Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
Malloy
Posts: 98
Joined: Thu, 13. May 04, 08:23
x4

Post by Malloy » Sat, 27. Dec 08, 17:57

Спасибо) Ещё вопрос) Встал на сюжетной миссии землян... там где надо из сектора аргона 148 привезти пассажиров... вообщем было это давно и я не разобрался) теперь миссия так и весит... на станцию в секторе 148 меня теперь не пускают.. пассажиров нет нигде соответственно.... Эту проблему можно как то решить?

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 27. Dec 08, 18:27

Как правильно проходить игру?

Я начал за землян, потом хочу за Аргон.

Что реально я пропускаю и правильная ли последовательность..
Ведь по умолчанию это первые 2 пункта, логично начать с них.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 27. Dec 08, 19:15

Malloy wrote:Эту проблему можно как то решить?
Пассажиров надо подбирать в космосе около станции.
Должны болтаться в скафандрах, если долго не прилетал, то могли и сдохнуть (наверное ;))
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Malloy
Posts: 98
Joined: Thu, 13. May 04, 08:23
x4

Post by Malloy » Sat, 27. Dec 08, 19:57

FINIST.EG wrote:
Malloy wrote:Эту проблему можно как то решить?
Пассажиров надо подбирать в космосе около станции.
Должны болтаться в скафандрах, если долго не прилетал, то могли и сдохнуть (наверное ;))

Не прилетал очень долго :( 3 дня игры))

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 27. Dec 08, 21:02

SolidSnakeRUS
Старт игры может быть любой. Сюжет доступен на любом из них (кроме разве что "своей игры"). Различия в стартовых условиях и рейтингах. Продолжить игру за аргонца с нажитым добром со старта за землянина - не получится.

Malloy
В секторе (или соседних с ним) поищи. Может где и болтаются. :)

User avatar
Malloy
Posts: 98
Joined: Thu, 13. May 04, 08:23
x4

Post by Malloy » Sat, 27. Dec 08, 21:24

Вообщем разобрался... Нашёл пока что только одного... сколько их там всего было?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 27. Dec 08, 21:42

Двое.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sat, 27. Dec 08, 22:26

Я не понял, сюжет 1?
За аргонца же свой должен быть... а сюжетные задания как?
Если я пройду игру 1 раз за землян, начну за аргон, нового ничего не увижу?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 27. Dec 08, 23:50

Нет. Весь сюжет (4 основных ветки) и дополнительные квесты от корпораций одинаковы для всех стартов игры.
Сюжетные мисии за землян и гонеров (значок "синяя книжка"), антихаакская ветка (Ликвидатор в ЛО, значок "прицел"), миссии хаба (Улучшенный Дельфин, при определенных обстоятельствах, значок "лампочка"). Есть ещё миссии для получения ШК, но до них я пока не дошел, т.к. надо завершит сначала миссии хаба.
При старте за аргонца, получение миссий, например, земной ветки сюжета может быть иным, чем при старте за землянина (так называемые "мостовые миссии"). Вот и всё различие, пока что.
ЗЫ: Ах да, на других стартах могут быть свои заморочки. Типа задание заработать столько-то кредитов за определенное время и т.п., отчасти это можно считать уникальным сюжетом игрового старта.

User avatar
Malloy
Posts: 98
Joined: Thu, 13. May 04, 08:23
x4

Post by Malloy » Sun, 28. Dec 08, 16:30

А где продаются координаты хаакских секторов? Вроде сколько летаю - нигде не встречал....

P.S. Астранавтов разыскал) улетели за 6 секторов) К телади подались)

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 28. Dec 08, 22:10

Они не продаются. Все хаакские сектора откроются по ходу прохождения антихаакской ветки сюжета.

Riskoff
Posts: 16
Joined: Fri, 1. Jul 05, 22:48
x3tc

Post by Riskoff » Mon, 29. Dec 08, 08:46

Прошу прощения за нижеприведённые вопросы. Ответы на них, видимо, очевидны, но надо уточнить наверняка.

1) В ЗК тоже нет кабин, как в "Воссоединении", или их можно как-то включить? Если нет, то существуют ли моды для того, чтобы прикрутить кабины к ЗК? Потому как к "Воссоединению" подобный мод прилагался...

2) А что, BBS-миссий теперь нет совсем, или я не нашёл где их раздают? Если есть, то где их искать? Если нет, то это удар ниже пояса... А я так любил таксистом подработать... Опять же, может быть есть какие-то моды, которые их добавляют?

3) Как открыть грузовой отсек, чтобы подобрать контейнер в космосе? Пять раз перечитал настройки для кнопок, но так и не нашёл эту опцию, вообще...

User avatar
Malloy
Posts: 98
Joined: Thu, 13. May 04, 08:23
x4

Post by Malloy » Mon, 29. Dec 08, 09:37

1) Кокпитов нет и модов пока что вроде тоже нет
2) Миссии есть на станциях на которых горит значок. Четыре вида.... Прям по карте эти значки видно когда смотришь... Связываешься со станцией и говоришь с персом у которго этот значок висит
3) А трюм открывать теперь не надо... просто летишь на контейнер и всё

KUJO_H
Posts: 177
Joined: Wed, 27. Dec 06, 18:13
x3

Post by KUJO_H » Tue, 30. Dec 08, 06:30

С патчем 1.4 миссии Хаба так и не подправили! Помоему набрать такое количеству ресурсов практический нереально.... И основная проблема не в нехватке кр, а в том что во вселенной просто нет столько ресурсов. Я уже построил 2 комплекса: производства микросхем (6 фабрик) и теладиниума (5 фабрик). Да и коммерческие агенты закупают ресурсы если где они появляются. Придется играть месяцами чтоб пройти эти миссии.

ЗЫ Впрочем Гипереон сделали совсем читом. Скорость развивает 209 м/с.
ЗЗЫ Советую проходить миссии по защите станций, я на них за раз уже по 2-6 мил кр получаю.
Остановите Землю, я сойду!...

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 30. Dec 08, 10:01

Тоже сейчас прохожу эти миссии. Теладианиум решил закупать у неписей, благо фабрик у них много, хотя это и выйдет несколько дороже. Все свободные ресурсы ушли на строительство комплекса кристаллов и микросхем. Даже страшно подумать, сколько времени займет их производство на небольшом по размерам комплексе.
До этого 500 микросхем нагреб довольно быстро, скупая их на фабриках и торговых станциях. С рудой, кремнием и нивидиумом проблем всего скорей не будет, т.к. сейчас в игре есть мобильные шахтеры (с одного астера уже примерно 1500 нивидиума наковыряли :) ).

AlexV [EG]
Posts: 30
Joined: Wed, 26. Jan 05, 03:54
x3

Post by AlexV [EG] » Tue, 30. Dec 08, 10:37

теладианиум и руда, набираются достаточно легко десятком TS с командой "торговать вручную", первые микросхемы, вообще играючи...
нивидиума надо будет всего 500... а вот потом надо будет 750 000 кристалов...
вот это действительно, неделя на SETA круглосуточно при наличии весьма крупного комплекса

User avatar
vaital3000
Posts: 139
Joined: Sun, 4. Mar 07, 09:14
x3tc

Post by vaital3000 » Fri, 2. Jan 09, 21:21

парни,у меня хз чего вдруг репутация с землянами стала"Землянин отступник 53"И меня не пускают в их сектора....Сам играю за землянку,и там миссия экскорт корабля,я пролетел побил ксенонов появившихся по миссии,поднялось до 69,и всё!!!К ним сектора хрен кто проскочит,я в шоке как поднять репутацию....

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 2. Jan 09, 21:36

Бери миссии на станциях, если дадут... Упасть, кстати, тоже могла из-за отказа выполнять миссию взятую на станции.

Vadimus
Posts: 30
Joined: Tue, 5. Dec 06, 07:31
x3tc

Post by Vadimus » Sat, 3. Jan 09, 14:36

Купил игру от НД. Долго привыкал к новому управлению. Почитал электронную книжку. Осталось несколько вопросов.

1. Когда начнётся сюжет? Начал за мелкого торговца. Налетал больше суток игрового времени. Заработал денег, купил ещё 1 корабль. Выполнил несколько заданий. Но ни на одной станции или корабле не видел знак синей книжки. Какие условия нужно выполнить, чтобы они начали появляться? Или куда нужно полететь?
2. Досок объявлений с разной дополнительной информацией (вырос спрос на такой-то ресурс в таком секторе) теперь нет?
3. Имеет ли смысл начинать игру за землян? Будет ли сюжет отличаться от аргонского? Почитал комменты, вродебы должно повторяться, но хотелось бы уточнение.
4. Куда можно отправлять сообщения об ошибках в переводе?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 3. Jan 09, 15:34

1. Гонерский сюжет. Сектор Элизиум света, гонерский TL Озиас. Если её нет, значит выполнены не все условия для его получения.
Земной сюжет. Мостовая миссия в секторе Омикрон Лиры (для стартов не за Землян), смотреть на станциях (верфь, торговка, док оборудования).
2. Нет.
3. Основной сюжет не отличается, но для некоторых стартов есть свой собственный (например, играя за зараженнго Паранида нужно накопить 25 млн. кридитов на изличение).
4. Хотя бы сюда - support_nd.ru (@ вместо _ )

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”