X-Rebirth. Ну и как оно ?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Lika
Posts: 4
Joined: Thu, 16. May 13, 05:00
x3ap

Post by Lika » Fri, 23. May 14, 17:30

Пошустрей стало, новые шейдеры, Меньше каши на экране. Три старта, для каждого старта свой корабль(+песочница, конечно). Немного другие эффекты магистралей, шрифты стали читаемей, но меньше. Больше ничего заметно-глобального не вижу.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 23. May 14, 19:09

Lika wrote:Три старта, для каждого старта свой корабль
вы девушка что то путаете ) корабль как был один так и остался , вообще на мой взгляд бредятина ... кокпиты разные корабль один ))

к слову этои кокпиты можно купить в любом старте, то бишь начинать заного не нужно ради кокпитов ....

User avatar
nomad_154
Posts: 29
Joined: Fri, 27. Mar 09, 23:45
x4

Post by nomad_154 » Sun, 25. May 14, 11:22

Lika wrote:Немного другие эффекты магистралей...
Там не только эффекты, но и процесс полета сильно другой стал - ручное ускорение двигателем, плавная смена "полосы", возможность столкнуться с более медленным кораблем и наоборот.

Lika
Posts: 4
Joined: Thu, 16. May 13, 05:00
x3ap

Post by Lika » Mon, 26. May 14, 22:59

Ну и что? На кой ляд мне бои в магистрали? мне их и так хватает, а постоянные столкновения тупо нервируют. Это не гонки.
Очередные свистоперделки вместо исправления багов, оптимизации, введения адекватной навигации, внятного управления флотом, экономики.
Да вы этот радар видели?! А автопилот?! Это же тупо поиздевались. :evil:

Lika
Posts: 4
Joined: Thu, 16. May 13, 05:00
x3ap

Post by Lika » Thu, 29. May 14, 17:30

Ну ладно, полетав еще часиков 50 могу немного успокоиться. Правда стало немного шустрей, теперь хотя-бы изменение теней влияет на фпс.
Новые старты не начинала, да и не вижу в них смысла.
Погонялки в магистралях реально задалбывают, Экономика как была никакой так и осталась, пилоты как не умели адекватно реагировать на приказы так и не реагируют.
Но все-таки заблудившись в эмпти спейс и не сумев выбраться из за "радара" и "навигации" вызвала пилота транспорта к своим координатам.
И дождалась!!!!! Через 6(!!!!!!) часов он до меня добрался(на ночь оставляла), и затем вывез меня к ближайшей системе за 2( :?: ) минуты.
Где его шатало 5 часов 58 минут до этого titfq.
Затем. Все так-же не понятен смысл слоганов TRADE, BUILD и THINK. В них нет смысла. Зачем торговать, строить, напрягать моска, если за 2-3 часа неспешного фарма контейнеров кладешь в карман порядка 10млн.
CTD зато прекратились. Игра умело подхватывается хукером и аккуратно перезапускается в тихом режиме, для пользователя это выгладит как BlackScreen, перезапуск эксплорера и восстановление картинки.
Фейсгены как были ужасны, так и остались. Бабушки в 80%.
В общем это действительно перерождение, но только в аркадную стрелялку и imho даже к 3 версии все только будет усугубляться в угоду двум стикам, 10 кнопкам и одной извилине.
И вопрос напоследок.
Альбион уже был неплохо приспособлен для джойпада, зачем же было так .... я не знаю даже как. Да и вопрос риторический, ответить может только Бернд, наверное.
Тестировалось на древней 790GX Pro/PIIx4 970 3.5/2xGTX660Ti 2gb@SLI/16gbDDR3-10700/Win7x64
P.S. К картинке претензий навалом,оптимизации никакой, но это не самое главное. Терпимо. Печалит абсолютное отсутствие контента как такового, кроме сюжетки. После прохождения нет никакого смысла проводить там тысячи часов на протяжении годов(как было у меня начиная с Х2). Очередная проходная средняя космо-стрелялка.
Продолжаю Х3.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 29. May 14, 23:04

Lika wrote: Продолжаю Х3.
и всё ? а как же ... жду Х4. который "почти обещали" ещё до выхода Х:ребет.

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Sun, 8. Jun 14, 19:56

Тут где-то писали что в исходниках оно и есть Х-4. :D

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Tue, 10. Jun 14, 15:08

все еще очень плохо?
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

Kaliuga
Posts: 14
Joined: Sun, 24. Nov 13, 10:00
x4

Post by Kaliuga » Tue, 10. Jun 14, 22:02

После прохождения главной миссии делать по прежнему нечего? Вселенная всё еще не захватываема?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 11. Jun 14, 11:18

Kaliuga wrote:Вселенная всё еще не захватываема?
на Скунсе захватывать вселенную ? ) не маловат ли кораблик ... для начала нужно что бы корабль хотя бы сменить можно было .. а то кокпиты уже разные, а корабль всё один и тот же - смеХотА :lol:

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Tue, 15. Jul 14, 08:41

приветствую выживших. камрады, ну что, есть какие либо позитивные изменения в игре? стоит она того чтоб ее в стиме перекачивать? и как в плане обещаной имба экономики?
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 19. Aug 14, 16:36

Lika wrote:Тестировалось на древней 790GX Pro/PIIx4 970 3.5/2xGTX660Ti 2gb@SLI/16gbDDR3-10700/Win7x64
Ого. Ваш дедушка-крепыш даже что то смог выжать из этой игрульки? :D
Lika wrote:P.S. К картинке претензий навалом,оптимизации никакой, но это не самое главное. Терпимо. Печалит абсолютное отсутствие контента как такового, кроме сюжетки. После прохождения нет никакого смысла проводить там тысячи часов на протяжении годов(как было у меня начиная с Х2). Очередная проходная средняя космо-стрелялка.
Продолжаю Х3.

Вот это уже плохо. Думал таки раскошелиться на Стиме, но что то отпугнуло. Видать это было предчувствие покупки очередного "кота в мешке".

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 21. Aug 14, 11:32

rpek32 wrote:приветствую выживших. камрады, ну что, есть какие либо позитивные изменения в игре? стоит она того чтоб ее в стиме перекачивать? и как в плане обещаной имба экономики?
Боюсь что ничего положительно сама лично сказать не могу. Для меня X'ы аминь... :(
...хоть и печально это всё.
Что бы они сейчас не делали, чтобы не готовили на будущее "Star Sitizen", новая "Элита", "Starpoint Gemini" и "Man's no sky" - окончательно уведут аудиторию от Egosoft. Кто не успел - тот опоздал, в бизнессе, к сожалению так, и денег им взять будет негде. И сказки - что они ещё на что-то есть.

((((((((((....
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Fri, 5. Sep 14, 10:20

В стиме стал доступен публичный бета патч 2.5. Из заметных изменений:
1. Свободный обзор в кабине и в режиме управления кораблем от третьего лица, управление камерой осуществляется через цифровой блок клавиш.
2. Вид от третьего лица во время управления кораблем(F3) как в предыдущих играх серии.
3. Консольный интерфейс вызываемый через клавишу "Ввод" заменен классическим ПК меню из Земного конфликта.
4. Добавлены новые команды управления флотом и персоналом.
5. Добавлена "Гражданская война" между Альбионом и Плутархом.
6. Добавлены новые генерируемые миссии.
7. Добавлены работоспособные верфи средних и малых судов с возможностью покупки данных типов кораблей.

В патче еще много чего добавлено и исправлено но весомые которые я заценил я описал.

X-plorer
Posts: 1
Joined: Tue, 23. Sep 08, 08:48
x3tc

Post by X-plorer » Fri, 26. Sep 14, 21:12

Управление мышью, как это было в старых играх, так и не прикрутили обратно? Уж черт бы с ним со всем остальным, но с этим дибильным фрилообразным способом управления играть просто невозможно. И ведь, судя по старым видео, на каком-то этапе оно присутствовало, но перед выходом зачем-то вырезали.

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Sun, 26. Oct 14, 09:39

Оно уже разложилось и даже уже не воняет.

hiveliberty
Posts: 6
Joined: Fri, 31. Oct 14, 17:00
x4

Post by hiveliberty » Sat, 8. Nov 14, 16:39

Крайне раздражает зависание как НПЦ кораблей, так и собственных. В том числе и дронов всяких.
В том же Де Вризе, в Пылающей короне, целых 3 Арауна висели мертвыми телами. Надоели, отредактировал сейв, сделал захватываемыми и забрал себе.
В Альбионе тоже нашел зависший Араун. Тоже подправил сейв и захватил.
Но так ведь не интересно =\
Собственные дроны приходится отстреливать, чтобы не висели "используемыми" у своих кораблей..
Какой-то поломанный и зависающий мир.
Зачем купил %)

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Tue, 11. Nov 14, 20:38

смотрю, фаилсофтовцы еще насилуют труп? з.ы. релизить верфи спустя год после релиза игры.

сижу проигрываю в голосину :lol:
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

Warlus
Posts: 7
Joined: Wed, 6. Nov 13, 10:24

Post by Warlus » Thu, 13. Nov 14, 15:22

rpek32 wrote:смотрю, фаилсофтовцы еще насилуют труп? з.ы. релизить верфи спустя год после релиза игры.

сижу проигрываю в голосину :lol:
Ой да ладно, если долго мучатся - что нибудь получится. Для Х2 и Х3 тоже патчей вагон был - благо играл в них, когда хождение по мукам (патчам) закончилось, как и многие.

Предзаказал X Rebirth в Стиме и заранее знал, что в дату выхода запускать не буду - подожду патчей. Так и вышло. Знаю, что даже после 3 патча подожду к нему фиксов и только тогда (быть может) запущу. Жаль только что Эгософты ничему не научились со времен Х2 и Х3, выпустив такой сырой продукт и сами же влили себе черпак дегтя. Куда спешили - не понятно.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Wed, 19. Nov 14, 01:06

Warlus wrote: Ой да ладно, если долго мучатся - что нибудь получится.
как говорится: не можешь ср#ть - не мучай ж^пу.

вот то что похоронит реберс:
http://www.youtube.com/watch?v=ffrN0CVSIm4
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”