Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

skif6691
Posts: 7
Joined: Wed, 12. Dec 18, 13:44
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by skif6691 » Sun, 16. Dec 18, 12:06

Всем привет. Столкнулся с проблемой по миссии - отремонтировать утечки данных, ремонтным лазером пытаюсь починить, а пишет миссия провалена ?? Никто не сталкивался? Спасибо за любую информацию.

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Sun, 16. Dec 18, 12:36

knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 10:45
У меня вопросы.

1) Существует ли в игре представитель фракции Пакт Чешуйки? И можно-ли с ней поднять репутацию? Она у меня -5 даже после торговли или выполнения миссий.

2) В одном из недавних патчей у меня пропала возможность нанимать экипаж на Capital Ship. Это баг или фича?
1) По идее должен находиться на пиратской станции этой фракции. По идее можно спросить кого-то из этой фракции о месте обитания представителя фракции, но для этого нужно поднять репутацию в +, иначе тебя будут посылать куда подальше. Однако эта репутация не поднимается никакими способами. Баг или нужно что-то конкретное делать - я хз. Пробовал убивать Хааков/Ксеносов у их станций и выполнять их миссии, результата это не дало. Однако есть же ачивка "It's Just Business - Join the Scale Plate Pact.". Значит и возможность присоедениться к фракции тоже. В общем замкнутый круг какой-то или просто мы чего-то не знаем.
Rezedent wrote:
Sun, 16. Dec 18, 11:04
Нет, не пользуюсь. Отказываться от бэты не хочу. А так после всех действий описаных тобой, игра всеравно показывает что модифицированна.....
Видимо из-за этой беты и все проблемы. Я ставил себе один мод в виде патча, после чего у меня появился статус "модифицированно". Удалил этот мод, но надпись все равно осталась и заблокировались достижения. Удалил папку из документы\Egosoft\X4 и надпись пропала. Видимо этот патч добавил какие-то файлы в игру, что даже его отмена не помогает. Могу посоветовать еще переустановить игру с удалением всего и вся что связано с игрой, но не ставить после этого бета патч. А там уже как хочешь.
Kviril wrote:
Sun, 16. Dec 18, 11:34
:? :x Хай. стим версия 1.32
Проблема с автоторговцем
Самостоятельно работает нормально. Проблема с защитными истребителями.
назназначил торговцу два истребителя (образовалось крыло),
- когда торговец прилетает на станцию они висят около нее
- торговец отстыковывается и летит на другую станцию, а истребители начинают посадку на ту станцию где он был
- в конце концов это приводит к тому, что торговец уже на другом конце карты, а истребители повторяют его предыдущий путь с посадками,
ну и торговца убивает пират пока его защита шляется по другим секторам
Вопос: это баг ИИ или так надо
Видимо баг ИИ. У меня так же. Вообще багов с ИИ полно в игре, чего стоят только корабли L класса, которые полчаса реального времени могут разворачиваться/переворачиваться у врат в другой сектор, когда врата прямо по курсу, только лети тупо вперед. Из-за этого пришлось продать все такие корабли и накупить мелких М с десяток. Но и у них иногда случаются тупняки в виде кручения на месте. Тут это лечится телепортацией в корабль, взятия управления на себя и отлетая на пару километров от этого места. После этого он нормально летит по своим делам.
skif6691 wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:06
Всем привет. Столкнулся с проблемой по миссии - отремонтировать утечки данных, ремонтным лазером пытаюсь починить, а пишет миссия провалена ?? Никто не сталкивался? Спасибо за любую информацию.
Ты их точно ремонтируешь? Зеленый лазер нужен, а не желтый. Иными словами цифра 3, а не 1 в скафандре.

Ser Leon
Posts: 2
Joined: Sat, 15. Dec 18, 11:42
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Ser Leon » Sun, 16. Dec 18, 12:44

Кто-то сталкивался с проблемой, когда невозможно попасть в кокпит или на станцию. Двери лифта НЕ открываются. Уже второй раз сталкиваюсь с этим. И ничего сделать не могу.

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Sun, 16. Dec 18, 13:46

Ser Leon wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:44
Кто-то сталкивался с проблемой, когда невозможно попасть в кокпит или на станцию. Двери лифта НЕ открываются. Уже второй раз сталкиваюсь с этим. И ничего сделать не могу.
Бывает такое. Помогает разве что через меню станции перейти сразу в корабль, если проблема в попадание в сам корабль. Из него только взлет и новая посадка. Или как вариант телепортация в нужный кокпит или на станцию. Но для телепортации нужна ШК с изученными технологиями.

knjava
Posts: 5
Joined: Fri, 30. Nov 18, 19:04
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by knjava » Sun, 16. Dec 18, 16:00

Ser Leon wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:44
Кто-то сталкивался с проблемой, когда невозможно попасть в кокпит или на станцию. Двери лифта НЕ открываются. Уже второй раз сталкиваюсь с этим. И ничего сделать не могу.
Было пару раз. Телепорт или загрузка все поправили. Не самый критичный баг.

knjava
Posts: 5
Joined: Fri, 30. Nov 18, 19:04
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by knjava » Sun, 16. Dec 18, 16:05

Sidurio wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:36
knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 10:45
У меня вопросы.

1) Существует ли в игре представитель фракции Пакт Чешуйки? И можно-ли с ней поднять репутацию? Она у меня -5 даже после торговли или выполнения миссий.

2) В одном из недавних патчей у меня пропала возможность нанимать экипаж на Capital Ship. Это баг или фича?
1) По идее должен находиться на пиратской станции этой фракции. По идее можно спросить кого-то из этой фракции о месте обитания представителя фракции, но для этого нужно поднять репутацию в +, иначе тебя будут посылать куда подальше. Однако эта репутация не поднимается никакими способами. Баг или нужно что-то конкретное делать - я хз. Пробовал убивать Хааков/Ксеносов у их станций и выполнять их миссии, результата это не дало. Однако есть же ачивка "It's Just Business - Join the Scale Plate Pact.". Значит и возможность присоедениться к фракции тоже. В общем замкнутый круг какой-то или просто мы чего-то не знаем.
Спасибо. Я знаю 2 базы Чешуйки, и там представителя фракций нет. Также, на карте с EG представителей всего 8. 9-го нет нигде.

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Sun, 16. Dec 18, 18:53

knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 16:05
Sidurio wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:36
knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 10:45
У меня вопросы.

1) Существует ли в игре представитель фракции Пакт Чешуйки? И можно-ли с ней поднять репутацию? Она у меня -5 даже после торговли или выполнения миссий.

2) В одном из недавних патчей у меня пропала возможность нанимать экипаж на Capital Ship. Это баг или фича?
1) По идее должен находиться на пиратской станции этой фракции. По идее можно спросить кого-то из этой фракции о месте обитания представителя фракции, но для этого нужно поднять репутацию в +, иначе тебя будут посылать куда подальше. Однако эта репутация не поднимается никакими способами. Баг или нужно что-то конкретное делать - я хз. Пробовал убивать Хааков/Ксеносов у их станций и выполнять их миссии, результата это не дало. Однако есть же ачивка "It's Just Business - Join the Scale Plate Pact.". Значит и возможность присоедениться к фракции тоже. В общем замкнутый круг какой-то или просто мы чего-то не знаем.
Спасибо. Я знаю 2 базы Чешуйки, и там представителя фракций нет. Также, на карте с EG представителей всего 8. 9-го нет нигде.
Ну, видимо, карта та неполная. Нашел, где они обитают пока исследовал дальние части космоса в секторах (вообще много чего интересного можно найти улетая далеко от обитаемых мест): Близнец Хевы IV Бухта. Не зря же есть ачивка, а то было бы странно. Как приземлился, то появился квест на вступление в гильдию. Видимо именно эта линейка квестов будет повышать репутацию. Пока не вступал, т.к. там все на англ.. Подожду локализацию и тогда начну, все же интересно о чем они там рассказывают. Если тебя англ. не пугает и начнешь квест, то отпишись, интересно был ли я прав на счет этого.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 00:13

Sidurio wrote:
Sun, 16. Dec 18, 08:29
stanisluv wrote:
Sat, 15. Dec 18, 01:50
Ok. Отправил куда нужно. Возможно эту миссию вообще уберут из игры. С ней и реньше-то были проблемы (видел, что по сюжету миссии надо найти ксенонский корабль с тем же самым табаком. ), но видно даже если надо найти обычный корабль-то это невозможно.
У тебя есть связь с разработчиками игры напрямую? Т.е. можно оставлять в этой теме пожелания по улучшению игры и ты будешь годные отсылать разрабам? Или это единичный случай?

И посоветуйте:
1) Как лучше всего улучшать репутацию у Альянса Слова и Министерства финансов. Ну кроме выполнения их миссий и торговли с ними. В первом случае миссии у них появляются ну очень редко и мало приносят в репутацию, а во втором мои корабли очень редко торгуют с их станциями, можно сказать вообще не торгуют.
2) Как ограничить частоту кадров в игре, не прибегая к модифицированию файлов игры? Мне нужен лок на 60 фпс, а для этого приходится перед каждом запуском игры выставлять частоту монитора на 60 герц и включать верт. синхронизацию. Это, мягко говоря, раздражает проделывать каждый раз.
Совсем напрямую не могу, но передавать что-то выше по инстанции-вполне.

2) Вот только VSync в голову приходит. Ещё в настройках видеокарты должно что-то быть про это.
knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 10:45
stanisluv wrote:
Sat, 15. Dec 18, 19:00
Olkor wrote:
Sat, 15. Dec 18, 08:00
Еще один вопрос появился. Заметил что не могу сдать квест на открытие торговца контробанды. Их было 6 штук. Ведут куда надо, а в списке меню в лифте, на станции, "Бар" не отображается. Нужные предметы для сдачи есть.
Скинул все эти квесты, специально нашел два квеста. Первый с нуля, сразу сдал.....второй проверил, бар есть, но после активировал другой квест, ушел в другую систему, потом активировал снова квест торговца, прилетаю...а там ничего,т.е квест сдать никак. Пробовал снова и снова, но бар так и не появляется. Есть ли возможность снова активировать бар или способ только по новой квест брать?
И да, обновляется ли квест на торговца, если я от него отказался ?
Вот не могу сказать баг это или фича. Дело в том, что я всегда делал такие квесты по одной схеме: брал квест, стыковался со станцией, шёл в бар, проверял нелегала а потом мог заниматься другими делами и другими квестами. Просто возможно что нелегал "сбежал" за то время пока ресурсы для квеста добывались. Если это так, то эта фича.
Привет. Считаю багом. Если ты зашел в бар и вышел - возможность зайти в бар еще раз пропадает.




У меня вопросы.

1) Существует ли в игре представитель фракции Пакт Чешуйки? И можно-ли с ней поднять репутацию? Она у меня -5 даже после торговли или выполнения миссий.

2) В одном из недавних патчей у меня пропала возможность нанимать экипаж на Capital Ship. Это баг или фича?
В таком случае действительно баг. У меня такая возможность не пропадала.

По вопросам:
1) Да существует, но его ещё отловить надо.
2) Если имеется ввиду что нанимать кого-то когда ты находишься на ЧУЖОМ капитале, то это фича. Специально так сделали потому как там все ассы были.
Kviril wrote:
Sun, 16. Dec 18, 11:34
:? :x Хай. стим версия 1.32
Проблема с автоторговцем
Самостоятельно работает нормально. Проблема с защитными истребителями.
назназначил торговцу два истребителя (образовалось крыло),
- когда торговец прилетает на станцию они висят около нее
- торговец отстыковывается и летит на другую станцию, а истребители начинают посадку на ту станцию где он был
- в конце концов это приводит к тому, что торговец уже на другом конце карты, а истребители повторяют его предыдущий путь с посадками,
ну и торговца убивает пират пока его защита шляется по другим секторам
Вопос: это баг ИИ или так надо
Трудно сказать не зная сколько звёзд у капитанов эскорта.
skif6691 wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:06
Всем привет. Столкнулся с проблемой по миссии - отремонтировать утечки данных, ремонтным лазером пытаюсь починить, а пишет миссия провалена ?? Никто не сталкивался? Спасибо за любую информацию.
Если речь про фракционные миссии-уже давно известная проблема.
Ser Leon wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:44
Кто-то сталкивался с проблемой, когда невозможно попасть в кокпит или на станцию. Двери лифта НЕ открываются. Уже второй раз сталкиваюсь с этим. И ничего сделать не могу.
Я один раз столкнулся и у меня была возможность другой портал использовать.

knjava
Posts: 5
Joined: Fri, 30. Nov 18, 19:04
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by knjava » Mon, 17. Dec 18, 01:45

stanisluv wrote:
Mon, 17. Dec 18, 00:13
knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 10:45
stanisluv wrote:
Sat, 15. Dec 18, 19:00


Вот не могу сказать баг это или фича. Дело в том, что я всегда делал такие квесты по одной схеме: брал квест, стыковался со станцией, шёл в бар, проверял нелегала а потом мог заниматься другими делами и другими квестами. Просто возможно что нелегал "сбежал" за то время пока ресурсы для квеста добывались. Если это так, то эта фича.
Привет. Считаю багом. Если ты зашел в бар и вышел - возможность зайти в бар еще раз пропадает.




У меня вопросы.

1) Существует ли в игре представитель фракции Пакт Чешуйки? И можно-ли с ней поднять репутацию? Она у меня -5 даже после торговли или выполнения миссий.

2) В одном из недавних патчей у меня пропала возможность нанимать экипаж на Capital Ship. Это баг или фича?
В таком случае действительно баг. У меня такая возможность не пропадала.

По вопросам:
1) Да существует, но его ещё отловить надо.
2) Если имеется ввиду что нанимать кого-то когда ты находишься на ЧУЖОМ капитале, то это фича. Специально так сделали потому как там все ассы были.
Спасибо.
По первому вопросу много...вопросов. Где ловить? Когда ловить? Как ловить?
По поводу второго вопроса про экипаж - я искренне не понимаю, почему игрокам дали возможность нанимать исключительно 0-звездных имбецилов.
Я понимаю, что менеджеры качаются, это без проблем, у меня есть менеджер на 4 звезды и он докачается до 5.
По поводу инженерии вопросов больше, но тоже не возникает больших проблем. Купил авианосец без щитов, расстрелял, подождал, уровень увеличился, повторил.
Но что с пилотами-то? Автотрейд работает начиная с 3 звезд, майнинг - начиная с 1. Почему, покупая торговую баржу за 12 млн, мне приходится покупать еще пару-тройку кораблей ради того, чтобы найти нормального капитана?
Вопрос не к вам, естественно, это просто рассуждение. Механика игры на данный момент нелогична.
Sidurio wrote:
Sun, 16. Dec 18, 18:53
knjava wrote:
Sun, 16. Dec 18, 16:05
Sidurio wrote:
Sun, 16. Dec 18, 12:36

1) По идее должен находиться на пиратской станции этой фракции. По идее можно спросить кого-то из этой фракции о месте обитания представителя фракции, но для этого нужно поднять репутацию в +, иначе тебя будут посылать куда подальше. Однако эта репутация не поднимается никакими способами. Баг или нужно что-то конкретное делать - я хз. Пробовал убивать Хааков/Ксеносов у их станций и выполнять их миссии, результата это не дало. Однако есть же ачивка "It's Just Business - Join the Scale Plate Pact.". Значит и возможность присоедениться к фракции тоже. В общем замкнутый круг какой-то или просто мы чего-то не знаем.
Спасибо. Я знаю 2 базы Чешуйки, и там представителя фракций нет. Также, на карте с EG представителей всего 8. 9-го нет нигде.
Ну, видимо, карта та неполная. Нашел, где они обитают пока исследовал дальние части космоса в секторах (вообще много чего интересного можно найти улетая далеко от обитаемых мест): Близнец Хевы IV Бухта. Не зря же есть ачивка, а то было бы странно. Как приземлился, то появился квест на вступление в гильдию. Видимо именно эта линейка квестов будет повышать репутацию. Пока не вступал, т.к. там все на англ.. Подожду локализацию и тогда начну, все же интересно о чем они там рассказывают. Если тебя англ. не пугает и начнешь квест, то отпишись, интересно был ли я прав на счет этого.
Спасибо.
Они обитают много где. Я нашел пиратские базы Чешуйки в Безмолвном Свидетеле XII и в Большой Бирже III. Задание в Бухте дали, но мне оно не очень нравится(Найди двух менеджеров).

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 06:43

knjava wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:45
Спасибо.
По первому вопросу много...вопросов. Где ловить? Когда ловить? Как ловить?
По поводу второго вопроса про экипаж - я искренне не понимаю, почему игрокам дали возможность нанимать исключительно 0-звездных имбецилов.
Я понимаю, что менеджеры качаются, это без проблем, у меня есть менеджер на 4 звезды и он докачается до 5.
По поводу инженерии вопросов больше, но тоже не возникает больших проблем. Купил авианосец без щитов, расстрелял, подождал, уровень увеличился, повторил.
Но что с пилотами-то? Автотрейд работает начиная с 3 звезд, майнинг - начиная с 1. Почему, покупая торговую баржу за 12 млн, мне приходится покупать еще пару-тройку кораблей ради того, чтобы найти нормального капитана?
Вопрос не к вам, естественно, это просто рассуждение. Механика игры на данный момент нелогична.

Нелегалы как правило качуют с места на место, поэтому точного расположения скорее всего нет.
Что же касается наёмного персонала, то насколько знаю их развитие теперь должно быть гораздо более лёгким чем ранее. Поэтому чтобы игра была не такая лёгкая в этом плане-возможность нанимать топовых NPC убрали, но одновременно с этим прогресс и требования по миссиям изменили.

Если прогресс конкретно у пилотов идёт крайне медленно, то это скорее всего баг. Но нужны данные.

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Mon, 17. Dec 18, 10:11

knjava wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:45
Спасибо.
Они обитают много где. Я нашел пиратские базы Чешуйки в Безмолвном Свидетеле XII и в Большой Бирже III. Задание в Бухте дали, но мне оно не очень нравится(Найди двух менеджеров).
Нет, именно главная база, где сидит представитель этой фракции. Над станцией еще значок человечка с короной. И квест выдался во вкладке гильдий, а не общих, т.е. такой же, как при вступлении в войну на чью-либо сторону, например Аргон vs Ксеносы. Сейчас не могу сделать скрины, т.к. на работе. Но если надо, то могу выложить, как буду дома.
knjava wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:45
По поводу второго вопроса про экипаж - я искренне не понимаю, почему игрокам дали возможность нанимать исключительно 0-звездных имбецилов.
Вот я тоже этого не понимаю. Почему не сделать что-то типа отдела кадров. Подходишь как к торговцу, говоришь мне нужен пилот/капитан/десантник/обслуживающий персонал, тебе выдают нужный список с всевозможными кадрами. Хочешь сэкономить и прокачать всех сам - бери неопытных. Хочешь сразу асов/профессионалов - бери втридорога нужных тебе людей. И удобно и реалистично. Это разве так сложно реализовать?
А в идеале был бы редактор на подобии как у кораблей, чтоб можно было внешность сделать нанимаемых людей, а то то, что сейчас в игре - это просто лютый... у меня нету культурных слов, чтоб все это описать. Да и не все расы мне нравятся. Иногда приходится возиться со сменой капитана на нужного тебе, а это бывает затягивается на десятки минут.
stanisluv wrote:
Mon, 17. Dec 18, 00:13
Совсем напрямую не могу, но передавать что-то выше по инстанции-вполне.
Тогда может сделать соответствующую тему, если есть желание заниматься в улучшении игры? Уверен, найдутся очень хорошие предложения что сделать, что убрать, что подкорректировать. Тем более раз есть возможность общения с разработчиками и владение англ. языком.
stanisluv wrote:
Mon, 17. Dec 18, 00:13
2) Вот только VSync в голову приходит. Ещё в настройках видеокарты должно что-то быть про это.
Там все не то. Выставляется только под частоту монитора. У меня 144гц, и лок фпс соответсвенно подстраивается под него. Вот и приходится перед каждым запуском игры выставлять 60гц, чтоб VSync лочил фпс на 60. Мне просто не хочется зря нагревать ПК.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 12:24

Sidurio wrote:
Mon, 17. Dec 18, 10:11
stanisluv wrote:
Mon, 17. Dec 18, 00:13
Совсем напрямую не могу, но передавать что-то выше по инстанции-вполне.
Тогда может сделать соответствующую тему, если есть желание заниматься в улучшении игры? Уверен, найдутся очень хорошие предложения что сделать, что убрать, что подкорректировать. Тем более раз есть возможность общения с разработчиками и владение англ. языком.
Чтобы игру развивать надо для начала чтобы все критичные баги были исправлены. А то может получится: ни старые фичи не работают, ни новые толком не сделаны. Так что моё мнение: рано для такой темы.

knjava
Posts: 5
Joined: Fri, 30. Nov 18, 19:04
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by knjava » Mon, 17. Dec 18, 16:23

Sidurio wrote:
Mon, 17. Dec 18, 10:11
knjava wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:45
Спасибо.
Они обитают много где. Я нашел пиратские базы Чешуйки в Безмолвном Свидетеле XII и в Большой Бирже III. Задание в Бухте дали, но мне оно не очень нравится(Найди двух менеджеров).
Нет, именно главная база, где сидит представитель этой фракции. Над станцией еще значок человечка с короной. И квест выдался во вкладке гильдий, а не общих, т.е. такой же, как при вступлении в войну на чью-либо сторону, например Аргон vs Ксеносы. Сейчас не могу сделать скрины, т.к. на работе. Но если надо, то могу выложить, как буду дома.
Нашел. Спасибо.

Re1Sen
Posts: 5
Joined: Sat, 24. Nov 18, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Re1Sen » Mon, 17. Dec 18, 20:30

omega1251 wrote:
Sat, 15. Dec 18, 10:17
Всем привет. Планирую зарубиться в данную игру, но подожду пару патчей, вспоминая нелёгкую судьбу Х3ТС. Посему интересует полезная информация по данной игре. А именно:
- можно ли в игре полноценно использовать джойстики и связки их. Как пример GAMETRIX Engine Control System + Cobra M5? Всё таки это-симулятор и хочется ощутить его возможности, не только тыкая по клавишам;).
У меня связка руд X52pro+ джой VKB Gladiator. Все работает, вот только с хаткой ни как не разберусь (обзор), на внешке все нормально, а в кокпите не работает, при чем с клавы, все нормально в обоих вариантах.

snnrussia
Posts: 3
Joined: Sat, 1. Dec 18, 12:00
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by snnrussia » Tue, 18. Dec 18, 12:07

Каким образом сейчас можно построить себе большие корабли? Прогресс не идёт т.к. не достаточно ресов, запросы верфи все удовлетворил, но это ничего не дало. Как понять чего не хватает? :/

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 18. Dec 18, 12:30

snnrussia wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:07
Каким образом сейчас можно построить себе большие корабли? Прогресс не идёт т.к. не достаточно ресов, запросы верфи все удовлетворил, но это ничего не дало. Как понять чего не хватает? :/
Думаю только через 1.5 beta.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 18. Dec 18, 12:47

stanisluv wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:30
snnrussia wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:07
Каким образом сейчас можно построить себе большие корабли? Прогресс не идёт т.к. не достаточно ресов, запросы верфи все удовлетворил, но это ничего не дало. Как понять чего не хватает? :/
Думаю только через 1.5 beta.
У меня уже 14 часов висит заказ на 2х верфях, и при забивании нужными компонентами верфь начинает выпускать НПС суда, потом 2 моих и опять 6 НПС, както криво прописали этот момент на верфях.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 18. Dec 18, 13:07

Rezedent wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:47
stanisluv wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:30
snnrussia wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:07
Каким образом сейчас можно построить себе большие корабли? Прогресс не идёт т.к. не достаточно ресов, запросы верфи все удовлетворил, но это ничего не дало. Как понять чего не хватает? :/
Думаю только через 1.5 beta.
У меня уже 14 часов висит заказ на 2х верфях, и при забивании нужными компонентами верфь начинает выпускать НПС суда, потом 2 моих и опять 6 НПС, както криво прописали этот момент на верфях.
Да нет. Всё логично. Верфи долгое время стояли без дела. У фракций закончились корабли. Поэтому сейчас фракции восстанавливают сначала свой флот, а сторонние заказы-уже потом. Оно вполне в логике жизни происходит.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 18. Dec 18, 13:35

Кто нибудь знает как перевернуть модуль станции при строительстве? не повернуть вокруг своей оси а именно перевернуть?

Sidurio
Posts: 24
Joined: Sun, 9. Dec 18, 14:53
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sidurio » Tue, 18. Dec 18, 14:46

stanisluv wrote:
Tue, 18. Dec 18, 13:07
Rezedent wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:47
stanisluv wrote:
Tue, 18. Dec 18, 12:30


Думаю только через 1.5 beta.
У меня уже 14 часов висит заказ на 2х верфях, и при забивании нужными компонентами верфь начинает выпускать НПС суда, потом 2 моих и опять 6 НПС, както криво прописали этот момент на верфях.
Да нет. Всё логично. Верфи долгое время стояли без дела. У фракций закончились корабли. Поэтому сейчас фракции восстанавливают сначала свой флот, а сторонние заказы-уже потом. Оно вполне в логике жизни происходит.
Или как вариант наладить свое производство нужных для верфей ресурсов. Я так и сделал, правда вложил туда где-то 700кк кредитов, и ближайшие к сектору с ШК верфи оооочень редко простаивают в нехватке ресурсов. Да и заработок от продажи идет неплохой, + пригодится, когда добавят личную верфь.


Пара вопросов назрело:
1) Можно как-то продавать/передавать ненужные станции другим фракциям? А то построил станцию по миссии, а она у меня осталась. Думал перейдет к нанимателю, но квест сдался, а станция у меня. Теперь не знаю, куда и девать ее.
2) Кто-то пробовал захватывать сектор Ксеносов? Он переходит под управление игрока или их нельзя захватывать как ничейные?
3) Как увеличить приток рабочих на станции? От чего это зависит?
4) Наличие рас на станции зависит только от жилого помещения конкретной расы ведь, а не от других модулей? Т.е. если я буду строить жилые помещения только Аргона, а модули от разных рас, то другие расы на станции не появятся же?
5) Как пополнять запас ракет на станциях? В нужной вкладке пишется, что нету совместимых известных чертежей.
6) Что за "ожидаемый рабочий бюджет" такой? В окне информации станции. Постоянно висит миссия "переведите энную сумму денег на счет..."

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”