Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
AlexV [EG]
Posts: 30
Joined: Wed, 26. Jan 05, 03:54
x3

Post by AlexV [EG] » Tue, 30. Dec 08, 10:37

теладианиум и руда, набираются достаточно легко десятком TS с командой "торговать вручную", первые микросхемы, вообще играючи...
нивидиума надо будет всего 500... а вот потом надо будет 750 000 кристалов...
вот это действительно, неделя на SETA круглосуточно при наличии весьма крупного комплекса

User avatar
vaital3000
Posts: 139
Joined: Sun, 4. Mar 07, 09:14
x3tc

Post by vaital3000 » Fri, 2. Jan 09, 21:21

парни,у меня хз чего вдруг репутация с землянами стала"Землянин отступник 53"И меня не пускают в их сектора....Сам играю за землянку,и там миссия экскорт корабля,я пролетел побил ксенонов появившихся по миссии,поднялось до 69,и всё!!!К ним сектора хрен кто проскочит,я в шоке как поднять репутацию....

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 2. Jan 09, 21:36

Бери миссии на станциях, если дадут... Упасть, кстати, тоже могла из-за отказа выполнять миссию взятую на станции.

Vadimus
Posts: 30
Joined: Tue, 5. Dec 06, 07:31
x3tc

Post by Vadimus » Sat, 3. Jan 09, 14:36

Купил игру от НД. Долго привыкал к новому управлению. Почитал электронную книжку. Осталось несколько вопросов.

1. Когда начнётся сюжет? Начал за мелкого торговца. Налетал больше суток игрового времени. Заработал денег, купил ещё 1 корабль. Выполнил несколько заданий. Но ни на одной станции или корабле не видел знак синей книжки. Какие условия нужно выполнить, чтобы они начали появляться? Или куда нужно полететь?
2. Досок объявлений с разной дополнительной информацией (вырос спрос на такой-то ресурс в таком секторе) теперь нет?
3. Имеет ли смысл начинать игру за землян? Будет ли сюжет отличаться от аргонского? Почитал комменты, вродебы должно повторяться, но хотелось бы уточнение.
4. Куда можно отправлять сообщения об ошибках в переводе?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 3. Jan 09, 15:34

1. Гонерский сюжет. Сектор Элизиум света, гонерский TL Озиас. Если её нет, значит выполнены не все условия для его получения.
Земной сюжет. Мостовая миссия в секторе Омикрон Лиры (для стартов не за Землян), смотреть на станциях (верфь, торговка, док оборудования).
2. Нет.
3. Основной сюжет не отличается, но для некоторых стартов есть свой собственный (например, играя за зараженнго Паранида нужно накопить 25 млн. кридитов на изличение).
4. Хотя бы сюда - support_nd.ru (@ вместо _ )

AlexBush
Posts: 24
Joined: Wed, 26. Mar 08, 13:52
x3tc

Post by AlexBush » Sun, 4. Jan 09, 07:27

Встретил в Крае еретиков настоящий НЛО (в виде тарелки). Ушел в сектор Пояс астероидов. Скорость у него около 300 м/с, поэтому на начальной Элите догнать его не смог. Но сделал скриншот. Кто-нибудь видел или даже сбивал его. Есть от него какая-нибудь польза, или это "пасхальное яйцо".

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 4. Jan 09, 09:02

Я в XBTF не играл, но начиная с Х-Тэншен НЛО присутствует в игре.
Не знаю как в х3ТС, а в предыдущих играх за уничтожение НЛО сильно падал рейт у гонеров :wink:
Поросто на просторах космоса должно быть и НЛО :wink:
Пропала @ - собаку не предлагать!

Vadimus
Posts: 30
Joined: Tue, 5. Dec 06, 07:31
x3tc

Post by Vadimus » Sun, 4. Jan 09, 09:20

Кстати, а где теперь Храм Гоннеров. Что-то в Юго-Западном облаке я его не нашёл... :(

AlexBush
Posts: 24
Joined: Wed, 26. Mar 08, 13:52
x3tc

Post by AlexBush » Sun, 4. Jan 09, 10:02

Скажите, кто знает, можно вручную задавать кораблю координаты точки прилета в секторе.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sun, 4. Jan 09, 11:10

Разве что по карте тыкнуть дважды или лететь в точку.
Last edited by SolidSnakeRUS on Sun, 4. Jan 09, 13:20, edited 1 time in total.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 4. Jan 09, 11:15

Vadimus
Построиться в секторе Элизиум света, после завершения гонерского сюжета. Только сейчас он пока бесполезен.

AlexBush
Командная консоль своего корабля (Y->C) - навигация - лететь в точку.
Клавишами 2, 4, 6, 8 на цифровом блоке клавиатуры задаем курсором координаты. Клавиша Insert - переключение осей карты.

Vadimus
Posts: 30
Joined: Tue, 5. Dec 06, 07:31
x3tc

Post by Vadimus » Sun, 4. Jan 09, 11:48

V2200
А где же теперь покупать прыжковые двигатели, страховку и прочие гоннерские товары?

И ещё вопрос. Можно ли как-то утилизировать обломки кораблей и станций в секторе Президентский рубеж? Раньше в Воссоединении можно было при помощи скриптов их разрушить или отстроить. А как сейчас?

P.S. Начала сюжетной кампании всё ещё нет... :(

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 4. Jan 09, 12:04

Прыжковые двигатели продаются как минимум в двух секторах, Обитель Легенды и Гавань королевы на тамошних ШК.
Страховка на торговке в секторе Край еретиков, например.
Транспортер в секторе Пояс Агиляр на ШК.

Скрипт такой есть, поищи тут

Riskoff
Posts: 16
Joined: Fri, 1. Jul 05, 22:48
x3tc

Post by Riskoff » Mon, 5. Jan 09, 10:34

Malloy, большое спасибо за ответы.
Vadimus wrote:А где же теперь покупать прыжковые двигатели, страховку и прочие гоннерские товары?
Кроме мест, которые предложил V2200, могу так же порекомендовать штаб-квартиру Терракорп в Обители Света - там тоже продают прыжковый двигатель.

KUJO_H
Posts: 177
Joined: Wed, 27. Dec 06, 18:13
x3

Post by KUJO_H » Mon, 5. Jan 09, 15:42

Прыжковый двигатель продается в секторах:
- Дом света - Штаб-квартира ТерраКорп;
- Обитель легенды - Штаб-квартира OTAS (впрочем удобно, там грузовые корабли хорошие мона купить на верфи);
- Земля - Земной Торус (советую там быть меньше, кораблей 3 загубил там уже, бьются заразы);
- Гавань королевы - Штаб-квартира Атреи.

Страховка продается:
- Дом света - Штаб-квартира ТерраКорп;
- Обитель легенды - Штаб-квартира OTAS;
- Во всех - Орбитальных оборонных станциях и Военных базах Землян;
- Земля - Земной Торус;
- Край Еретиков - Аргонская торговая станция.

Может еще гдет, но я еще не все разведал!

2 Vadimus
Можно вернуть классическое управление нажав Shift+N. Сам сначала мучался руку ломал, а потом опять на старый лад привыкал.

V2200 как никогда прав - рейт за некоторые невыполненные миссии здорово падает.


У меня небольшая загвоздка... Как подружиться с Герцогством? Достали их красненькие грузовозы уже....

И вопрос тем кто прошел Гонерские миссии - А Храм Гонеров так и должен быть пустым или у меня только глюк?
Остановите Землю, я сойду!...

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 5. Jan 09, 17:36

KUJO_H wrote:- Земля - Земной Торус (советую там быть меньше, кораблей 3 загубил там уже, бьются заразы);
В 1.4 тоже?
У меня небольшая загвоздка... Как подружиться с Герцогством? Достали их красненькие грузовозы уже....
Хакнуть можно, если рядом есть пирбаза. Или повыполняй задания от пиратов. У меня сейчас грузовозы Герцога и большенство пиратов синими стали, но ШК всё равно красная :(
И вопрос тем кто прошел Гонерские миссии - А Храм Гонеров так и должен быть пустым или у меня только глюк?
Так и есть.

Vik_Immortal
Posts: 10
Joined: Sat, 24. Jul 04, 08:13
x3tc

Post by Vik_Immortal » Mon, 5. Jan 09, 22:03

Очень хочу играть за землян, но не могу оснастить ни один земной M2/M1/TL, отсюда и следующий вопрос - куда у меня исчезают оба завода световых пушек в земных секторах? Уже второй раз переигрываю из-за них. Первый раз думал глюк, сейчас чую закономерность...

KUJO_H
Posts: 177
Joined: Wed, 27. Dec 06, 18:13
x3

Post by KUJO_H » Tue, 6. Jan 09, 14:47

V2200 wrote:
KUJO_H wrote:- Земля - Земной Торус (советую там быть меньше, кораблей 3 загубил там уже, бьются заразы);
В 1.4 тоже?
Если чесно то как поставил 1.4 там ни разу не был....
Хакнуть можно, если рядом есть пирбаза. Или повыполняй задания от пиратов. У меня сейчас грузовозы Герцога и большенство пиратов синими стали, но ШК всё равно красная :(
Самое интересное то что их ШК то, как раз и допускает меня!!!!!! И даже задания с их станции выполнял! А Миссии от Герцогства есть?
Vik_Immortal wrote: Очень хочу играть за землян, но не могу оснастить ни один земной M2/M1/TL, отсюда и следующий вопрос - куда у меня исчезают оба завода световых пушек в земных секторах? Уже второй раз переигрываю из-за них. Первый раз думал глюк, сейчас чую закономерность...
Есть один способ как можно раздобыть большое количество пушек, но должено быть одно из условий:
1) Есть хоть одно оружие на доке в секторе с верфью;
2) Это орудие есть у тебя в трюме и док в секторе с верфью где продает его, но в данный момент их там нет.

Покупаешь любой корабль на верфи, и в доке при оснастке его докупаешь. Затем летишь в док его продавать. При покупке следующего корабля в доке уже будет 2 шт. Это связано с багом (или фичей) что при оснастке оборудование не исчезает из дока! Есть смысл покупать дешевые корабли, но так чтоб орудия помещались в трюм. Конечно есть огромный минус - большой расход денег, но я думаю большинство могут пойдти на это при оснастке М1, М2....
Остановите Землю, я сойду!...

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 6. Jan 09, 17:40

KUJO_H wrote:Самое интересное то что их ШК то, как раз и допускает меня!!!!!! И даже задания с их станции выполнял! А Миссии от Герцогства есть?
Видимо я раньше с ними поссорился, когда в первый раз там был. Теперь вот помериться пытаюсь. Миссия был (даже на красной базе), но брать не стал, т.к. репу у других рас портить пока не хочу.

Efremov Igor
Posts: 4
Joined: Sun, 17. Dec 06, 22:00
x3

Post by Efremov Igor » Tue, 6. Jan 09, 18:48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если кто знает, в чём тут может быть дело?
Играя за «Патриота Аргона», проходя миссии по ветке «Земной конфликт»
остановился в миссии «Глаза и уши».
Выполнив эту миссию нужно вернуться в сектор «Пояс Астероидов» и встретится
На «Орбитальной Базе патрулей» с «Ишиямой». Но при стыковке и выходе на связь
с ним, никакого диалога нет кроме как где находится ближайшая Верфь, Д.О. и Сдавайтесь. Может кто знает в чём тут дело? Миссию ведь выполнил и «указатель» направлен на эту базу
Игра от НД v.1.4 :?:

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”