21
Приветствую всех!

Вопрос такой: Как настроить очередь приказов чтобы корабль циклично их выполнял? У меня добывающий s класса может выполнить за один раз только - добыть - стыковаться - продать а потом приходится заново все приказы отдавать что совсем неудобно.
Благодарю за время потраченное на мой вопрос.
В настройках корабля в Default Behavior ставишь AutoMine, Wares ставишь добычу нужный ресурс. Обязательно неподалеку должна быть открыта станция, которая может скупать данный ресурс. Все остальные приказы убираешь - и он сам автоматически отправляется добывать и продавать ресурсы.
Спасибо тебе добрый человек!
Я все оказывается делал правильно, но только вот не убирал приказы последние, сейчас пойду пробовать как оно работать будет.

GennPen
Posts: 10
Joined: Tue, 4. Dec 18, 16:03
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GennPen » Sat, 8. Dec 18, 16:40

Ulf Ijonen wrote:
Sat, 8. Dec 18, 15:04
GennPen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 21:45
Ulf Ijonen wrote:
Fri, 7. Dec 18, 20:21
Приветствую всех!

Вопрос такой: Как настроить очередь приказов чтобы корабль циклично их выполнял? У меня добывающий s класса может выполнить за один раз только - добыть - стыковаться - продать а потом приходится заново все приказы отдавать что совсем неудобно.
Благодарю за время потраченное на мой вопрос.
В настройках корабля в Default Behavior ставишь AutoMine, Wares ставишь добычу нужный ресурс. Обязательно неподалеку должна быть открыта станция, которая может скупать данный ресурс. Все остальные приказы убираешь - и он сам автоматически отправляется добывать и продавать ресурсы.
Спасибо тебе добрый человек!
Я все оказывается делал правильно, но только вот не убирал приказы последние, сейчас пойду пробовать как оно работать будет.
И да, там в списке показываются необходимые требования к капитану. Например для AutoMine нужно минимум 1 звезда, для Explore - 3.

В связи с этим есть вопрос для остальных: Как прокачивать капитана? А то купил несколько кораблей для разведки, а у них только у одного 3 звезды оказалось, у остальных по 2, поэтому Explore не работало.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 8. Dec 18, 18:48

RaZoR 729 wrote:
Sat, 8. Dec 18, 14:54
NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше
Там может быть баг, а может его и не быть нужен скрин.

User avatar
Dimly
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 06:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dimly » Sun, 9. Dec 18, 09:45

Версия 1.3
Миссия Escape Plan, задача - сопроводить Паранидскую Деметру Агрессор за пределы сектора Священная рекликвия
На полпути появляются две красные цели позади и начинают ее сбивать.
Выношу обоих, подлетаю к Деметре, она стоит и не двигается. Уже сутки, падла такая.
Я ее чинил, в нее залезал, даже уничтожил 1 раз - перед смерью пыталась свалить на ближайшую станцию...

Что ей надо ?

TheSkysoldier
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Dec 18, 15:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by TheSkysoldier » Sun, 9. Dec 18, 12:55

stanisluv wrote:
Sat, 8. Dec 18, 18:48
RaZoR 729 wrote:
Sat, 8. Dec 18, 14:54
NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше
Там может быть баг, а может его и не быть нужен скрин.
Легко. Отправляй любого исследователя исследовать сектор командой експлоре и через какое то время он улетает за границы сектора. И вот откуда у меня произошло расширение сектора который я не исследовал я так и не понял.
Image

И вот то кого я отправлял исследовать:
Image

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 9. Dec 18, 13:48

Dimly wrote:
Sun, 9. Dec 18, 09:45
Версия 1.3
Миссия Escape Plan, задача - сопроводить Паранидскую Деметру Агрессор за пределы сектора Священная рекликвия
На полпути появляются две красные цели позади и начинают ее сбивать.
Выношу обоих, подлетаю к Деметре, она стоит и не двигается. Уже сутки, падла такая.
Я ее чинил, в нее залезал, даже уничтожил 1 раз - перед смерью пыталась свалить на ближайшую станцию...

Что ей надо ?
Похоже на баг конкретной миссии. Сейв есть?

Upd: нашёл текую же тему в стиме. Надо просто лететь на станцию и всё. Эта миссия из цепочки про HQ.

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Sun, 9. Dec 18, 16:44

Ребят, мб вопрос глупый, но где посмотреть координаты того или иного объекта на карте? Или где включить отображение этих координат?

Perixx
Posts: 9
Joined: Sat, 7. Dec 13, 10:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Perixx » Sun, 9. Dec 18, 19:00

Sidurio wrote:
Sun, 9. Dec 18, 16:44
Ребят, мб вопрос глупый, но где посмотреть координаты того или иного объекта на карте? Или где включить отображение этих координат?
В игре не показываются координаты на карте, соответственно посмотреть их нельзя.
Можно посмотреть свои координаты в файле сохранения, но это уже читерство,

Isayo
Posts: 1
Joined: Sun, 28. Nov 04, 17:47

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Isayo » Sun, 9. Dec 18, 22:01

Не нашел спрашивал ли кто, но возможно ли перемещать десант с захваченного корабля на основной разом, а не по одному десантнику персонально... 40-60 десантников каждому командовать перейти на другой корабль, уж больно много это времени занимает, да и безумно неудобно это.

tenmou
Posts: 4
Joined: Mon, 25. Sep 17, 00:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tenmou » Mon, 10. Dec 18, 16:15

Что делать с отсутствием врагов? Нет пиратов, нет ксенонов ,нет врагов вообще. 3 раза начинал с нуля и вот опять.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 10. Dec 18, 18:38

Isayo wrote:
Sun, 9. Dec 18, 22:01
Не нашел спрашивал ли кто, но возможно ли перемещать десант с захваченного корабля на основной разом, а не по одному десантнику персонально... 40-60 десантников каждому командовать перейти на другой корабль, уж больно много это времени занимает, да и безумно неудобно это.
Лично я такой функционал не находил. :(
tenmou wrote:
Mon, 10. Dec 18, 16:15
Что делать с отсутствием врагов? Нет пиратов, нет ксенонов ,нет врагов вообще. 3 раза начинал с нуля и вот опять.
Ждать фикса наверное. :( Ещё бытует мнение, что в разных стартах-разная сложность врагов заложена.

donnieant
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Dec 11, 22:13
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by donnieant » Tue, 11. Dec 18, 05:56

А можно сделать биржу труда в игре? В том виде в котором найм реализован сейчас - это просто ужас... Мне кажется надо поднять стоимость найма и ввести зарплату трудягам, а то как-то смишно аж, покупаешь раба за 2 копейки так он даже кушать не просит :), раз уж деньги так легко достаются, пусть с расширением империи и стоимость содержания растет.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 11. Dec 18, 10:09

donnieant wrote:
Tue, 11. Dec 18, 05:56
А можно сделать биржу труда в игре? В том виде в котором найм реализован сейчас - это просто ужас... Мне кажется надо поднять стоимость найма и ввести зарплату трудягам, а то как-то смишно аж, покупаешь раба за 2 копейки так он даже кушать не просит :), раз уж деньги так легко достаются, пусть с расширением империи и стоимость содержания растет.
Этого никогда не было в X серии, и не думаю что будет. Это же получается код по объёму сопоставимый с производственными линейками: каждый НПС полжен потреблять различные wares, должен "отдыхать" и т.д. Касательно зарплаты: а я не уверен что её нет. Зарплата выплачивается раз в 2 недели или месяц, а в игре чтобы такое произошло надо полгода играть почти без передыху. Никто просто до такого не дошёл. :D

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Tue, 11. Dec 18, 11:53

1) Кто-нибудь наконец разобрался, как сделать доступными раскраску кораблей за предзаказ? При первом запуске игры зашел под своим аккаунтом, подключил онлайн функции и раскраска была доступна, но не использовал ее, т.к. должен был вот-вот поменять корабль. На следующий день она исчезла и повторное онлайн переподключение не помогает - не появляются раскраски.
2) Как я понял, в игре нету военных миссий на защиту станции/торговца от врагов, которые были в том же X3? В них еще был спавн врагов в зависимости от боевого рейтинга.
Думал начало так называемой сюжетки Аргон против Ксенонов запустит такие миссии, но вот что-то пошло не так... Собственно мне нужен стабильный спавн врагов, что можно сделать для этого, кто знает?
3) Какие из торговцев самые прибыльные? Имею ввиду обычные торговцы, шахтеры на минералы, шахтеры на газ и т.д.. Интересует пассивный хороший заработок, пока я летаю исследую карту.
4) Кто может в кратце объяснить, как начать строить ШК? Получил ШК, нужно построить док. Ставлю строиться, но строительство не идет, пишет мол назначьте строителя... вот только как его назначить, если меню выбора пустое? Или для этого надо покупать себе застройщика за 20ккк?

NeirRon
Posts: 8
Joined: Mon, 2. Apr 18, 11:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NeirRon » Tue, 11. Dec 18, 11:59

stanisluv wrote:
Sat, 8. Dec 18, 18:48
RaZoR 729 wrote:
Sat, 8. Dec 18, 14:54
NeirRon wrote:
Sat, 8. Dec 18, 11:44
Ещё один баг не поправлен:
Дал исследователю исследовать сектор, и потом заметил, что его унесло далеко за пределы сектора.
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше
Там может быть баг, а может его и не быть нужен скрин.
Скрины кинули. Следом другие пользователи. Если подробней. То в этих секторах бывает что моментально тебя перекидывает на пределы карты, расстояние до станции у которой ты только что был теперь 10000 км, открываешь и закрываешь карту и уже 25000 км, ещё раз заглядываешь в карту и уже 38000 км, ещё раз смотришь карты и ты опять в центре сектора. И всё это случается секунд за 10.
С NPC такая же ситуация, на скринах, что уже кинули видно как летел твой NPC, как будто прыгал по карте перепрыгивая в одном направлении, на самом деле это почти моментальное перемещение

TheSkysoldier wrote:
Sun, 9. Dec 18, 12:55
stanisluv wrote:
Sat, 8. Dec 18, 18:48
RaZoR 729 wrote:
Sat, 8. Dec 18, 14:54
а баг то в чём ? начальные границы сеткора это то что ты видишь , а сам сеткор большой - по мере исследования видишь его больше
Там может быть баг, а может его и не быть нужен скрин.
Легко. Отправляй любого исследователя исследовать сектор командой експлоре и через какое то время он улетает за границы сектора. И вот откуда у меня произошло расширение сектора который я не исследовал я так и не понял.
Image

И вот то кого я отправлял исследовать:
Image

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RaZoR 729 » Tue, 11. Dec 18, 14:40

NeirRon wrote:
Tue, 11. Dec 18, 11:59
То в этих секторах бывает что моментально тебя перекидывает на пределы карты, расстояние до станции у которой ты только что был теперь 10000 км, открываешь и закрываешь карту и уже 25000 км, ещё раз заглядываешь в карту и уже 38000 км,
ты уверен что это с последней пропатченой версией так ? такая телепортация на большие расстояния была в начальных версиях и давно исправлена :gruebel:

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”