Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 21. Apr 23, 09:18

Alm888 wrote:
Thu, 20. Apr 23, 19:05

А вот это неправильный подход! Нельзя так легкомысленно относиться к главной идее и посылу "X4: Foundations". Вы что, не уважаете EgoSoft?

За практическими рекомендациями как всем игрокам надо обращаться вот сюда (Russia-Ukraine War). Жмите смело, это ссылка на данный форум, а всё содержимое одобрено EgoSoft при личной модерации CBJ, так что всё проверено, всё строго согласуется с позицией EgoSoft.
Ну если главная идея и посыл игры, это разбираться в политической ситуации в других странах, то это звучит крайне странно.) Также, я достаточно уважаю Egosoft, насколько позволяет мне возможности. Но в политический срач по поводу этой проблемы я не собирался, и не собираюсь встревать.

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Fri, 21. Apr 23, 12:10

arma7edd0n1 wrote:
Fri, 21. Apr 23, 09:18
Ну если главная идея и посыл игры, это разбираться в политической ситуации в других странах, то это звучит крайне странно.)
Просто ради интереса, какая по Вашему мнению в данной "игре" идея?

Если фракция SUR находится в состоянии войны с фракцией RKU, то фракция EGS может продавать фракции RKU истребители, эсминцы, детали ракет, ремонтировать её флот и т. д. и при этом оставаться с фракцией SUR на отношениях +30? Или что зарабатывать на войне -- это отличный план (так как EgoSoft так и не смогли добавить в "игру", ориентированную на экономическую симуляцию, гражданскую экономику)? Как-то по мне, это такие себе идеи.
arma7edd0n1 wrote:
Fri, 21. Apr 23, 09:18
Также, я достаточно уважаю Egosoft, насколько позволяет мне возможности. Но в политический срач по поводу этой проблемы я не собирался, и не собираюсь встревать.
Да что Вы! Никто про политику тут и не разговаривает! Как Вы могли подумать? Я исключительно скриншот из видео файлов игры показываю, и только. И форум здесь -- исключительно игровой, за чем ревностно следит персонал EgoSoft; так что никакие высказывания в приведённой ветке форума не могут считаться политическими (те, которые распространяли пропаганду, CBJ и его команда потёрли).

P.S. О степени уважения к EgoSoft с моей стороны после добавления ими известной фразы в купленную мною их "игру" и запрета её (и всех дополнений) продажи на территории Российской Федерации я заявлять не буду. Пусть это останется пока моим личным делом.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 21. Apr 23, 13:27

Вообще...
"END THE WAR IN UKRAINE"
От создателей игры, где единственно вменяемый способ закончить войну, это выжечь плазмой любое упоминание твоего соперника в галактике, выглядит немного подозрительно... Такое впечатление, что они просят Путина испепелить Украины ядерными ударами, как-то это немного жестковато :?

tenmou
Posts: 4
Joined: Mon, 25. Sep 17, 00:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tenmou » Sat, 22. Apr 23, 13:21

Доброго дня. Подскажите, почему появилась надпись "модифицировано"? Игра была скачена сразу после выхода kingdom end. Мастерской никогда не пользовался.

A-loner
Posts: 1
Joined: Thu, 13. Apr 23, 10:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by A-loner » Sun, 23. Apr 23, 16:53

Подскажите пожалуйста куда пропали венчурные модули? , хочу построить эти содули, чтоб начать онлайн игру, пишет, что не доступны. Это только у меня или у всех?

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Sun, 23. Apr 23, 18:50

A-loner wrote:
Sun, 23. Apr 23, 16:53
Подскажите пожалуйста куда пропали венчурные модули? , хочу построить эти содули, чтоб начать онлайн игру, пишет, что не доступны. Это только у меня или у всех?
здесь viewforum.php?f=203

и здесь

viewtopic.php?f=19&t=454168

Dimon_Panzer
Posts: 1
Joined: Sat, 8. Dec 18, 12:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Dimon_Panzer » Wed, 26. Apr 23, 07:04

Добрый день форумчане столкнулся с такой проблемой куплены все дополнения и есть бонус но корабля ясаур нет в инвентаре куда можно написать по этому поводу или может кто сталкивался с такой же проблемой?

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Wed, 26. Apr 23, 13:25

Dimon_Panzer wrote:
Wed, 26. Apr 23, 07:04
Добрый день форумчане столкнулся с такой проблемой куплены все дополнения и есть бонус но корабля ясаур нет в инвентаре куда можно написать по этому поводу или может кто сталкивался с такой же проблемой?
Здеся подобный вопрос звучал, нашел один ответ где то , не помню в какой ветке, и скинул, как вариант, может поможет. Там и выше почитай ответ на вопрос.

viewtopic.php?p=5178199#p5178199

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Fri, 28. Apr 23, 11:47

Всем Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой штукой: в миссии по перевозу пассажиров на новые корабли (в данном случае патрульный боронский Гуппи), если стыковочные S-площадки заняты истребителями, стыковка не активируется, "please wait" кстати тоже. На старших моделях пристыкованный помещался автоматом в хранилище и активировалась посадка.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 28. Apr 23, 14:05

AleksLem wrote:
Fri, 28. Apr 23, 11:47
Всем Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой штукой: в миссии по перевозу пассажиров на новые корабли (в данном случае патрульный боронский Гуппи), если стыковочные S-площадки заняты истребителями, стыковка не активируется, "please wait" кстати тоже. На старших моделях пристыкованный помещался автоматом в хранилище и активировалась посадка.
Не, не сталкивался. Но раз на боронский корабль, то скорей всего баг после выпуска дополнения. Уже один хотфикс был, может быть еще будет.

BlackCat_In_boots
Posts: 7
Joined: Wed, 20. Jul 22, 08:33
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by BlackCat_In_boots » Sun, 30. Apr 23, 15:09

Привет. Запустил новую мультивенчуру поиграл часов 5, все стабильно. Вышел из игры, зашел снова и не работает интерфейс. Не показывается карта и когда на кнопки в доках жмешь тоже ничего не всплывает. через еск всплывает меню но если там карту или венчуру тыкать. Также ничего не появляется. Как это исправить?

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 1. May 23, 12:34

BlackCat_In_boots wrote:
Sun, 30. Apr 23, 15:09
Привет. Запустил новую мультивенчуру поиграл часов 5, все стабильно. Вышел из игры, зашел снова и не работает интерфейс. Не показывается карта и когда на кнопки в доках жмешь тоже ничего не всплывает. через еск всплывает меню но если там карту или венчуру тыкать. Также ничего не появляется. Как это исправить?
ДОбрый привет. Слушай, ну я мультивенчуру не трогал еще, она же еще в бета тесте, поэтому баги, глюки, и прочее...

User avatar
xJIoKTaPx
Posts: 3
Joined: Fri, 8. May 20, 07:48
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by xJIoKTaPx » Mon, 1. May 23, 13:26

Подскажите пожалуйста. Почему новые корабли расы Боронов а именно Скат (L) в составе флота не атакуют главным орудием. Просто бьют турелями и все что я только не пробовал с ними делать они просто не используют его. Отдавал приказ на атаку станции в составе флота 2 Скат (L) + авианосец Акула (XL) так они просто летают вокруг базы и не атакуют ее вообще просто туда сюда перемещаются а толку 0. Пробовал отправить их просто в атаку по 1 никакого толку, летают вокруг и все. Пробовал даже просто назначить лететь прям в эпицентр вражеской базы а они все равно летают вокруг и ничего не делают. Пробовал посылать их в атаку на ксенонский Эсминец так они его тупо турелями били а главное орудие не используют. И да орудие установлено и да оно стреляет если я сажусь сам за штурвал..... В чем может быть проблема что я делаю не так, первый раз с таким столкнулся...

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 2. May 23, 05:56

xJIoKTaPx wrote:
Mon, 1. May 23, 13:26
Подскажите пожалуйста. Почему новые корабли расы Боронов а именно Скат (L) в составе флота не атакуют главным орудием. Просто бьют турелями и все что я только не пробовал с ними делать они просто не используют его. Отдавал приказ на атаку станции в составе флота 2 Скат (L) + авианосец Акула (XL) так они просто летают вокруг базы и не атакуют ее вообще просто туда сюда перемещаются а толку 0. Пробовал отправить их просто в атаку по 1 никакого толку, летают вокруг и все. Пробовал даже просто назначить лететь прям в эпицентр вражеской базы а они все равно летают вокруг и ничего не делают. Пробовал посылать их в атаку на ксенонский Эсминец так они его тупо турелями били а главное орудие не используют. И да орудие установлено и да оно стреляет если я сажусь сам за штурвал..... В чем может быть проблема что я делаю не так, первый раз с таким столкнулся...
ДОбрый привет. Ну я так думаю, что просто не доделали искуственный интелект в этом плане. Вот у меня была такая же проблема с Асгардом, что простыми пушками он пользовался нормально, а вот главным оружием он категорически не хотел пользоваться, только если я сам им управлял. Думаю только всякими фиксами это исправится.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 2. May 23, 05:57

Народ, вот скажите, у меня одного такое офигенное ощущение от Пучкового излучателя? Против крупных кораблей просто шикарная вещь, разумеется после торпед.

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Tue, 2. May 23, 16:02

arma7edd0n1 wrote:
Fri, 28. Apr 23, 14:05
AleksLem wrote:
Fri, 28. Apr 23, 11:47
Всем Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой штукой: в миссии по перевозу пассажиров на новые корабли (в данном случае патрульный боронский Гуппи), если стыковочные S-площадки заняты истребителями, стыковка не активируется, "please wait" кстати тоже. На старших моделях пристыкованный помещался автоматом в хранилище и активировалась посадка.
Не, не сталкивался. Но раз на боронский корабль, то скорей всего баг после выпуска дополнения. Уже один хотфикс был, может быть еще будет.
Разобрался... Там всё оказалось банально и по механике игры 8 S-площадок и 8 доков, а пристыковано было 16 истребителей :) так что под завязку Гуппи тащил на себе целую эскадрилью. Стыковаться было просто некуда. Было б хотя бы 15 я б пристыковался... Так что не баг. Вариант решения вопроса был дождаться пока кто-нибудь не взлетит, но я отказался от миссии.

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Tue, 2. May 23, 16:25

xJIoKTaPx wrote:
Mon, 1. May 23, 13:26
Подскажите пожалуйста. Почему новые корабли расы Боронов а именно Скат (L) в составе флота не атакуют главным орудием. Просто бьют турелями и все что я только не пробовал с ними делать они просто не используют его. Отдавал приказ на атаку станции в составе флота 2 Скат (L) + авианосец Акула (XL) так они просто летают вокруг базы и не атакуют ее вообще просто туда сюда перемещаются а толку 0. Пробовал отправить их просто в атаку по 1 никакого толку, летают вокруг и все. Пробовал даже просто назначить лететь прям в эпицентр вражеской базы а они все равно летают вокруг и ничего не делают. Пробовал посылать их в атаку на ксенонский Эсминец так они его тупо турелями били а главное орудие не используют. И да орудие установлено и да оно стреляет если я сажусь сам за штурвал..... В чем может быть проблема что я делаю не так, первый раз с таким столкнулся...
Пробовал... Если будешь на мостике Ската, но отдашь управление капитану с приказом атаковать что либо, услышишь при каждом выходе на цель гудение при "раскрутке" ствола главного орудия, но оно прерывается как только прицеливание сбивается и выстрела не происходит. Это не лучевой эмиттер к сожалению... А с шустростью Ската он просто не успевает наводиться и стрелять. Это особенность данного орудия... С дистанции на прямой он нормально бьёт...

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 3. May 23, 08:31

AleksLem wrote:
Tue, 2. May 23, 16:25

Пробовал... Если будешь на мостике Ската, но отдашь управление капитану с приказом атаковать что либо, услышишь при каждом выходе на цель гудение при "раскрутке" ствола главного орудия, но оно прерывается как только прицеливание сбивается и выстрела не происходит. Это не лучевой эмиттер к сожалению... А с шустростью Ската он просто не успевает наводиться и стрелять. Это особенность данного орудия... С дистанции на прямой он нормально бьёт...
А, типо как у лесного царя, асгарда и так далее... эти, у паранидов, снайперские пушки.

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Wed, 3. May 23, 10:15

arma7edd0n1 wrote:
Wed, 3. May 23, 08:31
AleksLem wrote:
Tue, 2. May 23, 16:25

Пробовал... Если будешь на мостике Ската, но отдашь управление капитану с приказом атаковать что либо, услышишь при каждом выходе на цель гудение при "раскрутке" ствола главного орудия, но оно прерывается как только прицеливание сбивается и выстрела не происходит. Это не лучевой эмиттер к сожалению... А с шустростью Ската он просто не успевает наводиться и стрелять. Это особенность данного орудия... С дистанции на прямой он нормально бьёт...
А, типо как у лесного царя, асгарда и так далее... эти, у паранидов, снайперские пушки.
Есть "снайперские" пушки у S и M класса и у Асгарда, ну теперь и у боронского Ската. А у Лесного Царя как раз главный калибр работает по принципу импульсного орудия (как плазма или ксенонские гравитонки), в этом его преимущество.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 3. May 23, 17:15

AleksLem wrote:
Wed, 3. May 23, 10:15

Есть "снайперские" пушки у S и M класса и у Асгарда, ну теперь и у боронского Ската. А у Лесного Царя как раз главный калибр работает по принципу импульсного орудия (как плазма или ксенонские гравитонки), в этом его преимущество.
Не, я про то, что главное орудие у лесного царя не наводится как на эсминцах, то есть стреляет только в строго отведенной позиции.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”