Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 2. Dec 18, 12:16

Polosatiy wrote:
Sun, 2. Dec 18, 07:39
1 - Почему при штурме системы Ксенонами при уничтожении кораблей выдается награда только за некоторые? Я умудрился развалить на нубшипе(долго и нудно отстрелив ему все возможные подсистемы, турели и двигатели) эсминец, но мне даже спасибо не сказали)
2 - При попытке подключиться через какие то онлайн возможности пишет "ошибка авторизации" логин пароль ведь надо вводить тот что используется тут? Игруха зарегистрирована и со стим аккаунтом связана.
3 - Купил корабль торговый, назначил людей, поставил апдейты. Как заставить его заниматься торгово/добывательной деятельностью?)
1) похоже на баг. Есть список за какие дают, а за какие нет?
2) даже не стоит пытаться. Они пока ничего не дают. Только данный форум вешают.
3) если открыть информацию от корабле, то там рядом есть вкладка на которой можно назначать очереди команд, однако если капитан слабый-ничего не получится.
ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 10:07
Нде. столкнулся с такими проблемами:
1-При активном режиме сканера и зажатии R идет звук зарядки сканера, но результата нет. Просто нет, как бы долго ни жал на кнопку скан не проходит. Буду пытаться играться с настройками видио.
2-Некоторые корабли невозможно захватить после того как их покинули вражеские пилоты. Пытался как сам, так и с помощью абордажа. Абордажные капсулы просто летают вокруг корабля. Для чистоты эксперимента перезагружался и даже отправлял 2-3 капсулы и уходил обедать. Минут 40 после они всё также кружат вокруг корабля.
3-Типичный баг с квестами на перевозку существа. Если по квесту "перевезти существо на другую станцию" подойти и приказать ему подыматься на борт, быстро побежать к кораблю и одновременно зайти с существом в лифт. То оно забагуеться. В 80% случая вылезит надпись ждите пассажира, но можно ждать хоть час, он не придет.
Остальные багт которые встречал вроде 1,1 пофиксил.

P.S. Сорри за сумбурное описание п.3 но описал как есть, своими так сказать словами.

UPD. и да. описания оружия нет вообще. Вот реально энциклопедия просто бесполезна. ВИКИ по игре тоже нет. и как игрокам ориентироваться в типах вооружения, если они не играли в прошлые серии? методом проб и ошибок. Хреновый как по мне вариант.
1) R надо держать только до 3-х секунд. :)
2) Надо выйти в космос и найти data\signal leak на корабле. Его надо просканировать. Тогда корабль сменит владельца.
3) О-оо. А за вот это спасибо большое!! Я видел репорт про это но никто не указывал что надо телепортироваться вместе с NPC. Отправлю разработчикам. Пока можно поступать так: либо жмёшь enter и выбираешь go to the ship либо телепортируешься туда через shift+W+D.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Sun, 2. Dec 18, 15:01

ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 10:07

2-Некоторые корабли невозможно захватить после того как их покинули вражеские пилоты. Пытался как сам, так и с помощью абордажа. Абордажные капсулы просто летают вокруг корабля. Для чистоты эксперимента перезагружался и даже отправлял 2-3 капсулы и уходил обедать. Минут 40 после они всё также кружат вокруг корабля.
Тушкой лично вылетал, режим сканера включал?

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Sun, 2. Dec 18, 15:09

stanisluv wrote:
Sun, 2. Dec 18, 12:16
1) похоже на баг. Есть список за какие дают, а за какие нет?
2) даже не стоит пытаться. Они пока ничего не дают. Только данный форум вешают.
3) если открыть информацию от корабле, то там рядом есть вкладка на которой можно назначать очереди команд, однако если капитан слабый-ничего не получится.
1. Да вот тут получается что можно заагрить на себя в системе ксенонов корабли(обычно прилетают N-тип и M-тип) за некоторых дают, за некоторых нет. За Р-тип давали всегда. А вот эсминец здоровенный всего раз вошел в систему и дрался со всеми, урон нанёс вроде как всем но награду не выдали. И сразу уточнение, почему за ХААКов не дают вообще награды? Они должны быть в определённом радиусе от станций или урон нанести экономике чтобы этакое "баунти" появилось?
2. ясно спасибо.
3. И какие параметры должны быть у капитана? А что ему последовательность только можно задать? Нельзя как NPC отправить батрачить выдав стартовый капитал?

GrikardoS
Posts: 4
Joined: Sat, 1. Dec 18, 09:08
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GrikardoS » Sun, 2. Dec 18, 18:34

Добрый день. Подскажите как вращать структуры по осям в режиме строительства?

ar4erua
Posts: 6
Joined: Thu, 29. Nov 18, 15:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ar4erua » Sun, 2. Dec 18, 22:27


1) R надо держать только до 3-х секунд. :)
2) Надо выйти в космос и найти data\signal leak на корабле. Его надо просканировать. Тогда корабль сменит владельца.
3) О-оо. А за вот это спасибо большое!! Я видел репорт про это но никто не указывал что надо телепортироваться вместе с NPC. Отправлю разработчикам. Пока можно поступать так: либо жмёшь enter и выбираешь go to the ship либо телепортируешься туда через shift+W+D.
1-Держал разное количество секунд. результат одинаковый.
2-Я часа полтора сам потратил на облет в скафандре вокруг корабля,сигнала не было, вообще. К сожалению название вылетело из головы. Сигналов нет, просканирован 100%. Самостоятельно нельзя захватить, не активна кнопка. абордажная вылетает и накручивает круги вокруг корабля. Уже от отчаяния и ради хохмы слетал рядом на станцию и запустил 8 десантных капсул. Ну и разнёс всё потом к чертям с кораблём вместе.
3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.

KaMeG
Posts: 1
Joined: Sat, 14. Dec 13, 21:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by KaMeG » Sun, 2. Dec 18, 23:49

ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 22:27

1-Держал разное количество секунд. результат одинаковый.
2-Я часа полтора сам потратил на облет в скафандре вокруг корабля,сигнала не было, вообще. К сожалению название вылетело из головы. Сигналов нет, просканирован 100%. Самостоятельно нельзя захватить, не активна кнопка. абордажная вылетает и накручивает круги вокруг корабля. Уже от отчаяния и ради хохмы слетал рядом на станцию и запустил 8 десантных капсул. Ну и разнёс всё потом к чертям с кораблём вместе.
3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
1-ориентируйтесь по звуку. Если звук стал резким и затих, то вы передержали. Система перекочевала из X-Rebirth
2-Один раз получилось захватить корабль капсулой(нашел пустой корабль в космосе). Другие разы не вышло, так же яйцо летало в округ. Для захвата вручную найдите на пустом корабле торчащий элемент(похоже на антенку, или кусок арматуры) мигающий красным огоньком, подлетите в скафандре не более чем на 25 метров, примените на нем/ней ремонтный лазер. Корабль захвачен.
3- Так же если во время исполнения этого бага все таки улететь и потом вернуться, то непись будет сидеть в офисе и не будет реагировать на игрока.

ar4erua
Posts: 6
Joined: Thu, 29. Nov 18, 15:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ar4erua » Mon, 3. Dec 18, 01:10

KaMeG wrote:
Sun, 2. Dec 18, 23:49
ar4erua wrote:
Sun, 2. Dec 18, 22:27

1-Держал разное количество секунд. результат одинаковый.
2-Я часа полтора сам потратил на облет в скафандре вокруг корабля,сигнала не было, вообще. К сожалению название вылетело из головы. Сигналов нет, просканирован 100%. Самостоятельно нельзя захватить, не активна кнопка. абордажная вылетает и накручивает круги вокруг корабля. Уже от отчаяния и ради хохмы слетал рядом на станцию и запустил 8 десантных капсул. Ну и разнёс всё потом к чертям с кораблём вместе.
3- Я нашел более простой способ. Сказал неписи идти на корабль, наблюдаеш за ним. как закрываються двери лифта, можно ехать за ним. пока срабатывает на 100%.
1-ориентируйтесь по звуку. Если звук стал резким и затих, то вы передержали. Система перекочевала из X-Rebirth
2-Один раз получилось захватить корабль капсулой(нашел пустой корабль в космосе). Другие разы не вышло, так же яйцо летало в округ. Для захвата вручную найдите на пустом корабле торчащий элемент(похоже на антенку, или кусок арматуры) мигающий красным огоньком, подлетите в скафандре не более чем на 25 метров, примените на нем/ней ремонтный лазер. Корабль захвачен.
3- Так же если во время исполнения этого бага все таки улететь и потом вернуться, то непись будет сидеть в офисе и не будет реагировать на игрока.

1-Проблема решена установкой самых свежих драйверов + вкючил Vsync.
2-Я уже достаточно много кораблей захватил, как сие делать знаю, спасибо. Просто сообщаю, что иногда - не работает. Просто отказывается что либо делать. Антен нет, абордажные просто круги наматывают.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Mon, 3. Dec 18, 01:23

Я уже достаточно много кораблей захватил, как сие делать знаю, спасибо. Просто сообщаю, что иногда - не работает. Просто отказывается что либо делать. Антен нет, абордажные просто круги наматывают.
Звук был? Просто по факту бывает что корабль может сместиться и закрыть антенну. У меня такое было. И по поводу абордажных капсул для запуска нужно иметь корабль больше S класса и пусковую с самими капсулами?

MarcArnchold
Posts: 4
Joined: Fri, 23. Aug 13, 16:24
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MarcArnchold » Mon, 3. Dec 18, 02:59

MarcArnchold wrote:
Sun, 2. Dec 18, 11:13
Добрый день. Подскажет кто, - купил СЕ, профиль здесь и в Steam связаны - обновил, игра отображается на сайте, все ещё до релиза. В Steam отображается X4:Foundations - Pre-Order Bonus как установленный.

Но в игре доступен лишь один дизайн "по умолчанию" и четыре окраски через настройки корабля (там же где эмблемы назначаются). В Steam на буржуйском пишут что окрасок должно быть аж 50 доступных с самого старта новой игры... так ли это или она все таки одна?

Опросил ещё людей, - выяснилось, - что бонус дается только на самый первый старт, а потом, на второй и далее, пропадает. В связи с этим вопрос - так и должно быть или это баг, - известна ли какая то официальная позиция Egosoft? По тому что из за провала сквозь текстуры при первом старте я не добрался до посмотреть что там за скин, а дальше его и не отображало.

User avatar
Dimly
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 06:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dimly » Mon, 3. Dec 18, 06:55

Версия 1.10

1. В пендоской теме обсуждают, тут не вижу - что с миссиями по доставке товара ?
Маркер на станцию показывает, а дальше хоть застрелись - кому сдавать не понятно, бара нет.
2. При посадке вручную - всегда провал сквозь пол, и всплытие. Автомат вроде садит ровнее
3. Провалился сквозь текстуры станции - при использовании кабинки телепорта станции стоял снаружи за дверью. Пару раз так телепортировался успешно, но третий раз провалился, пришлось через "ентер-в корабль" возвращаться.
4. Каждый раз подлетая к станции, к любой, в любом секторе - зависаешь ненадолго, и появляется нелегал. Валишь, получаешь в репу, 500кр, дроп. Это настолько стабильно и обыденно, что уже бесит. Рандом отдыхает, засилье нелегалов ?
5. Нафига на карте постоянно обзор закрывает менюшка с названиями станции/товаром и прочей фигней ? Бесит, сил нет. Товар смог выключить какой то иконкой вверху справа, инфу о станциях в более детальном фильтре - но это неудобно.
6. Где дешифраторы искать ?

Х3 была более интуитивно понятна, и значительно менее баганутая. Меню убогое, что то найти нереально. Wiki они вообще решили возложить на сообщество чтоли ? Так бы и сказали, я бы игру через год покупал по скидке, а не предоплатой.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 3. Dec 18, 09:34

Polosatiy wrote:
Sun, 2. Dec 18, 15:09
stanisluv wrote:
Sun, 2. Dec 18, 12:16
1) похоже на баг. Есть список за какие дают, а за какие нет?
2) даже не стоит пытаться. Они пока ничего не дают. Только данный форум вешают.
3) если открыть информацию от корабле, то там рядом есть вкладка на которой можно назначать очереди команд, однако если капитан слабый-ничего не получится.
1. Да вот тут получается что можно заагрить на себя в системе ксенонов корабли(обычно прилетают N-тип и M-тип) за некоторых дают, за некоторых нет. За Р-тип давали всегда. А вот эсминец здоровенный всего раз вошел в систему и дрался со всеми, урон нанёс вроде как всем но награду не выдали. И сразу уточнение, почему за ХААКов не дают вообще награды? Они должны быть в определённом радиусе от станций или урон нанести экономике чтобы этакое "баунти" появилось?
2. ясно спасибо.
3. И какие параметры должны быть у капитана? А что ему последовательность только можно задать? Нельзя как NPC отправить батрачить выдав стартовый капитал?
1) Ну логично что хааки и прочие гады должны быть вблизи станции чтобы получить "баунти", а не в 20км от них. :)

3) 3 звезды минимум вроде.
GrikardoS wrote:
Sun, 2. Dec 18, 18:34
Добрый день. Подскажите как вращать структуры по осям в режиме строительства?
Ответил в стиме. ;)
Dimly wrote:
Mon, 3. Dec 18, 06:55
Версия 1.10

1. В пендоской теме обсуждают, тут не вижу - что с миссиями по доставке товара ?
Маркер на станцию показывает, а дальше хоть застрелись - кому сдавать не понятно, бара нет.
2. При посадке вручную - всегда провал сквозь пол, и всплытие. Автомат вроде садит ровнее
3. Провалился сквозь текстуры станции - при использовании кабинки телепорта станции стоял снаружи за дверью. Пару раз так телепортировался успешно, но третий раз провалился, пришлось через "ентер-в корабль" возвращаться.
4. Каждый раз подлетая к станции, к любой, в любом секторе - зависаешь ненадолго, и появляется нелегал. Валишь, получаешь в репу, 500кр, дроп. Это настолько стабильно и обыденно, что уже бесит. Рандом отдыхает, засилье нелегалов ?
5. Нафига на карте постоянно обзор закрывает менюшка с названиями станции/товаром и прочей фигней ? Бесит, сил нет. Товар смог выключить какой то иконкой вверху справа, инфу о станциях в более детальном фильтре - но это неудобно.
6. Где дешифраторы искать ?

Х3 была более интуитивно понятна, и значительно менее баганутая. Меню убогое, что то найти нереально. Wiki они вообще решили возложить на сообщество чтоли ? Так бы и сказали, я бы игру через год покупал по скидке, а не предоплатой.
1) Товар разный, миссии разные, ответственные NPC Тоже разные. Нужно точное название или описание миссии.
2) Это да, известно. Лично я просто смирился с этим.
3) Ну это вообще так сказать: незадокументированное использование портала. Баг тут в том, что впринципе возможен перенос когда стоит снаружи.
4) Я такого не замечал.
5) Опять же у меня только при наведении на станцию такое показывается, а не всегда.
6) У нелегальных торговцев.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Mon, 3. Dec 18, 09:36

Кто знает что делать с закрытыми контейнерами в космосе? Встречал с 8 и 10ю замками. Они сволочи крутятся как не знама кто. С лазера скафандра замок не сбивается, один раз получилось сбить замок бортовой пушкой, но следующий же снаряд в очереди убил контейнер. Эт чё за изощрённое издевательство?)

tenmou
Posts: 4
Joined: Mon, 25. Sep 17, 00:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tenmou » Mon, 3. Dec 18, 10:55

Подскажите ,как пользоваться семинарами?

Agrowin
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 11:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Agrowin » Mon, 3. Dec 18, 11:08

Polosatiy wrote:
Mon, 3. Dec 18, 09:36
Кто знает что делать с закрытыми контейнерами в космосе? Встречал с 8 и 10ю замками. Они сволочи крутятся как не знама кто. С лазера скафандра замок не сбивается, один раз получилось сбить замок бортовой пушкой, но следующий же снаряд в очереди убил контейнер. Эт чё за изощрённое издевательство?)
Стрельнуть точно в значок замка маломощной пушкой. ( Сам лично с 10 замками вскрывал). В Святилище троицы III Можно купить очень крутую пушечку (видел в продаже её только там) она стреляет одиночными шариками с двух- трёх выстрелов снимает щиты но дамаг броне почти не наносит. Вот ей и вскрывай
1) похоже на баг. Есть список за какие дают, а за какие нет?
Дают только за те корабли которым последний выстрел сделал ты! Хоть 99% в одиночку снял и тут союзный корабль пулькой в него попал случайно, снял 1% и взорвал. Награды и лута с него не видать...

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Mon, 3. Dec 18, 11:38

Понятно, а подскажет кто имеет смысл на корабли назначать кроме пилота(Капитана) ещё и обслуживающий персонал? Что они дают и от какого класса корабля стоит иметь на борту таких людей. И сколько?)

Agrowin
Posts: 4
Joined: Mon, 3. Dec 18, 11:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Agrowin » Mon, 3. Dec 18, 12:27

В игре есть возможность захватить весь сектор? Или сектора будут всегда принадлежать тем фракциям за кем они закреплены в самом начале.

Karter1969
Posts: 1
Joined: Fri, 15. Dec 06, 23:22
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Karter1969 » Mon, 3. Dec 18, 13:29

Подскажите пжл. опытные игроки данной игры. Какой тип контроллера или джостика использовать. Ни как не могу определиться. За ранее спс.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 3. Dec 18, 13:34

tenmou wrote:
Mon, 3. Dec 18, 10:55
Подскажите ,как пользоваться семинарами?
Пока никак насколько знаю. Они не работают.
Polosatiy wrote:
Mon, 3. Dec 18, 11:38
Понятно, а подскажет кто имеет смысл на корабли назначать кроме пилота(Капитана) ещё и обслуживающий персонал? Что они дают и от какого класса корабля стоит иметь на борту таких людей. И сколько?)
Этот самый "персонал" может быть и "абордажной командой". В рамках одного корабля можно их туда-сюда назначать.
Agrowin wrote:
Mon, 3. Dec 18, 12:27
В игре есть возможность захватить весь сектор? Или сектора будут всегда принадлежать тем фракциям за кем они закреплены в самом начале.
Да можно. Во всяком случае у меня именно такая информация.

User avatar
Dimly
Posts: 3
Joined: Mon, 3. Dec 18, 06:29
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dimly » Mon, 3. Dec 18, 13:51

stanisluv wrote:
Mon, 3. Dec 18, 09:34
Dimly wrote:
Mon, 3. Dec 18, 06:55
1. В пендоской теме обсуждают, тут не вижу - что с миссиями по доставке товара ?
Маркер на станцию показывает, а дальше хоть застрелись - кому сдавать не понятно, бара нет.
1) Товар разный, миссии разные, ответственные NPC Тоже разные. Нужно точное название или описание миссии.
Наверное выразился неверно. У меня висит 3 миссии с одинаковым названием - A Lucratuve Opportunity
1. 5 яиц космомух
2. 6 яиц космомух
3. 2 дефиратора

Все три указывают на тел. фабрику ностропового масла 1 в секторе "дорога к прибыли"
Но при приболижении ближе 5км наведение пропадает
Внутри нашел бар, пустой совершенно

Кстати в том же секторе на фабрике АМ-элементов 1, в магазине нет продавца... вероятно вышел.

User avatar
Polosatiy
Posts: 11
Joined: Sat, 1. Dec 18, 04:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Polosatiy » Mon, 3. Dec 18, 14:10

Кто то натыкался на хранилище данных в космосе? Как вскрывать?)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”