Page 1 of 2

Сетевая игра присутствует с живыми людьми???

Posted: Sun, 20. Apr 14, 12:56
by Mrbynt
Здраствуйте оч давно играл в эту изумительную игрушку ! Скажите плиз
существует ли возможность сетевой игры с живыми людьми,и как это
можно осуществить.Все скачал на форуме регнулся единственный минус игра скачана сторрента и как бы нет нигде надписи начать сетевой режим!?!?!!?

Posted: Sun, 20. Apr 14, 13:59
by nomad_154
Да, как бы, Иксы не о том. Сингла рулит, мультиплеер - нет и надеюсь не будет. В качестве сетевого космосима рекомендую Еву он-лайн.

Posted: Sun, 20. Apr 14, 14:14
by aleksandrx3
Ева платная, негоже рекламировать игру за которую надо платить завсегдатаю торрентов))

Posted: Sun, 20. Apr 14, 14:22
by Mrbynt
eve фарш и не сравнится со старой доброй космопоркой против ботов не интересно даже играть.Ну дорос до супер магната ну в распоряжении целый флот нафаршированых крейсеров канюков и бог знает чего там токо нет креды дальше не прут в упоре и все достигнуты все цели.А вот была бы онлайн можно было бы кого нить размазать по вселенной :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Posted: Sun, 20. Apr 14, 16:17
by nomad_154
Mrbynt wrote:Ну дорос до супер магната ну в распоряжении целый флот нафаршированых крейсеров канюков и бог знает чего...
Ни один космосим с мультиплеером такого не даст. Иксы и мультиплеер не совместимы - за это мы их и любим.

Posted: Sun, 27. Apr 14, 14:52
by Babenko Gennadiy
Ребят, в последнее время выходит ещё несколько космосимов. Так что - ждите. Например Elite Dangerous - и одиночный режим и онлайн :wink: !

Posted: Sun, 27. Apr 14, 21:41
by RaZoR 729
Babenko Gennadiy wrote:Ребят, в последнее время выходит ещё несколько космосимов. Так что - ждите. Например Elite Dangerous - и одиночный режим и онлайн :wink: !
Элита это не совсем онлайн - ММО, это скорее мультиплеер ...

Posted: Wed, 13. May 15, 07:47
by Yanas
nomad_154 wrote:Да, как бы, Иксы не о том. Сингла рулит, мультиплеер - нет и надеюсь не будет. В качестве сетевого космосима рекомендую Еву он-лайн.
А я надеюсь, что все-таки кто-нибудь, типа Egosoft, выпустит сесионку. Потому, что, к сожалению, единственная игра сейчас, в которую можно полетать в космосе и повоевать против реальных людей это долбаный Стар Конфликт. Разрабы которого и рядом не валялись с ребятами из Egosoft. Очень надеюсь, что Иксы станут и об этом тоже (в дополнении к всему остальному)! Если не они, то кто?

Posted: Wed, 13. May 15, 12:57
by RaZoR 729
Yanas wrote:это долбаный Стар Конфликт. Разрабы которого и рядом не валялись с ребятами из Egosoft.
А чем Стар Конфликт не устраивает ?
мне просто любопытно, там же с релиза теперь и "открытый мир" есть в виде секторов с Вратами , Торговли там единственнное чего помоему нету а так ,на первый взгляд, вроде бы не плохо .

Posted: Wed, 13. May 15, 15:28
by Yanas
С чего бы начать?)
Ее делают люди, совершенно не внимательные к деталям и главная их цель это заставить игроков донатить. Все, что не отвечает этой цели не важно и про него можно забыть.
Игроки месяцами на форумах просят внести в игру изменения, которые упростили бы жизнь, но никто и пальцем не шевелит, чтобы что-то сделать, кроме модераторов, которые регулярно закрывают подобные темы).
На корабль можно поставить всего лишь один тип оружия. Нельзя, к примеру, поставить несколько пушек, снимающих щиты и несколько наносящих урон корпусу. То есть ты ставишь либо пушки против щитов, либо против корпуса. То же касается ракет. Космос не черный!). Дизайн кораблей так себе. Дизайн интерфейса просто ужасен. Звуки выстрелов и двигателей ужасны. В твою команду может закинуть людей с кораблями, которые гораздо слабее, чем корабли противника, и из-за этого ваша команда проигрывает. В открытом мире нет ни торговли, ни строительства, ни возможности исследовать (все итак уже открыто), нет ничего, что заставило бы проводить там, нормальных игроков (привыкших к играм серии Х), время. А еще там нет той шикарнейшей музыки, создающей неповторимую атмосферу, наполненную загадками, тайнами, опасностями и жаждой приключений!
В общем, ваш вопрос звучит так же, как если бы я сказал: хочу BMW, а Вы спросили: а чем тебя Лада Калина не устраивает?) То, что Иксы делают немцы, а Стар Конфликт - русские, уже говорит о многом. Увы.

Posted: Wed, 13. May 15, 15:54
by RaZoR 729
Yanas wrote: На корабль можно поставить всего лишь один тип оружия. То есть ты ставишь либо пушки против щитов, либо против корпуса.

В твою команду может закинуть людей с кораблями, которые гораздо слабее, чем корабли противника, и из-за этого ваша команда проигрывает.

В общем, ваш вопрос звучит так же, как если бы я сказал: хочу BMW, а Вы спросили: а чем тебя Лада Калина не устраивает?)
один тип оружия это как раз последствия режима онлайна - баланс определенный.
А дисбаланс по уровню кораблей это уже последствия низкого онлайна игры.
Лично мне не нравится вид от 3-го лица в игре, потому я даже и не пробовал играть ,ну и собственно Стар конфликт это скорее аркада чем серьезный космосим.
Если бы Эгософт слделалали из Иксов онлайн игру, возможно у игры были бы те же самые проблемы, упомянутые выше и все эти прелести иксов у нас есть тоолько потому что игра оффлайновая : )

Posted: Wed, 13. May 15, 20:17
by Yanas
Нет, не возможно!) Я уверен, что если бы Egosoft делал Star Conflict, то это была бы совсем другая игра). Проблема именно в том, что некоторые могут делать BMW, а некоторые лишь Ладу Калину) Что бы полностью оценить весь масштаб пофигистичного отношения к своему продукту и к его пользователям, в Star Conflict нужно поиграть. Сразу же возникнет множество вопросов "почему"?) Почему на космических кораблях, бороздящих просторы вселенной, нет банального навигатора?) Почему топливо нужно подбирать в космосе, а боезапас бесконечный?) Почему две стороны конфликта имеют названия, первые пришедшие на ум?) А название третье стороны украдено из американского сериала?) Почему, вообще, три стороны конфликта?) Всегда воевали две стороны конфликта!) Даже если в войне принимали участие более двух стран, то они объединялись в альянсы и принимали ту или иную сторону, тем самым поделившись на две стороны конфликта). Почему???? Почему нельзя выбирать тип боя и карту, как во всех нормальных мультиплеерных играх??? Низкий онлайн? А кто в этом виноват?

Posted: Wed, 13. May 15, 23:11
by MaxVatutin
А почему в пример приводят откровенно убогий Star Conflict, когда есть Elite: Dangerous, а за горизонтом (надеюсь, не слишком уже и далеко за ним) нависла Star Sitizen? И да, иксы не о том, онлайн тут не впишется, да и не нужен он никому по факту. В иксах всегда можно было придумать самому себе историю и жить ею (посмотрите на то же обилие фанфиков по иксам, thexuniverse.com ждет, правда лишь знающих английский), ролеплеить в онлайне крайне тяжело (даже при условии наличия специальных РП серверов с жестким отбором и модерацией). Лучше пусть немцы вернутся к тому, чем и раньше неплохо занимались - запилят X4 и забудут о консольном ужасе в лице Reberth раз и навсегда. Вон X3TC/AP до сих пор неплохо поживают за счет комьюнити и моддеров (к коим и я могу себя отнести), в них и играет людей больше, чем в Reberth (и это только отлеживаемые копии через Steam, когда большая часть людей использует non-steam.exe из-за несовместимости некоторых модов со стимом). Даешь следующие иксы в массы!

Posted: Wed, 13. May 15, 23:17
by RaZoR 729
MaxVatutin wrote: Лучше пусть немцы вернутся к тому, чем и раньше неплохо занимались - запилят X4
вот вот вот ! я тоже уже помоему на этом форуме высказывался, что пора бы уже эгософтам обьявить хотя бы о начале работ над х4 ... а то как то печально вглядит всё ... Элите по наполненности и увлекательности до иксов пока что далеко, больше похоже на продолжении альфа-бета теста чем на релиз .. да ещё и мир не живой а всё просто генерится вокруг игрока - для 48 к байт оперативки это было круто и здорово, но сейчас этого крайне мало :wink:

Posted: Thu, 14. May 15, 07:24
by Yanas
MaxVatutin wrote:А почему в пример приводят откровенно убогий Star Conflict, когда есть Elite: Dangerous, а за горизонтом (надеюсь, не слишком уже и далеко за ним) нависла Star Sitizen? И да, иксы не о том, онлайн тут не впишется, да и не нужен он никому по факту. В иксах всегда можно было придумать самому себе историю и жить ею (посмотрите на то же обилие фанфиков по иксам, thexuniverse.com ждет, правда лишь знающих английский), ролеплеить в онлайне крайне тяжело (даже при условии наличия специальных РП серверов с жестким отбором и модерацией). Лучше пусть немцы вернутся к тому, чем и раньше неплохо занимались - запилят X4 и забудут о консольном ужасе в лице Reberth раз и навсегда. Вон X3TC/AP до сих пор неплохо поживают за счет комьюнити и моддеров (к коим и я могу себя отнести), в них и играет людей больше, чем в Reberth (и это только отлеживаемые копии через Steam, когда большая часть людей использует non-steam.exe из-за несовместимости некоторых модов со стимом). Даешь следующие иксы в массы!
Потому, что Elite: Dangerous меня устраивает всем. Почти. Хорошая графика, шикарный звук, дизайн, но... мне совершенно не подходит такое управление кораблем, как в Elite: Dangerous!
Откуда такая уверенность, что онлайн в Иксах никому не нужен? Я уверен, что я не единственный игрок, который вынужден играть в Star Conflict, но мечтающий о том, чтобы появилась конкурентная игра, от таких разработчиков, как Egosoft. Для меня, все-таки, игру против людей не заменит игра против ботов. По крайней мере пока уровень интеллекта этих самых ботов не вырос до приемлемого уровня. Хотя, тут дело даже не в уровне интеллекта ботов. Живого человека побеждать приятнее, чем программный код. А еще приятно летать звеном с друзьями, общаясь через ТС. Командная игра для меня всегда была предпочтительней соло. В ней совсем другая тактика и стратегия, основанная на взаимодействии.

Posted: Sat, 16. May 15, 01:24
by rpek32
онлайн в топу а от кооператива с корешами погонять не отказался бы.

Posted: Sat, 16. May 15, 07:06
by Yanas
rpek32 wrote:онлайн в топу а от кооператива с корешами погонять не отказался бы.
кто-то боится играть против реально соперника?)

Posted: Sat, 16. May 15, 10:20
by rpek32
причем здесь это, онлайн это мерянье письками, пылесос времени, а в коопе зашел, поиграл немножко, выключил

Posted: Sat, 16. May 15, 11:17
by Yanas
rpek32 wrote:причем здесь это, онлайн это мерянье письками, пылесос времени, а в коопе зашел, поиграл немножко, выключил
При чем здесь это? Выиграть у противника, который лучше тебя, вот это круто. А мочить ботов... какой в это интерес?

Posted: Sat, 16. May 15, 11:49
by RaZoR 729
Yanas wrote:Выиграть у противника, который лучше тебя, вот это круто. А мочить ботов... какой в это интерес?
Ботов специально делают слабыми , иначе это будет выглядить читерством для игрока - так как компьютер делает всё четко и не мажет. мне в каунтер-страйке как то довелось попробовать ботов , был тогда слабый инет и поиграть онлайн попросту не было возможности - постаивл ботов ... и что, они через пол карты меня грохали как только высунусь - разработчики (не Эгософт) говорят что сделать НПЦ которые будут играть лучше игрока не проблемно, только играть с ними никаму не захочется, а вот сделать что бы они могли ошибатся и были не идельными стрелками и приэтом с ними были интересно играть это уже трудно.
то что они НПЦ часто тупят при облете препятствий и тд. это уже другой вопрос :)