Будущее серии X

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

CCMCVM
Posts: 11
Joined: Thu, 23. Jun 16, 22:30
xr

Post by CCMCVM » Tue, 14. Feb 17, 12:26

omega1251 wrote:
CCMCVM wrote: Не играл в Reunion, но уверен, что и там ядром является FTP.

Так что, по моему некорректно в играх X (по крайней мере начиная с X3 TC) ставить на первую планку сюжет.
Рекомендую всё же поиграть в Reunion, а ещё лучше-начать со "Скрытая угроза", тогда станет ясно-какое место в игре занимает сюжет. тогда и поговорим. И да..Некорректно разделять иксы. Они какбэ взаимосвязаны. :!:
Я всячески пытался отметить то, что на счёт Reunion ничего не говорил. Но всё тщетно.
Я не хочу играть в Reunion после X3 AP, тем более после мода для AP - X series (компоновка разных модом мододелом Леопрадом.).

Я и так играю всего лишь в четыре компьютерные игры и ни в одной из них сюжет не является для меня важным. Вообще не нужен мне сюжет.
Развлеки себя сам - вот мой слоган (В ИГРАХ!!!) ! :D

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 15. Feb 17, 05:09

CCMCVM wrote:Я не хочу играть в Reunion после X3 AP, тем более после мода для AP - X series (компоновка разных модом мододелом Леопрадом.).

Я и так играю всего лишь в четыре компьютерные игры и ни в одной из них сюжет не является для меня важным.
Да ваше право, только я хотел до вас донести, что в предыдущих играх(ну, в которые вы играть не желаете), сюжет занимал главную часть, так как без него терялся смысл в данной игре. И там был главный герой-Дулиан Бреннан, вокруг которого и разворачивались все события. Что в скрытой угрозе, что в воссоединении, оба сюжета вышли на славу. И игроки, которые ждали от Х3ТС нечто подобного, вместо достойного продолжения, получили "стеклянные бусы", где бывший гг вообще является второстепенным персонажем, а сюжет особого значения не имеет, как вы правильно утверждаете. Вот где корень разочарования многих иксоманов, которые форум покинули.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Post by radcapricorn » Wed, 15. Feb 17, 10:56

Какой сюжет, какое "главное" место? o_O Как может потеряться смысл песочницы при отсутствии сюжета, если по определению никакого сюжета песочнице и не надо?.. Какие стеклянные бусы? Ничего, что в X-2 точно так же столь "полюбившийся" гг из первых игр куда-то там девается и становится таким же второстепенным?

Во всех играх серии сюжет, если и был, то был лишь нашлёпкой, да ещё и сделанной на скорую руку. А в X-Tension его и вовсе не было (ну, окромя нескольких миссий, которые ещё поискать надо).

Банальнейшие диалоги, адская внешность и анимация персонажей, сомнительная логика происходящего. И никакого выбора. Всё уже решено, надо только подождать, пока скрипты отработают.
И главное - призы, призы. Хотите истребитель - вот вам. А вот и транспорт. Чего там ещё? А, новый истреб покруче - пожалуйста!..

Единственное, для чего такой сюжет может служить - это описать сеттниг. Ну или вызвать ностальгическую улыбку. А так по каждой игре всё это описание можно уместить в одну страничку, или один коротенький ролик.

По первым четырём играм (X:BtF, X-T, X2, X3R):
Spoiler
Show
Кайл Бреннан внезапно "попал", потому что очень умные учёные не слышали о том, как надо проводить испытания. Так ещё и вслед за ним Ленку отправили (когда-то, оказывается), то есть грабли были многоразовые.
Ого, терраформеры всё ещё живы. Кто бы мог подумать (учитывая, что прыгдвиг собрали из терраформерского же). Только они теперь Ксеноны. Ну ладно, с ними разобрались. А прыгдвиг-то поломался, домой всё равно никак, надо значит строить корпорацию, потому что логика. Построили, да ещё и дитё где-то в процессе родили непонятно от кого. Только вырастить не получилось, вот незадача-то. Хотя нет, нормальное дитё вышло. Летать умеет, воевать тоже. Глупые приказы выполнять согласно. Молодца. А что это у нас? Ба, чуда-юда какие-то в пирамидках, раз - и в хлам целый сектор разнесли. Только потом почему-то все мрут аки мухи от мухобойки. А что ж все остальные сектора не ушатали-то? А, ну да, сюжет... Ну и что же, ах, да это Параниды во всём виноваты. Вот нежданчик-то... А Джулиан негодяй и преступник. А нет, пардон, обознались, извините. Ой, смотрите, фиолетовые пирамиды-то опять злые страшные! Или нет?.. И да, оказывается путь домой всё это время был прямо тут, перед глазами. Просто все, включая Гонеров с их ОКР, абсолютно слепые и, мягко говоря, не умны.
Вот и весь сюжет от первой до Реюниона. Так всё это ещё и разбавлено полётами "принеси-подай-иди лесом, не мешай", приправленными разного уровня сомнительности логикой. Какое тут может быть "главное" место?
Если уж так смотреть, наборы миссий от корпораций в TC да земной "сюжет" в AP фору дадут предыдущим сериям, хотя при этом так же ничем выдающимся не отличаются, разве только в TC местами пошевелить извилинами надо.

Тем не менее, игры получились замечательные, и в них играли, играют, и играть будут ещё долго, и это вовсе на заслуга этих "сюжетов".

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 15. Feb 17, 13:49

radcapricorn wrote:Какой сюжет, какое "главное" место? o_O Ничего, что в X-2 точно так же столь "полюбившийся" гг из первых игр куда-то там девается и становится таким же второстепенным?
да кого вы слушаете , этот Типчик тут часто ерунду пишет , считая себя ,почему то, большим экспертом по этой серии игр.

Лично мне сюжетные линии всегда были к месту тем , что отвлекали от определенного однообразия - проще говоря периодически пройти очередной сюжет было очень даже к месту - благо в том же Земном Конфликте сюжеток довольно много. :roll:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 15. Feb 17, 14:35

radcapricorn wrote:Какой сюжет, какое "главное" место? o_O Как может потеряться смысл песочницы при отсутствии сюжета, если по определению никакого сюжета песочнице и не надо?.. Какие стеклянные бусы? Ничего, что в X-2 точно так же столь "полюбившийся" гг из первых игр куда-то там девается и становится таким же второстепенным?
Начнём с того, что если в предыдущих версиях до Х2 речь шла о Кайле, то в Скрытой Угрозе и Воссоединении его дело продолжает его сын-Джулиан и в Воссоединении всё становится на свои места, когда они работают уже плечом к плечу. Оба сюжета, которые были реализованы в угрозе и воссоединении-весьма интересны, затягивают и благодаря им хочется проити эти игры ещё несколько раз, чего не скажешь из-за отсутствия оных. Самое главное:они интересны, задачи, которые там ставятся-предельно понятны. ну а бонусы-приятное дополнение, почему бы и нет?! А в Х3ТС и АР-гг, вообще-левый персонаж, который никак с ними не связан.Так что-мимо.
radcapricorn wrote:Во всех играх серии сюжет, если и был, то был лишь нашлёпкой, да ещё и сделанной на скорую руку. А в X-Tension его и вовсе не было (ну, окромя нескольких миссий, которые ещё поискать надо).
На скорую руку, как я понял, сюжет был сделан в Х3ТС. Потому как из-за такого колличества багов и исправлений невозможно было играть в неё нормально, пока она не перевалила за версию 3 и выше. С каждым дополнением приходилось играть заново. баги были такими, что при обстреле ксенона Р или J-они становились ничейными. Нафиг вообще нужны были абордажи? Врезал по ним и кораблики побелели. ))))))) Лично я, играя в Воссоединение, помню только одно дополнение и то, которое не вносило чего то серьёзного в игру. И на сюжет в Воссоединение, кстати, бочку катить не нужно-он весьма удачный. добавлю от себя-даже, самый лучший, который я помню.
radcapricorn wrote:Банальнейшие диалоги, адская внешность и анимация персонажей, сомнительная логика происходящего. И никакого выбора.
Нужно быть уникумом, вроде "radcapricorn", чтобы сравнивать графику и возможности игры 1999, 2003 с играми Х3ТС 2008 и 2011 АР.



radcapricorn wrote:Если уж так смотреть, наборы миссий от корпораций в TC да земной "сюжет" в AP фору дадут предыдущим сериям
Продолжительный гомерический смех))))))). Хотя, должен признать. что миссия "Последняя Ярость"-получилась весьма недурной. Однако, если разбираться в ней с алгоритмами конвоирования, где конвою наплевать друг на друга и он не идёт со скоростью, которая не должна превышать скорость самого медленного в конвое транспорта, корабли конвоя живут своей жизнью и т.д. и с логикой, о которой вы тут так распинались, то она-никуда не годится. Миссия от гонеров-вообще опозорилась тем, что в последних миссиях из-за бестолковой логики нельзя было сопровождать гонеров с грузом, т.к. все сектора из-за высокого рейта игрока были забиты под завязку кораблями пиратского синдиката. Когда у тебя в секторе около пятидесяти М6 и около сотни М4 и М5-выполнить миссию-нереально. Разрабы срочно внесли исправление в эту бестолковую миссию, чтобы им не писали злобные сабжи. далее, по гонерам-при попытке захвата "искателя"-постоянно умирала абордажная команда, что являлалось следствием многочисленных версий, которых нужно было устанавливать друг на дружку, всвязи с чем игра не понимала-так сколько палуб у искателя?! Всё грамотно разрулилось в 3.2 и 3.2С, если ставить первую сразу же на установленную игру. Далее. наитупейшая миссия "ОХОТА ЗА СОКРОВИЩАМИ.". такое впечатление, что разрабы накурились перед тем, как её придумать. "От конца королевства пройди один и пять. Среди скал есть одна, где тебя что-то ждет.
Микал Селдон, 10/5/44" Я, когда это прочитал-смеялся полдня, понимая, что разрабы просто пудрят игрокам мозги, придумывая очередную галиматью, которая сбивает людей с толку и...И. все дружно лезут в интернет-искать, а как её пройти, включая спецов из Элитгейма, которые долго чесали репу. Но более всего добили не столько тупые задания и беспонтовый, бесполезный(нужное подчеркунуть) шаттл, который у меня тупо сидел в ангаре, а миссия" Начни отсчет с того места, где давным-давно все это началось. Иди вперед, пока не достигнешь конца.
Ю-Ю-Ю-Ю-В-Ю-З-З-С-З-С-З
Лоло Ну, 26-11-49." Ведь, пройти её невозможно, если ты не играл в X Beyond The Frontier, что для подавляющих игроков-очевидно. Вот и получили набор бестолковых и непроходимых миссий, когда игроки вынуждены копаться в интернете, чтобы найти решение. В Х2 и Х3 Воссоединение ничего подобного не было. Там всё было чётко, толково и грамотно разжёвано. Минимум непоняток. Ах, да..забыл про "Новый дом". Прикольная миссия, если бы не "USCWintersalpha_omegaUSCMarteen_earth_plus.omega" 99.9% игроков никогда не пройдут эту миссию, потому как логика её прохождения понятна только тем, кто её разработал, как и "Поиск Сокровищ".

Оставлю бестолковую Х3ТС и переключусь на АР, так вами обожаемую. Сразу же был в ступоре, когда попытался разобраться-чего от меня хочет сюжет и бестолочи, которые её придумали, в частности в самом начале при обороне аргонских секторов. И тут же вижу-как в Элитгейме народ тоже эту проблему обсасывает. Потому как непонятно-по кому стрелять, а по кому-нет. да и хотелось бы не тупо лезть в перестрелки, а ещё и рейт у землян не потерять. И пришлось, как и многим-методом тыка))) Самое забавное, что командор потом призывал прийти во враждующие сектора, используя команды, которые изобилуют фразеологическими ошибками. Такого позора я ещё в Х-вселенной не встречал. Ну и некоторые фичи, как усиленный корпус. Непонятно, почему не был сделан грамотный баланс между щитами и корпусом, когда щиты сносятся за секунды, а корпус можно ломать минутами у кораблей М1 и М2. Это, видимо-ваша хвалёная логика. И да, были придуманы Птеранодон и Мегалодон. Только тому, кто придумал птерозавра-руки до пяток оторвать нужно было, чтобы не уродовал такие тачки. Ну и по миссиям в целом-не впечатлили. Не то. Потому и на форуме радостных возгласов по АР вы не найдёте сколько-нибудь много, а ваше имхо-оставьте при себе. Потому и нужно закрыть Иксы, чтобы они более не деградировали и не позорили начатое. Как то так.

З.Ы. И да. Моё мнение-только моё, а не господа бога. Вы имеете право с ним не согласиться.
Last edited by omega1251 on Wed, 15. Feb 17, 15:16, edited 4 times in total.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 15. Feb 17, 14:38

RaZoR 729 wrote:да кого вы слушаете , этот Типчик тут часто ерунду пишет , считая себя ,почему то, большим экспертом по этой серии игр.
Не считаю себя таковым и никогда на "эксперта" не претендовал. Ты просто посабачиться сюда прибежал. Тебя в Элите я больно пнул, вот и мстишь, по мере возможности своей, скудоумной))) :lol:

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Post by radcapricorn » Wed, 15. Feb 17, 17:07

omega1251 wrote:Начнём с того, что если в предыдущих версиях до Х2 речь шла о Кайле, то в Скрытой Угрозе и Воссоединении его дело продолжает его сын-Джулиан и в Воссоединении всё становится на свои места, когда они работают уже плечом к плечу.
Значит, то, что в X2 прошлый гг уходит - это ничего, всё нормально, а такой же уход в TC, да ещё и продиктованный столь любимым Вами сюжетом Реюниона - это ай-ай-ай? Очень... логично. Вы бы уж определились, что ли.
Оба сюжета, которые были реализованы в угрозе и воссоединении-весьма интересны, затягивают и благодаря им хочется проити эти игры ещё несколько раз, чего не скажешь из-за отсутствия оных.
То есть что получается. Вышел, значит, X2. Все в него поиграли, прошли сюжет, и... что? Так и перепроходили сюжет, пока не вышел X3? Или всё-таки играли как раз во всё остальное, помимо сюжета? Во всё то, чего в игре гораздо больше, чем этого самого такого главного сюжета?
И по-Вашему сегодня в X3 играют исключительно дабы перепройти эти неряшливо склеенные между собой посредственно написанные и срежиссированные миссии?
И что вообще значит "пройти эти игры"? "Пройти" предполагает наличие финала. Которого нет, потому что с миссиями игра не заканчивается. Вы, наверное, хотели сказать, "пройти эти сюжетные миссии"? Хотя нет, "хочется пройти сюжеты благодаря сюжетам" как-то не срастается.
На скорую руку, как я понял, сюжет был сделан в Х3ТС. Потому как из-за такого колличества багов и исправлений невозможно было играть в неё нормально...
При чём здесь баги реализации? Или только они Вас и смущают, а никак не откровенные дыры и нелепости в самом повествовании в каждой части? Интересный подход...
Нужно быть уникумом, вроде "radcapricorn", чтобы сравнивать графику и возможности игры 1999, 2003 с играми Х3ТС 2008 и 2011 АР.
На личности вот так сразу, серьёзно? А кем, позвольте поинтересоваться, нужно быть, чтобы приписывать собеседнику измышления, коих он не высказывал?
Никакую графику и никакие возможности я не сравнивал. Они не имеют никакого отношения к простейшему пониманию анатомии. Вы вообще смотрели на персонажей в X2, или только на варианты фраз в диалогах?
А о возможностях... Склеивать разрозненные миссии в полноценный сюжет, и делать из них игру, научились задолго до X:BtF. Просто их не пришивали ржавой колючей проволокой к движку, никак для этого не предназначенному. Дабы не уходить далеко ни по годам, ни по тематике, предлагаю обратить внимание на Descent: FreeSpace - The Great War (на минуточку, 98 год). И технологически была сделана на пять, а уж и подача истории, равно как и сама история, в угол на горох поставят сюжет X2 с его Хааками.
Если хотите о сравнениях и графике, могу напомнить, что многие "говорящие головы" перекочевали в X3 прямиком из X2. Вот уж точно, новые возможности... Да и кстати о годах, гляньте на другие игры конца 90х и начала 2000х, дабы всё-таки иметь представление о том, какая "графика и возможности" были доступны уже тогда. Что было к 2003му, на момент релиза X2, я вообще промолчу. А потом взгляните, хотя бы, на внешний вид и исполнение персонажей... нет, даже не в X2. В Rebirth. Даже их анимацию исправили только в (когда? 3.0?). Ну не умеют в Эго рисовать людей, не умеют. И "графика и возможности" тут ни при чём. А это только добавляет аляповатости всем этим "сюжетам". Да что там людей, в последнее время вообще с креативом туго, потому что Rahanas и Sanahar :roll: Хотя, может, последнее - просто прикол такой?..

Ну а про трудности перевода и ляпы оного, и каким местом оно относится к "сюжету" я лучше вообще промолчу. Равно как и про "нельзя пройти не играв в первую часть" из уст человека, рьяно отстаивающего некое "главенство" сюжета в серии. Ибо does not compute.

Вся прелесть серии как раз в том, что все эти "сюжеты" играм простительны, потому что можно про них вообще забыть (и даже отключить! нифига себе "главное" в игре), и бороздить просторы вселенной, исполняя собственные замыслы, никак не связанные с перевозкой архиважных учёных левыми юнцами, только что освободившимися из мест лишения свободы, на дырявом тихоходном транспорте, или работой данных юнцов на Дона как-там-его-звать, которого вообще, согласно тому же сюжету, в природе быть не должно, и от которого ну никак больше не получить информацию, потому что тогда сюжет не срастётся, или поисками какого-то там размороженного отмороженного силами заслуженного новобранца...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 15. Feb 17, 17:55

radcapricorn wrote:И что вообще значит "пройти эти игры"? "Пройти" предполагает наличие финала. Которого нет, потому что с миссиями игра не заканчивается.
Меня позабавил ход мысли.."наличие финала, которого нет". Я позволю напомнить спорщику про последнюю битву. Разжёвываю, что последняя битва-является той битвой, после которой никаких не предвидится, что означает конец сюжета и смысла играть. Напомню "ПОСЛЕДНИЙ БОЙ в сектор Omicron Lyrae", после которого сюжет заканчивается и начинается свободный полёт, который многим уже безынтересен, потому что он нового ничего не даёт, а живого игрока увлекает возможность получить нечто новое, новые артефакты, возможности, закрытые сектора, что возможно в сюжете и многое невозможно без оного.


radcapricorn wrote: При чём здесь баги реализации? Или только они Вас и смущают, а никак не откровенные дыры и нелепости в самом повествовании в каждой части? Интересный подход...
Вы опять невнимательно читаете. Невнимательность, по ходу-ваше цивилизационное приобретение. Я писал как и про баги, так и про ляпы в сюжетках-миссиях. Перечитайте. До вас может снизойти озарение)))






radcapricorn wrote:На личности вот так сразу, серьёзно?
Есть от этого рецепт-завязывайте с галиматьёй.
radcapricorn wrote:Ну а про трудности перевода и ляпы оного, и каким местом оно относится к "сюжету"
Т.е., если во время сюжета присутствуют фразеологические ошибки, то это никакого отношения к сюжету не имеет?!))))))) Не пишите то, что вы подумали-думайте, ЧТО вы пишете)))
radcapricorn wrote:Вся прелесть серии как раз в том, что все эти "сюжеты" играм простительны, потому что можно про них вообще забыть (и даже отключить! нифига себе "главное" в игре), и бороздить просторы вселенной, исполняя собственные замыслы, .
Посмеялся. Аффтар этого спитча в бессмысленности ищет некий смысл))) Отказавшись просто признать. что все эти миссии просто провальные Но, чтобы это признать, нужно иметь логику и здравый смысл))) :lol:

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Post by radcapricorn » Wed, 15. Feb 17, 20:58

omega1251 wrote:Меня позабавил ход мысли.."наличие финала, которого нет". Я позволю напомнить спорщику про последнюю битву. Разжёвываю, что последняя битва-является той битвой, после которой никаких не предвидится, что означает конец сюжета и смысла играть.
...сюжет заканчивается и начинается свободный полёт, который многим уже безынтересен...
Никаких чего не предвидится? Занавес истории - это не конец игры. Вы, вероятно, путаете себя с "многими". Я так понимаю, Вы любите играть исключительно по сценарию, и ни на что другое воображения не хватает? А с чего Вы взяли, что это свойственно другим игрокам?
ЕМНИП, у меня, например, на момент той миссии, оставалось ещё куча недостроенных станций и планы навешать люлей Паранидам как следует, не хватало каких-то пиратских кораблей в коллекции, и что-то ещё, уже не помню за давностью...
А вообще советую заглянуть в креативный раздел тут на форуме, если знаете английский. Узнаете много нового и интересного о том, как люди в эти игры играют помимо какого-то там сюжетца, помимо Вашего "не интересно". А ведь есть ещё такие вещи, как LU, где вообще нет никакого "сюжета", и никакая бандана не рассказывает, что делать, и в которые почему-то играет дофига народу. Странно, не правда ли? Нету смысла ведь... И нету никаких "радостных возгласов" про AP, на базе которого LU и построена.
Я писал как и про баги, так и про ляпы в сюжетках-миссиях.
Так и я Вам о них же. То-то и оно, что бардак и сумятица творится во всех "сюжетах" серии. Ну, справедливости ради, в первой части, наверное, всё же поменьше.
Да взять эту Вашу финальную "битву" в X2. Как там было-то?.. Ну да, в общем никто, кроме трёх кандидатов в герои третьесортного американского молодёжного сериала, не может совладать с полчищами неизвестных вражин. То есть в секторе чуть ли не весь Аргонский флот, но нет, обязательно нужна "парочка, нет, трио простых и молодых ребят", двое из которых - удачно реабилитированные уголовники, и как минимум двое из которых ещё и на истребителях. Против кучи M2 и как его там этот мазершип, M0? Серьёзный ответ, ничего не скажешь. Последний оплот человечества. А, да тут, оказывается, ещё и папаня ГГ нарисовался. Которого всю дорогу "вся королевская рать" искала... а он взял и сам пришёл. И не надо никаких отдельных миссий по спасению, его ж можно просто взять и слямзить дистанционно из корабля неизвестной природы. Потому что... а фиг его знает, почему. Почему нельзя было так же утащить Брета, и врезать пустой корабль, или просто ракету пустить? И чего это тогда нельзя вообще любого пилота вынуть из корабля? А ну да, так бы сюжет не случился, и за Бретом с Джулсом в начале не надо было бы гнаться, и Телади того дурного допросить было бы на раз-два... Да вообще ничего не надо было бы, вынули бы Кайла из его корыта ещё в BtF, да выкинули за борт, и никаких нам Терракорпов и Джулианов. А так да, уникальное действо, ничего не скажешь. "Вон какая-то непонятная фигня висит. Мы её первый раз видим, но очевидно же, что это - ОМП. И мы уже знаем, как оно работает." Мы такие, да, нас не проведёшь. И как мы такие молодцы целый сектор про..ли, уму непостижимо. И почему Хааки враз обмякли, мы тоже за кадром оставим, а то придётся ещё пару часов скриптованного ужаса показывать.
Ну и вставки все очень классно сделаны, любо-дорого смотреть. Круче только, пожалуй, Реюнион с его привычкой напрочь отбирать у игрока управление...

И так, на самом деле, весь "сюжет". Оставляет гораздо больше вопросов, чем "а по кому же стрелять в войне Аргонов с Землянами"?..

Я всё понимаю, ностальгия там, по детству, юности, или что у Вас там было на тот момент. Но всерьёз называть ЭТО основой успеха и "главным", что было в тех играх - мягко говоря, перебор.
Т.е., если во время сюжета присутствуют фразеологические ошибки, то это никакого отношения к сюжету не имеет?!
Т.е. если какой-то переводчик, которому вообще до фонаря, чего он там переводит, понаписал белиберды, виноват всё равно первоисточник? Нде... "Вам нужно вентиляция. Вам нужно подняться по лестнице. Или то, что чашка кофе" (c).
omega1251 wrote:Посмеялся. Аффтар этого спитча в бессмысленности ищет некий смысл Отказавшись просто признать. что все эти миссии просто провальные Но, чтобы это признать, нужно иметь логику и здравый смысл
radcapricorn wrote:Во всех играх серии сюжет, если и был, то был лишь нашлёпкой, да ещё и сделанной на скорую руку...
И это Вы мне про внимательность, логику, и здравый смысл что-то пытаетесь рассказать?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 16. Feb 17, 07:54

omega1251, прошу воздержаться от оскорблений оппонентов.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 16. Feb 17, 09:49

radcapricorn wrote:Никаких чего не предвидится? Занавес истории - это не конец игры. Вы, вероятно, путаете себя с "многими". Я так понимаю, Вы любите играть исключительно по сценарию, и ни на что другое воображения не хватает?
Не совсем. В игре присутствует возможность начать свою игру без сюжетов. Её лучше и логичнее взять, когда вы только начинаете играть в Х3ТС . Во-первых, идёт ознакомление с секторами и их расположением, количеством рас, их главных секторов и секторами влияния, новыми истребами и возможностью нового оружия, если такое предвидится, торговыми модулями, типа ТПМ-3 и алгоритмами строительства станций. Заодно , пока вы въезжаете, разработчики выпускают патчи, исправляющие баги и добавляющие новые миссии. И когда вы уже всё обкатали и игра стала юзабельной, как в 3.2 и 3.2С, а многие страдальцы за вас уже на форумах разрулили все проблемы с багами, да со способом прохождения различных миссий, то можно и о сюжете подумать. Если говорить об игре без сюжета и сопутствующих с ней дополнительных миссий, то она рано или поздно(скорее рано) надоедает и становится скучной, как в АР со слишком коротким сюжетом. Я в неё уже полгода не играю и что то смысла нет, так как нет заинтересованности. А пулять по колымагам и строить фабы, когда у тебя за три миллиарда кредо и все тачки, которые ты хотел-пылятся в ангаре, все нужные доки и станции построены, то смысла играть нет никакого. Враг, что у хааков, что ксеноны-предсказуемы, миссии у корпораций-скучны и зачастую-тупые, алгоритм конвоирования-никакой. Единственное..можно попрыгать на несфокусированном движке, чтобы в секторах помочить КУшек, дабы добыть сомнительный ФЛК. А вот с сюжетом-другое дело. если он грамотно и толково закручен, как в Воссоединении, то ты забываешь, что играешь в игру, а как-будто окунаешься в реальные события. Получаешь новые впечатления, эмоции. Уникальные миссии и общение(имеется ввиду гг) с персонажами, забавные ролики и прочее, что заставляет тебя вот уже сколько лет с уважением относиться к Воссоединению. С Х3ТС всё не так гладко. Складывается впечатление, что разработчики не осилили грамотный сюжет и начали кидаться в дополнительные миссии, уповая на их количество, а не качество. Хотя, при грамотном подходе эти миссии можно было довести до уме без заданий с "обкуренной" логикой и без добавления дурацких кодов, которые не заставляют игрока думать, чтобы решить проблему, а отбивают желание играть в оную, что замечено неоднократно. Вот и всё. А после сюжета играть в свободном полёте??? зачем? Это уже на уровень ниже и не интересно. Единственно..можно поиграть в режиме ожидания, когда разработчики предупредят, что выйдет новое дополнение с новыми миссиями. Тогда-да. А так-это для меня безынтересно и чтобы просто убить время и смотреть, как твой боевой рейт, дойдя до максимума-опять скатывается к нулю))))))) :D
radcapricorn wrote:Никаких чего не предвидится? Занавес истории - это не конец игры. Вы, вероятно, путаете себя с "многими".
Занавес сюжета, вы хотели написать. А если вы посмотрите на активность форума, то поймёте, что "многих" давно тут нет и не предвидится, пока не появятся новые иксы, как то Х4. А ведь раньше тут было не протолкнуться. Причина в том, что народ сюжет прошёл и дальше ему стало играть неинтересно, по причинам того, что мод от Элиты нравится не всем, чтобы как то заинтересовать, а сервера на Эгософте, как я понял, не предвидится, когда игроки могли создавать свои кланы и рубиться уже против настоящих людей, а не неписей, алгоритм поведения в бою которых, легко просчитывается и предугадывается. Тогда-да, тут было бы полно народу. А так..вы, да я, да пара-тройка ещё в неделю заскочит, в лучшем случае. :D
V2200 wrote:omega1251, прошу воздержаться от оскорблений оппонентов.
Приношу свои извинения.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Post by radcapricorn » Thu, 16. Feb 17, 11:08

Э, так Вы что, только на русский раздел на этом форуме смотрите, что ли? В X-Trilogy Universe полно народу, полно тем, вся первая страница не старше конца января. Там Вам и AP, и TC, и X3R, даже в X-Tension вон играют.
На статистику гляньте, что ли. Вполне себе стабильная картина в течение нескольких лет. Кстати, у того же Реюниона картинка тоже довольно стабильная, правда числа на порядок ниже, чем у AP.
Конечно, это только Стимовская статистика, есть же ещё retail...

CCMCVM
Posts: 11
Joined: Thu, 23. Jun 16, 22:30
xr

Post by CCMCVM » Thu, 16. Feb 17, 13:09

Да уж, больную тему я поднял! :D :D

В любом случае никто не сможет отрицать то, что в X3 (На счёт Reunion молчу) сюжет занимает далеко не первое место.
Камрад omega1251 часто упоминает, что *раньше так-то-сяк-то было, хорошо и интересно было*.
С этим нельзя не согласиться. К сожалению мировой игропром (как и *фильмопром*) за последние лет 5-10 полностью выродились,
превратившись в того, кто усаживает потребителя в удобную кроватку и кормит его ложечкой различной жратвой.
Пафос и экшен, грязь и секас в большинстве фильмов и игр - это первостепенная цель,
*лишь бы массы - требующие хлеба и зрелищ - жрали наш продукт*.
Именно поэтому за последние лет 7-8 я играю лишь в четыре PC игры.

А касательно фильмов, то фильмопром вообще неимоверно низко пал, полностью отдавшись требованиям молодёжи,
а именно : больше пафоса, больше экшена, больше секаса, больше грязных шуток и больше всякого другого дер*ма.
*Эта проблема всегда была, но в последние годы эта проблема практически во всех фильмах и играх. Единственный сериал, который я смотрел начиная с 2011 года, после SG Universe, это сериал *Expanse*. Expanse это нечто новое в жанре.
Критически тяжело найти что то в действительности интересное, новое.

Я не паникёр и не ору, что *раньше было лучше*. Дер*мо всегда было, но за последние лет 5-10 это общество и многие другие институты вырождаются с устрашающей скоростью.
Ладно, я не туда свернул. Прошу прощения.


Короче, давайте не будем обсуждать важность сюжетной линейки в серии X.
Скажем только то, что основной жанр игр X - песочница. Следовательно сюжет отходит на второй план.
В некоторых частях X сюжет может великолепен, когда как в других хромает не хило,
но в любом случае X - это песочница. Свободный мир. Развлеки себя сам, короче говоря.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 16. Feb 17, 14:11

CCMCVM wrote:Да уж, больную тему я поднял! :D :D

:D И получилось поднять не хило)))
CCMCVM wrote: В некоторых частях X сюжет может великолепен, когда как в других хромает не хило
Здесь согласен полностью. О том и речь была, что по сюжетной части эгософт деградировал, а хотелось сюжета ну не ниже по уровню , как в Воссоединении. :!:

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Mon, 1. May 17, 21:54

Короче - с большой надеждой ждём четвёртые Иксы !!! :roll:
И если вдруг, не дай Бог, снова-опять ... :rant: То, надеюсь - они нас поняли. :mrgreen:

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Wed, 19. Jul 17, 20:52

всем по предзаказу посоны :lol:
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 21. Jul 17, 13:53

rpek32 wrote:всем по предзаказу посоны :lol:
Ну, тут я не повёлся тогда и не поведусь сейчас.

Хотелось бы, чтобы у Х4 была как то реализована возможность подключать устройства виртуальной реальности. Чтобы почувствовать себя реально в кабине корабля и ощутить всю "атмосферу" космосима.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sun, 23. Jul 17, 14:25

omega1251 wrote: Ну, тут я не повёлся тогда и не поведусь сейчас.
счастливый человек. а меня до сих пор жаба душит за предзаказ Хребта.
omega1251 wrote: Хотелось бы, чтобы у Х4 была как то реализована возможность подключать устройства виртуальной реальности. Чтобы почувствовать себя реально в кабине корабля и ощутить всю "атмосферу" космосима.
если б эта возможность шла довесом т.е. сначала разработка под обычные моники а затем уже приблуды под ВР тогда да, а если делать основной фичей то ну ее - в топку. вр не настолько популярен еще, зато полюбас будет какой-нить косяк из-за него который чтонить в игре попортит
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 23. Jul 17, 14:37

rpek32 wrote:счастливый человек. а меня до сих пор жаба душит за предзаказ Хребта.
:D :D :D

rpek32 wrote:если б эта возможность шла довесом т.е. сначала разработка под обычные моники а затем уже приблуды под ВР тогда да
Скорее всего, так и будет. По крайней мере в X Rebirth VR Edition так планируется, если я правильно понял. Хочешь играть на простом монике-играй как обычно. Хочешь с очками ВР-докачивай дрова и настраивай для работы с девайсом. Как то так.

dobrMAN
Posts: 6
Joined: Sun, 25. Dec 11, 02:38
x3tc

Post by dobrMAN » Mon, 21. Aug 17, 14:54

rpek32 wrote: если б эта возможность шла довесом т.е. сначала разработка под обычные моники а затем уже приблуды под ВР тогда да, а если делать основной фичей то ну ее - в топку. вр не настолько популярен еще, зато полюбас будет какой-нить косяк из-за него который чтонить в игре попортит
Ну в той же элите вр реализовано из коробки, я как человек не имеющий ВР устройств ни какого дискомфорта не ощутил, зато попробовал в гуглобоксе глянуть на 3Д :)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”