Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 26. Mar 21, 23:58

RedLeaderRL wrote:
Fri, 26. Mar 21, 20:01
iaisi wrote:
Fri, 26. Mar 21, 04:13

Катана... тут Син безхозный стоит :)
Ооо, где? Хочу-хочу! Намекните хотя бы...
Как я понял он где-то по сюжету проходит, но лично мне не попадался т.к. я до конца сюжет так и не осилил со всеми этими разными линиями и т.д.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 27. Mar 21, 02:53

Да по сюжету он. Получил я его 😉

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sat, 27. Mar 21, 03:36

Если построить верфь то значок станции меняется как у Верфи. Если прицепить административный центр то будет как защитная. А как сделать Торговой станции значок? Так ориентироваться проще)

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sat, 27. Mar 21, 03:43

stanisluv wrote:
Fri, 26. Mar 21, 23:58
RedLeaderRL wrote:
Fri, 26. Mar 21, 20:01
iaisi wrote:
Fri, 26. Mar 21, 04:13

Катана... тут Син безхозный стоит :)
Ооо, где? Хочу-хочу! Намекните хотя бы...
Как я понял он где-то по сюжету проходит, но лично мне не попадался т.к. я до конца сюжет так и не осилил со всеми этими разными линиями и т.д.
Кстати, Линкоры землян всё ещё чрезвычайно тупые, периодически стоят на дистанции выстрела и ничего не делают. Я так нашёл в секторе ксенов застрявший таким образом линкор. Он был в отдалённом месте что его даже ксены не трогали. Рядом союзников нет, линкор один стоит, без потерь репутации захватил)
Если перестанет тупить или под прямым управлением шотает эсминцев)

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Sat, 27. Mar 21, 05:39

подскажите, а как работает команда "патрулировать сектор" ?
у меня в секторе флот с такой командой, он стоит чешется в носу пока моих шахтеров разбирают :( это так и должно быть?
как тогда защищать своих добытчиков?

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 27. Mar 21, 09:48

stanisluv wrote:
Fri, 26. Mar 21, 23:55

А вот так не должно быть, при условии, что до этого земли протектората покидались при репутации ниже +5. Т.е., например, влетел туда с +3, потом вылетел, потом снова посетил из пространство с +6. Вот в таком сценарии должно работать.
Репутация была стандартная для пионеров +5. Я еще до того, как меня вместе с ШК перенесло в Большую биржу, посещал Нептун. Может нужно сначала задание Пионеров выполнить, потом дадут земное. Я пока не спешу, возможно придется много ксенонов на землян направлять, очень уж они сильные.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 27. Mar 21, 10:31

Вопрос по кораблям пакта чешуйки.
Их лазерные башни считаются не лазерами чешуйки, а той фракции под которую они маскируются... это баг, или так и задумано?

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 27. Mar 21, 13:03

в этой версии ресурсов совсем нет=) Какой к чертям терраформинг?=)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 27. Mar 21, 13:38

LLITYPM wrote:
Sat, 27. Mar 21, 09:48
stanisluv wrote:
Fri, 26. Mar 21, 23:55

А вот так не должно быть, при условии, что до этого земли протектората покидались при репутации ниже +5. Т.е., например, влетел туда с +3, потом вылетел, потом снова посетил из пространство с +6. Вот в таком сценарии должно работать.
Репутация была стандартная для пионеров +5. Я еще до того, как меня вместе с ШК перенесло в Большую биржу, посещал Нептун. Может нужно сначала задание Пионеров выполнить, потом дадут земное. Я пока не спешу, возможно придется много ксенонов на землян направлять, очень уж они сильные.
Нет, оно должно было сразу появится.
iaisi wrote:
Sat, 27. Mar 21, 10:31
Вопрос по кораблям пакта чешуйки.
Их лазерные башни считаются не лазерами чешуйки, а той фракции под которую они маскируются... это баг, или так и задумано?
Так у них не вроде своих чертежей и модулей нету. Всё "ворованное", поэтому не думаю что это баг.
LLITYPM wrote:
Sat, 27. Mar 21, 13:03
в этой версии ресурсов совсем нет=) Какой к чертям терраформинг?=)
Ресурсов нормальное кол-во. Просто как я уже писал раньше-они теперь по другому распределены. Так в Argon Prime теперь особо майнить нечего.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 27. Mar 21, 14:37

stanisluv wrote:
Sat, 27. Mar 21, 13:38
Нет, оно должно было сразу появится.
Ресурсов нормальное кол-во. Просто как я уже писал раньше-они теперь по другому распределены. Так в Argon Prime теперь особо майнить нечего.
1. Не появилось.
2. ресурсы теперь моментально исчерпываются. Одним Плутосом весь сектор. Например нивидиум в секторе на 1 раз для плутоса. Кремний у меня 2 раза сдал за 6 часов.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 27. Mar 21, 15:32

stanisluv wrote:
Sat, 27. Mar 21, 13:38
iaisi wrote:
Sat, 27. Mar 21, 10:31
Вопрос по кораблям пакта чешуйки.
Их лазерные башни считаются не лазерами чешуйки, а той фракции под которую они маскируются... это баг, или так и задумано?
Так у них не вроде своих чертежей и модулей нету. Всё "ворованное", поэтому не думаю что это баг.
Суть не во внешнем виде...
Я мочу красную чешуйку грабителя - все ок, чешуйка скидывает лазерную башню, я убиваю эту лазерную башню... ииии получаю минус репутацию с... путь будут параниды о_О. Это нормально?
Типо корабль пакта чешуйки, а лазерные башни уже паранидские...
Last edited by iaisi on Sun, 28. Mar 21, 09:58, edited 1 time in total.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 27. Mar 21, 16:32

iaisi wrote:
Sat, 27. Mar 21, 15:32

Я мочу красную чешуйку грабителя - все ок, чешуйка скидывает лазерную башню, я убиваю эту лазерную башню... ииии получаю минус репутацию репутацию с... путь будут параниды о_О. Это нормально?
Типо корабль пакта чешуйки, а лазерные башни уже паранидские...
Скорее всего баг. Когда чешуйка красная на ней написано ЧЕШ, башню она такую же скидывает. Не мочу Чешуек! Я сам Чешуйка!=) Скоро ЯКом буду=)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 28. Mar 21, 22:27

Да, похоже на баг. Скорее всего из-за того, что они изначально маскируются под другие фракции.

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Mon, 29. Mar 21, 11:54

iaisi wrote:
Sat, 27. Mar 21, 15:32
Типо корабль пакта чешуйки, а лазерные башни уже паранидские...
Не только башни. Я когда захватываю капшипы ЧЕШ, обычно залетаю им в хвост и в зоне действия гравитации потихоньку все отстреливаю. Если при этом вылетают ремонтные дроны, то они отнюдь не считаются Чехами, и если случайно дрона убить/покоцать, то на тебя легко могут ополчиться местные власти, в зависимости от того чей "холоп" чинит пирата

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Mon, 29. Mar 21, 20:11

обнаружил какие-то непонятные белые объекты в космосе в Двое Великих, если лететь от ворот Центр дохода Альфа в Пожары разгрома. Раньше вроде таких не было.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Mon, 29. Mar 21, 20:40

andrew051974 wrote:
Mon, 29. Mar 21, 11:54
iaisi wrote:
Sat, 27. Mar 21, 15:32
Типо корабль пакта чешуйки, а лазерные башни уже паранидские...
Не только башни. Я когда захватываю капшипы ЧЕШ, обычно залетаю им в хвост и в зоне действия гравитации потихоньку все отстреливаю. Если при этом вылетают ремонтные дроны, то они отнюдь не считаются Чехами, и если случайно дрона убить/покоцать, то на тебя легко могут ополчиться местные власти, в зависимости от того чей "холоп" чинит пирата
Я уже 4-й карабь захватываю у Чешуек, также сбиваю ремонтных дронов и проблем с другими расами не испытываю. И не важно, Паранидский или Теладийский Чешуйка.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Mon, 29. Mar 21, 20:48

Расскажите други про 4-ю версию апгрейда нашей чудной игры (интересует не описание чего внесли, это и так прочитал). Читал выше, что то-ли баг, то-ли фикс в игре, мол пропали в привычных местах ресы, (кстати я о таких даже и не слыхивал - белые, розовые). Начитался про неких пионЭров... И вот понять не могу, нужно начинать играть заново в 4-ю или же продолжать в своей 3.30. Я про то, будет-ли в моей игре после обновления основная сюжетка, за землян и подобное, чтоб не начинать заново.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Mon, 29. Mar 21, 21:03

И ещё... Подумываю наконец строить станции, типа бизнесом заняться ) Так вот лучше это после расстраивания ШК или лучше параллельно. Я так понимаю, строить можно где угодно, но имея лицензию. И что сперва, нужно понять, чего в данном секторе не хватает, то и строить?..

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 29. Mar 21, 22:54

Вопрос по хуманской сюжетке Operation Hyena (там где завод деталей корпуса у аргона построить надо).
Set price: Детали корпуса - 167 Это мне у себя надо установить ценник 167, или во всем секторе его уронить до 167?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 29. Mar 21, 23:05

LLITYPM wrote:
Mon, 29. Mar 21, 20:11
обнаружил какие-то непонятные белые объекты в космосе в Двое Великих, если лететь от ворот Центр дохода Альфа в Пожары разгрома. Раньше вроде таких не было.
Скриншот есть?
exmortis wrote:
Mon, 29. Mar 21, 20:48
Расскажите други про 4-ю версию апгрейда нашей чудной игры (интересует не описание чего внесли, это и так прочитал). Читал выше, что то-ли баг, то-ли фикс в игре, мол пропали в привычных местах ресы, (кстати я о таких даже и не слыхивал - белые, розовые). Начитался про неких пионЭров... И вот понять не могу, нужно начинать играть заново в 4-ю или же продолжать в своей 3.30. Я про то, будет-ли в моей игре после обновления основная сюжетка, за землян и подобное, чтоб не начинать заново.
Можно старую продолжать. А вот по поводу стройки-кому как больше нравится. Можно вообще построить фабрику рядом с торговой стацией. :)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”