Проблеммы, Подсказки, Советы

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Alsiv
Posts: 5
Joined: Sun, 14. Mar 04, 13:52

Проблеммы, Подсказки, Советы

Post by Alsiv » Sun, 14. Mar 04, 13:57

Все привет!
Имел несчастье (или счастье, пока точно не знаю) купить "X2 Threat" и вот который день
немогу выйти из этого пространства, так и тянет обратно. Последний раз такое было более
10 лет назад когда мы всей группой, пока учился, ушли в "Elit"-у.
Впечатление от "X2 Threat" слегка шокирующие, такого не ожидал, в смысле хорошего.
Обнако есть несколько ложек дегтя в этой цистерне мёда:
1) ГДЕ можно бесплатно сохраниться? Думал надо свою станцию купить и в ней..., но
"шиш вам". Купил энергетическую станцию, а ней не могу сохраниться, все равно покупать
"диск надо".
2) Неужели чиниться можно только на верьфях? Да и не дешево: 1% корпуса около 300cr
3) По прошествии определенного времени игры, может час или два, она вылетает в Windows
с сообщением "инструкция по адресу... не может прочитать память по адресу...", раньше бывало
просто игра исчезала с экрана. Я уж и directX9.b поставил и дрова для NVidia вер. 53.16,
все равно. Файл подкчки сделал 800Mb, при ОЗУ 3x128Mb.
Может кто подскажет что делать, а то в что-то горчит от дегтя-то.

Сообщения на адрес als27@mail.ru. Для Саратова можно вечером по телефону когда спишемся.

P.S.
аппарат такой Mb i815, Celeron 850, 384Mb, GeForce2 MX100/200 32Mb - воевать трудно,
но торговать можно. Даже собрался покупать новый из-за этого гамеса, сам себе удивляюсь.

Игра скорее всего левая, только откуда не совсем понимаю. Для справки:
Диск купил в начале апреля 2004, на 1 CD и русская и английская, поставил русскую,
надписи на русском, а разговор и звуковые сообщения на английском.
X2.exe от 03/11/2003 3493888 b. Версия 1.0.0.0, производитель Egosoft, Германия.
Я и патчи 1.1 и 1.2 скачивал (для американской версии) - все равно вылетает.
Да кстати сразу после обновления, субъективно загрузка стала быстрее, звуковые сообщения
исчезли. Восстановил прежний каталог программы (предварительно его сохранил как есть) -
звуковые сообщения не появились, странно как-то. В реестре игра себя практически не прописывает.

BOBAH
Posts: 3
Joined: Fri, 12. Mar 04, 19:49

Post by BOBAH » Sun, 14. Mar 04, 15:47

Сохраняться бесплатно можно в любой станции, когда стыкуешся, появляется меню, если нажмешь влево, то будет меню опций, там и можно сохраниться, а вообще при каждой стыковке происходит автосохранение.
Хорошее предположение - наверное левая. во первых русская еще не вышла, во вторых в России легальную купить до выхода русской также нельзя, только из-за рубежа заказать.
Watch around, look for a hidden camera, remember - we always have an eye on you.

BOBAH
Posts: 3
Joined: Fri, 12. Mar 04, 19:49

Post by BOBAH » Sun, 14. Mar 04, 15:54

чиниться - проблема, иногда проще новый купить.

кстати, у тебя есть машина времени? :) или крышу сдвинуло, так что даты уплыли? 8)
сейчас еще март только, 2004 г.
Watch around, look for a hidden camera, remember - we always have an eye on you.

Alsiv
Posts: 5
Joined: Sun, 14. Mar 04, 13:52

Post by Alsiv » Mon, 15. Mar 04, 20:36

Спасибо за ответ!
С датой вроде все нормально (когда пишу дата системная 15 марта 2004)
1) Когда состыковался со станцией, то можно выйти в меню (у меня кнопка ПрCtrl-так настроил) где выбрать сохранение (Shift-S), но когда у меня нет купленных спасательных дисков, то она не сохраняет и пишет в окне сообщений, что можно сохраняться только внутри станций (я вроде так понял, но не понял каких) или что-то с каким-то диском!!! ??? Да и как загрузить, если что, последнее самосохранение, в меню при загрузке я ничего подобного не нашел?
2) А как пользоваться hyperjamper. Купил поставил на подаренный TS и отправил в другой сектор, а он зараза все это время полз зараза как "утюг" до ворот (кстати был под завязку загружен батарейками). Да и как увеличить его скорость? Купил на него все что можно - все равно - 44 m/s, пришлось купить другой корабль - пассажирский - вот этот сразу на 144 полетел!

Заранее thanks!

Alsiv
Posts: 5
Joined: Sun, 14. Mar 04, 13:52

Отвечаю Сам Себе (для Тех Кто Есть Похижие Проблемы)

Post by Alsiv » Mon, 15. Mar 04, 22:17

Ура нашел решение
1) обязательно (кто не знает или не был) посетите http://www.elite-games.ru Сайт заработал! (Огромное спасибо его создателям и тем кто ео поддерживает). Прочитал много чего интересного и полезного!
2) сохраняться можно внутри станции, но не просто внутри, а а когда находишся в корневом МЕНЮ станции нада давить Shift-S, а не просто в внутри станции - надо состыковаться!
3) При загрузке, пункт меню Автосохранение находится в самом низу списка, поэтому его сразу и не видно!
4) Про все остальное (и не только) на http://www.elite-games.ru в разделе X2

Усем пока! :)

Alsiv
Posts: 5
Joined: Sun, 14. Mar 04, 13:52

Может Быть Полезно

Post by Alsiv » Wed, 17. Mar 04, 21:58

Привет!

Случайно набрел на один интересный ресурс связанный с X2 и не только: http://uran.ebk.ru/x2/

Пока

User avatar
Zyoma
Posts: 50
Joined: Fri, 26. Dec 03, 10:19
x2

Re: Может Быть Полезно

Post by Zyoma » Thu, 18. Mar 04, 14:06

Alsiv wrote: Случайно набрел на один интересный ресурс связанный с X2 и не только: http://uran.ebk.ru/x2/
Все эти файлы изначально выкладывались на ЕГ'е. Просто владелец собрал их и систематизировал. ССылка на этот сайт там появлялась не один раз. А чтобы попадать на такие ресурсы не случайно - цитирую тебя же.
Alsiv wrote: обязательно (кто не знает или не был) посетите http://www.elite-games.ru Сайт заработал! (Огромное спасибо его создателям и тем кто ео поддерживает). Прочитал много чего интересного и полезного!
EG - forever !!!!!!!!!!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”