X-Rebirth. Ну и как оно ?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 16. Nov 13, 16:38

вы так пишите , как будто проблема только в том что фпс низкий .... а остальное всё в порядке :lol:

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 16:38

SolidSnakeRUS wrote:Нет, это значит что есть какой-то тормозящий баг.
Если у кого-то на более слабом компьютере 300 фпс, а у меня 25-30 - значит дело не в оптимизации.
я так думаю что даже не 1 такой баг в этой игре. На элит геймс народ тоже решил ждать 2.0 Мда, начудили разрабы, неужели так тяжело понять что качественный продукт это их нормальный заработок. Теперь даже если они ее отшлифуют до уровня альбиона, 2 из 3 покупателей которые отказались от нее сразу после такого фальшстарта, просто побоятся ее купить. Это же стандартная психология людей.
RaZoR 729 wrote:вы так пишите , как будто проблема только в том что фпс низкий .... а остальное всё в порядке :lol:
Когда ты на станции бродишь с 16 фпс, баги-мелкое, раздражительное недоразумение.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 17:08

Про фпс - я не правильно понял.
311 это дрова у них, а не фпс...

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sat, 16. Nov 13, 17:29

да фпс это вообще фигня (серьезно-в любом случае игру до ума доведут) геймплейные косяки большее интересуют

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 18:19

поставил на рабочий ноут, который в 2 раза слабее моей персоналки, игра на максимуме выдает ~45 фпс, в чем прикол? но при этом за час выкинуло 2 раза. Мда, батарейки ктонить скинул на станцию по квесту?
Баг на баге.....

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 16. Nov 13, 22:22

Провел тест с индикаторами производительности.

CPU:
Из 12 потоков (6 ядер по 3.8 ггц), игра использует 5 потоков.
Самое интересное, что загрузка 1 ядра около 100%.
Поток, который его грузит - явный источник тормозов.

GPU:
Загрузка под 100%, nvidia GTX680 (с разгоном) не справляется :)
Расход видеопамяти на уровне 1 1- 1.5 ГБ (из моих 2ГБ).

Память:
Не знаю что там за сказки рассказывают разработчики... Про рекомендуемые 8гб памяти (и отсутствие поддержки 32 битных ОС).
Игра использует не более 2.3гб памяти согласно графикам (кроме того, процесс 32 бита никак не может взять больше 2.3 гб, а при компиляции со специальным флагом, до 4гб памяти).

По фпс - в среднем 25. Максимум при пустом космосе - 45.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sat, 16. Nov 13, 22:46

А теперь внимание! Шутка года! Брат купил себе буковский диск, активировал на моем компе( на котором стимовская версия еле ползла) и у него все полетело! Версия 1.11, почти без тормозов. все плавно и красиво, но при этом выкидует из игры не по божески.за 30 минут 2 раза точно вылетел.

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Sat, 16. Nov 13, 23:38

Может, дело в том, что винда нужна 64-разрядная ?
В Стиме Эгософт просит писать им всё что не нравится в игре и у кого какие глюки и там-же жалуется на напряжённую работу - завалили их сообщениями :rofl: ...

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sun, 17. Nov 13, 00:09

Babenko Gennadiy wrote:Может, дело в том, что винда нужна 64-разрядная ?
В Стиме Эгософт просит писать им всё что не нравится в игре и у кого какие глюки и там-же жалуется на напряжённую работу - завалили их сообщениями :rofl: ...
Ну так она у меня на обоих компах 64х, на ноуте виста, на стационарном 7ка. но блин на обоих стимовская версия глючит и лагает(правда на ноуте намного меньше, хотя он и слабее в 2 раза чем персоналка), а буковская у меня на персоналке летит. Иногда только непонятные протормозы случаются и все. Значит они не идентичны.

Melfior
Posts: 67
Joined: Thu, 20. Dec 07, 22:41
x4

Post by Melfior » Sun, 17. Nov 13, 00:14

Babenko Gennadiy wrote:В Стиме Эгософт просит писать им всё что не нравится в игре и у кого какие глюки и там-же жалуется на напряжённую работу - завалили их сообщениями :rofl: ...
Почему бы им сразу не согласовать игру с фанами серии? Нахрена экспериментировать, да еще так неумело. Такое впечатление, что они больше работали над дизайном странций внутри и снаружи. На этом преимущества игры заканчиваются. Геймплея вообще нет. Я для прикола начал новую "песочницу" и сразу начал стрелять в станции и корабли. Станция постоянно что-то буркает и передает данные ментам, те говорят, окей, мы знаем этого парня. На радаре появляется два-три "красных" кораблика, половина которых меня просто игрнорит. Некоторые пытаюься в меня чем-то стрелять, пролетают мимо меня и запутываются между отсеками станции. Я так провел минут 20. Это просто цирк. Апофезом была моя попытка "убитьсяапстену". И знаете что? На полном разгоне я влетел в станцию и легонько отскочил от поверности, причем щиты даже не пострадали. Я попросту не мог себя убить. Мне пришлось специально летать перед носом мента, чтобы он в меня попадал. Это что? Игра?

KOLOPOLK
Posts: 15
Joined: Tue, 11. Aug 09, 03:00
x3tc

Post by KOLOPOLK » Sun, 17. Nov 13, 06:56

Видимо это новый маркетинг такой. Рим 2 тоже ждали, он тоже вышел в состоянии - полный ппц и его ДО СИХ ПОР правят каждую неделю. Зато срублено бабло на предзаказах. Если егософт идет по пути КА, то ладно, фиг с ним можно потерпеть пару месяцев, главное чтоб разрабы не забили на это дело, а то реально жалко вброшенного в это поделие бабла.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sun, 17. Nov 13, 10:30

Мне нравится что пишут разработчики на счет решения проблем.
- они покупают новые видеокарты, процессоры, мат. платы, геймпады и джойстики. Чтобы протестировать игру :)
Так что в 2014 году есть шанс познакомиться с их творением не испытывая бесконечных проблем. К тому времени и перевод поспеет.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sun, 17. Nov 13, 10:52

Как зарегистрировать игру на форуме?

User avatar
bOBERmASTER
Posts: 2
Joined: Mon, 13. Feb 12, 18:13
x3ap

Post by bOBERmASTER » Sun, 17. Nov 13, 11:20

боже, во что превратили игру??? теперь это унылая казуалка с упоротым управлением, без перевода, с глюками и постоянными вылетами. искренне сомневаюсь в том, что игра дотянет до уровня предыдущих частей. выход на станции сделан просто ужасно, никакого разнообразия и оригинальности... арр, у меня целая гамма негативных эмоций относительно этой игры на фоне того, что играть сейчас в принципе не во что

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 17. Nov 13, 13:07

То есть...
Игра сырая.Рекомендуется только тем,кто согласен выступить её B-тестером.И за СВОИ же деньги.
С учётом существования Х-3 ЗК иХ-3 Альбион,вернее колоссальной их схожести,можно сделать вывод о том,что когда Х-4 приобретёт НОРМАЛЬНУЮ играбильность и БЕЗглючность,нас ждёт новый релиз игры.С другим названием.
И!Что характерно,новые выплаты за якобы "новую" игру.
Если учесть,что в прошедший день релиза Х-4 выйти на этот форум,что бы узнать впечатления игроков уже купивших игру,было НЕВОЗМОЖНО,боюсь мои прогнозы очень похожи на вероятный сценарий развития дальнейших событий.
Резюмируя всё сказанное...А так же то,что народ высказал на форуме в Стиме...
Покупать игру в данном виде НЕТ СМЫСЛА.(если,конечно,нет желания бесплатно сделать то,за что нормальным людям платят деньги).
Что бы не пожалеть о потраченных зря средствах,стоит как минимум,подождать до лета будущего года.Или до выхода ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ версии Х-4.
...как то так.
Last edited by Woron on Sun, 17. Nov 13, 13:17, edited 3 times in total.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sun, 17. Nov 13, 13:14

Woron wrote:То есть...
Игра сырая.Рекомендуется только тем,кто согласен выступить её B-тестером.И за СВОИ же деньги.
С учётом существования Х-3 ЗК иХ-3 Альбион,вернее колоссальной их схожести,можно сделать вывод о том,что когда Х-4 приобретёт НОРМАЛЬНУЮ играбильность и БЕЗглючность,нас ждёт новый релиз игры.С другим названием.
И!Что характерно,новые выплаты за якобы "новую" игру.
Если учесть,что в прошедший день релиза Х-4 выйти на этот форум,что бы узнать впечатления игроков уже купивших игру,было НЕВОЗМОЖНО,боюсь мои прогнозы очень похожи на вероятный сценарий развития дальнейших событий.
Резюмируя всё сказанное...А так же то,что народ высказал на форуме в Стиме...
Покупать игру в данном виде НЕТ СМЫСЛА.
Что бы не пожалеть о потраченных зря средствах,стоит как минимум,подождать до лета будущего года.Или до выхода ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ версии Х-4.
...как то так.
поздно пить боржоми, предзаказ мать его....
Я все еще продолжаю материться и пробовать играть в ЭТО. Ну должно же быть в ней хоть чтото хорошее! Кстати ктонибуть понял за что и когда нам дали торговый корабль, как его ремонтировать, как его апгрейдить? Я уже посадил на него полную команду но вот ни с кем кроме капитана поговорить немогу. кстати его можно отправить в свободное плаванье по типу торговцев в Х3?

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 17. Nov 13, 13:23

Rezedent wrote:...поздно пить боржоми, предзаказ мать его....
Вот так и появляются добровольные B-тестеры...очень оригинально.
А я то думал,что это наше изобретение,когда плевался на Акеллу с их Корсарами-3...А оказывается-международная практика...у необязательных игроделов.

Жалко,конечно.Пойти заново ЗК запустить?..

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Post by Rezedent » Sun, 17. Nov 13, 14:46

Woron wrote:
Rezedent wrote:...поздно пить боржоми, предзаказ мать его....
Вот так и появляются добровольные B-тестеры...очень оригинально.
А я то думал,что это наше изобретение,когда плевался на Акеллу с их Корсарами-3...А оказывается-международная практика...у необязательных игроделов.

Жалко,конечно.Пойти заново ЗК запустить?..
Прямо Сталкер Чистое небо вспомнился, я там тоже лицензию предзаказал, и тоже месяц мучался....

Народ не заходите не в какие меню находяь на своем торговце, чревато вылетом на попытке выйти из них. Кстати фрапсом проверил что у меня с фпс творится, так ужас за шею меня взял блин, с 20-25 падает до ~7 фпс, при этом 1 из процев напрягает до 100% а остальные наоборот скидуют нагрузку, кстати нафига этой игре 8 гиг ОЗУ если она за все время у меня использовала максимум 2.5 гига? Чет всеже намудрили с кодом. На станции и внутри корабля НЕТУ ничего такого чтоб так вешало проц, сравниваю с масс эфектом и непонимаю откуда лаги.

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Sun, 17. Nov 13, 17:58

Rezedent
В масс эффекте отдельные локации и нет живого мира, там он занят в основном только расчетом геометрии. Тут же процессор занят не только геометрией но и расчётом ИИ, физики, траекторий движений судов по всему миру в реальном времени, даже когда игрок находится на корабле или станции мир не замирает а продолжает жить, соответственно и нагрузка на процессор всегда постоянна вне зависимости от местонахождении игрока. В общем игра очень требовательна к процессору именно из за симуляции мира.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sun, 17. Nov 13, 17:59

http://x-rebirth.ru/goto/http/steamcomm ... 371458323/
вот почему движуха с ядрами:

Производительность - проблемы и советы

Мы очень сожалеем о том, что большое количество игроков испытывает проблемы с производительностью в Rebirth. Я просмотрел уже более 150 отчетов DXDIAG и хотел бы поделиться некоторыми выводами. Во-первых: некоторые из этих проблем совершенно точно указывают на баги в нашем движке при работе с конкретным "железом", и мы работаем над тем, чтобы исправить их как можно скорее.

Однако, многие не до конца понимают, какой фреймрейт можно получить на определенной системе и настройках графики.

Что приводит к тормозам: CPU или GPU

Rebirth отличается от современных шутеров тем, что предъявляет очень высокие требования к вашему CPU. Практически половина сегодняшних игр ограничены GPU; в случае с Rebirth, это верно только в половине случаев.

Изменение настроек графики может влиять как на CPU, так и на GPU. Если у вас очень быстрая видеокарта, то некоторые настройки (разрешение и качество шейдеров) не очень важны для вас, поскольку производительность вашей системы всегда будет ограничена CPU.

С другой стороны, такие настройки, как уровень LOD, дальность обзора и тени сильно влияют на нагрузку CPU. Не обманывайте себя тем, что вы выкрутили их на максимум и не заметили падения производительности. Производительность LOD и дистанции обзора крайне зависимы от игровой ситуации. Они не повлияют на фреймрейт в обычном секторе, но сильно ударят по нему в астероидном поле.

Игра использует встроенную видеокарту вместо видеокарты nVidia
Если у вас видеокарта от nVidia:
- Зайдите в панель управления nVidia
- Управление параметрами 3Д
- Программные настройки
- Добавьте в список XRebirth.exe
- В пункте CUDA-Графические процессоры выставьте принудительное использование вашей видеокарты

Высокопроизводительные ПК (8-ядерники с GTX 680 или выше)
Мы видим, что многие играют на системе, которую можно описать как "хай-энд". Некоторые из этих систем не показывают ожидаемый от них фреймрейт. Эти случаи, однако, можно разделить на две группы: те, кто действительно столкнулся с багами движка, и те, у кого стабильный фреймрейт, но они ожидают большего.

Если игра работает быстро большую часть времени, но тормозит в туманностях, попробуйте выключить сглаживание. Если производительность поднялась - ваша система испытывает проблемы с рендерингом туманностей. Отправьте информацию о вашей системе на info@egosoft.com, мы исследуем вашу проблему.

SLI - к сожалению, мы еще вообще не оптимизировали игру под SLI-системы, и судя по сообщениям, SLI негативно влияет на производительность. Мы займемся этим, как только сможем, но пока мы рекомендуем отключить SLI.

Мы увеличим производительность игры на всех системах. Конечно, на тех, что описаны в этом разделе, максимальное пространство для улучшений. Однако, Rebirth всегда будет крайне CPU-зависимой игрой, которая не сможет показать тот фреймрейт, к которому вы привыкли, играя в шутеры от первого лица с роскошной графикой.

Технические подробности для экспертов
Как я объяснял ранее, наша игра крайне CPU-зависима по причине массивного фонового расчета ИИ. Расчет идет в несколько потоков, но фреймрейт всегда ограничивают в-основном два. Это означает, что игра очень хорошо заработает на четырехъядерном CPU, где два ядра могут работать над двумя главными потоками, одно ядро будет делать расчеты для графики, а четвертое займется низкоприоритетными задачами, вроде расчета траекторий полета, загрузки и звука. К сожалению, большее количество ядер на настоящий момент не принесет какой-либо пользы.

Источник

Добавлена ссылка на источник. V2200

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”