Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Umbrella.Corps
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 22. Sep 23, 09:47

freegemini wrote:
Fri, 22. Sep 23, 09:23
Добрый день всем!

Заметил, что возле одной из моих станций разбросаны контейнеры с содержимым, подозрительно похожим на конечные и промежуточные товары этой станции. Присмотревшись - увидел надпись возле грузового модуля "Взломано". Как от этого защищаться? Защитные и ремонтные дроны, вроде, есть...
А рядом еще и ЧЕШ добро собирают?))

freegemini

Post by freegemini » Fri, 22. Sep 23, 18:40

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 22. Sep 23, 09:47
freegemini wrote:
Добрый день всем!

Заметил, что возле одной из моих станций разбросаны контейнеры с содержимым, подозрительно похожим на конечные и промежуточные товары этой станции. Присмотревшись - увидел надпись возле грузового модуля "Взломано". Как от этого защищаться? Защитные и ремонтные дроны, вроде, есть...
А рядом еще и ЧЕШ добро собирают?))
Именно ЧЕШ - нет. БУК - есть. Но, это, как по мне, вторично. Мне хотелось бы знать, есть ли против этого защита? Что-то можно предпринять, чтобы не взламывали?

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Fri, 22. Sep 23, 21:42

freegemini wrote:
Fri, 22. Sep 23, 18:40
Именно ЧЕШ - нет. БУК - есть. Но, это, как по мне, вторично. Мне хотелось бы знать, есть ли против этого защита? Что-то можно предпринять, чтобы не взламывали?
думаю что нет.
Как правило когда есть взлом, то есть желающий собрать добро. Его можно грохнуть.

solerri
x4

Post by solerri » Fri, 22. Sep 23, 23:12

lsvx wrote:
Thu, 21. Sep 23, 21:44
Добрый день, подскажите пожадуйсто.

У меня в глобальных приказах установлено высокое автопополнение боеприпасов.
Но мои корабли (корабли игрока) автоматичски пополняют только на вспомогательных кораблях и авионосцах.
Мои корабли не хотят автоматически пополняться ракетами в моих доках оборудования, корабли нпс спокойно ремонтируются и пополняются на моих доках оборудования.
Мои корабли, когда заканчиваются ракеты, даже не спрашивают о необходимости пополнить ракеты в ближайшем доке оборудования.
Прошу, подскажите какие необходимо произвести настройки что бы мои корабли могли автоматически пополнять ракеты в моих доках оборудования?
Или же автопополнение в игре предусмотрено исключительно на вспомогательных кораблях флота и авианосцах?
Автоматическое пополнение припасов происходит на станциях К КОТОРЫМ ПРИПИСАН корабль. То есть у тебя просто отдельные корабли шатаются по космосу без снабженца во флоте, то они ничего сами пополнять себе не будут. Естественно, если корабли приписаны к станции, то на ней должны быть соответствующие боеприпасы (компоненты ракет или уже готовые).

Так что либо организовывай снабженца во флоту, либо прибивай отряд гвоздями к базе.

solerri
x4

Post by solerri » Fri, 22. Sep 23, 23:16

freegemini wrote:
Добрый день всем!

Защитные дроны срабатывают если базу атакуют. Против взлома надо что б у тебя на каждом модуле станции, включая производственные и грузовые, стояло все оборудование. Были заняты все слоты вооружения и щитов. (только ракетное не ставь, разнесешь себе сам базу осколками. на модули оборудования лучше ставить лучевые турели)

BCEBTEMHOTE

Post by BCEBTEMHOTE » Sat, 23. Sep 23, 04:04

От взлома баз ЧЕШами и БУКами помогает полиция (она их сканирует и делает враждебными), можно самостоятельно поставить оповещение о появлении пиратов около станции с самостоятельно помечать их как враждебных, а можно поставить пару курьеров на повторение сбора и разгрузки выпавших ресов (но это такое себе)

lsvx
x4

Post by lsvx » Sat, 23. Sep 23, 06:46

solerri wrote:
Fri, 22. Sep 23, 23:12
lsvx wrote:
Thu, 21. Sep 23, 21:44
Добрый день, подскажите пожадуйсто.

У меня в глобальных приказах установлено высокое автопополнение боеприпасов.
Но мои корабли (корабли игрока) автоматичски пополняют только на вспомогательных кораблях и авионосцах.
Мои корабли не хотят автоматически пополняться ракетами в моих доках оборудования, корабли нпс спокойно ремонтируются и пополняются на моих доках оборудования.
Мои корабли, когда заканчиваются ракеты, даже не спрашивают о необходимости пополнить ракеты в ближайшем доке оборудования.
Прошу, подскажите какие необходимо произвести настройки что бы мои корабли могли автоматически пополнять ракеты в моих доках оборудования?
Или же автопополнение в игре предусмотрено исключительно на вспомогательных кораблях флота и авианосцах?
Автоматическое пополнение припасов происходит на станциях К КОТОРЫМ ПРИПИСАН корабль. То есть у тебя просто отдельные корабли шатаются по космосу без снабженца во флоте, то они ничего сами пополнять себе не будут. Естественно, если корабли приписаны к станции, то на ней должны быть соответствующие боеприпасы (компоненты ракет или уже готовые).

Так что либо организовывай снабженца во флоту, либо прибивай отряд гвоздями к базе.
Благодарю, Вас за ответ.

В глобальных приказах автопополнение стоит как высокий.
Я пробовал настраивать (настройки: автопополнение высокое/среднее, торговать со всеми или только с кораблями игрока) одинаково док оборудования и корабль снабжения, приписывал корабли к доку оборудования для охраны станции и патрульные корабли с закончившимися ракетами подгонял к доку оборудования, но когда закачивались ракеты на этих кораблях они не летели ремонтировать или пополнять ракеты на док оборудования. Если я подгонял корабль снабжения к этому доку оборудования, то корабли охраны дока оборудования или патрульные корабли летели на корабль снабжения пополнять ракеты или ремонтироваться. Корабль снабжения можно выставить в режим снабжения в секторе и автоматическое пополнение происходит в большом радиусе, но на корабле снабжения маленький трюм, большое количество кораблей например с торпедами он быстро не оснастит.

Один или два раза мой корабль патруля сектора запросил пополнение ракет в ближайшем доке, после чего необходимо как в ручном режиме указать в меню дока оборудование изменение модулей, ремонт и/или пополнение ракет. Но каком то этапе и запросы пополнения боезапаса перестали происходить.

Насколько я понял уровень автопополнения боезапаса влияет на количество загружаемых ракет. :gruebel:

У меня сотни кораблей в секторе распределенные на задачи патруля сектора и охраны различных станций, в ручном режиме контролировать наличия боезапаса и пополнять боезапас ракет весьма не удобно. Хотел использовать доки оборудования как укрепленные базы снабжения, это было бы удобно для войны с какой либо фракцией. Уничтожение станций и крупных кораблей торпедами выглядит более зрелищно :)

freegemini

Post by freegemini » Sat, 23. Sep 23, 07:23

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 22. Sep 23, 21:42
думаю что нет.
Как правило когда есть взлом, то есть желающий собрать добро. Его можно грохнуть.
BCEBTEMHOTE wrote:
Sat, 23. Sep 23, 04:04
От взлома баз ЧЕШами и БУКами помогает полиция (она их сканирует и делает враждебными), можно самостоятельно поставить оповещение о появлении пиратов около станции с самостоятельно помечать их как враждебных, а можно поставить пару курьеров на повторение сбора и разгрузки выпавших ресов (но это такое себе)
solerri wrote:
Fri, 22. Sep 23, 23:16
Защитные дроны срабатывают если базу атакуют. Против взлома надо что б у тебя на каждом модуле станции, включая производственные и грузовые, стояло все оборудование. Были заняты все слоты вооружения и щитов. (только ракетное не ставь, разнесешь себе сам базу осколками. на модули оборудования лучше ставить лучевые турели)
Всем спасибо за ответы. Пойду внимательнее пройдусь по конфигурации станции. Если честно, то на вооружение модулей станций я ставил то что было в тот момент доступно...
===
Дополнительный вопрос - как получить чертежи защитного оборудования (турели/щиты) при помощи ЭМП? А то, у меня получается получить чертеж только на весь модуль...

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Sat, 23. Sep 23, 08:45

freegemini wrote:
Sat, 23. Sep 23, 07:23
Дополнительный вопрос - как получить чертежи защитного оборудования (турели/щиты) при помощи ЭМП? А то, у меня получается получить чертеж только на весь модуль...
Никак, их можно только купить, к сожалению.
Есть модули, чертежы которых украсть нельзя. И это странно со стороны разработчиков. Не понятна логика.

Я считаю что если есть такое понятие как чертеж, его можно купить, то почему его нельзя украсть... Пусть бы уменьшели шанс дропа чертежей.

freegemini

Post by freegemini » Sat, 23. Sep 23, 14:06

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 23. Sep 23, 08:45
Никак, их можно только купить, к сожалению.
Есть модули, чертежы которых украсть нельзя. И это странно со стороны разработчиков. Не понятна логика.

Я считаю что если есть такое понятие как чертеж, его можно купить, то почему его нельзя украсть... Пусть бы уменьшели шанс дропа чертежей.
Вот тоже. Зачем тогда в ШК проводить исследование "Взлом защитных модулей"?

BCEBTEMHOTE

Post by BCEBTEMHOTE » Sat, 23. Sep 23, 23:10

freegemini wrote:
Sat, 23. Sep 23, 14:06
Вот тоже. Зачем тогда в ШК проводить исследование "Взлом защитных модулей"?
Чтобы воровать чертежи защитных модулей базы.
Щиты и турели это не защитные модули, а их снаряжение.

gonoroff
x4

Post by gonoroff » Mon, 25. Sep 23, 01:16

Приветствую. Как можно решить такую проблему со строительным хранилищем?

Начал постройку верфи и построив большую ее половину, корабли перестали пристыковываться к хранилищу строительных ресурсов, образовалась огромная очередь из кораблей, и естественно, дефицит строительных ресурсов.

В меню корабля который пытается (и у всех которые в очереди тоже) пристыковаться, пишет - "Стыковаться с Строительное хранилище. Ожидает свободный док".

Я уже и удалял корабли из очереди поставок, ничего не получается, станция опять резервирует корабли с товарами заново, они подлетают и вновь образовывается очередь.

Иконка стыковки и торговли при этом для L кораблей при стыковке с хранилищем неактивна, серого цвета. Для М- кораблей активна и синего цвета и они приспокойно себе разгружаются.

Моды не использую.

Есть ли какое либо решение?
Спасибо!

BCEBTEMHOTE

Post by BCEBTEMHOTE » Mon, 25. Sep 23, 05:12

Читаю разные обсуждения по игре и не могу понять зачем люди строят десятки асгардов или эсминцев.
Куда вы их применяете? С кем воюете?
У меня сохранение на 8 дней игрового времени, из кораблей лесной царь и те что по квестам дали или нашел (в сумме 3L и немного М и S) и этого уже достаточно чтобы зафармить всю карту, было бы желание.
Ксеноны за все время катки (как и во время всех предыдущих) смогли захватить пару секторов у сплитов и и чуток покусать телади. И это все без вмешательства в экономику расс с моей стороны.
Все играют с какими то модами на усиление ксенонов или поосто по приколу делают огромные флоты?
Непонятно

Umbrella.Corps
x4

Post by Umbrella.Corps » Mon, 25. Sep 23, 09:43

gonoroff wrote:
Mon, 25. Sep 23, 01:16
Приветствую. Как можно решить такую проблему со строительным хранилищем?
..........................
Есть ли какое либо решение?
Спасибо!
Не раз сталкивался. Есть такая проблема, причем 2 разные но взаимосвязаные. Довольно долго наблюдал за этими проблемами и изучал.
Обе проблемы возникают в основном с Окинавами.
Первая проблема - когда сталкиваются торговцы и их начинает глючить. Вторая проблема - торговец заглючил и не может отстыковаться.
Причина этих проблем: Длительная отстыковка и большая очередь.
Если в деталях:
Когда происходит отстыковка корабля А, корабль А не успевает отчалить на достаточное растояние, как следующий торговец Б уже причаливает. В результате происходит столкновение и начинает глючить обоих. Тот который (Б) пристыковался начал разгрузку, при этом тот который (А) отстыкуется начинает бить пристыкованого (Б). Эта проблема решается, например переходом в другой сектор и обратно.
Но потом появляется другая проблема. Торговец А уже отлетел и ищет торговлю, но торговец Б так и не отстыкуется. Все остальные в очереди ждут, а потом через какое то время отменяют сделку и уходят.
Какие есть варианты решения: (как делал я)
1. Загрузиться до той точки где эта проблема еще не возникла. Но этот вариант не всегда канает.
2. Я пробовал атаковать зависшего торговца и момент когда он стал красным, его "разглючело" и он отстыковался. Но этот вариант у меня сработал только 1 раз.
3. Можно уничтожить торговца, но даже после этого строительное хранилище не будет в режиме "свободный" и к нему другие не смогут пристыковаться и бо нет свободного места.
4. Когда 1 и 2 вариант не канает. Я брал торговца на абордаж. После того как торгаш был захвачен, я вручную смог нормально отстыковаться.

Баг есть. Будут ли его фиксить - не извесно. Но можно не допускать ситуацию до этого бага)

solerri
x4

Post by solerri » Mon, 25. Sep 23, 12:13

BCEBTEMHOTE wrote:
Mon, 25. Sep 23, 05:12
Читаю разные обсуждения по игре и не могу понять зачем люди строят десятки асгардов или эсминцев.
Куда вы их применяете? С кем воюете?
У меня сохранение на 8 дней игрового времени, из кораблей лесной царь и те что по квестам дали или нашел (в сумме 3L и немного М и S) и этого уже достаточно чтобы зафармить всю карту, было бы желание.
Ксеноны за все время катки (как и во время всех предыдущих) смогли захватить пару секторов у сплитов и и чуток покусать телади. И это все без вмешательства в экономику расс с моей стороны.
Все играют с какими то модами на усиление ксенонов или поосто по приколу делают огромные флоты?
Непонятно
Асгард, даже после нерфа, корабль уровня "отправил и забыл". Втыкаешь на него L-паранидские турели плазменные и M-сплитские зенитки. Потом отправляешь с заданием патрулировать сектор ксенонов. И забываешь об проблемах в этом секторе навсегда.

Сделал 10 Асгардов, отправил во все проблемные ксенонские сектора или запер командой "защищать позицию" на выходах из них и ксеноны тебя не беспокоят. Не надо отвлекаться на постоянные атаки твоих торговых караванов или клепание новых кораблей и перестройку маршрутов.

Так что Асгард это инструмент. Играть на нем скучно. Ну чего интересного просто висеть в 8,5км от базы, когда турели ее безнаказанно разбирают? Только оглохнуть от стрельбы можно. А вот отдать Асгарду задачу и забыть о ней как о рутине, это да. Чем больше Асгардов отправил в разные сектора, тем больше рутинных вопросов закрыл.

А в глобальном смысле все играют в разный X4. Для меня квесты и полеты в космосе закончились еще 2000 часов назад игрового времени. Для меня X4 это экономическая стратегия. Я давно уже кораблем не управляю, только на старте сценария. Для кого-то X4 это симулятор абордажа. Для кого-то попытки стравить всех и вся. Кто-то упарывается в проектирование станций и т.д. Просто ты играешь не в тот X4 в который большинство :)

BCEBTEMHOTE

Post by BCEBTEMHOTE » Mon, 25. Sep 23, 12:52

solerri wrote:
Mon, 25. Sep 23, 12:13
Просто ты играешь не в тот X4 в который большинство :)
Похоже на то
Я вот не вижу смысла играть в экономику учитывая что часть товаров просто тратится бесконечно и в никуда (запрещенка), а остальная часть нужна только для войны. А если вспомнить про наличие "Замкнутого круга" и отсутствия затрат на содержание чего либо, то какая вообще экономика, вы о чем. Для меня было испытанием даже ШК в склад для терраформирования превратить, так как редактор баз максимально неудобный (ну или это я такой). Про строительство заводов типа "все в одном" я вообще молчу.

Вот и приходится кататься по карте и искать кого то кто сможет хотяб немного сопротивлятся.
В итоге прихожу к выводу что игроку можно владеть только одним S кораблем, а иначе игра ложится кверху лапками и все. :-(

solerri
x4

Post by solerri » Mon, 25. Sep 23, 15:37

BCEBTEMHOTE wrote:
Mon, 25. Sep 23, 12:52
solerri wrote:
Mon, 25. Sep 23, 12:13
Просто ты играешь не в тот X4 в который большинство :)
Похоже на то
Я вот не вижу смысла играть в экономику учитывая что часть товаров просто тратится бесконечно и в никуда (запрещенка), а остальная часть нужна только для войны. А если вспомнить про наличие "Замкнутого круга" и отсутствия затрат на содержание чего либо, то какая вообще экономика, вы о чем. Для меня было испытанием даже ШК в склад для терраформирования превратить, так как редактор баз максимально неудобный (ну или это я такой). Про строительство заводов типа "все в одном" я вообще молчу.

Вот и приходится кататься по карте и искать кого то кто сможет хотя б немного сопротивляться.
В итоге прихожу к выводу что игроку можно владеть только одним S кораблем, а иначе игра ложится кверху лапками и все. :-(
Ну да. Именно что мы в разные игры играем.
Мне например не в кайф в 30-ый раз решать судьбу Яки. Или в 10-ый раз гонять на кораблике через колечки. Очень. Ну просто очень увлекательный квест. Или плестись в 5 км по Хатиква в сотый раз выслеживая посредника Чешуек.
Квесты от старта к старту не меняются. А экономика очень даже. В некоторых секторах выгоднее мегазавод. В некоторых цепочка из нескольких заводов с одной продукцией. Это же зависит от рандомного посева ресурсов на старте игры. Можно челенжи себе устроить, типо "покрасить все ЗЬЯ в зеленый". Или строить станции обороны внутри сектора, а потом объявлять войну, рассматривая какие конфигурации модулей и в каком количестве протянут подольше. Ну или всех со всеми перессорить, а потом в своем секторе открыть продажу кораблей для всех и смотреть как они месятся друг с другом прямо сойдя со стапелей... Это все в прошлом.

Не, безусловно, сейчас что б качнуть модификаторы 3-его уровня надо выполнять квесты. Но они все уровня "сложно" и "очень сложно" сводятся к тому что б собрать флот в системе или построить базу для ЗЕМ или АРГ. Опять же, нафига мне модификаторы на корабль, на котором я не летаю? После того как на стартовом S-разведчике я заперся к Ксенонам и наткнулся на одиноко бредущего "I" и потом разбирал его 3 часа, творчески подойдя к процессу, после этого лично управлять кораблем стало бессмысленно. Яхта братьев? Телепортация быстрее. Две яхты? Ну ладно, сделано. Лесной царь и открытие 5 хранилищ по таймингу в 1 час (вспышки). Да даже ачивка за 20 щитов на трассе и та есть. Не, летать скучно :) А вот планировать интересно. Жаль, у компьютера бесконечный запас денег. Было бы интересно тормознуть его развитие экономически, посмотреть как у него кончаются корабли и он начинает продавать станции. Но это к сожалению не реализовано.

BCEBTEMHOTE

Post by BCEBTEMHOTE » Mon, 25. Sep 23, 16:46

У компа еще и деньги бесконечные? :-D
Тоесть я зря пытался в ноль выпилить Сбруек надеясь что они устанут строить новые станции?
Топ экономика да.

Я наверно и наиграл не так много, так как только в версии 6.20 я впервые прошел все квесты и вот собираюсь занятся терраформированием. Но как только пройду то все. В игре я больше ничего не вижу интересного, кроме как попробовать на S или М корабле вынести ксенонов или вообще всех.

Я как бы даже люблю простенькие экономические симуляторы, но здесь уж слишком простенько и требует от тебя не столько ума сколько времени. Ведь содержания нет, риски (типа хааков, ксенонов, пиратов) настолько минимальны, что ими можно пренебречь, репа фармится просто и выбирать чем и с кем торговать не приходится. Разве что можно выбрать себе любимчика и накачивать его ресами чтобы посмотреть что будет. Но это такое.

Да, понимаю что это песочница. Да понимаю что развлекать нужно себя самому.
Но хотелось бы увидеть настройку сложности или что то подобное, чтоб развлекать себя было проще.

solerri
x4

Post by solerri » Mon, 25. Sep 23, 19:14

BCEBTEMHOTE wrote:
Mon, 25. Sep 23, 16:46
У компа еще и деньги бесконечные? :-D
Тоесть я зря пытался в ноль выпилить Сбруек надеясь что они устанут строить новые станции?
Топ экономика да.

Я наверно и наиграл не так много, так как только в версии 6.20 я впервые прошел все квесты и вот собираюсь занятся терраформированием. Но как только пройду то все. В игре я больше ничего не вижу интересного, кроме как попробовать на S или М корабле вынести ксенонов или вообще всех.

Я как бы даже люблю простенькие экономические симуляторы, но здесь уж слишком простенько и требует от тебя не столько ума сколько времени. Ведь содержания нет, риски (типа хааков, ксенонов, пиратов) настолько минимальны, что ими можно пренебречь, репа фармится просто и выбирать чем и с кем торговать не приходится. Разве что можно выбрать себе любимчика и накачивать его ресами чтобы посмотреть что будет. Но это такое.

Да, понимаю что это песочница. Да понимаю что развлекать нужно себя самому.
Но хотелось бы увидеть настройку сложности или что то подобное, чтоб развлекать себя было проще.
Тут концепт игры такой, что мир в некоем равновесии находится.
И ты, как игрок, начиная сессию, служишь дестабилизирующим фактором.
Сначало мало кораблей и станций. Прописаны только основные базы каждой расы и N-станций в секторе. Ты покупаешь ресурсы здесь, продаешь их там, ставишь станцию. На ее постройку нужны ресурсы. Ответ ИИ (скриптов, сценария - называй как хочешь) будет в том, что комп построит, предположим, станцию по производству систем упреждения, что б с нее натаскать тебе (или закрыто твой спрос) продукцией. Но системы упреждения потребуют завод микросхем и квантовых трубок. Микросхемы это кремний и т.д. То есть ты, игрок, основной триггер игры.

Есть прописанные фрагменты, они связаны с секторами. Например, ксеноны упорно будут лезть в сектор "Выбор хатиква 1" и пытаться построить там станции. Но сколько бы часов я не играл (даже расчищал дорогу ксенонам), они на Большую Биржу упорно станции не ставят. Или ПИОнеры Сегариса как сидели в своих трех секторах, так и будут сидеть. То есть у каждой расы прописаны сектора которые они хотят отжать. АРГон рвется к территориям ЗЬЯ, ЗЕМные пруться в Матрицу 79В и Шпору дикаря. Квесты, что характерно, выдают на постройку базы всегда примерно в этих районах. Что б ты не делал Антигон, например, не попросит построить станцию у Сбруек. И это обидно.

Если разобраться, то все старты, все истории всегда одинаковы.
- летим, делаем любые задания
- накопили 600-700.0000
- купили L-шахтера
- поставили добывать кремний (или руду) в секторе расы, с которой первой нужно быстро поднять репутацию.

Все. Каждые 15-20 минут прилетает от 150.000 (руда) до 800.000 (кремний). В этот момент проблемы с деньгами заканчиваются навсегда.
Через час покупаем еще одного шахтера для еще одной расы. Через полчаса для третьей. Через 10 минут для четвертой.
Через 5-6 часов репутация +10, потом почти сутки и она +20.
Можно просто купить 10 шахтеров и даже не строить собственную базу (кучи станций).

Можно прямо на старте построить у ПИОнеров (сектор Приют Бреннана) солнечную электростанцию (посадочная площадка + контейнер + солнечная панель). В любом секторе, где освещенность выше 100% (Святилище Мрака например). Даже торговцев не надо делать, тебе просто регулярно будет капать денежка (только репа не растет, она когда ТЫ что-то продаешь на ИХ станции). Я любопытства ради сделал у пионеров станцию на 200 солнечных панелей. Скучно.
Тогда останется только летать и делать квесты.

Фактически, интересен только старт сценария, когда тебе надо заработать деньги на первого шахтера. Но это 1-2 часа игры. И все, здравствуй Exel таблицы, энциклопедия, работающий ночью комп и Асгарды, громящие сектора пока ты спишь.

BCEBTEMHOTE

Post by BCEBTEMHOTE » Mon, 25. Sep 23, 20:00

Даже постройка пары рудокопов это уже внесение дисбаланса мне кажется. Ведь чем больше базовых ресов у фракции тем больше ресов конечных и, как следствие, кораблей. Я этого стараюсь избегать торгуя только запрещенкой.
А по поводу скриптов и захвата секторов
Я первые часов 100 не захватывал Край еретиков, потом построил Отсек обслуживания XL кораблей и сектор стал моим (думал что только Адм центр захватывает сектора). Так вот, как только я его разобрал, аргонцы сразу заняли сектор. Не пойму что им мешало сделать это раньше. Может мой захват / уход их спровоцировал?
К словусектора синдиката они так же быстро занимали когда я его выносил.
Может можно компа подталкивать в нужную сторону?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”