Баги и тех. проблемы

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Баги и тех. проблемы

Post by evp90 » Mon, 1. Aug 11, 18:08

Добрый день!
Странно, но почему-то я не нашёл темы багов и ошибок в русском форуме, так что решил создать свою.
В общем, есть у меня проблема в земной сюжетной линии x3tc: в Альдрине, когда надо взять на борт "альдринских сановников" и доставить их к Земле, при стыковке к Альдринской энергетической базе, где они находятся, трюм сам доверху забивается батареями, причём в торговлю я даже не захожу. => места нет, взять с собой никого не могу. Система жизнеобеспечения установлена. Пробовал батареи скидывать на другие свои корабли, снова стыковаться, так ведь потом опять полный трюм батареек. Другие мои карабли в режиме автопилота почему-то вообще не хотят садиться на эту самую "базу"... Прямо бесплатная солнечная электростанция какая-то, успевай тока батрейки забирать :)
Версия 3.1, лицензия
Кто нибудь встречался с такой проблемой?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 1. Aug 11, 20:20

в консоле коробля стоит пополнять батареи - количество, вот и пополняет. если поставить 0 то и не будет пополнять при посадке.

а вообще этот вопрос явно просится в вопросницу по х3 3К
Last edited by RaZoR 729 on Mon, 1. Aug 11, 20:25, edited 1 time in total.

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Mon, 1. Aug 11, 20:25

в консоле коробля стоит пополнять батареи - количество, вот и пополняет. если поставить 0 то и не будет пополнять при посадке.
Похоже на то... Впрочем я сменил корабль и у меня всё получилось. Но всё равно спасибо, впредь буду внимательней.

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Wed, 3. Aug 11, 20:42

Столкнулся с ещё одной проблемой, не могу тренировать десантников. Пробовал на военной базе на Меркурии, аргонских доках оборудования, но в меню торговли они даже не появляются, хотя до этого они там появлялись, хотя может это на других станциях было, не знаю... Где вообще можно тренировать десант?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 3. Aug 11, 21:45

evp90 wrote:Столкнулся с ещё одной проблемой, не могу тренировать десантников. Пробовал на военной базе на Меркурии, аргонских доках оборудования, но в меню торговли они даже не появляются, хотя до этого они там появлялись, хотя может это на других станциях было, не знаю...
не на всех военных базах и доках можно , у землян и боронов на военных базах обычно нельзя. на реабил центрах и вроде на пиратских базах тоже можно.
на тех станциях на которых можно тренировать, при просмотре из вне видно что можно )

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Thu, 4. Aug 11, 09:39

на реабил центрах и вроде на пиратских базах тоже можно.
сейчас попробовал на пиратской базе - ничего не вышло.

upd

Нашёл таки место для подготовки - аргонская военная база в секторе М148

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 4. Aug 11, 13:49

evp90 wrote:
на реабил центрах и вроде на пиратских базах тоже можно.
сейчас попробовал на пиратской базе - ничего не вышло.

upd

Нашёл таки место для подготовки - аргонская военная база в секторе М148
и в Черном солнце на военной базе можно, так же можно на военной базе в секторе Восемнадцать миллиардов ) , спутал немного - на реабилитац центрах нельзя тренировать только закупать.
При удаленном просмотре инфо , на тех станциях где можно тренировать, в самом верху будет написано "Подготовка десантников"

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Sat, 12. Nov 11, 15:24

Столкнулся с программным багом в X3R. Купил я значит фабрику биогаза в Королевском тупике, загрузил в нанятую "Касатку" и дал команду лететь через паранидские сектора в Пустынные берега. Но вот незадача, TL исчезает из списка кораблей! Загружаю ранний сейв, смотрю в чём дело, оказывается, его уничтожает паранидов Одиссей, я пробовал говорить с капитаном, там есть реплика "Извините я нечаянно, прекращаю огонь", похоже что ТЛ каким-то неведомым мне образом умудрился напасть (или просто столкнуться) на паранидов... Но если даже извиниться, Касатку всё равно уничтожают... Придётся разгружаться у паранидов и тащить завод силовым лучом. А Касатку уже не спасти :(
А вот ещё серьёзный недочёт, почти что баг. Коммерческий агент (x3r, бонус пак) при нападении на него может прыгнуть в пиратский сектор, где его и добьют.
upd
Заметил что КА (x3r) иногда всё таки лезет в пиратские сектора, не знаю почему...
upd2
Почему-то паранидов Дедал (это ТЛ) не стыкуется с верфью с в Аргон Прайм.
Тему хорошо бы переименовать в "Баги и тех. проблемы", потому что тут до сих пор только одни программные ошибки с железом не связанные.
upd3
Ещё один баг связанный с КА. Напали на TS, который был без пилота, не занимался коммерческой деятельностью и вообще выполнял роль мобильного склада, так мне пришло сообщение, что пилот null просит о помощи.
upd4
Баг в x3tc. При прохождении врат в Королевском тупике, что южных, что западных, корабль заходит в них снова и снова, управление я даже не успеваю тронуть. Помогла перезагрузка игры.

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Sun, 20. Nov 11, 15:52

Я не понимаю в чём дело, но очень часто в x3tc когда я прохожу врата, меня начинает кидать между парой врат, т.е. только я перешёл в новый сектор, как перемещаюсь по вратам в соседний. При этом когда я в первый раз проходил всё было нормально.
Версия последняя.
Кто-нибудь может помочь?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 20. Nov 11, 17:19

Сразу после появления в секторе ТАВ не пользуешься? Корабль быстрый М5?

evp90 wrote: upd2
Почему-то паранидов Дедал (это ТЛ) не стыкуется с верфью с в Аргон Прайм.
Его там вообще не должно быть. Это сюжетный корабль и по идее должен был исчезнуть сразу после окончания миссии/сюжета.
Тему хорошо бы переименовать в "Баги и тех. проблемы", потому что тут до сих пор только одни программные ошибки с железом не связанные.

Готово.

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Wed, 23. Nov 11, 10:37

V2200 wrote:Сразу после появления в секторе ТАВ не пользуешься? Корабль быстрый М5?
Нет, но пробовал нажимать, не помогло. Сначала на m5, потом m4. Сейчас баг пропал и всё ok :) , не знаю почему... А я уж почти собрался в тех. поддержку писать
:!:

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Sat, 3. Dec 11, 10:41

Ещё один баг. В гонерской ветке, когда надо проследить за огн.когтем до пир. базы, так вот, её атакует пир. синдикат Галеон, но взорвать не может, потому что она квестовая.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”