X-Rebirth. Ну и как оно ?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 12:01

Как сказал "EGO_zav":
Currently there are more than 10000 people playing the game
Прикинем, 10000 * 50$ * 32 = 16 000 000 миллионов рублей.
Мало, для команды разработчиков, которые трудились 7 лет.
Если пересчитать на 14 человек, выходит по 13 605 руб./мес.

Это объясняет причину отсутствия техно фич в движке, но все равно не оправдывает дизайнерские и концептуальные решения - тут увы, отсутствие таланта сказалось (может человек уволился, кто раньше делал интерфейсы?).

Gennadiybn
Posts: 3
Joined: Fri, 21. Apr 06, 15:51
x3tc

Post by Gennadiybn » Sat, 16. Nov 13, 12:58

Русские субтитры пусть сначала добавят! А то и их нет!
И что за ДУА Ассасин купить надо, вообще не понятно!
Last edited by Gennadiybn on Sat, 16. Nov 13, 16:53, edited 1 time in total.

GangstaNation
Posts: 32
Joined: Fri, 2. Nov 07, 19:28
x3

Post by GangstaNation » Sat, 16. Nov 13, 13:00

Игру захотелось удалить после 5 минут, что взбесило так это тупейшее управление с помощью курсора :evil: , которое еще можно было убрать в менее убогих частях (по сравнению с рэюнионом + Х мод) ТС и AP.
Не знаю как большинство но я не могу с таким управлением летать вобще, надеюсь на команды наших ГЕНИАЛЬНЫХ модеров, которые всегда делали больше самих разрабов, а главное всегда ТО что нужно! :roll:

User avatar
nomad_154
Posts: 29
Joined: Fri, 27. Mar 09, 23:45
x4

Post by nomad_154 » Sat, 16. Nov 13, 13:20

Еще одна пасхалка - постер от X3: Земной конфликт в каюте "вонючки".

https://lh4.googleusercontent.com/-dWU- ... b_X3TC.jpg

Исправлено на ссылку. Читаем пункт 8 общих правил форума. V2200

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 13:38

О да!!! Вот и пошли у меня первые дампы, на простой миссии по патрулированию. Чет я непонял если честно, у меня виста 64х, 8 гиг озу, 2 гига видюха ну и проц i 8700. при этом играю на минималках с 16-20фпс, но блин ничего в игре что моглоб так грузить комп просто нету. Дрова и тд все новое.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 13:46

SolidSnakeRUS wrote:Как сказал "EGO_zav":
Currently there are more than 10000 people playing the game
Прикинем, 10000 * 50$ * 32 = 16 000 000 миллионов рублей.
Мало, для команды разработчиков, которые трудились 7 лет.
Если пересчитать на 14 человек, выходит по 13 605 руб./мес.

Это объясняет причину отсутствия техно фич в движке, но все равно не оправдывает дизайнерские и концептуальные решения - тут увы, отсутствие таланта сказалось (может человек уволился, кто раньше делал интерфейсы?).
Ну так эти 10000, это те кто сделал предзаказ, а большинство после сообщений об 1 корабле и мультяшной графике, ждали когда выйдет игра и можно будет так сказать *посмотреть*, игра вышла, люди посмотрели, почитали коменты и тд, и все, покупать большинство людей которые ее ждали-нехотят. Сам блин предзаказ делал, знал бы-незаказывал, может через годик из нее патчами и сделают чтото удобоваримое.

User avatar
nomad_154
Posts: 29
Joined: Fri, 27. Mar 09, 23:45
x4

Post by nomad_154 » Sat, 16. Nov 13, 13:55

Впечатления и замечания через 24 часа после запуска игры:

Понравилось:
1. Играть с геймпадом удобно и нет сильных рывков в картинке, которые есть при управлении мышью;
2. На относительно старенькой видеокарте (Radeon HD4890 1Gb) играется всё очень не плохо при максимальных настройках и разрешении 1280х1024;
3. Музыка, как и всегда, на высоте;
4. Детальная проработка космических станций - работают конвейеры с заготовками и сырьем, роботизированные манипуляторы делают всякое, в гигантском космическом циклотроне бежит пучок плазмы;
5. Наконец то для своей космической империи надо нанимать сотрудников - от управляющих и капитанов огромных кораблей до стрелков и ремонтников, которые теперь не скромные строчки с именем;

Не понравилось:
1. Низкое разрешение текстур;
2. Вылеты игры (за сутки было 3 раза);
3. Исчезающий интерфейс всех всплывающих окон, который лечится загрузкой с сохранения до появления бага или стартом новой игры;
4. Как разгрузить эти чёртовы батарейки для выполнения задания??? Кнопка не активна!
5. От вида моделей людей (и др. гуманоидов) плакать хочется - привет Х2: Угроза. Наверно это традиция такая у Egosoft делать жуткие модели живых существ;
6. Нельзя, как прежде, вылезти в скафандре из тесного корабля в открытый космос и почувствовать себя один на один с бесконечностью.

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Sat, 16. Nov 13, 14:17

Мда... Прощай вселенная Х((( Не думал, что ты будешь убита таким жестоким и извращенным способом...

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Sat, 16. Nov 13, 14:54

Мдя ... Сделал первые выводы из вышесказанного :( . Надейся и жди - вся жизнь впереди. То, что в Rebirth вылезу в следующем году - как говорится, нет худа без добра ;) .
Ребят, что хорошее - тоже пишите - а то Эгософт вместе с обновлениями почистит :twisted: . Спасибо nomad_154 за всесторонний комментарий - хоть в чём-то буду вам завидовать :D .

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 15:06

Я думал об этой игре... И о том, что получилось.
Не могу никак понять, как такое вообще могло произойти.
Если бы они 7 лет делали новый движок с нуля, наверно, структура каталогов чем-то отличалась бы? Это тупое хранение языка в отдельном файле меня убивает "7", "44" - так никто не делает кроме них.
Банальный ini файл не судьба завести, или xml. Явно имело место копипаста кода из прошлой игры. Работа с ресурсами игры однозначно копипаста.
т.е. все, что сделано, это незначительно улучшенные эффекты в графике.
Никаких HD текстур (про детализацию я был прав :)), причем их нет не потому что не смогли нарисовать - не смогли воткнуть, значит опять движок виноват.
Урезали даже те возможности, что были ранее доступны.

Я бы мог оправдать этот релиз, если бы мы имели урезанную игру (как сейчас) но с существенными технологическими фичами в движке.
Можно было бы предположить, что разработчикам потребовались деньги и перед выпуском Х4 было принято решение сделать промежуточную игру.

Т.е. нет оправдания 7 летней разработке.
Если бы они выпустили игру на улучшенном движке х3, оставив все возможности и добавив что-то новое - было бы куда лучше.
Еще хочется отметить, когда какая-то студия говорит что она потратила N лет на движок, обычно при демонстрации все в позитивном шоке от проделанной работы. За 7 лет я бы сам накодил не хуже движок, текстуры и модели делать не взялся бы, но движок накодил бы (когда был студентом, делал курсач на openGL :)).

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 15:50

Open source 3д движок: http://www.ogre3d.org/gallery
И не нужно 7 лет) 1-2 года на допил.

Еще 1 угар: X:R использует опен сурс физический движок bullet.
Мне было интересно, почему так ущербно разлетаются астеройды, почему нет сотен обломков. Теперь я еще больше не понимаю, коли взяли готовое где же эпические разрушения... Демо буллета 1., Демо буллета 2
Last edited by SolidSnakeRUS on Sat, 16. Nov 13, 16:12, edited 1 time in total.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 15:59

Падает, глючит, лагает. Игра блин удалась :evil: Удалил, врятли в ближайшие пару, тройку месяцев чтото подправят как надо. Так что народ, можем спокойно ждать Х4, Х R.I.P. не удалась помоему. Да кстати, ну ладно в космесе подлагивает(хотя от чего??? всего ~ 40% ресурсов у меня жрет) но блин на станциях?! Графика на станциях(особенно ремонтный док) просто ущербна, и там фпс ~16! Что, как, почему- непонятно. Интерфейс просто убил меня, кокпит в котором ничего не переключается и отсутствует даже такая нужная вещь как состояние корпуса и щитов-это без коментариев. Пошел в альбионе достраивать свой заводик по выпуску запрещенного оружия и алкоголя\наркотиков.

- Autopilot / SETA: We will add some autopilot support.

- Talking to people on stations: We have a plan for an early patch (early december) which will make the conversations and finding NPCs for jobs a lot easier and more accessible. This has a high priority
Ответы разрабов в стиме меня просто убили. Нафига было выпускать чтото, чтоб потом писать что обычные, уже реализованные в прошлых частях фичи, у них только в приоритете в будущих патчах! Это не грабли блин, это просто болт на фанатов серии Х.
Last edited by Rezedent on Sat, 16. Nov 13, 16:34, edited 1 time in total.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 16:12

У кого-то под 300фпс.
http://steamcommunity.com/app/2870/disc ... 349640810/

PS: я тут не правильно понял, у них дрова 311, а не фпс.
Придурки даже не написали свой "стабильный" фпс.
Last edited by SolidSnakeRUS on Sat, 16. Nov 13, 17:07, edited 1 time in total.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 16:32

SolidSnakeRUS wrote:У кого-то под 300фпс.
http://steamcommunity.com/app/2870/disc ... 349640810/
Значит движок просто не оптимизирован вообще. Кароче как обычно ждем версии 2.0

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 16:35

Нет, это значит что есть какой-то тормозящий баг.
Если у кого-то на более слабом компьютере 300 фпс, а у меня 25-30 - значит дело не в оптимизации.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 16. Nov 13, 16:38

вы так пишите , как будто проблема только в том что фпс низкий .... а остальное всё в порядке :lol:

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 16:38

SolidSnakeRUS wrote:Нет, это значит что есть какой-то тормозящий баг.
Если у кого-то на более слабом компьютере 300 фпс, а у меня 25-30 - значит дело не в оптимизации.
я так думаю что даже не 1 такой баг в этой игре. На элит геймс народ тоже решил ждать 2.0 Мда, начудили разрабы, неужели так тяжело понять что качественный продукт это их нормальный заработок. Теперь даже если они ее отшлифуют до уровня альбиона, 2 из 3 покупателей которые отказались от нее сразу после такого фальшстарта, просто побоятся ее купить. Это же стандартная психология людей.
RaZoR 729 wrote:вы так пишите , как будто проблема только в том что фпс низкий .... а остальное всё в порядке :lol:
Когда ты на станции бродишь с 16 фпс, баги-мелкое, раздражительное недоразумение.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 17:08

Про фпс - я не правильно понял.
311 это дрова у них, а не фпс...

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sat, 16. Nov 13, 17:29

да фпс это вообще фигня (серьезно-в любом случае игру до ума доведут) геймплейные косяки большее интересуют

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 18:19

поставил на рабочий ноут, который в 2 раза слабее моей персоналки, игра на максимуме выдает ~45 фпс, в чем прикол? но при этом за час выкинуло 2 раза. Мда, батарейки ктонить скинул на станцию по квесту?
Баг на баге.....

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”