Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Fri, 26. May 23, 16:48

Застройщик.
Он только для своих нужд и застройки или авто поведение "искать задачи по строительству" относится и к заработку его?

Пока вижу то, что с поведением "искать задачи по строительству" он бродит по секторам и ищет меня:)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 26. May 23, 18:35

Есть ряд вопросов на которые самому интересно найти ответы. Но на некоторые отвечу.
YuSiX wrote:
Fri, 26. May 23, 16:26
Я думал, что если с корпорациями(в том числе и пираты) я в дружбе или нейтрально, то они не будут нападать.
Но им пофиг:(
Порой, если на это не отреагировать, то могут торговце грохнуть:(
Значит любой пират, во время ограбления, стает ЧЕШ. Когда он в режиме ЧЕШ, можешь спокойно его валить, поскольку у ЧЕШ репутация не падает. Через некоторое время пират снова стает вместо ЧЕШ, кем то из мирных. АРГ, ТЕЛ, ПИО.... не важно.
YuSiX wrote:
Fri, 26. May 23, 16:26
Более того, если торговец осмелится от страха ему ответить, то грабитель начинает возмущаться, что это не законная атака и т п, и теряется "дружба"
Если грабитель в режиме ЧЕШ, то репутация или "дружба" не падает, но если грабитель уже стал ТЕЛ или АРГ, то репутация упадет и власти сектора будут преследовать, временно.
YuSiX wrote:
Fri, 26. May 23, 16:26
У меня еще есть 14 торговцев.
Я не пойму как качается навык пилотирования. Реально дофига время прошло, они заработали прилично, а со 2 звезды до 3 все ни как не докачаются.
Если можно в игре посмотреть, сколько торговец заработал, подскажите плиз, я бы тут их результат приложил бы.

Тоже везде на форумах про это написано, но в целом везде написано, они качаются от объема продаж. Но в моем случае, они стоят как бы на месте и объем большой наторговали.
Опять же, как посмотреть сколько они наторговали?
У торгашей прокачивается управление. Сам удивлен, но это факт.
Пилотирование прокачивается в боевых пилотов. В истребителях и во время боев.

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Sat, 27. May 23, 10:43

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 26. May 23, 18:35
Есть ряд вопросов на которые самому интересно найти ответы. Но на некоторые отвечу.
Ого, спасибо, буду знать. Теперь хоть с Торговцами у меня вопрос снят, а то иногда "гуглю", а там не видел ответов:)

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Sat, 27. May 23, 11:08

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 26. May 23, 18:35
У торгашей прокачивается управление. Сам удивлен, но это факт.
Пилотирование прокачивается в боевых пилотов. В истребителях и во время боев.
А только на истребителях, а примеру корветы, эсминцы на них как?

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Sat, 27. May 23, 15:34

YuSiX wrote:
Fri, 26. May 23, 16:03
НО, я решил проверить, почему трое нормально реагируют и заметил, что у всех прокачен навык "Механика" 1 звезда(полная).
Я решил проверить и тоже ему прокачал, и вроде не тупит, но еще особо его не подлавливал, пока не удалось нормально его подловить.
Все, подловил. И....не помогло:( ждал в секторах Алчности и когда объявили о надвигающей бурое перешел поведение на "Ждать сигнала" в этом же секторе.
Теперь не знаю почему, баг какой-то.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 27. May 23, 22:24

YuSiX wrote:
Sat, 27. May 23, 15:34
Все, подловил. И....не помогло:( ждал в секторах Алчности и когда объявили о надвигающей бурое перешел поведение на "Ждать сигнала" в этом же секторе.
Теперь не знаю почему, баг какой-то.
Корабли в алчной буре, багодохли с момента появления этого длс, ваще забей, добавил сектора с бурей в черный список и голова не болит.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Sat, 27. May 23, 23:25

YuSiX wrote:
Sat, 27. May 23, 11:08
А только на истребителях, а примеру корветы, эсминцы на них как?
Эсминцы тоже пилот прокачивается если в боях и если используют основное вооружение. Насчет авианосца даже не знаю.

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Sun, 28. May 23, 18:57

iaisi wrote:
Sat, 27. May 23, 22:24
Корабли в алчной буре, багодохли с момента появления этого длс, ваще забей, добавил сектора с бурей в черный список и голова не болит.
Да тут вопрос то почему так происходит и если это ошибка, то по идеи о ней тогда нужно написать разработчикам. Кстати, если кто уже писал разработчикам, то не подскажите куда лучше чиркануть?
А если чего-то не хватает пилоту, то интересно ою этом узнать.

3 из 4 нормально летают и зарабатывают, один стабильно, если попадает в этом секторе на волну, все, там и остается.

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Sun, 28. May 23, 18:58

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 27. May 23, 23:25
YuSiX wrote:
Sat, 27. May 23, 11:08
А только на истребителях, а примеру корветы, эсминцы на них как?
Эсминцы тоже пилот прокачивается если в боях и если используют основное вооружение. Насчет авианосца даже не знаю.
Понял, спасибо.

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Thu, 1. Jun 23, 17:36

YuSiX wrote:
Sun, 28. May 23, 18:57
iaisi wrote:
Sat, 27. May 23, 22:24
Корабли в алчной буре, багодохли с момента появления этого длс, ваще забей, добавил сектора с бурей в черный список и голова не болит.
Да тут вопрос то почему так происходит и если это ошибка, то по идеи о ней тогда нужно написать разработчикам. Кстати, если кто уже писал разработчикам, то не подскажите куда лучше чиркануть?
А если чего-то не хватает пилоту, то интересно ою этом узнать.

3 из 4 нормально летают и зарабатывают, один стабильно, если попадает в этом секторе на волну, все, там и остается.
Всем салют!
Все таки четвертый Мантикора стал правильно убегать. Из того, что сделал,
Отменил все приказы мантекоре, телепортом переместился в мантикору, взял штурвал, после отдал штурвал и вернул поведение автоутилизацию.

Не знаю, это повлияло или нет, то уже несколько раз подлавливал на том, что он именно сбегает из секторов Алчности, при сигнале о надвигающей буре.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 2. Jun 23, 19:02

В пятых версиях была проблема в том, что корабли на станциях не получали предупреждение, взлетали и доооохли, пришлось пускать только L, их волна не могла убить. Хз как с этим в 6+, не играл, жду перевода

YellowFox55
Posts: 4
Joined: Sat, 1. Dec 18, 18:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YellowFox55 » Sat, 3. Jun 23, 06:19

Ничего не понимаю... :gruebel: То ли баг, то ли фича, а то и вовсе вредность Телади. Но систематично, раз в час, одна из станций Телади жалуется на атаку. Когда, в это время, там нет ни одного моего корабля. А министерство обновляет криминальные сводки, и вот у меня уже : у Телади +27, а у МИН с +12 скатилось в -5... :evil: Сами себе там что-то фантазируют))

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 3. Jun 23, 17:45

может баг, а может какой-то ваш торгаш, пытается что-то убить возле станции.

Danodos
Posts: 4
Joined: Mon, 1. Mar 21, 23:11
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Danodos » Tue, 6. Jun 23, 00:47

всем привет, про русскую локализацию ничего не слышно? а то сколько жду всё нет и нет, может что пропустил, подскажите

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Tue, 6. Jun 23, 11:21

Уже готова и передана, скорее всего либо в бете 6.10 либо на финале, а по поводу озвучки пока тишина.

YuSiX
Posts: 12
Joined: Fri, 26. May 23, 15:34

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by YuSiX » Wed, 7. Jun 23, 14:02

Rezedent wrote:
Mon, 4. Apr 22, 12:04
iaisi wrote:
Mon, 4. Apr 22, 12:00
Rezedent wrote:
Mon, 4. Apr 22, 11:05
В новых это которые с последним дополнением? То что боссо не дает задание на ядро - лечится простой продажей корабля.
Да. Правда у меня терпелки на честный поиск не хватило, 2 хранилища были очень далеко за границами базовой отрисовки. Пришлось лесть на ing форум за читами :)
Не могу найти)))
Всем привет!
Подскажите плиз, как можно все таки найти все 5 хранилищ на оборудование Лесного Царя?
Все досканально сам облетел все сектора Алчности и Нежданный куш.
Нашел только 3 хранилища

2 хранилища при прохождении миссии в Секторе Алчности V Тупик
1 в секторе Нежданный Куш IV Грезы Авроры

Остальные 2 ни как не могу найти, повторно все облетел, запускал дальный скан в каждом углу и в центре, ни чего:(
Посмотрел в программе Builder, там неизвесные объекты, тоже проверил вроде там, где на карте, тоже ни чего не дало.

Есть какой-то простой способ? А то больно уж они спрятаны сильно, раз не могу найти.

Feuerbach
Posts: 3
Joined: Mon, 1. May 23, 19:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Feuerbach » Sat, 10. Jun 23, 18:49

Привет! Как заставить авианосец самому НЕ АТАКОВАТЬ при планировании атак??

Ситуация такая - флот под авианосцем. Им я планирую снести станцию. Все выстраиваются , мочапт издалека , а этот ушлепан топит к станции и отгребает от пушек. Если ему делать стоп машина , тогда он стопает всех кем командует.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Mon, 12. Jun 23, 18:50

Feuerbach wrote:
Sat, 10. Jun 23, 18:49
Привет! Как заставить авианосец самому НЕ АТАКОВАТЬ при планировании атак??

Ситуация такая - флот под авианосцем. Им я планирую снести станцию. Все выстраиваются , мочапт издалека , а этот ушлепан топит к станции и отгребает от пушек. Если ему делать стоп машина , тогда он стопает всех кем командует.
Что мешает выделять нужные корабли флота и давать команды? Не обязательно весь флот посылать в атаку.

JGooLaaR
Posts: 1
Joined: Wed, 31. May 23, 01:22
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by JGooLaaR » Tue, 13. Jun 23, 15:25

Feuerbach wrote:
Sat, 10. Jun 23, 18:49
Привет! Как заставить авианосец самому НЕ АТАКОВАТЬ при планировании атак??

Ситуация такая - флот под авианосцем. Им я планирую снести станцию. Все выстраиваются , мочапт издалека , а этот ушлепан топит к станции и отгребает от пушек. Если ему делать стоп машина , тогда он стопает всех кем командует.
Авианосец как флагман флота так себе идея, но попробуй на его тюрелях поставить режим защита.

RAVLight
Posts: 3
Joined: Thu, 14. Nov 19, 09:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RAVLight » Sat, 17. Jun 23, 19:46

Всем дратути! Господа, может странный вопрос, конечно, но задать его больше негде :rant:
Планируется ли в Х4 какой-нибудь кооп? А то эта задумка с мультивселенной совершенно неинтересна. Поиграть бы с товарищем в одной вселенной, надолго бы затянуло. Даже в скайрим модеры завезли корявый, но кооп. А тут такой простор для фантазии, потенциал неисчерпаемый.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”