Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Fri, 5. Mar 21, 19:17

Zahenbaher wrote:
Fri, 5. Mar 21, 02:52
Добрый день.
Кто сталкивался и в чём может быть проблема?
Паранидский порт у пантифика не строит корабли. Любые корабли даже нубшипы. В порту все ресурсы есть - склады забиты. При заказе корабля информация что чего-то не хватает отсутствует. На станции есть торговец кораблями и обычный торгаш. Со станции иногда вылетают защитные дроны и два привязных грузовика таскают ресурсы на станцию. То есть порт функционирует... но корабли не строит. Заметил что у порты летает застройщик, и возле порта висят строительные контейнеры. Я думал может станция не достроена. Довёз все стройматериалы туда. Строительное хранилище теперь тоже забито. И ничего не происходит. Корабли так и не строятся :evil: :doh:
Может разбомбили сам производственный отсек и он достраивается. АИшные застройщики долго строят. Надо подождать. Либо баг какой-то.
Либо ты имеешь ввиду Порт Альянса слова, который ничего не строит.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 5. Mar 21, 23:09

Были такое у меня. Это не совсем баг. Я не могу сказать на 100% (давно было) в чём именно причина, но точно помню что фракции чего-то не хватает. Полетай и посмотри какие станции есть, каких нету, какие цепочки разорваны и т.д.

Если быть точным, то в постройке всегда висел какой-то неопознанный корабль, но верфь его никогда не строила. И так было до тех пор пока что-то у фракции не изменилось.

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Sat, 6. Mar 21, 07:32

stanisluv wrote:
Fri, 5. Mar 21, 23:09
Были такое у меня. Это не совсем баг. Я не могу сказать на 100% (давно было) в чём именно причина, но точно помню что фракции чего-то не хватает. Полетай и посмотри какие станции есть, каких нету, какие цепочки разорваны и т.д.

Если быть точным, то в постройке всегда висел какой-то неопознанный корабль, но верфь его никогда не строила. И так было до тех пор пока что-то у фракции не изменилось.
Я думаю знаю что должно измениться у этой фракции... Надо снести им этот порт 8) Но пока подожду. Куплю чертежи у них. Я хотел там истребители Арес заказать и обломался.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 6. Mar 21, 23:12

stanisluv wrote:
Fri, 5. Mar 21, 23:09

Если быть точным, то в постройке всегда висел какой-то неопознанный корабль, но верфь его никогда не строила. И так было до тех пор пока что-то у фракции не изменилось.
неопознанный корабль это тот, на который не хватает деталей корпуса. Выяснил опытным путем.

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Sun, 7. Mar 21, 14:38

LLITYPM wrote:
Sat, 6. Mar 21, 23:12
stanisluv wrote:
Fri, 5. Mar 21, 23:09

Если быть точным, то в постройке всегда висел какой-то неопознанный корабль, но верфь его никогда не строила. И так было до тех пор пока что-то у фракции не изменилось.
неопознанный корабль это тот, на который не хватает деталей корпуса. Выяснил опытным путем.
Ну в моём случае в производстве ничего не висит, никакого корабля. Станция точно забагована. Она и для нпц ничего не строит, а вот верьфь в этой же системе строит всё нормально. Склады полностью забиты компонентами под 0. Я прилетел туда во второй раз и станция оказалась необитаемой. Не было на ней ни торговца кораблями, ни торгаша, ни бегающих мобов. Был только менеджер. А раз такое происходит это точно баг. Начну войну против Понтифика. Снесу этот порт.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 7. Mar 21, 16:00

LLITYPM wrote:
Sat, 6. Mar 21, 23:12
stanisluv wrote:
Fri, 5. Mar 21, 23:09

Если быть точным, то в постройке всегда висел какой-то неопознанный корабль, но верфь его никогда не строила. И так было до тех пор пока что-то у фракции не изменилось.
неопознанный корабль это тот, на который не хватает деталей корпуса. Выяснил опытным путем.
Как правило да, но в моём случае всех элементов хватало, а корабль всё равно ничего не строил.
Zahenbaher wrote:
Sun, 7. Mar 21, 14:38

Ну в моём случае в производстве ничего не висит, никакого корабля. Станция точно забагована. Она и для нпц ничего не строит, а вот верьфь в этой же системе строит всё нормально. Склады полностью забиты компонентами под 0. Я прилетел туда во второй раз и станция оказалась необитаемой. Не было на ней ни торговца кораблями, ни торгаша, ни бегающих мобов. Был только менеджер. А раз такое происходит это точно баг. Начну войну против Понтифика. Снесу этот порт.
Там есть несколько мест где можно посмотреть строительство. Вот в одном месте этот корабль вообще виден не был, а в другом был.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 8. Mar 21, 17:52

С чего это порт Альянса слова ниче не строит? Еще как строит. У них фишка классная есть - транспортники всех рас. Очень удобно купить транспортник одной расы и оборудовать его оборудованием разных в одном месте прям. И верфь Альянса тоже строит во всю - только один тип корабля - строитель.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 8. Mar 21, 18:03

RedLeaderRL wrote:
Mon, 8. Mar 21, 17:52
С чего это порт Альянса слова ниче не строит? Еще как строит. У них фишка классная есть - транспортники всех рас. Очень удобно купить транспортник одной расы и оборудовать его оборудованием разных в одном месте прям. И верфь Альянса тоже строит во всю - только один тип корабля - строитель.
Имелось в виду, наверное, что он корабли для неписей не строит. Я ни разу не видел, по крайней мере
Per rectum ad astra

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Fri, 12. Mar 21, 18:47

Zahenbaher wrote:
Fri, 5. Mar 21, 02:52
Добрый день.
Кто сталкивался и в чём может быть проблема?
Паранидский порт у пантифика не строит корабли. Любые корабли даже нубшипы. В порту все ресурсы есть - склады забиты. При заказе корабля информация что чего-то не хватает отсутствует. На станции есть торговец кораблями и обычный торгаш. Со станции иногда вылетают защитные дроны и два привязных грузовика таскают ресурсы на станцию. То есть порт функционирует... но корабли не строит. Заметил что у порты летает застройщик, и возле порта висят строительные контейнеры. Я думал может станция не достроена. Довёз все стройматериалы туда. Строительное хранилище теперь тоже забито. И ничего не происходит. Корабли так и не строятся :evil: :doh:
Короче уничтожил я этот багнутый порт СОП, который даже апгрейд корабля не делал. И снова поднял у них репутацию так как для сюжетки нужно. Теперь вопрос - построят ли они порт заново? На том же месте или другом?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 12. Mar 21, 20:58

Построят, а вот где - вопрос. Уничтоженная антигонская верфь у меня отстроилась в аргонском секторе
Per rectum ad astra

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Fri, 12. Mar 21, 21:04

Zahenbaher wrote:
Fri, 12. Mar 21, 18:47
Теперь вопрос - построят ли они порт заново? На том же месте или другом?
Да кот их знает! :D
По идее, должны отстроить, так как каждой фракции выдаётся квота на порты/верфи, и если образовалась "вакансия", то они попытаются отстроить порт в одном из своих секторов, или в секторе последней активности, если фракцию "вынесли" (так можно "двигать" порты/верфи зинонов -- если они сильно забрасывают мясом -- выносить порт/верфь пока они не поймут намёк и не решат отстроить где-нибудь подальше, желательно под боком у врагов). Но так как с HOP никто не торгует (кроме сплитов, которые вообще на другом конце карты), то если их экономика загнулась, у них может не быть ресурсов на отстройку и новый порт так и будет висеть маленьким значком стройплощадки/фабрики, а не большой блямбой. Тут надо будет по названию выискивать.

Ну, и ещё есть баг, когда различные фракции не отстраивают свои важные станции (например, теладианский торговый центр) и у "новых" фракций (сбруйки/герцог) такое случалось, что в случае "выноса базы", они её по новой не отстраивали. Этот баг регулярно чинят, но кто знает…

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 13. Mar 21, 07:17

Alm888 wrote:
Fri, 12. Mar 21, 21:04
так можно "двигать" порты/верфи зинонов -- если они сильно забрасывают мясом -- выносить порт/верфь пока они не поймут намёк и не решат отстроить где-нибудь подальше
в этой версии зеноны отстраиваются? До этого играл, не отстраивались.

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Sat, 13. Mar 21, 08:34

VadimStelmax wrote:
Fri, 12. Mar 21, 20:58
Построят, а вот где - вопрос. Уничтоженная антигонская верфь у меня отстроилась в аргонском секторе
Хмм, ну пока что, вот уже 3 дня играю, СОП не строит порт. Надеюсь они не будут пытаться строить его в ксенонском секторе)) Вопрос - после уничтожения станции почему то остаётся висеть стройплощадка, и её нельзя уничтожить... Это нормально или баг?

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sat, 13. Mar 21, 08:50

Zahenbaher wrote:
Sat, 13. Mar 21, 08:34

Хмм, ну пока что, вот уже 3 дня играю, СОП не строит порт. Надеюсь они не будут пытаться строить его в ксенонском секторе)) Вопрос - после уничтожения станции почему то остаётся висеть стройплощадка, и её нельзя уничтожить... Это нормально или баг?
На "удаленке" уничтожь АИшным кораблем.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sat, 13. Mar 21, 11:33

Zahenbaher wrote:
Sat, 13. Mar 21, 08:34
Хмм, ну пока что, вот уже 3 дня играю, СОП не строит порт. Надеюсь они не будут пытаться строить его в ксенонском секторе)) Вопрос - после уничтожения станции почему то остаётся висеть стройплощадка, и её нельзя уничтожить... Это нормально или баг?
Если отмечена на карте - можно уничтожить удалённо, а если просто в космосе висит склад стройплощадки - можно лично расстрелять. Правда, удастся ли его аннигилировать в ноль, не знаю, не пробовал. У меня этим мусором сектор рядом с ксенонами завален
Per rectum ad astra

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Sun, 14. Mar 21, 07:56

Zahenbaher wrote:
Sat, 13. Mar 21, 08:34
VadimStelmax wrote:
Fri, 12. Mar 21, 20:58
Построят, а вот где - вопрос. Уничтоженная антигонская верфь у меня отстроилась в аргонском секторе
Хмм, ну пока что, вот уже 3 дня играю, СОП не строит порт. Надеюсь они не будут пытаться строить его в ксенонском секторе)) Вопрос - после уничтожения станции почему то остаётся висеть стройплощадка, и её нельзя уничтожить... Это нормально или баг?
Короче тема с багнутым поротом завершилась. СОП заложил стройку нового порта в бывшем ксенонском секторе, где всё заминировано, где халявный Одисей висел)). Случайно на стройку наткнулся. И стройка эта зависла на 20%... Ладно фиг с ним. Всё равно скоро патч, я походу новую игру начну. Может в нём пофиксят такие баги.

А вообще забавно получилось. Так как порт у СОП ничего не строил всю игру, в некоторых системах под их контролем не летают мелкие корабли, истребители, и нет полицейских, хотя системы эти не оспариваются. Зато у них хорошо работала верьф, и они наклепали табун эсминцев. У каждых ворот по 10-ку висит, и ещё пачка летает мочит царство паранидов. Они самостоятельно отжали 3 системы у ксенонов, 4-ю систему не могут из-за ксенонской верфи.
Хотя может так у всех в игре, что СОП такие крутые, не знаю.

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Sun, 14. Mar 21, 09:02

Вопрос - иногда встречаются корабли с названием типа Гость 674 - это что венчурные корабли других игроков?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 14. Mar 21, 09:09

Zahenbaher wrote:
Sun, 14. Mar 21, 09:02
Вопрос - иногда встречаются корабли с названием типа Гость 674 - это что венчурные корабли других игроков?
Всё верно. Их можно взорвать, или взорвать, ну или взорвать, больше применения им не нашёл :mrgreen:
Per rectum ad astra

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 14. Mar 21, 12:24

LLITYPM wrote:
Sat, 13. Mar 21, 07:17
в этой версии зеноны отстраиваются? До этого играл, не отстраивались.
Ещё как строятся! И довольно быстро (так как им не нужен застройщик -- только ресы подвози!). Но только стандартные станции. Все эти круто выглядщие (и ничего не делающие) станции-на-астароидах -- "одноразовые" и восстановлению не подлежат. :(

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Sun, 14. Mar 21, 14:13

Alm888 wrote:
Sun, 14. Mar 21, 12:24

Ещё как строятся! И довольно быстро (так как им не нужен застройщик -- только ресы подвози!). Но только стандартные станции. Все эти круто выглядщие (и ничего не делающие) станции-на-астароидах -- "одноразовые" и восстановлению не подлежат. :(
Если сразу уничтожить порт, верфь и остальное, отстроятся? Да ладно, уже скоро 4 часть, там посмотрю что да как. Лишь бы ресурсы подвезли, а то в 3-й версии их не хватало.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”