Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Wed, 20. Jan 21, 03:14

exmortis wrote:
Tue, 19. Jan 21, 22:00
Кому то удавалось найти Ксенон Т, в каком секторе он находится, прибить его нужно по заданию ))
Это самый мелкий истребитель, водится где и все ксеноны. Встречается реже чем M и P, но все же достаточно часто. Он очень быстрый, по этому поймать его не просто :)

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Wed, 20. Jan 21, 12:45

exmortis wrote:
Tue, 19. Jan 21, 22:00
Кому то удавалось найти Ксенон Т, в каком секторе он находится, прибить его нужно по заданию ))
Это разведчики у ксенонов, обычно они шныряют между своими секторами, то есть вылетел из одного угла - полетел к другому. Можно ждать у врат в ксенонские сектора. но проблема в том, что они очень быстрые, и в нормальном режиме их ловить то еще развлечение

Проще всего - если он в удаленке налетит на твою эскадру с высоким уроном, будет шанс, что они успеют его подстрелить

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 21. Jan 21, 02:58

exmortis wrote:
Tue, 19. Jan 21, 22:00
Кому то удавалось найти Ксенон Т, в каком секторе он находится, прибить его нужно по заданию ))
Это очень шустрые разведчики. Я удалил этот квест до лучших времен.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 21. Jan 21, 11:55

Прошел я это испытание на скорость, в запасе 55 сек осталось.

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Fri, 22. Jan 21, 06:45

VadimStelmax wrote:
Sun, 17. Jan 21, 20:00
exmortis wrote:
Sun, 17. Jan 21, 19:29
Играю в итоге 2 дня, но за это время ксеноны наседают с севера, уже третий сектор у Сплитов отжимают с севера. С востока уже пару секов и с юга. Я только начал строить свою ШК и насобирал пустых кораблей, но их мощи не хватает помочь Сплитам и Телади. Вопрос вот в чём, почему Сплиты и телади не имеют своих армий для обороны? Если так дело и дальше пойдёт, то придётся играть заново. Да еще Аргон под руку попал и репа теперь -22, а с ней они стали на мои корабли нападать (( Играю за Сплитов
У сплитов бедная экономика, а у телади корабли просто хлам. Если запустить ситуацию - их вынесут.
Но всё не так страшно как кажется, сектора можно спасти избавившись от ксенонских кеев и айев. Их можно уничтожить в одиночку на корвете, главное знать их слабые места: двигатели, слепые зоны на спине и под брюхом, небольшая дальность атаки турелей. Экспериментируйте :mrgreen:

Репу с аргоном за счёт ксенонов наверное не поднять, т.к у них нет общих границ :gruebel: Но можно отстреливать нелегалов на аргонских станциях. Или купить десяток-другой дешёвых корыт, подвести их к аргонской станции, продать пиратам и расстрелять :roll:
В секторе Хатиквы возле выхода из ксенонского сектора обычно есть аргонская станция. Ну, понятно в каждой игре по разному - когда ближе, когда дальше. Я вчера за пол часа от -30 до -8 отмылся :)

Кстати а как пиратам продавать корабли?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 22. Jan 21, 07:48

CherkasovNik wrote:
Fri, 22. Jan 21, 06:45
В секторе Хатиквы возле выхода из ксенонского сектора обычно есть аргонская станция. Ну, понятно в каждой игре по разному - когда ближе, когда дальше. Я вчера за пол часа от -30 до -8 отмылся :)

Кстати а как пиратам продавать корабли?
Выйти с -30 это круто, респект :mrgreen:

Про станцию не знал, видимо ксеноны её у меня всегда разносили.

В секторе "Бухта", или как-то так, есть пиратская станция - вот там можно продать
Per rectum ad astra

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Fri, 22. Jan 21, 21:02

а где достать микрокардан по сюжетке паранидов?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sat, 23. Jan 21, 15:14

Victor S. wrote:
Fri, 22. Jan 21, 21:02
а где достать микрокардан по сюжетке паранидов?
Если это часть, где отправляют на паранидский корабль (L-класса), который летит из ксенонского сектора, то там баг: не сразу появляется целеуказание на нужный предмет. Я побегал, попрыгал на верхней палубе, и путь к предмету появился.

UPD

Хотя нет, там что-то другое было вроде :gruebel:

А можно описание задания?
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 23. Jan 21, 16:50

VadimStelmax wrote:
Sat, 23. Jan 21, 15:14
Victor S. wrote:
Fri, 22. Jan 21, 21:02
а где достать микрокардан по сюжетке паранидов?
Если это часть, где отправляют на паранидский корабль (L-класса), который летит из ксенонского сектора, то там баг: не сразу появляется целеуказание на нужный предмет. Я побегал, попрыгал на верхней палубе, и путь к предмету появился.
Это не баг. Так задумано. Оно так и по субтитрам видно. Сначала игрок должен попробовать найти его сам по описанию и если не получается, то тогда уже появляется указание где именно он лежит.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sat, 23. Jan 21, 19:53

stanisluv wrote:
Sat, 23. Jan 21, 16:50
Это не баг. Так задумано. Оно так и по субтитрам видно. Сначала игрок должен попробовать найти его сам по описанию и если не получается, то тогда уже появляется указание где именно он лежит.
Если так было задумано, тогда пардоньте, субтитры проглядел. Засмотрелся на экипаж корабля:
Image
:mrgreen:
Per rectum ad astra

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Sun, 24. Jan 21, 02:36

VadimStelmax wrote:
Sat, 23. Jan 21, 15:14
Victor S. wrote:
Fri, 22. Jan 21, 21:02
А можно описание задания?
Image

Цепочка различных квестов по объединению паранидов (дворец построить и т.д.).
Нет никакого описания где взять предметы нужные по этому квесту, где искать хз, игра не маленькая :evil:

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 24. Jan 21, 04:26

у любого торговца, на любой станции.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Sun, 24. Jan 21, 05:06

LLITYPM wrote:
Sun, 24. Jan 21, 04:26
у любого торговца, на любой станции.
я облетал кучу станций как торговых/свободных портов так и всяких других и ни у кого в наличии такого предмета нет, поэтому и решил спросить тут.
в крафте тоже не наблюдаю...

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 24. Jan 21, 08:19

Victor S. wrote:
Sun, 24. Jan 21, 05:06
я облетал кучу станций как торговых/свободных портов так и всяких других и ни у кого в наличии такого предмета нет, поэтому и решил спросить тут.
в крафте тоже не наблюдаю...
Крафт не нужен, они так продаются, помоему в самом низу списка у торговца в торговой зоне. Еще с подбитых выпадают. "Сборщиков" держи там, где стабильные замесы.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Sun, 24. Jan 21, 19:37

LLITYPM wrote:
Sun, 24. Jan 21, 08:19
Victor S. wrote:
Sun, 24. Jan 21, 05:06
я облетал кучу станций как торговых/свободных портов так и всяких других и ни у кого в наличии такого предмета нет, поэтому и решил спросить тут.
в крафте тоже не наблюдаю...
Крафт не нужен, они так продаются, помоему в самом низу списка у торговца в торговой зоне. Еще с подбитых выпадают. "Сборщиков" держи там, где стабильные замесы.
и правда)) на одной из где-то полтинника станций (СОП фабрика корабельного оборудования какая-то там) у торговца нашелся такой предмет.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 25. Jan 21, 12:45

Victor S. wrote:
Sun, 24. Jan 21, 19:37

и правда)) на одной из где-то полтинника станций (СОП фабрика корабельного оборудования какая-то там) у торговца нашелся такой предмет.
Просто внимания не обращал, скорее всего. Практически на каждой эти карданы есть, это не стейки, которые фиг найдешь=)

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 25. Jan 21, 13:32

LLITYPM wrote:
Mon, 25. Jan 21, 12:45
Victor S. wrote:
Sun, 24. Jan 21, 19:37
Просто внимания не обращал, скорее всего. Практически на каждой эти карданы есть, это не стейки, которые фиг найдешь=)
мб вы сможете помочь еще и с поиском "психолептиков" из того же списка но чуть ниже? :)
нашел, что вроде как у барыг можно купить, открыл 5-ть барыг и у всех одни и те же товары, а вот психолептиков нет.
Или список товаров у барыг рандомный и то мне так повезло 5-ть одинаковых по товару найти :gruebel:
Image

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 25. Jan 21, 15:22

С психолептиками гораздо сложнее, в продаже их нет и с лута редко. Держи лутеров в местах где постоянные заварухи и собирай лут. Геморойно, но нужно, там даже неплохие семинары попадаются. С психолептиками проблема будет=)

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 25. Jan 21, 16:24

LLITYPM wrote:
Mon, 25. Jan 21, 15:22
С психолептиками гораздо сложнее, в продаже их нет и с лута редко. Держи лутеров в местах где постоянные заварухи и собирай лут. Геморойно, но нужно, там даже неплохие семинары попадаются. С психолептиками проблема будет=)
понятно, спасибо.
а с ксенов возможен лут? Просто есть местечко где сейчас их хоть тысячами бей, успевай собирать только... но сколько не бил их так и не увидел никаких психолептиков.
...поставил хищника с полным трюмом 121 S кораблей на защиту позиции и сижу собираю.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 25. Jan 21, 16:31

Victor S. wrote:
Mon, 25. Jan 21, 16:24

понятно, спасибо.
а с ксенов возможен лут? Просто есть местечко где сейчас их хоть тысячами бей, успевай собирать только... но сколько не бил их так и не увидел никаких психолептиков.
...поставил хищника с полным трюмом 121 S кораблей на защиту позиции и сижу собираю.
Помоему с любых кораблей. Но психолептики действительно редкость. Я вот тоже собираю, на будущее, т.к. квест паранидский пока не брал.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”