Как исследовать сломанный gate в brennan's triumph?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Twinsen
Posts: 5
Joined: Thu, 8. Jan 04, 15:26

Как исследовать сломанный gate в brennan's triumph?

Post by Twinsen » Thu, 8. Jan 04, 15:37

Не пойму как обойти мины в gat'e самом, как они вообще выглядят, потому что у меня на экране ничего особеннго не заметно в той области.

Twinsen
Posts: 5
Joined: Thu, 8. Jan 04, 15:26

Post by Twinsen » Thu, 8. Jan 04, 16:56

так, мины то я нашёл, но когда их уничтожаю, то и сам взрываюсь...
Ещё вопрос- как захватывать корабли вражеские?
И как узнать какое оружие мощнее?

AG
Posts: 27
Joined: Wed, 3. Dec 03, 02:36

Post by AG » Thu, 8. Jan 04, 19:17

1) Для того чтобы ликвидировать мины, просто стрельни ракетой Silkworm в каждый Nacell (стержни вокруг разрушеных врат) находясь на расстоянии около полутора километров. Начнется цепная реакция, которая уничтожит мины вокруг стержней.
После уничтожения мин нужно подлететь в скафандре к стержням из нутри, между половинами стержней, на расстояние около 25 метров. В после этого проиграется ролик, в одном из которых ты сканируешь стержени и находишь нужную инфу. Если найдшь сразу, то второй стержень сканировать не надо.
2) Для того, чтобы захватить корабль, нужно свести щиты вражеского корабля до нуля, и разрушить корпус примерно на половину, при этом находясь при этом не дальше 500 метров от него. Только не пропусти момент, когда пилот покинет корабль, потому что с этого момента корабль твой. А пилот покидает корабль за 2-3 выстрела до уничтожения, поэтому можно сдуру грохнуть корабль, который уже твой.
3) Сильнее то оружие, что дороже.
You should get, all you can get in you life!

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Thu, 8. Jan 04, 22:30

Небольшая кучка поправочек:
1 совсом необязательно расходовать silkworm, достаточно осы/wasp или 2 москитов и не нужно стрелять в стержни, кнопками PgUp/PgDn можно выбрать непосредственно мину, кроме того одна цепная реакция не уничтожит все мины, поэтому неплохо нести с собой хотя бы десяток москитов ну или пяток ос.
И кстати кто ни сканировал, всегда информация на втором стержне, т.е. так задумано.
2. Один из лучших рецептов захвата, берешь барракуду или мако и грузишь на него 2 экипировки 1- для боя/уничтожения, 2 - для захвата. Для боя просто покупаешь корабль модели L и не задумываешься, а для захвата 1 ствол - IonDisruptor 2ствол- alpha PAC или слабже, даже alpha ire сойдет, даже наверное получше будет, поскольку скорострельный и "пули" быстрее летят, т.е. попадать попроще. Ion Disruptor в секунду снимает щит с любого истребителя, а другой ствол потихоньку таранит броню. Сколько ни захватывал все были с 80-90% брони и продавал захваченные Orinoko по >350k денег. Кстати если пилот не выпрыгивает после 30-40 попаданий со снятым щитом значит он вообще не выпрыгнет, быстренько переключайся на боевую конфигурацию кнопками 1 и 2 и руби его в щепки (говорят вероятность 50%).
А вероятность выпригивания просчитывается при каждом попадании, если щиты в нуле и броня хотя б немного убавляется. 1 раз захватил с первой же очереди из 3-4 попаданий, 98% брони и щиты остались - почти за 900k денег продал!
определить момент захвата просто - во первых вражеский пилот кричит по связи "дяденька прости засранца" а во вторых через пару секунд прицел цвет меняет с красного на синий
ну а на 3 вопрос ничего не попишешь хорошие вещи дорого стоят.
Это правда не касается параноидских "фазогенераторов" или как их там. Мощь у них такая, что они должны стоить как полкрейсера, если Одиссея снарядишь по полной его вообще ничем не возмешь, только разве питоном в руках умелего вражеского капитана :twisted:
и то мощь Strafe Drive' a надо уменьшать, и значительно, а то он получается в несколько раз мощнее маршевых двигателей и легко стирает разницу в скорости между питоном и одиссеем
но поскольку мультиплеера в игре нет, то PSG рулит по полной, хотя и стоит дешевле чем PPC. Хотя я бы сказал, что разработчики просто недобалансировали игру. может поправят через пару патчей... :roll:
Do not delay your task if you can ignore it!

Twinsen
Posts: 5
Joined: Thu, 8. Jan 04, 15:26

Post by Twinsen » Thu, 8. Jan 04, 23:56

Так, с захватом разобрался я.
Теперь вопрос- как продать корабль свой, а то у меня щас истрибитель М-5 и грузовой шип, вообще не заряженный, даже турели задней нет, зачем он мне нужен??
И ещё - может есть возможность его запрограммировать? Ну допустим, как в обучалке, летит-покупает energy cells и продаёт на завод , и так по кругу...А то стоит без дела?

На счёт dogfight- ну не получается у меня никого замошнить, летаю, как щенок, от всех на скорости улепётываю. Корабль М-5, пушки Gamma Красные, скорость max 310... Меня пиратский М-5 с одного захода сносит. Аж обидно... :pirat:

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Fri, 9. Jan 04, 00:58

M5 это скаут, на нем особо не подерешся.
да и на М4(легкий истребитель) немало тренироваться нужно, чтоб кого то мочить.
а с грузовым кораблем можно делать все что угодно только нужен Trading Еxtension на том самолете в котором ты сидишь.
Схема проста - смотришь где подешевле (для начала лучше торговать энергией), для этого даже не обязательно самому стыковаться прям из космоса выбираешь по порядку все станции и смотришь , даешь грузовику команду стыковаться пока он летит можно поискать где подороже продать, затем покупаешь на его борт груза на сколько бабок хватит, ну иль до отказа, отдаешь команду лететь туда где продать можно и т.д., ну а если хочешь чтоб он (можно даже не один) на автомате так летал, то тебе сюда http://www.xscripting.com/modules.php?n ... load&cid=3 выбирай какой нить из autotrade скриптов, читай инструкцию как инсталлировать в игру ну и собсно пользуй.

а чтоб свой продать надо сначала новый купить, и пересесть в него, если конечно не хочешь в одном скафандре по космосу шариться :wink:
Do not delay your task if you can ignore it!

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Fri, 9. Jan 04, 01:12

а вообще там есть нехилый "чит" во второй мисии, когда привозишь ученого в штаб терракорпа до того как общатся с Еленой можно экспресс раздеть догола, получишь ~400к денег.
Жаль самого ученого нельзя в рабство продать :twisted:

//об этом я прочитал на англицком форуме задолго до того как...
Do not delay your task if you can ignore it!

Ðûá
Posts: 18
Joined: Tue, 6. Jan 04, 08:29

Post by Ðûá » Fri, 9. Jan 04, 06:24

AG wrote:2) Для того, чтобы захватить корабль, нужно свести щиты вражеского корабля до нуля, и разрушить корпус примерно на половину, при этом находясь при этом не дальше 500 метров от него.
Насчёт 500 метров не уверен, потому как километров с 3-х или даже больше пускал Васпа в Мандалая ... было три Мандалая и три Васпа, все мандалаи сдались с первого же попадания.

И ещё одно интересное наблюдение. Сижу в Мандалае и пускаю Драгонфлаев в пир-транспортера, пилот орёт, что сдаётся, появляется в скафандре в космосе, после чего я получаю сообщение, о запуске в меня ракеты и из захвачнного пир-шипа в меня летит хорнет :).
Маленький, толстый и абсолютно лысый негр Рыб

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Fri, 9. Jan 04, 14:49

какая бесполезная трата 10 тыщ, не правда ли :twisted:
Do not delay your task if you can ignore it!

Twinsen
Posts: 5
Joined: Thu, 8. Jan 04, 15:26

Post by Twinsen » Fri, 9. Jan 04, 23:17

Если не трудно, подскажите как использовать Ore Collector и Mineral Scanner. Можно ли поставить их на второстепенный грузовик, которым ты не управляешь напрямую, чтоб он собирал руду с астероидов и потом продавал??
И ещё, торговля какими товарами самая профицитная??я про перепродажу. Я максимольно продавал Warheads(180) на ракетный завод по 220.

Ðûá
Posts: 18
Joined: Tue, 6. Jan 04, 08:29

Post by Ðûá » Sun, 11. Jan 04, 08:45

Если удастся найти фабрику кристалов с максимальным складом, а потом спихнуть эти кристалы на какую-нить батареечницу, то это будет где-то около 100 тысяч прибыли. А вообще по мне так пока что самым прибыльной была торговля батарейками, в X2 транспорты комповские ведут себя гораздо тупее, чем в XT в результате чего на комп-станциях довольно часто не бывает батареек и цена на них там 25Cr, когда летал на аргонском Экспрессе, то закупался батарейками по 6Cr, а потом скидывал их с разницей в 19Cr, итого получается 19*750=14250 прибыли за перелёт ... и в дополнение к этому, если на покупающей станции батареек мало, то на доске объявлений почти всегда есть предложение по доставке батареек, если его выполнить, почти наверняка получишь двойную прибыль из того же количества батареек. Торговать крупными товарами, типа Кремниевых пластин в X2 стало не очень удобно, потому как не всегда получается спихнуть все в силу ограниченности склада фабрики.

To Twinsen
А вообще, если уж ты по-русски понимаешь и писать можешь, то тебе сюда http://www.elite-games.ru
Маленький, толстый и абсолютно лысый негр Рыб

Twinsen
Posts: 5
Joined: Thu, 8. Jan 04, 15:26

Post by Twinsen » Mon, 12. Jan 04, 11:26

батарейки, ты имеешь в виду Energy Cells? А где ты их находил по такой низкой цене?? В окресностях Argom Prime средняя цена на Solar Plant на них в районе 16

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Mon, 12. Jan 04, 18:03

вообще то цена на ВСЕ товары обратно пропорциональна запасу на складе. поищи сектора где их много производится, например на стену залезь :)
Do not delay your task if you can ignore it!

Ðûá
Posts: 18
Joined: Tue, 6. Jan 04, 08:29

Post by Ðûá » Tue, 13. Jan 04, 06:54

В Стене (The Wall) много батареечниц и почти всегда хотя бы на одной из них есть батарейки по цене 6-9Cr, в Home Of Light, опять же, в силу тупости компа, тоже довольно часто на местных электростанциях бывают полные склады (вначале на Открывателе именно там батарейками торговал).
Маленький, толстый и абсолютно лысый негр Рыб

@ltus
Posts: 19
Joined: Mon, 26. May 03, 16:55

Post by @ltus » Sat, 8. May 04, 04:08

Да почти все наверное начинали с торговли батарейками. Особенно если играешь с уровня X. Ну сами посудите - не пойдешь же грудью на амбразуру пиратских кораблей без пушек и щитов :)
Администратор компьютерного клуба "NEO Club"

Fireman_SashiK
Posts: 10
Joined: Sat, 14. Feb 04, 19:46
x2

Post by Fireman_SashiK » Sat, 8. May 04, 19:11

@ltus wrote:Да почти все наверное начинали с торговли батарейками. Особенно если играешь с уровня X. Ну сами посудите - не пойдешь же грудью на амбразуру пиратских кораблей без пушек и щитов :)
Спешу добавить!! Начиная играть с уровня Х-Treme очень полезно летать в станциях с раскрытыми глазами. В некоторых из станций есть много вкусного :-)

@ltus
Posts: 19
Joined: Mon, 26. May 03, 16:55

Post by @ltus » Wed, 12. May 04, 02:58

Нука нука, и что же ты там нашел интересного. :? Честно мне попа ничего не попадалось :(
Администратор компьютерного клуба "NEO Club"

digger_olg
Posts: 8
Joined: Thu, 8. Apr 04, 09:07
x2

Post by digger_olg » Sun, 23. May 04, 10:09

@ltus wrote:Нука нука, и что же ты там нашел интересного. Честно мне попа ничего не попадалось
Тут конечно, как повезет, мне один раз 9 космических мух попалось. Дело было почти в самом начале игры, только грузовой отсек до 30 догнал. Около 36 000 кр. - по любому не плохо.

isa
Posts: 6
Joined: Tue, 18. May 04, 12:48

Post by isa » Mon, 24. May 04, 15:09

а после скана ворот что надо делать?
ато написано, что надо лететь на антигону и говорить с "БРЕДОМ" :roll: , но получается что нужно еще что-то выполнить прежде чем с ним говорить, но что?

vreflet
Posts: 11
Joined: Sun, 6. Jun 04, 17:21
xr

Vreflet

Post by vreflet » Wed, 23. Jun 04, 18:54

Для Иса (лень включать латиницу :wink: )

Полагаю, ты выслушал друга отца (не помню по имени), полетел на встречу с Бредом в сектор (не знаю как по-англ., но вскоре после разговора с мужиком приходит длинное такое сообщение от Бана, там название сектора) Паранидов - что-то вроде "кольцо священника" или или что-то другое священника; он, т.е. Бред, "обрадовал" новостью, что его параниды не пускают приземлиться и сказал, что изменить это можно лишь борьбой с бандюгами (в секторах паранидов :P ). Если у тебя Титан, то наверно придётся пересесть в М3 (а то замочишь корабли паранидов ненароком :wink: ). Ну, а если рейтинг поднялся и ты не враг священника, а что-то лучше :wink: , то приземляйся (на М3 :wink: ) на торговую базу в том самом секторе, где общался с Бредом (он там всё летает, летает, бедный - откуда у него столько космической травы? :P ).
Приземлился, через С(омм) выбираешь паранида по имени "какой-то там"козакк и в правильном! тоне начинаешь разговор о купле/продаже этого супер-пупер-сканера. Он с удовольствием делает тебе эксклюзивное предложение о покупке.

Ну, а после вылета со станции всё довольно просто, если включены титры при видеовставках - только выбери, каким путём (или за кем :wink: ) лететь. И лети, пока не надоест (чаёк там пока поставь, выпей по ходу (лёту) дела). Не забудь прислушаться к совету Бреда о боковых насадках (или как они там называются) - это очень пригодится!!! А когда долетишь до Нианы, будут тебе каки-хаки (глюки и прочее :wink: ) до упора. Надеюсь, ты ведь всё это время летел на М3? Во всей (?) сюжетной игре мне этот экшн больше всего нравится (потому что пока не с чем сравнивать).

Кто может сказать: после похоронных титров сюжет заканчивается, или ещё будут муви? А то просто деньги зарабатывать времени нету, а пару подозрительных сообщений (от Бреда и Бана) получил, и не знаю, как их понимать...
И ещё: как сделать, чтобы моё имя не в Титель писать, а само под Автор появлялось? :?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”