Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Rovor
Posts: 3
Joined: Sun, 17. Apr 22, 14:01

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rovor » Sun, 17. Apr 22, 14:03

Всем привет!

Кто подскажет: в системе The Void мои корабли пропадают с отметкой - Ship was destroyed.
Где и кем - большая загадка.

Это нормально или глюк игровой?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sun, 17. Apr 22, 15:45

Для Бездны норм, там в ресурсных зонах разъедающее поле, по карте, все фиолетовые линии. В принципе, кораблики их облетают, но если ткнуть туда ручками, типо по квесту разведать ресурсы...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Sun, 17. Apr 22, 18:41

iaisi wrote:
Sun, 17. Apr 22, 11:20
А в секторе Титан есть опасные зоны? А то у меня там уже несколько кораблей помэрло, хз от чего о_О
нету.

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ShturmovikShakals » Thu, 21. Apr 22, 11:44

X4 Foundations. Телепортация. Гравиметрические исследования.
Ребята а почему у меня не получается сканировать? Вроде расставил всех по местам(по точкам),нажимаю дальнее сканирование - не получается и все. Сам ставал на точки с двумя и без моего участия.
Может что -то нужно прокачать? Подскажите мне пожалуйста.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Thu, 21. Apr 22, 12:08

ShturmovikShakals wrote:
Thu, 21. Apr 22, 11:44
X4 Foundations. Телепортация. Гравиметрические исследования.
Ребята а почему у меня не получается сканировать? Вроде расставил всех по местам(по точкам),нажимаю дальнее сканирование - не получается и все. Сам ставал на точки с двумя и без моего участия.
Может что -то нужно прокачать? Подскажите мне пожалуйста.
Тут писали, что получилось, когда отключили моды. У меня, хоть и с модами, вышло с первого раза. Расставил по точкам, сел за штурвал, запустил дальнее сканирование (волну), всё
Per rectum ad astra

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ShturmovikShakals » Thu, 21. Apr 22, 12:27

VadimStelmax wrote:
Thu, 21. Apr 22, 12:08
Тут писали, что получилось, когда отключили моды

У меня в сохранениях внизу написано модифицировано и есть сами DLC.
Корабль Берт испускает какие то волны и написано" теперь сканируйте".

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Thu, 21. Apr 22, 22:55

ShturmovikShakals wrote:
Thu, 21. Apr 22, 12:27
VadimStelmax wrote:
Thu, 21. Apr 22, 12:08
Тут писали, что получилось, когда отключили моды

У меня в сохранениях внизу написано модифицировано и есть сами DLC.
Корабль Берт испускает какие то волны и написано" теперь сканируйте".
А дальнее сканирование собственно проводил? Включить дальнее сканирование, зажать R, отпустить. Твои корабли, расставленные на точках повторяют за тобой, миссия идёт дальше
Per rectum ad astra

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ShturmovikShakals » Fri, 22. Apr 22, 01:15

VadimStelmax wrote:
Thu, 21. Apr 22, 22:55
А дальнее сканирование собственно проводил?
Все я нажимал и обычное сканирование и дальнее(shift 2,shift 3),ничего не получается. Ну и куй с ним,мне главное телепортацию получить,ну конечно не приятный осадок остался(все равно).
Короче я понял что это баг.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 22. Apr 22, 10:24

А точно именно сканирование проводил, а не просто включил режим дальнего сканирования? Т.е. нужно сначала его включить (кабина подсвечивается голубым), потом зажать R (появится звук зарядки), на пике отпустить R - корабль пустит волну, ну или звук ффффззрпрпдрпр, если передержишь. Если да, то отключай все моды
Per rectum ad astra

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ShturmovikShakals » Fri, 22. Apr 22, 15:13

VadimStelmax wrote:
Fri, 22. Apr 22, 10:24
потом зажать R (появится звук зарядки), на пике отпустить R - корабль пустит волну
Пля дружище спасибо тебе,а то я думал что просто дальнее сканирование нужно запустить,а оказывается нужно нажать R,просто в настройках нету клавиши R,я подумал что все приехали,и правда некоторые говорят что игра вылизана до идеала ,я думал баг,ошибся.)
Теперь все получилось. Спасибо.

GoldAspid
Posts: 2
Joined: Sun, 23. Dec 18, 18:19
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GoldAspid » Tue, 26. Apr 22, 18:55

Венчурные возможности так и не работают или у меня баг какой-то?

User avatar
alexalsp
Posts: 1823
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Tue, 26. Apr 22, 20:04

Нет, еще не ввели.

GoldAspid
Posts: 2
Joined: Sun, 23. Dec 18, 18:19
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GoldAspid » Tue, 26. Apr 22, 20:40

alexalsp wrote:
Tue, 26. Apr 22, 20:04
Нет, еще не ввели.
Спасибо! =)

krofort13
Posts: 1
Joined: Thu, 16. Jan 20, 02:09
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by krofort13 » Sat, 30. Apr 22, 18:47

когдаже ведут венчуру ??????!??!?!?!?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 1. May 22, 12:27

krofort13 wrote:
Sat, 30. Apr 22, 18:47
когдаже ведут венчуру ??????!??!?!?!?
Скажут. Венчура не играет большую роль.

Вопрос к опытным.
Я начал новую игру. Просканировал порядка 50-60 станций и не нашел неодного задания на барыгу. Убить, захватить, таксовать, взломать... это есть, а вот на бар ничего не попадается. Как такое может быть? Может я чтото упустил? Может нужно чтото сделать?

User avatar
alexalsp
Posts: 1823
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Sun, 1. May 22, 12:47

Ищи задания на доставить какую-то фигню на станцию челу, другие миссии просто отменяй, они барыгу не открывают. Какие задания будут в утечках - случайность, как повезет. Бывает прилетаешь и сразу дают задание на барыгу, а бывает час страдаешь и не можешь найти, дают взломы, убийство, захват и прочую лабуду) Каждому торговцу сделай приказы повторяемые на продажу - допустим трюм 3500, барыга покупает 120, вписал ему 29 раз продать, проверил, уходит с пустым трюмом на закупку) Если барыга закупает больше, то меньше раз ставим команду на продажу повторять. Самый крупный барыга может закупать по 350 стимов за раз, самый мелкий 50. Заодно у барыг можно поскупай емп бомбы - пригодятся на открытие чертежей)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 1. May 22, 13:59

alexalsp wrote:
Sun, 1. May 22, 12:47
Ищи задания на доставить какую-то фигню на станцию челу, другие миссии просто отменяй, они барыгу не открывают. Какие задания будут в утечках - случайность, как повезет. Бывает прилетаешь и сразу дают задание на барыгу, а бывает час страдаешь и не можешь найти, дают взломы, убийство, захват и прочую лабуду) Каждому торговцу сделай приказы повторяемые на продажу - допустим трюм 3500, барыга покупает 120, вписал ему 29 раз продать, проверил, уходит с пустым трюмом на закупку) Если барыга закупает больше, то меньше раз ставим команду на продажу повторять. Самый крупный барыга может закупать по 350 стимов за раз, самый мелкий 50. Заодно у барыг можно поскупай емп бомбы - пригодятся на открытие чертежей)
Так в том то и вся проблема, что задания на барыг нет. Я уже просканировал кучу станций, все "феерверки" на любые задания но только не на барыг.
Были в старых сейвах задания на доставку икры космомух, дешифратор и прочее... Но щас, в новой игре, их просто нет. Я уже задолбался сканировать. Может нужно чтото там по сюжетке сделать?

User avatar
alexalsp
Posts: 1823
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Sun, 1. May 22, 14:16

Возможно и глюк если модов ни каких не стоит.

Если не далеко ушел попробуй новую игру и проверить будут барыги или нет. Не забудь сейв забекапить если начнешь новую игру.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 298
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sun, 1. May 22, 17:29

alexalsp wrote:
Sun, 1. May 22, 14:16
Возможно и глюк если модов ни каких не стоит.

Если не далеко ушел попробуй новую игру и проверить будут барыги или нет. Не забудь сейв забекапить если начнешь новую игру.
Может быть такое что после нескольких обновлений бары отменили? Просто я играл еще до землянского обновления так там у меня бар был в каждом секторе на нескольких станциях. Может чтото поменялось?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 1. May 22, 18:10

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 1. May 22, 17:29
alexalsp wrote:
Sun, 1. May 22, 14:16
Возможно и глюк если модов ни каких не стоит.

Если не далеко ушел попробуй новую игру и проверить будут барыги или нет. Не забудь сейв забекапить если начнешь новую игру.
Может быть такое что после нескольких обновлений бары отменили? Просто я играл еще до землянского обновления так там у меня бар был в каждом секторе на нескольких станциях. Может чтото поменялось?
У меня такое ощущение, что количество барыг теперь ограничено одним на сектор. Если один уже есть - больше заданий не встречаю
Per rectum ad astra

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”