Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ShturmovikShakals » Tue, 10. May 22, 13:15

Jonano wrote:
Tue, 10. May 22, 06:53
Тупо сидишь в кокпите и никуда не можешь выйти
У меня тоже такое бывало на Немезиде. Хорошо что телепортация помогла, сохранился и дальше полетел.

LimonadniyJoe
Posts: 9
Joined: Mon, 1. Mar 21, 02:21
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LimonadniyJoe » Tue, 10. May 22, 13:53

Umbrella.Corps wrote:
Sun, 1. May 22, 13:59
alexalsp wrote:
Sun, 1. May 22, 12:47
Ищи задания на доставить какую-то фигню на станцию челу, другие миссии просто отменяй, они барыгу не открывают. Какие задания будут в утечках - случайность, как повезет. Бывает прилетаешь и сразу дают задание на барыгу, а бывает час страдаешь и не можешь найти, дают взломы, убийство, захват и прочую лабуду) Каждому торговцу сделай приказы повторяемые на продажу - допустим трюм 3500, барыга покупает 120, вписал ему 29 раз продать, проверил, уходит с пустым трюмом на закупку) Если барыга закупает больше, то меньше раз ставим команду на продажу повторять. Самый крупный барыга может закупать по 350 стимов за раз, самый мелкий 50. Заодно у барыг можно поскупай емп бомбы - пригодятся на открытие чертежей)
Так в том то и вся проблема, что задания на барыг нет. Я уже просканировал кучу станций, все "феерверки" на любые задания но только не на барыг.
Были в старых сейвах задания на доставку икры космомух, дешифратор и прочее... Но щас, в новой игре, их просто нет. Я уже задолбался сканировать. Может нужно чтото там по сюжетке сделать?
Короче я разгадал загадку пропавших барыг они все переехали в новые сектора все поголовно ни в Аргоне ни у других старых фракций барыг не осталось, чёрное солнце просканены все станции, аргон прайм аналогично как и антигон, и тут в стиме мне один чел написал у меня все барыги в Земном протекторате и одного говорит у сплитов нашёл. Я полетел в Протекторат там в каждом секторе по барыге залетел в те сектора которые добавили с последним ДЛС мать моя женщина на каждой станции по барыге. Так что у кого проблемы с чёрным рынком и нахождением барыг не спешите начинать новую игру слетайте в Директорат или синдикат и с вероятностью 80% вы там найдёте пропавших барыг=)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 14. May 22, 12:20

LimonadniyJoe wrote:
Tue, 10. May 22, 13:53
Короче я разгадал загадку пропавших барыг они все переехали в новые сектора все поголовно ни в Аргоне ни у других старых фракций барыг не осталось, чёрное солнце просканены все станции, аргон прайм аналогично как и антигон, и тут в стиме мне один чел написал у меня все барыги в Земном протекторате и одного говорит у сплитов нашёл. Я полетел в Протекторат там в каждом секторе по барыге залетел в те сектора которые добавили с последним ДЛС мать моя женщина на каждой станции по барыге. Так что у кого проблемы с чёрным рынком и нахождением барыг не спешите начинать новую игру слетайте в Директорат или синдикат и с вероятностью 80% вы там найдёте пропавших барыг=)
Та нет. Оказалось баг. Начал новую игру и барыга почти на каждой станции есть.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Fri, 20. May 22, 04:22

Так и нет полноценного русского перевода пиратской dlc... Мож кто слышал какие слухи, когда появится?

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Fri, 20. May 22, 06:27

RedLeaderRL wrote:
Fri, 20. May 22, 04:22
Так и нет полноценного русского перевода пиратской dlc... Мож кто слышал какие слухи, когда появится?
Вроде как с 5.10 полный.

LimonadniyJoe
Posts: 9
Joined: Mon, 1. Mar 21, 02:21
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LimonadniyJoe » Fri, 20. May 22, 07:03

Скорее всего имеется ввиду отсутствие озвучки и звука нового ДЛС потому что текстовый перевод в наличии полностью.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 21. May 22, 04:51

Текстовый то да, имеется. Но хотелось бы именно озвучки... Разработчики сказали что будет в будующем, вот только теперь случится ли это вообще когда-нибудь?

LimonadniyJoe
Posts: 9
Joined: Mon, 1. Mar 21, 02:21
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LimonadniyJoe » Sat, 21. May 22, 14:09

RedLeaderRL wrote:
Sat, 21. May 22, 04:51
Текстовый то да, имеется. Но хотелось бы именно озвучки... Разработчики сказали что будет в будующем, вот только теперь случится ли это вообще когда-нибудь?
Когда нибудь будет, но из за внешнеполитической обстановки врятли в ближайшее время, ибо парни изначально нанимали на работу каких то фандаберов из которых половина граждане РФ половина из Украины.

mrSineus
Posts: 1
Joined: Fri, 17. Jun 22, 04:00
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by mrSineus » Fri, 17. Jun 22, 04:11

доброго времени суток. Вопрос: -Есть ли в игре журнал логов сообщений, где можно прочитать все сообщения которые поступили игроку за все время? Иногда во время боя приходят сообщения от Борона, или пилотов кораблей, которые не успеваешь прочесть, а посмотреть что они сообщили, не знаю как.

R1313
Posts: 3
Joined: Fri, 17. Jun 22, 07:51

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by R1313 » Fri, 17. Jun 22, 07:58

Добрый день!
Народ, может кто-нибудь помочь? Словил неприятный баг - персонаж, которым играю приписался к флоту, теперь любой корабль, которым управляю приписан к несуществующему флоту - из-за этого не могу проходить миссии (загрузка ранних сохранений не помогает, не помогает даже начало новой игры). Есть возможность, это как то исправить? Или может есть какой то мод, где можно отписать от флота корабль управляемый игроком? Ну или хотя бы подскажите, где это и как самому сделать этот мод.

andrew051974
Posts: 45
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Fri, 17. Jun 22, 12:02

mrSineus wrote:
Fri, 17. Jun 22, 04:11
Есть ли в игре журнал логов сообщений
Журнал есть. Нажимаем "Карта", вверху иконка - "Информация об игроке", слева снизу иконка - "Сообщения" и иконка - "Журнал".

Но там не будет всех диалогов от Борона и еже с ним, которые пропущены. Это уже надо будет искать в предложениях Миссий и в активных Миссиях
R1313 wrote:
Fri, 17. Jun 22, 07:58
Добрый день!
Народ, может кто-нибудь помочь? Словил неприятный баг - персонаж, которым играю приписался к флоту, теперь любой корабль, которым управляю приписан к несуществующему флоту - из-за этого не могу проходить миссии
1. На любом корабле можно вызвать меню - Отменить все приказы и назначения. Или просто - Отменить назначение (в информации о корабле)
2. Но по описанию выходит так, что при пересаживании в любой корабль он становится приписанным к флоту - может быть это приписан "скафандр"? Может надо у скафандра вызвать "отменить все назначения"?

как вариант - можно "проверить файлы игры" или просто её переустановить и начать новую

R1313
Posts: 3
Joined: Fri, 17. Jun 22, 07:51

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by R1313 » Fri, 17. Jun 22, 16:57

1. На любом корабле можно вызвать меню - Отменить все приказы и назначения. Или просто - Отменить назначение (в информации о корабле)
2. Но по описанию выходит так, что при пересаживании в любой корабль он становится приписанным к флоту - может быть это приписан "скафандр"? Может надо у скафандра вызвать "отменить все назначения"?

как вариант - можно "проверить файлы игры" или просто её переустановить и начать новую

К сожалению, у скафандра нельзя выбрать "отменить назначения", так же как и управляемого игроком корабля - самому себе приказать невозможно, такой функции не существует, поэтому и спросил про мод) Начало новой игры тоже не помогает. Единственное, что не пробовал - это переустановку. Но я боюсь, если перенесу сохранения - то вернётся и ошибка, а я уже очень много времени провёл в игре, безумно не хочется начинать заново.

R1313
Posts: 3
Joined: Fri, 17. Jun 22, 07:51

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by R1313 » Fri, 17. Jun 22, 17:41

даже переустановка не помогла и чистка рееста. Где то отложился скрытый файл

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 24. Jun 22, 10:31

Что означают разные цвета цен товаров у торговца на станции?
Ну мол цены обозначены цветами, там зеленый, салатовый, желтый. Это же не просто так.
Кто то вкурсе?

Serz
Posts: 8
Joined: Mon, 31. May 21, 20:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Serz » Fri, 24. Jun 22, 21:26

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 24. Jun 22, 10:31
Что означают разные цвета цен товаров у торговца на станции?
Ну мол цены обозначены цветами, там зеленый, салатовый, желтый. Это же не просто так.
Кто то вкурсе?
Выгодность покупки/продажи, где зелёный это выгодно, чем зеленее, тем выгоднее.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 27. Jun 22, 08:26

Serz wrote:
Fri, 24. Jun 22, 21:26
Выгодность покупки/продажи, где зелёный это выгодно, чем зеленее, тем выгоднее.
Тоесть если я хочу продать хлам, то чем зеленее тем дороже продам?

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Mon, 27. Jun 22, 11:08

Получается так, но проверяется экспериментально.

Serz
Posts: 8
Joined: Mon, 31. May 21, 20:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Serz » Mon, 27. Jun 22, 18:52

Umbrella.Corps wrote:
Mon, 27. Jun 22, 08:26
Serz wrote:
Fri, 24. Jun 22, 21:26
Выгодность покупки/продажи, где зелёный это выгодно, чем зеленее, тем выгоднее.
Тоесть если я хочу продать хлам, то чем зеленее тем дороже продам?
Всё верно. Главное не перепутать выгодность покупки, с выгодностью продажи, или наоборот. Но в этом довольно быстро можно разобраться если посетить несколько магазинов на разных станциях, и посмотреть цену на конкретный товар и сравнить с цветом, после этого вопросов не останется.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 6. Jul 22, 04:51

Да не, все не так. Цвета означают насколько в избытке товара на станции. Зеленый - товара хватает. Желтый - товар нужен, его недостаток. Красный - прям вообще нехватка жёсткая. Цены иногда зависят от дефицита, но не всегда. Я так эту палитру вижу...

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Wed, 6. Jul 22, 08:16

RedLeaderRL wrote:
Wed, 6. Jul 22, 04:51
Да не, все не так. Цвета означают насколько в избытке товара на станции. Зеленый - товара хватает. Желтый - товар нужен, его недостаток. Красный - прям вообще нехватка жёсткая. Цены иногда зависят от дефицита, но не всегда. Я так эту палитру вижу...
Да, я тоже наблюдал что не все так просто. Интересно что сам egosoft ничего об этом не пишет.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”