Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

arma7edd0n1
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sat, 14. Oct 23, 07:23

Добрый привет народ. А подскажите, кто какой тактикой пользуется чтобы крупные корабли ксенонов разбирать?

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Sat, 14. Oct 23, 10:57

arma7edd0n1 wrote:
Sat, 14. Oct 23, 07:23
Добрый привет народ. А подскажите, кто какой тактикой пользуется чтобы крупные корабли ксенонов разбирать?
Смотря кого именно. Если I то одно, если K то другое.
Ты хочешь их один бить?

arma7edd0n1
x4

Post by arma7edd0n1 » Sat, 14. Oct 23, 20:32

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 14. Oct 23, 10:57
Смотря кого именно. Если I то одно, если K то другое.
Ты хочешь их один бить?
Ну да, один, но хотелось бы выслушать все варианты, как одним так и толпой, как К так и I.

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Sat, 14. Oct 23, 21:52

arma7edd0n1 wrote:
Sat, 14. Oct 23, 20:32
Ну да, один, но хотелось бы выслушать все варианты, как одним так и толпой, как К так и I.
Если в одиночку. Как у K там и в I сильные щиты.
К - можно убить на эсминце, но предварительно уничтожить двигатели и турели.
I - в одиночку только на линкоре. Можно и авианосцем, но это уже флот.

Я пробовал обезвредить I на истребителе S класса. Долго уничтожал турели. Но убить его в любом случаи нужно либо много мелких, либо 2 эсминца минимум, так как щиты быстрее восстанавливаются чем урон одного эсминца.

Но тут есть большая разница. Воевать возле непосредственно на месте событий или воевать стратегически на карте, если ты находишся в другом секторе.
Это разный тип игры и с разным результатом.

Скажу так. Что б вальнуть I БЕЗ ПОТЕРЬ нужно минимум 10 эсминцев Осака. Если будет 8, то вальнуть можно но с потерями.
А вообще I лучше мочить чем то маневренным типа истребителями и корветами. Авианосец с 30 S тяжелых истребителей, у которых будут номальные пушки, разберут его без проблем.

iaisi

Post by iaisi » Sat, 14. Oct 23, 23:33

arma7edd0n1 wrote:
Sat, 14. Oct 23, 07:23
Беру корвет с термальными дезентеграторами, против I, притаскиваю ещё корвет снайпер, не принципиально, но удобно. Убить двиг, снести мешающие турели, выжечь щиты термалками, добить

RussiaRullezzz
x4

Post by RussiaRullezzz » Sun, 15. Oct 23, 08:07

Подскажите, есть ли бортовой журнал в игре? Ну для личных заметок, куда можно ручками самому написать.
Блокнот другими словами... Или мод на это! Прям очень надо.

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Sun, 15. Oct 23, 09:47

iaisi wrote:
Sat, 14. Oct 23, 23:33
Беру корвет с термальными дезентеграторами, против I, притаскиваю ещё корвет снайпер, не принципиально, но удобно. Убить двиг, снести мешающие турели, выжечь щиты термалками, добить
Под корветом снайпером что подразумевается? Какие то мезонные или бозонные резаки?

iaisi

Post by iaisi » Sun, 15. Oct 23, 11:47

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 15. Oct 23, 09:47
Под корветом снайпером что подразумевается? Какие то мезонные или бозонные резаки?
типа того

Залетаешь I на корму, сносишь там 4 м турели, потом движки, отлетаешь, тепаешься на снайпера и отстреливаешь L турели. Конечно можно с термалок отстрелить, но риск, да и лень откровенно говоря

arma7edd0n1
x4

Post by arma7edd0n1 » Sun, 15. Oct 23, 17:39

Ага, то есть то что я потею на истребителе с пучковыми излучателями, это норма впринципе, это хорошо...
Umbrella.Corps wrote:
Sat, 14. Oct 23, 21:52

Я пробовал обезвредить I на истребителе S класса. Долго уничтожал турели. Но убить его в любом случаи нужно либо много мелких, либо 2 эсминца минимум, так как щиты быстрее восстанавливаются чем урон одного эсминца.
Не, это в курсе что щиты мощные, но генераторы щитов я выношу, и они не регенерируют, пока не восстановятся.

arma7edd0n1
x4

Post by arma7edd0n1 » Sun, 15. Oct 23, 17:40

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 14. Oct 23, 21:52

Но тут есть большая разница. Воевать возле непосредственно на месте событий или воевать стратегически на карте, если ты находишся в другом секторе.
Это разный тип игры и с разным результатом.

Ну согласен что на глобальной карте можно вынести, но я пока еще не настолько развился ,чтобы потери истребителей после каждой встречи с I восполнять))

arma7edd0n1
x4

Post by arma7edd0n1 » Sun, 15. Oct 23, 17:43

А еще помню ,извращался с ракетами НУ или торпедами, стрелял в двигатели на круизной скорости, отворачивал, и так повторял пока не остановится K или I, ну а дальше расстреливал эсминцами, такой метод приветствуется?)

Kakantos
x4

Post by Kakantos » Thu, 26. Oct 23, 07:40

Народ, а чем вы выносите оборонительные платформы ксенонов, а то у меня ксеноны к сплитам подселились и жить не дают, что делать? думал истребителями торпедными вынести, так они летали минут 10 и даже полный боезапас не расстреляли и самоубились(((

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Thu, 26. Oct 23, 07:51

Kakantos wrote:
Thu, 26. Oct 23, 07:40
Народ, а чем вы выносите оборонительные платформы ксенонов, а то у меня ксеноны к сплитам подселились и жить не дают, что делать? думал истребителями торпедными вынести, так они летали минут 10 и даже полный боезапас не расстреляли и самоубились(((
да чем угодно. Эсминцами, например. Не вижу проблем.

Kakantos
x4

Post by Kakantos » Thu, 26. Oct 23, 19:38

Umbrella.Corps wrote:
Thu, 26. Oct 23, 07:51
Kakantos wrote:
Thu, 26. Oct 23, 07:40
да чем угодно. Эсминцами, например. Не вижу проблем.
??? и сколько эсминцев надо на платформу такую? если она с пол тычка выносит Lку аргонскую?

И еще вопрос, как защищать свои базы, а то ко мне в гости прилетели два K-я и одна L-ка, сколько и какие платформы ставить надо? и как их вооружать?

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Fri, 27. Oct 23, 08:05

Kakantos wrote:
Thu, 26. Oct 23, 19:38
??? и сколько эсминцев надо на платформу такую? если она с пол тычка выносит Lку аргонскую?

И еще вопрос, как защищать свои базы, а то ко мне в гости прилетели два K-я и одна L-ка, сколько и какие платформы ставить надо? и как их вооружать?
1. Дальность главного орудия эсминца больше чем дальность турелей. Одним эсмом можно легко развалить станцию, но долго.

2. В каком секторе твоя база? Вариантов тьма:
- Поставить флот на дежурство у врат. (авик с 40 истребителей, 10 эсмов, 10 корветов)
- пораскидать лазерных башен, мины...
- построить защитных платформ.

не вижу проблем.

Kakantos
x4

Post by Kakantos » Fri, 27. Oct 23, 10:13

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 27. Oct 23, 08:05
Kakantos wrote:
Thu, 26. Oct 23, 19:38

1. Дальность главного орудия эсминца больше чем дальность турелей. Одним эсмом можно легко развалить станцию, но долго.

2. В каком секторе твоя база? Вариантов тьма:
- Поставить флот на дежурство у врат. (авик с 40 истребителей, 10 эсмов, 10 корветов)
- пораскидать лазерных башен, мины...
- построить защитных платформ.

не вижу проблем.
на флот мало денег у меня только 80 лямов, при том что везде дефицит систем упреждения, не хотят строить корабли с пушками, заказал два эсминца, но никто не везет ресурсы, а отбиваться надо уже сейчас, плюс к этому в секторе семья жи начали строится ксеноны, как их от туда прогонять я пока не знаю, мой флот это помойка из 3х гидр и 10 баракуд

arma7edd0n1
x4

Post by arma7edd0n1 » Fri, 27. Oct 23, 12:43

Kakantos wrote:
Fri, 27. Oct 23, 10:13

на флот мало денег у меня только 80 лямов, при том что везде дефицит систем упреждения, не хотят строить корабли с пушками, заказал два эсминца, но никто не везет ресурсы, а отбиваться надо уже сейчас, плюс к этому в секторе семья жи начали строится ксеноны, как их от туда прогонять я пока не знаю, мой флот это помойка из 3х гидр и 10 баракуд
Ну чувак, тогда у меня плохие новости) надо хотя бы один эсминец, а то без него будет тяжко конечно со станциями, и вообще воевать. Самый банальный способ, которым я пользовался, не считая абордажем забирать пиратские эсминцы, это за задания землян выполнить, и получишь Син, достаточно его одного, и вопросы с уничтожением чего бы то ни было не будет, на первое время.

arma7edd0n1
x4

Post by arma7edd0n1 » Fri, 27. Oct 23, 12:45

Народ, у меня еще вопрос есть, а как работает команда "снабжать флот"? А то вижу ее, но ни разу не пользовался, может надо)

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Fri, 27. Oct 23, 12:57

arma7edd0n1 wrote:
Fri, 27. Oct 23, 12:45
Народ, у меня еще вопрос есть, а как работает команда "снабжать флот"? А то вижу ее, но ни разу не пользовался, может надо)
Это касается вспомогательного корабля? Знаю что если он в составе флота, то все у него ремонтируются после стычек. А вот каким образом он снабжает расходниками, не понятно. Но еще видел как торгаши прилетали на нпц вспомогательный и что то доставляли, но как - хз...

iaisi

Post by iaisi » Fri, 27. Oct 23, 13:50

Kakantos wrote:
Fri, 27. Oct 23, 10:13
Уж прости, но вам не нужны гидробаракуды. Вам нужна немезида, позже куроками, с термическими дезинтеграторами. Одного такого кораблика будет достаточно, чтоб I и L превратились в утиль.
Дальность Ксенотурелей 5км, подлетаешь эсминцем на 7 км и главным калибром + плазмой выжигаешь все. Главное лететь самому, комп залетит под турели. Син, получаемый за цепочку квестов у землян хорошо для этого подходит. В самом начале игры, можно получить "одиссей агрессор", бесхозный кораблик, прилетай и забирай. А вообще мне нравится фармить эсминцы пакта чешуйки, создаю 2-3 команды корвет с дезинтеграторами + 3 Деметра агрессор и прыгаю от одной жертвы к другой

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”